Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2014, 23:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.12.2013
Сообщения: 104
И я не знала про такую "штуку" как home-sitting.. очень полезная информация! Спасибо!
ivetta.k. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
lochadka, Очень интересно,я даже и не знала,что такой обмен существует.
Сама бы с удовольствием попробовала,но видимо на старoсти придется менять мужа он у меня аллергик.
Вам до старости еще куш-серфинг надо опробовать, или обмен домами без животных и вообще столько всего интересного.

А про наши приключения я потихонечку здесь буду выкладывать, таким образом заочно попутешествуете.

Бывают миссии без пушистых животных, рыбки, например. Или козлика кормить, который живет в вольере. Так что не надо мужа менять
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2014, 23:20
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеivetta.k. пишет:
И я не знала про такую "штуку" как home-sitting.. очень полезная информация! Спасибо!
Всегда рада поделиться
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.09.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmph пишет:
lochadka, как это должно быть интересно общаться с разными животными, узнавать их.
Мне кажется Вы очень верно описали характер настоящего бордера.
Спасибо, я именно личные наблюдения описываю, ведь в книжках каждый может почитать. Я рада, что мои записки дилетанта помогают получить представление о некоторых чертах характера собаки, с которой свела судьба.

Присматривать за животными интересно, но и ответственность большая.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2014, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
куш-серфинг
Ой, что это, просветите тёмных, svp.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.09.2014, 08:46
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ой, что это, просветите тёмных, svp.
Я могу только ссылки дать, своего опыта нет. А именно собственный опыт приветствуется в общении на форуме. По-моему, здесь на ИФ , кто-то рассказывал о такой возможности путешествовать - с дивана на диван, в разделе "Путешествия". Это как приехать в гости к незнакомым людям.


http://www.carnets-du-voyageur.fr/20...-gratuitement/

https://www.couchsurfing.org/
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.09.2014, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
"КАУЧсерфинг"
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.09.2014, 12:50     Последний раз редактировалось lochadka; 27.09.2014 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
[QUOTE=paulina77;1060645726]"КАУЧсерфинг" [/QUOT

Спасибо, я-то транскрибировала с точки зрения француза

А вот угадайте, англофоны, какой автомобиль моя маленькая тогда еще дочь, учась в школе с английским уклоном, назвала Пегеот?


Кончаю офф-топить
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.09.2014, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Долго думала, где разместить тему. В разделе "жилье", так как во главе угла проживание посторонних в доме. В разделе "работа", ведь "домоняньки" выполняют определенные обязанности, проживая в чужом доме. Но выбрала "живой уголок". Потому что главным мотивом приглашения пенсионеров является уход за животными.
Мы с мужем и есть те самые "старики"-хоум-ситтеры. Вот уже три года мы приезжаем в дома, виллы, приглядывать за домашними питомцами. Собаки, кошки, птички, рыбки, морские свинки в нашем послужном списке.
Главный по хоум ситтингу у нас муж, именно у него опыт владельца собак, питомника кошек, лошадиной фермы. Я больше спец по цветам, в прошлой жизни у меня всегда были цветы в квартире, причем, на Крайнем Севере.
Я создала тему, для того, чтобы ответить на вопросы как будущих хоум-ситтеров, так и владельцев животных. Да и вообще, у нас были и забавные , и грустные моменты, достойные пера и обсуждения.
Как здорово ! Мне очень нравится ваша идея . Тут и путешесвия, и общение с новыми людьми и животными, и вообще всё .
У меня созрели такие вопросы: 1) как/по какому принципу вы с мужем выбираете куда ехать/и к кому ехать ? 2) как долго вы готовы оставаться в этом месте, есть ли максимум/минимум или всё "по настроению" ? 3)есть ли у вас предпочтения (кошки, собаки, свинки морские и разные, птички или рыбки ) ?
Расскажите, пожалуйста, очень интересно .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.09.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Как здорово ! Мне очень нравится ваша идея . Тут и путешесвия, и общение с новыми людьми и животными, и вообще всё .
У меня созрели такие вопросы: 1) как/по какому принципу вы с мужем выбираете куда ехать/и к кому ехать ? 2) как долго вы готовы оставаться в этом месте, есть ли максимум/минимум или всё "по настроению" ? 3)есть ли у вас предпочтения (кошки, собаки, свинки морские и разные, птички или рыбки ) ?
Расскажите, пожалуйста, очень интересно .
Спасибо за интерес!
Миссию мы выбираем в первую очередь по региону, который хотели бы посетить. Потом смотрим , подходит ли нам дом - комнатка для нас, какая кровать. Иногда кровать 120 см со старым матрасом(нам не подходит, с проблемами спины, шеи). Летом вылавливаем предложения с бассейном, осенью, зимой, стараемся предугадать, тепло ли в доме.

И потом смотрим фото подопечных. Все животные по своему хороши, из-за "неподходящих" животных мы ни разу не отказались...часто есть миссии с лекарствами для животных, со спецпитанием (прямо с весами по граммам, это я ответственная за граммы).Не проблема. Нас настораживают фото животных на диванах и в кроватях... Часто это означает, что в доме будет много уборки.

Нас останавливает количество животных. Один раз мы согласились на четырех собак общей массой около 240 килограмм, оказалось зря.

А две собаки, плюс кошка, плюс свинка , черепашка - это очень интересно.

Наверное, от крокодила или хорька отказались бы... Как-то не домашние они. Я бы питона могла понянчить, но муж против.

Правда, весной мы переехали, теперь нас выманить из Биарицца - это нужно уж очень большой бассейн или уж очень Рокамадуристый Рокамадур. Стали привередливыми.

Есть коротенькие миссии 3-7 дней, их, как правило, берут хоум-ситтеры, которым бы семью или друзей повидать в регионе. А мы от 14 дней до 5 недель... Нам ехать далеко - что до Парижа, что до Средиземного моря. Нам два три дня только на месте освоиться, в себя прийти после дороги.

Вот недавно появилось предложение на Корсике, два месяца зимой... И хочется, и чувствуем, что надоест. Там совсем без животных, просто имение охранять своим присутствием. Подождем чего-нибудь "вкусненького", нам и у нас так хорошо! Сегодня вот 27 тепла, после обеда на пляж ходила.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.09.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Продолжаю заметки. Выше я упомянула, что хозяева иногда дают совершенно глупые и опасные наставления. Однажды мы сильно испугались. Это гольден нас напугал, друг бордера.

Мы всегда расспрашиваем, какой род двигательной активности привычен собакам.
- Вы гуляете с собаками?
- Два раза в день по полчаса, собаки меня сопровождают во время джоггинга. - уверенно ответила Мадам Англия (такой псевдоним ей дадим для простоты по названию ее родной страны). Вы должны водить собак на прогулку не менее одного раза в день.
- ОК, согласились мы с мужем. - А где гулять?
- В лесу, собаки знают этот лес.

Следующим утром, взяли собак , пошли в лес. Такой Чикатилловский лесочек вдоль железной дороги. Но нас двое, да собаки немаленькие. Нормально. Идем, гуляем, рассудили так - что мы тихим шагом идем, не бегом бежим. Значит, часик погуляем. Утро такое хорошее. И вдруг в лесу гольден встал... Ни вперед, ни назад, стоит голову опустил. Бордер бегает, хоть бы что, колючек на хвост нацеплял, палочку нашел.
Стали мы гольдена побуждать идти. Пройдет два три шага, и встанет. Старичок, толстячок, килограмм 50. Вот что делать?? Я уже посматривала на футболку мужа, взять за четыре конца и вынести собаку из леса... Но ничего, потихонечку выползли, больше двух часов заняла обратная дорога. Каждые двадцать шагов передышку делали.

Вот чем думала хозяйка, когда рассказывала о джоггинге с гольденом? А если б мы действительно с ним на пробежку вышли, не обращая внимание на состояние пса, одышку и просто возраст, видимо..

Еще ни одна собака не умерла от того, что в течение трех недель не ходила в лес. Тем более, территория придомовая порядка 1500 кв метров. В зоопарках в таком просторном вольере медведи живут и размножаются даже.

Прогулки мы в этом доме больше не практиковали. Думаю, правильно поступили?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.09.2014, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Как интересно! Спасибо большое за Ваши рассказы .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.09.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Мда.... никакого желания оставлять своих не осталось. Не знаю, почему. То ли общий тон, то ли общие требования.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.09.2014, 23:41     Последний раз редактировалось lochadka; 28.09.2014 в 23:48..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мда.... никакого желания оставлять своих не осталось. Не знаю, почему. То ли общий тон, то ли общие требования.

Мы не мамы, мы няни. Мы видим то, что не видят или не говорят сами владельцы или их друзья.

Вам, как собакомаме, наверное, сложно представить, что есть владельцы животных, не такие ответственные и внимательные как вы.

Вас покоробило слово "умер", но не покоробило желание хозяйки похвастаться перед нами своими спортивными пробежками (или еще чем), ставя здоровье собаки под угрозу.

Пы сы "на съемках фильма" ни одно животное не просто не пострадало, а провело приятное время в домашней обстановке, в играх, и в общении.

И да, я не писатель, журналист. Наверное, профессиональная деформация - писать так..

Каждый выбирает сам , с кем собаку на время отпуска оставить. Я не рекламирую ничего, я пишу то , о чем вы не найдете упоминания в красивых сайтах хоум ситтинга.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.09.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То ли общий тон, то ли общие требования.
Насколько я поняла ,"няни" в этом случае ничего не получают ,"забесплатно" смотрят за животными. И если там рыбки в аквариуме, то это одно, а вот если 4 взрослых собаки-совсем другой расклад. Так что люди имеют полное право выбирать и бассейн, и дом , и регион. Кстати, не понимаю, почему и за что такие большие деньги получает агенство? Только за роль координаторов? На сайте цены не дешевые : 98 за уикенд, 164 -за неделю. Я бы, как хозяйка, препочла заплатить лично home-ситтеру.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.09.2014, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
В этом-то все и "но". Я бы лично (не навязываю свое мнение) предпочла бы заплатить, но не читать потом на открытом ресурсе, что "собаки на диванах = много уборки", и что "не сказали про то, что еле дышит, какой там джжогинг".

Собаки - живые. Они когда скучают, могут писать, например, весь we в неподходящих местах, не жрать, тошнить, и также какать в неположенных местах, и не хотеть ходить гулять.

Неприятно тему читать. Сорри.

Я отдавала своих 7 лет подряд 3 раза в год на каникулы, никакого негатива в ответ не было - ни в сети, ни в личку. Такое впечатление, что если бесплатно, то можно все что угодно писать. Фу.....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.09.2014, 01:45     Последний раз редактировалось sonnisse; 29.09.2014 в 01:49..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Мы не мамы, мы няни. Мы видим то, что не видят или не говорят сами владельцы или их друзья.
lochadka, все-таки стоит уточнить, что Вы наблюдаете животных в стрессовых ситуациях, а именно в отсутствие хозяев. Моя собака и коты даже со мной и мужем по-разному взаимодействуют, а с посторонними людьми, да, еще и в наше отсутствие, вообще по-другому себя ведут. Мне тоже претенциозными некоторые Ваши сообщения кажутся:

Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Все животные и хозяева остались довольны, они нам пятерок наставили с примечанием "пусть приезжают еще". Животные прямо визуально боле чистые, веселые. Мы их кормим педантично, а, главное, играем. Если б вы знали сколько грязных забытых игрушек было откопано в садах радостными собаками!

А вот слушать владельцев надо оочень критически, они не отдают себе отчет, что могут поставить здоровье и жизнь питомца под угрозу глупыми наставлениями.
Думаю, что хозяин все-таки получше знает привычки и характер своего питомца, просто предвидеть все его реакции в свое отсутствие довольно сложно. <Home-sitting>- это все-таки работа, а не отпуск, наверное, поэтому некоторые Ваши сообщения вызывают недоумение. Например, про "глупые наставления" или про невоспитанных собак, плохо обустроенный дом и сломанную ногу. Я лично для себя считаю обязательным поблагодарить человека за присмотр за моими животными, но вот винить себя или собаку за то, что человек, находящийся на работе по присмотру за ней, сломал ногу, точно не стала бы. Как и если бы мой кот выразил свой протест где-нибудь на диване или кровати. Какой есть, мы его любим такого. Для няни, наверняка, неприятно, но это издержки профессии, как и шерсть не только на коврике, ИМХО, конечно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.09.2014, 13:40     Последний раз редактировалось mph; 29.09.2014 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Даааа.....Какая тема позитивная была!
Не вижу ничего ужасного в историях, которыми здесь поделилась автор.
Все люди разные, для кого-то животные- единственный смысл жизни и центр вселенной. Очень часто в таких случаях собаки в кроватях и писающие повсюду коты-норма жизни.
Ну а кому-то это неприемлимо и это нормально.
Лично меня шерсть повсюду тоже бы напрягла.
Можно очень любить животных, но не есть с ними из одной миски грубо говоря.
Очеловечивание животного не очень здоровая вещь, имхо.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.09.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
lochadka, удачи Вам! Вы занимаетесь очень интересным и добрым делом.
Хотя тоже не понимаю, почему денежку получает только фирма-организатор? Как-то несправедливо, работу-то делаете Вы!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.09.2014, 14:49     Последний раз редактировалось lochadka; 29.09.2014 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Насколько я поняла ,"няни" в этом случае ничего не получают ,"забесплатно" смотрят за животными. И если там рыбки в аквариуме, то это одно, а вот если 4 взрослых собаки-совсем другой расклад. Так что люди имеют полное право выбирать и бассейн, и дом , и регион. Кстати, не понимаю, почему и за что такие большие деньги получает агенство? Только за роль координаторов? На сайте цены не дешевые : 98 за уикенд, 164 -за неделю. Я бы, как хозяйка, препочла заплатить лично home-ситтеру.

Да, начиная от двух животных - чистая выгода хозяевам дома. Пансион стоит 15-20 евро в день, значит, 30 евро в день за двух животных, 210 евро в неделю. Если животных больше..Однозначно интереснее пригласить хоум ситтеров, животные в своей среде, со своими четырехлапыми друзьями, все запахи и ориентиры знакомые.

Деньги агентства - это ресурс на зарплату самому агентству, на поддержание сайта и орг расходы, и на непредвиденные обстоятельства. Например, при моей травме мы имели полное право прервать миссию. Конкретный Arret maladie на 2 месяца, но только не оплачиваемый, так как все на безвозмездной основе. В этом случае что делать с 4-мя собаками?? Срочно искать пансион по любой цене , естественно, за счет агентства.

Мы с моим переломом остались добыть 6 дней, жалко собак, да и у 2 -х из четверых сложное медицинское обслуживание, лекарства по часам, ограничение по физической активности. Муж у меня - золото. Ухаживал за нами пятерыми до приезда хозяев.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.09.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В этом-то все и "но". Я бы лично (не навязываю свое мнение) предпочла бы заплатить, но не читать потом на открытом ресурсе, что "собаки на диванах = много уборки", и что "не сказали про то, что еле дышит, какой там джжогинг".

Собаки - живые. Они когда скучают, могут писать, например, весь we в неподходящих местах, не жрать, тошнить, и также какать в неположенных местах, и не хотеть ходить гулять.

Неприятно тему читать. Сорри.

Я отдавала своих 7 лет подряд 3 раза в год на каникулы, никакого негатива в ответ не было - ни в сети, ни в личку. Такое впечатление, что если бесплатно, то можно все что угодно писать. Фу.....
Конечно, неприятно читать, но кто-то же должен и написать , причем на открытом ресурсе.. Ведь так просто скорректировать некоторые недочеты.
И самое-то главное, Мадам Англия услышала все вышесказанное лично глаза в глаза по приезду, чтобы со следующими хоум-ситтерами она была более осторожна и ответственна в рекомендациях.

Мы реально испугались, когда поняли, что собака может скончаться у нас на руках. В лес даже скорую не вызовешь.

ПИсали и какали собаки у нас в подходящих местах и не очень-то скучали, они ведь не знают календаря, для них папа с мамой ушли .. и все... Как уходят часто в течение недели (в магазин, в командировку, на работу), навсегда. Но вот есть теперь эти двое, вроде как члены стаи,на двух ногах, с папой с мамой знакомы, вместе ели, в доме спали, облапали своим запахом весь дом в присутствии мамы папы... Какой такой стресс???

И на предмет негатива в сети... А вы уверены, что знаете все никнеймы и все форумы ваших пет-ситтеров?

А вы уверены, что другие постояльцы пет-ситтеров, (не ваши воспитанные и чистейшие собаки), не создавали им проблем, требующих публичного обсуждения? На передержке (платной) бывают разные случаи. особенно если несколько собак от разных хозяев. Приводят кобеля с так называемой медикаментозной кастрацией, а он уже "в форме" - и делает садки на все, что движется? Овчарка на болонку. Или кобелек в возрасте 10 месяцев не кастрированный, он же еще щенок. Ага..

Хозяева заверяют в неагрессивности, а пес явно неадекватный и вынужден весь отпуск сидеть на привязи или в вольере, чтоб другие не пострадали...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.09.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Даааа.....Какая тема позитивная была!
Не вижу ничего ужасного в историях, которыми здесь поделилась автор.
Все люди разные, для кого-то животные- единственный смысл жизни и центр вселенной. Очень часто в таких случаях собаки в кроватях и писающие повсюду коты-норма жизни.
Ну а кому-то это неприемлимо и это нормально.
Лично меня шерсть повсюду тоже бы напрягла.
Можно очень любить животных, но не есть с ними из одной миски грубо говоря.
Очеловечивание животного не очень здоровая вещь, имхо.
На самом деле позитива больше. Это целый мир, с красивыми садами, с солнечными террасами, населенный животными, которые западают в сердце и душу. Хорошее человеческое общение, взаимоотношения с питомцами, теплые и доверительные. Буду вспоминать и потихоньку выкладывать.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.09.2014, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
На самом деле позитива больше. Это целый мир, с красивыми садами, с солнечными террасами, населенный животными, которые западают в сердце и душу. Хорошее человеческое общение, взаимоотношения с питомцами, теплые и доверительные. Буду вспоминать и потихоньку выкладывать.
lochadka, пишите, пожалуйста, очень нравится Вас читать . К тому же эта тема ещё и полезная : я, как "котомама", посмотрела на себя и своих питомцев "со стороны" . Вижу в рассказах много позитива и много юмора, ещё раз спасибо за такую тему .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.09.2014, 13:48
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Согласна с
крыска.Тоже подумала-а как выглядит мой зоопарк со стороны.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.09.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Согласна с
крыска.Тоже подумала-а как выглядит мой зоопарк со стороны.
Любой зоопарк это развивающаяся структура, которую можно и нужно улучшать, модернизировать, адаптировать к жизни людей и животных. Еще вчера он был организован так, а завтра уже будет иначе. Ведь питомцы растут, развиваются их характеры, меняется здоровье. Ветеринары предлагают новые средства по уходу, к которым, кстати, лучше бы отнестись критически. Поэтому взглянуть со стороны на собственных животных в доме всегда полезно. И у вас растет помощница, зам директора зоо, с этим тоже надо считаться. Можно мечтать, планировать.

У нас как-то была забавная миссия в Бретани, когда хозяйка зоопарка по привычке задержалась на стадии "площадки молодняка". Так иногда бывает и человеческими родителями по отношению к человеческим детям.
Рассказ в следующем посте.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.09.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
lochadka, спасибо за зам.директора зоо! Очень забавно
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.09.2014, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
И если там рыбки в аквариуме, то это одно, а вот если 4 взрослых собаки-совсем другой расклад.
Мне вообще сложно представить, как на "старичков", уж простите за выражение, можно оставить больше, чем одну собаку
Вот рыбки, да, а собак и кошек я бы не оставила: не досмотрели, потеряли и т.д. Животные все разные, предугадать поведение сложно.


И также не очень понятно мне
Цитата:
После моих нелестных отзывов о хозяевах (некоторых),( есть вполне приличные дома, одна радость), я не напишу на форуме название агентства
Как бы Ren уже подчеркнула, что слишком много намеков в историях на невоспитанных и грязных хозяев, грусть от уборки и много претензий. Это ИМХО рабочие моменты, некая плата за проживание в чужой квартире, а у всех свои понятия о чистоте. Чтобы все было идеально, надо ехать на отдых в отель.

sonnisse, +++
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.09.2014, 21:43
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
У Мсье и Мадам Бретань всегда были собаки, небольшого размера. Жили они себе мирно и размеренно втроем со пожилой и очень аристократической бассетшей. Как вдруг на прогулке она нашла слепого котенка. Мокрого и холодного, практически безнадежного.
Отнесли его сразу к ветеринару, то сказал как выкармливать новорожденного, но оптимистического прогноза не давал. Котенка выкормил хозяин, а согревала и обласкивала собака. Котенок спал с ней и на ней. И выжил! Шапо хозяевам.

Когда мы приехали с миссией, хозяйка в числе прочих рекомендаций показала в холодильники бутылочки молока, давать коту по одной в день.
Для этого была установлена поилка с детектором движения, который сломался.. Короче молоко с утра до вечера в этой поилке. На момент нашего ознакомления с домом и привычками животных молоко прокисло.
- Пока не выливайте, он может, и попьет. Я выливаю, когда уже конкретно пузырится пеной. - Сказала хозяйка.
- Ладно, согласились мы. А про себя подумала, кот-то любит выпить, в скисшем молоке есть градус.

В итоге к поилке приложились мухи, славный банкет. Кот пить не стал. Вылили.

Скажу сразу , кот ни разу за две недели даже не лизнул свеженалитое молоко.

Из маленького пищащего комочка вырос настоящий полосатый тигр, шесть-семь кило. Знатный охотник, каждое утро он приносил мышку. А как-то на наших глазах в прыжке выдрал перья из хвоста голубя. Голубь, обезумев кинулся к нам на стол, где мы мирно обедали. Я с криком под стол, голубей я не ем, даже даром, у меня фобия (см Патрик Зюскинд "Голубка"). Кстати, где и у кого приемыш-сирота научился охотиться ? Не у собаки же, и не у хозяев, которые его воспитали... Хотя.. В тихом омуте.

Кот все так же нежно относился к собаке, перед сном них начинался "вечерний бес", они носились по лужайке на радость нам. Кот играл по всем правилам: прятался за елкой, подкрадывался , выпрыгивал выгнув спину и распушив хвост. Бассет в эти моменты молодела на глазах.

Почему же кот игнорировал лакомство, настоятельно включаемое в его меню хозяйкой?
На бутылочке молока красовалось "для выкармливания новорожденных котят".))
Ох уж эти котородители, никак не хотят, чтобы "дети" вырастали..
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.09.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Мне вообще сложно представить, как на "старичков", уж простите за выражение, можно оставить больше, чем одну собаку
Вот рыбки, да, а собак и кошек я бы не оставила: не досмотрели, потеряли и т.д. Животные все разные, предугадать поведение сложно.


И также не очень понятно мне
Как бы Ren уже подчеркнула, что слишком много намеков в историях на невоспитанных и грязных хозяев, грусть от уборки и много претензий. Это ИМХО рабочие моменты, некая плата за проживание в чужой квартире, а у всех свои понятия о чистоте. Чтобы все было идеально, надо ехать на отдых в отель.

sonnisse, +++
Ну вот не потеряли, и не потеряем. Выбираем дома с огороженным по периметру двором, где и гуляют собаки. На прогулке (даже если прогулка по безопасным маршрутам) НИКОГДА не спускаем собак с поводка. Только в начале карьеры , когда были на попечении исключительно дрессированные (на сопровождение слепых!) бордер и гольден, дали им свободу в лесу. О чем я писала.

На четырех нас уговорило агентство. Два нюфаундленда и два гольдена, напишу позже, чем была особенна эта миссия. Это ж не книжка , а зарисовки по мере воспоминания.

По поводу отеля.. Хм. Я и в отель со своей подушкой заселяюсь.

А на хоум-ситтинг мы приезжаем со своим подушками, одеялом, кучей полотенец, в том числе и кухонных, скатертью и прочими принадлежностями.
А также с моющими средствами и губками.

Не понимаю, форумчанки-владельцы животных, почему вы так близко к сердцу приняли мое имхо о состоянии (некоторых) домов. Не про ваши же дома пишу. Вот теперь любопытно...Воображение , знаете ли.

Как же донести мысль, что есть общепринятые критерии чистоты, которые нарушаются приглашающей стороной, причем они об этом знают , приглашая. От одного дома последовательно отказались пять (пять !) домработниц.

Почему на этом форуме можно создавать тему о грязнулях домработницах, а вот честно написать о состоянии самих домов не принято. Домработница зарплату получает, пусть молчит в тряпочку, свое орудия труда? Извините за отступление. Не принято из одной темы в другую тащить...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.09.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
lochadka, дело в том, что как уже было сказано в соседней теме о боксере у всех разные критерии чистоты
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Machine à pain Moulinex - HOME BREAD BAGUETTE elenadum Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 13.02.2012 15:23
СРОЧНО: Куплю оборудованный прицеп - трейлер (caravane / mobil home) Balaganchik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.07.2011 17:14
Продам лицензионный Windows XP Home и Notebook HP Pavilion dv1000 ixus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 07.09.2009 23:57
Собираемся поехать в Chateau Bellevue‎, район города Blaye Skorii Вопросы и ответы туристов 4 01.06.2009 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX