Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 23.05.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Про позитив? Все виды спорта!!! Небольшие лыжные станции в ближайших пригородах Монреаля. Они открыты даже вечером и хорошо освещены. Есть возможность кататься на коньках на крытых и на открытых катках. Правда не каждый день, но если удаётся приноровиться к расписанию, то это бесплатно! Беговые лыжи в некоторых парках ( минус в том, что чаще всего за вход в парк и за лыжню надо платить отдельно). Катание на санках. Небольшие благоустроенные горки есть повсюду.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 23.05.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Мне нравится в Монреале культурная жизнь. Много фестивалей и праздников на улицах. В эти выходные мы ездили смотреть на Нантских Гигантов! В прошлую среду было торжественное открытие иллюминаций моста Jacques-Cartier. Устроено было замечательно.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 23.05.2017, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Одной из моих приятельниц пришлось уехать из района Плато. Она первоначально решила записать дочь в государственную квебекскую школу ( огромное количество французов отдают детей в частный Коллеж Станислас). Девочку там так затравили, что пришлось записывать на приём к психологу. Оказывается, поприехавшие французы скупают всю недвижимость в этом районе, что слишком завышает стоимость жилья там для коренных Монреальцев. Из-за французов жизнь там стала значительно дороже. Каких только оскорблений не выслушала девочка. В неё кидались школьными принадлежностями, плевались. Все это происходило во время отсутствия учителей. Не сами же дети 10 лет до такого додумались? Сейчас семья переехала в Saint-Lambert. Больше проблем нет.

Бедненькая..Хорошо, что все у нее позади.
В квебекских гос.школах такое отношение встречается часто к своим же одноклассникам-квебекуа.Была громкая история неск.лет назад как до самоубийства довели школьницу-квебекуаз одноклассники в городке на севере Квебека. После этого начали кампании в квебекских школах против intimidation.
Я тоже люблю Плато.Когда там, действительно вокруг одни французы souche. Мне там нравится покупать macaron в бутике Point G. А вообще странно почему французы выбрали Plateau, дома там такие старенькие,узенькие, прилепленные один к другому, на тротуаре двоим не разойтись, и постоянное движение машин-днем и ночью.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 23.05.2017, 00:11
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Я же недостаточно морально подготовилась перед переездом. Насмотрелась позитивных фильмов про Канаду и думала, что все здесь ТАК замечательно! Перед принятием решения об эмиграции в Квебек надо как можно больше узнать о местной жизни, чтобы не было слишком много неприятных открытий.
Когда мы полностью наладим наш быт здесь, все мои теперешние сомнения покажутся смешными. Но до этой стадии ещё работать и работать.:-)
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 23.05.2017, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
bartnek, Вы там не работаете и не планируете?

Про спорт. Меня вот бесит, что плачу дочери абонемент в бассейн в спорт клубе, на год, так в каникулы все закрыто - никаких тебе бассейнов. Что за практика?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 23.05.2017, 00:20
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:

Бедненькая..Хорошо, что все у нее позади.
В квебекских гос.школах такое отношение встречается часто к своим же одноклассникам-квебекуа.Была громкая история неск.лет назад как до самоубийства довели школьницу-квебекуаз одноклассники в городке на севере Квебека. После этого начали кампании в квебекских школах против intimidation.
Я тоже люблю Плато.Когда там, действительно вокруг одни французы souche. Мне там нравится покупать macaron в бутике Point G. А вообще странно почему французы выбрали Plateau, дома там такие старенькие,узенькие, прилепленные один к другому, на тротуаре двоим не разойтись, и постоянное движение машин-днем и ночью.
Моя приятельница утверждает, что травля была связана с французским происхождением Ее дочери. О расизме по отношению к французамия слышала и от других знакомых.

В районе Плато очень много небольших приятных магазинчиков: булочные со свежайшей НАСТОЯЩЕЙ выпечкой, овощные, рыбные и мясные лавки, книжные бутики. И все это довольно неплохо сгруппированной. Какие там индивидуальные шикарные дома! Они немного спрятаны от любопытных глаз. Рядом парк Mont Royal! Стадионы и театры, кино и спортивные и культурные центры. Меня не удивляет, что французам там нравится.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 23.05.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
bartnek, Вы там не работаете и не планируете?
Я ТУТ работаю и планирую. Плачу налоги на безработицу, но на неё пока права не имею. Меня ОЧЕНЬ хотят взять на постоянный контракт, но пока официально не могут, так как моё досье из Министерства никак не может быть полностью рассмотренно. От меня постоянно требуют дополнительные бумажки из Франции, которые я прошу выслать, а здесь в Министерстве их "теряют". Вот уж не знаю как, так как я копии этих бумаг получаю, а до Министерство не все "доходит". А на это все уходит время.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 23.05.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Мне нравится в Монреале культурная жизнь. Много фестивалей и праздников на улицах. В эти выходные мы ездили смотреть на Нантских Гигантов! В прошлую среду было торжественное открытие иллюминаций моста Jacques-Cartier. Устроено было замечательно.
Да, это большой плюс Квебека.
С прожитыми годами десятилетями подобные мероприятия воспринимаются как нечто само собой разумеещееся в Квебеке (для меня) и эффекта ''Wao'', к сожалению, нет или он маленький.
Мы тоже хотели пойти на это шоу, даже запланировали пойти, потом наши соседи нас отговорили туда идти и уговорили к ним ''на чай''.
Мы тоже первые 5-7 лет были почти везде на культурных мероприятиях, а теперь как-то многое постепенно ''пО фигу'' стало,может усталость и возраст или пресыщенность..может все вместе.
Мне еще Германия любится до сих пор, после нее мне не всйо 'в сердце западает'
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 23.05.2017, 00:35
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
375 лет Монреалю не каждый день:-). Я была довольна, что мы на это шоу попали. Оно того стоило.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 23.05.2017, 00:40     Последний раз редактировалось Angie Lily; 23.05.2017 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Моя приятельница утверждает, что травля была связана с французским происхождением Ее дочери. О расизме по отношению к французамия слышала и от других знакомых.

В районе Плато очень много небольших приятных магазинчиков: рядом парк Mont Royal!
Вы хорошо Plateau знаете .
Я только по главной avenue Mont Royal прохожу, редко очень бываю в том районе. Те дома, о которых пишете, действительно должны быть в глубине от главной avenue M.-Royal, т.к. на главной дома совсем уже узенькие и старенькие. Надо будет погулять там
Да, часть parc-а Mont Royal захватывает тот район тоже. Мы тоже любим в нем гулять, но только с другой стороны
Вы про выпечку настоящую писали. Имеете ввиду Première Moisson?

Про девочку приятельницы.
Ужасно,конечно, такой стресс для ребенка. Просто хотела сказать, что ее французское происхождние только было поводом, будь на ее месте другой ребенок, которого по каким-то причинам не приняли, нашли бы другой повод, чтобы intimider. Мой сотрдуник-местный рассказывал тоже, что он тоже был жертвой intimidation в классе, потому что он квебекуа, который вынужден был учиться в англофонской школе какой-то период. Главное, что все позади у этой девочки.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 23.05.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Вы хорошо Plateau знаете .
Я только по главной avenue Mont Royal прохожу, редко очень бываю в том районе. Те дома, о которых пишете, действительно должны быть в глубине от главной avenue M.-Royal, т.к. на главной дома совсем уже узенькие и старенькие. Надо будет погулять там
Да, часть parc-а Mont Royal захватывает тот район тоже. Мы тоже любим в нем гулять, но только с другой стороны
Вы про выпечку настоящую писали. Имеете ввиду Première Moisson?
Première Moisson - довольно неплохая сеть магазинов. Они есть повсюду в Монреале, чаще в "местах скопления" французов. Там наивкуснейший хлеб из цельнозерновой муки, смолотой на стальных жерновах. Стоит , правда, здесь хлеб уж очень дорого по сравнению с его французским эквивалентом. Но и квебекский хлеб в полиэтиленовых мешочках( это я о нем литотами пишу) стоит недёшево. Я предпочитаю настоящий из булочных, пусть он и подороже. В районе Плато не только эта пекарня хороша! Попробуйте! Не пожалеете:-)! Я живу не в этом районе, поэтому пеку свой хлеб сама. Не приходится далеко ездить. А вот там покупаю при случае.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 23.05.2017, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
квебекский хлеб в полиэтиленовых мешочках( это я о нем литотами пишу) стоит недёшево.
Мне он не очень,кстати,нравится (имхо). Не из худших,но не из лучших,но опять же мое субъективное мнение.

Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
В районе Плато не только эта пекарня хороша! Попробуйте!
Спасибо! А какие там еще пекарни, кроме Première Moisson, что Вы знаете?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 23.05.2017, 01:08
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Мне он не очень,кстати,нравится (имхо). Не из худших,но не из лучших,но опять же мое субъективное мнение.



Спасибо! А какие там еще пекарни, кроме Première Moisson, что Вы знаете?
Мне хлеб в "полиэтиленовых пакетиках" не нравится совсем!
Я несколько пекарен на улице Mont Royal испробовала. Названия не помню. При выходе из метро идти налево. Есть очень маленькая пекарня по левой стороне. Там мы берём свежеиспеченные булочки. По правой стороне есть вроде польская пекарня. Там был вкусный хлеб.
Но мы много где покупали. Я люблю необычный хлеб не из белой муки.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 23.05.2017, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
не знаю как, так как я копии этих бумаг получаю, а до Министерство не все "доходит"
Отправьте им письмом с уведомлением о вручении.
Если в след.раз снова напишут-скажут, что не получили, Вы им вышлете-отправите факсом подпись получившего Ваши документы в последний раз.
Бывает, что когда получают док-ты с уведомлением о вручении, потом у них они не теряются.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 23.05.2017, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
При выходе из метро идти налево. Есть очень маленькая пекарня по левой стороне. Там мы берём свежеиспеченные булочки. По правой стороне есть вроде польская пекарня. Там был вкусный хлеб.
Спасибо (мне уже захотелось булочку )
Польскую пекарню припоминаю,зайду на неделе, может быть, в ту маленькую пекарню еще, что налево от метро.Спасибо еще раз.

Как Вам зима первая здесь зимовалась?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 23.05.2017, 01:24
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Отправьте им письмом с уведомлением о вручении.
Если в след.раз снова напишут-скажут, что не получили, Вы им вышлете-отправите факсом подпись получившего Ваши документы в последний раз.
Бывает, что когда получают док-ты с уведомлением о вручении, потом у них они не теряются.
Французское министерство должно отправить эти бумаги напрямую. От меня их не примут. Оно их и отправило ещё раз на днях.
При отправлении переводов моих российских дипломов французские сертифицированные переводчики не подошли. Я обратилась к канадскому, живущему в Монреале!!! Официальный перевод был сделан. Как и положено с многочисленными печатями и подписями. Это переводы не подошли тоже. Оказалось нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ( внимание!) переводчик КВЕБЕКСКОГО ОРДЕНА!!! Кто тут жаловался на французскую бюрократию!?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 23.05.2017, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Официальный перевод был сделан. Как и положено с многочисленными печатями и подписями. Это переводы не подошли тоже. Оказалось нужен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ( внимание!) переводчик КВЕБЕКСКОГО ОРДЕНА!!! Кто тут жаловался на французскую бюрократию!?
Да, только переводы переводчиков квеб.ордена принимаются в очень многих гос.учреждениях..
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 23.05.2017, 01:35
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Да, только переводы переводчиков квеб.ордена принимаются в очень многих гос.учреждениях..
Этих переводчиков не хватает. Мне пришлось потерять ещё 10! Дней, пока один из них не согласился сделать работу, несмотря на то, что уже вышел на пенсию. Он меня настойчиво уговаривал поменять специальность и стать сертифицированным переводчиком Квебекского ордена.
А сколько сертифицированных копий здесь приходится делать! Во Франции они существуют только для Канады и США. Мне пришлось обращаться в мэрию. Первый вопрос был, не для Канады ли!
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 23.05.2017, 02:34     Последний раз редактировалось Angie Lily; 23.05.2017 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
Он меня настойчиво уговаривал поменять специальность и стать сертифицированным переводчиком Квебекского ордена.
А что Вы думаете о его предложении?
Переводчица, к которой мы обращаемся, говорила, что весь ее процесс чтобы стать здесь сертифицированной переводчицей занял три года, но у других переводчиков, которых она знает, сроки были короче.

Работа хорошая, как мне кажется, сам себе хозяин.
Главное, чтобы был постоянный доход, или временами, но такой, что позволяет жить потом периоды без работы.
Посмотреть сообщениеbartnek пишет:
А сколько сертифицированных копий здесь приходится делать! Первый вопрос был, не для Канады ли!
Вы писали про мэрию города во Франции или в Квебеке? Если про мэрию в Квебеке, странно, что там спросили не для Канады ли?Что они имели в виду?
Возможно я не правильно поняла.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 23.05.2017, 02:59
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
svinka,скорее всего будем у вас в Торонто в конце июня на пару дней
Буду искать отель более-менее приличный,не за 200-300 дол/ночь (не на окраине тоже).Надеюсь выбор будет. В прошлый раз в Mississauga останавливались, мне понравился отель и сам ''городок''
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 23.05.2017, 06:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Зарабатывать надо нормально (для чего в Канаде есть все возможности), и не надо будет ездить в Штаты чтоб лишнюю копейку сберечь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 23.05.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Печкин, финансами управляют - в данном случае, тратят, в меру своих приоритетов, а не в меру заработка. Золотое правило жизни богатых людей!
Я работала в клиниках врачей- миллионеров, которые одевались хуже своих пациентов.Чем более богатый человек, не выходец с бывшего СССР, а тот, что рожден в Канаде, в Израиле,в Штатах, тем более он экономней и расчетливей!Чересчур, даже бы я сказала.
Один из моих настоящих высокопоставленных сотрудников (миллионер также), все время мне советует отпуск дома проводить, так как по его мнению отдохнуть можно хорошо только дома на диване.Для него самая большая радость-это экономия денег. Что для него дешевле, то для него самое лучшее!Одевается он, безусловно, как и подобает настоящему миллионеру с западным мышлением, очень очень скромно.
Вы ничего не поняли об отношении к деньгам и об управлении финансами в Канаде, судя по вашему посту.
В Вас говорит НАШ менталитет :чем больше денег- тем покупаю вещи дороже.
Видать вам деньги с неба сыпались на голову в 2000 году, когда вы тут еще жили.
А сейчас большие деньги ( и малые) зарабатываются очень ОЧЕНЬ, и повторю снова, Очень трудно всем, и уборщицам, и програмистам. Богатые и бедные знают хорошо сегодня цену здешней копейки,никто на легкую летнюю одежду, в особенности, баснословные суммы не отдает.
В магазинах пусто, когда нет распродаж. Люди головой думают вначале, а потом тратят.

И еще. В повседневной жизни( если не дресс код !, если не визит в банк или к врачу, если не первое интервью на трудоустройстве) здесь никто ни на кого одеждой не производит впечатление. Красиво одеться любят, но хвалятся тогда, когда это красивое за три копейки куплено!

Местная приятельница квебекуаз, кого лично знаю, и ее подруги, все работают в Comission Scolaire de Montréal,девочки получают 80 000- 100 000 годовых, все как одна на Рождество в Нью Йорке на распродажах.

Главное достоинство купленного в Квебеке, это Качество+ ДЕ-ШЕ-ВО.
Так как много других приоритетов стоит в списке перед одеждой и у богтаых, и у бедных в Квебеке. Зарплаты сейчас не резиновые, как были во время 2000-х годов.

И да, Печкин, Вы хорошо deconecté от менталитета квебекского процветающего финансово работника. Все, как в раз, в частности полностью, наоборот. Я присутствовала на встрече с Pierre Carl Péladeau, и хорошо поняла- процветающие финансово научат Экономить!!
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 23.05.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
[
И да, Печкин, Вы хорошо deconecté от менталитета квебекского процветающего финансово работника. Все, как в раз, в частности полностью, наоборот. Я присутствовала на встрече с Pierre Carl Péladeau, и хорошо поняла- процветающие финансово научат Экономить!!
Я как раз в Квебекоре работал до отьезда. Пеладо мастер вешать лапшу на уши бедным и папашка его такой же был. Сам миллиардер небось и ни в чем себе не отказывает.
Девчонки ваши получают сотню в год и жалуются??? Знаете, сколько я получал до отьезда? 36 штук. И не ныл, что все дорого.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 23.05.2017, 15:14     Последний раз редактировалось Buna; 23.05.2017 в 15:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Печкин, а может вам просто жену и детей кормить не нужно? Одинокий человек может себе позволить большууую роскошь - тратить все свои деньги на собственные прихоти. А у семейного до этих желаний - объемненький список.
И еще здесь важная штука существует. Когда вы в браке, вам часто плевать, как вы одеты. Вам не надо пушить перья, т.к. все что нужно ждет теплым дома.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 23.05.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Так это то на то и выходит. Когда вы в браке - вам нужно кормить жену и детей. Когда вы не в браке - нужно пушить перья. Одни и те же деньги.
Кстати, в Квебеке нет понятия "кормить жену". Все женщины работают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 23.05.2017, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати, в Квебеке нет понятия "кормить жену". Все женщины работают.
Тогда Вам нужна канадка. И кормить не надо, и с пушением перьев вопрос снят. Представляете, какая экономия ?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 23.05.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
У меня была канадка. Лучше женщин я не видел; красивые, умные, честные, и работают.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 23.05.2017, 17:02     Последний раз редактировалось Angie Lily; 24.05.2017 в 04:40..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Да,и кстати, своей зарплатой я довольна (ТТТ).

Я съекономлю на цене вещей, и разницу денежек добавлю к деньгам, чтобы родителям помочь.
Я стала canadienne ,ценой купленных брюк не хвастаюсь.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я как раз в Квебекоре работал до отьезда. Пеладо мастер вешать лапшу на уши бедным и папашка его такой же был. Сам миллиардер небось и ни в чем себе не отказывает.
Хаха, как правило, это обиженные всеми и вся, а также снобы (но они встерчаются редко среди квебекуа), всегда спешат судить ''Кто есть Кто''.
Скорее всего, это в Европе частенько путают по одежке бедного с богатым,т.к. в Северной Америке другой менталитет.
Тут, как правило, не считают автоматически бедным того, кто считает деньги.

Он не небось, а миллиардер. Отказывает или нет, не знаю, с ним не живу,но одевается он скромно, особенно, когда встречается с простыми квебекуа.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Девчонки ваши получают сотню в год и жалуются???
Они счастливы! Как и все остальные с подобными зарплатами в Квебеке!
И потому, что они зарабатывают в среднем 90 тыс, именно поэтому они едут в Нью Йорк на распродажи!! Если бы было еще дешевле в Гватемале, девочки поехали бы туда! Дело не в жалобах, а в менталитете и взглядах на деньги.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Знаете, сколько я получал до отьезда? 36 штук. И не ныл, что все дорого.
Хахах!!У меня сегодня день смеха, спасибо друг Печкин!
Конечно Вы не ныли, потому что дорого не было!! ( в сравнении с сегодняшними ценами и той же зарплатой в 36 тыс)
Да это громадные деньги были в 2000 году при тех смешных ценах и при том милом курсе амер.доллара. Поживите здесь сейчас годик другой на тоже самое, сравните те 36 и сегодняшние 36, потом поговорим
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 23.05.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У меня была канадка. Лучше женщин я не видел; красивые, умные, честные, и работают.
А почему ''не получилось, не срослось'' c умной-то, не считая всех ее остальных достоинств?
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 24.05.2017, 02:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Печкин из игнора со слов Angie Lily пишет:
Знаете, сколько я получал до отьезда? 36 штук. И не ныл, что все дорого.
36 штук - это была полная фигня для 2000 года и совершеннейшая фигня для сегодняшних дней. Что сносно жить (не считать бюджет хотя бы на еду), семья должна зарабатывать от 100 тыс.

А этот человек с 36 тыс нам рассказывает, как жить в Канаде... Люди, не слушайте почтальонов. Они всё врут.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX