Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.08.2009, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AnnaSharlay с помощью ICQ
Обучение Моде и Дизайну

Здравствуйте!
Бытует мнение, что Париж - мировая столица моды и соответствующих учебных заведений более чем достаточно. У каждого свои нюансы...
Расскажите вкратце куда вы поступали/где учились и как оцениваете этот опыт.
Что требовалось для поступления, нужен ли был соответствующий русский диплом? Я планирую поступать в 2011 году, но пока не знаю куда - Сорбонна предлагает очень обтекаемые и академические специальности в сфере искусства, а те, что меня привлекли сопоставимы с британскими университетами - по стоимости около 10000евро.
AnnaSharlay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.08.2009, 19:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Разве в Сорбонне есть программы, посвященные моде? Для меня это новая информация... Очень интересно!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.08.2009, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AnnaSharlay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlouette1 пишет:
Разве в Сорбонне есть программы, посвященные моде? Для меня это новая информация... Очень интересно!

нет, не по моде - там есть программы по искусству и культуре.
AnnaSharlay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.08.2009, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
В Париже действительно большой выбор таких школ- я когда-то интересовалась, тоже хотела поступать- но они, естественно, все платные, в университетах сорбонны, думаю, ничего котирующегося нет..посмотрите ESMOD - вроде очень хорошая школа. Но вообще St. Martins конечно лидер в этом смысле
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2009, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Есть еще МодАрт. Мне он понравился, так как у них двойной диплом с универом. То естьМастер у них официально признан.
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2009, 20:27
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Хотя сейчас вспомнила, что вроде то ли в Пари 10 то ли 12 есть мастер по коммерции в моде и искусстве - точно не помню, что-то вроде известного мастера из ESSEC по менеджменту в сфере люкса, но там он по системе MBA вроде действует.
AnnaSharlay, а что вас интересует- сам дизайн, или управление и маркетинг в этой сфере?
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2009, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
В универе Марн-Ля-Вале есть Мастер 2 Gestion des métiers du luxe et du design, куда я кстати поступила.

http://ecogestion.univ-mlv.fr/master...s-design-luxe/
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2009, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 20
Я ПОступил в STRATE College desirners -на специальность дизайн транспортных средств - после 5 лет в россии на 4 курс в париже. вот . обчение платное - 9 т, на счет наличия факультета моду - надо смотеть на сайте (можно найти через поисковик), уровень авто - достаточно серьезный.
madname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2009, 08:25
Бывалый
 
Аватара для Tubudabada
 
Дата рег-ции: 15.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 144
Alouette1, это очень интересная специальность! А вы что, если не секрет, перед этим закончили, чтобы туда попасть? Есть у меня мечта тоже в этом направлении пойти через годик-два..
Tubudabada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2009, 08:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AnnaSharlay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTubudabada пишет:
что вас интересует- сам дизайн, или управление и маркетинг в этой сфере?
Меня интересует сам дизайн в сфере моды, или какое-то "общеискусствоведческое" образование.
AnnaSharlay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2009, 08:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AnnaSharlay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmadname пишет:
Я ПОступил после 5 лет в россии на 4 курс в париже.
Можно поподробнее. Ты закончил в России ВУЗ или на 5-ом курсе переводился? Как узнать пойдет ли в зачет диплом твоего ВУЗа для Франции? Сколько ты учился во Франции 1 или 2 года? Были ли какие-то варианты менее дорогого образования? Просто я занялась этой темой изначально узнав, что фр. университеты берут порядка 150евро за месяц...
Есть ли у кого-то опыт прохождения квалификационного экзамена, когда к диплому ты показываешь еще и свой опыт работы за что могут пару ступеней засчитать
AnnaSharlay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2009, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAnnaSharlay пишет:
Можно поподробнее. Ты закончил в России ВУЗ или на 5-ом курсе переводился? Как узнать пойдет ли в зачет диплом твоего ВУЗа для Франции? Сколько ты учился во Франции 1 или 2 года? Были ли какие-то варианты менее дорогого образования? Просто я занялась этой темой изначально узнав, что фр. университеты берут порядка 150евро за месяц...
Есть ли у кого-то опыт прохождения квалификационного экзамена, когда к диплому ты показываешь еще и свой опыт работы за что могут пару ступеней засчитать
я получил диплом в москве и потом постуал в вуз -во франции пока не сколько не учтлся -т только собираюсь, насчет условий поступления - в этом месте в основном оценивают твой уровень а не наличие диплома. насечт дешевле незнаю что есть в парже - хорошее обучение по моей специальности - везде стоит хороших денег - ну в германии дешевле но туда оч сложно попасть
madname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2009, 10:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  AnnaSharlay с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmadname пишет:
в этом месте в основном оценивают твой уровень а не наличие диплома.
а как оценивали твой уровень? собеседование или тестирование или опыт работы смотрели? Расскажи!
AnnaSharlay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2009, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAnnaSharlay пишет:
а как оценивали твой уровень? собеседование или тестирование или опыт работы смотрели? Расскажи!
я отправлял портфолио - мои работы и резюме с указанным опытом работы и проф навыками
madname вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.09.2009, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 8
французские университеты моды

Форумчане, прошу Вас помочь мне с информацией о французских университетах/институах моды-сколько их всего, какие есть специальности, каковы условия поступления и прочее. Сразу скажу, что я не изучала французский, но в скором времени планирую заниматься с преподавателем из нашего университета. Именно по причине незнания языка не могу извлечь информацию по этому вопросу на сайте Campus. Сейчас я учусь на 2 курсе филологического факультета МГУ на отделении русского языка и литературы, изучаю немецкий язык, но меня всерьез интересует специальность аналитик/историк моды, поэтому хотелось бы уехать учиться по этой специальности именно в мировую столицу моды. Буду благодарна за помощь.
Chiara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2009, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Ребята, ну неужели никто не может помочь с информацией?
Chiara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мода, опыт, университет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даю уроки по программированию и web дизайну Shirotsugh Биржа труда 2 11.04.2011 20:43
Отдам 3 книги по веб-дизайну Chimiste Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 14.09.2008 18:02
Литература по моде и шитью в Париже, где найти parampam Цены, покупки, банки, налоги 6 18.08.2008 17:07
Продаю книги о моде, парфюмерии и пр. telle quelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 25.04.2008 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX