Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 20.05.2018, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Скажите, пожалуйста, что это может быть: на спине много красных пятен неправильной формы. Каждое пятно около 1-2 см, пятна сосредоточены в середине спины в площади диаметром 20 см. Кожа не шелушится, гладкая. Пятна похожи на... засосы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 26.11.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Подскажите, какие еще средства кроме кортизона вы используете во время обострения? Я не против кортизона, просто он не помогает.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 26.11.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Подскажите, какие еще средства кроме кортизона вы используете во время обострения? Я не против кортизона, просто он не помогает.
Крем Sensicalm : мне он хорошо помогает. И он подходит даже малышам и кормящим мамам.

https://www.bepanthengamme.fr/gamme/...hoC3QAQAvD_BwE
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 26.11.2018, 12:31     Последний раз редактировалось Nialie; 26.11.2018 в 12:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Крем Sensicalm : мне он хорошо помогает. И он подходит даже малышам и кормящим мамам.

https://www.bepanthengamme.fr/gamme/...hoC3QAQAvD_BwE
У меня сыну (6 лет) не подошел. :-( Сын каждый раз жаловался, что он щипет, и улучшения после этого крема я не видела.
Нам хорошо помогал вот этот (он есть и для детей и для взрослых):
https://www.newpharma.be/pharmacie/d...tube-100g.html
Но мы им пользовались долго, кожа видимо привыкла, и эффект становился заметен все меньше и меньше. Я сейчас тоже в поисках нового/другого эффективного крема.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 26.11.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
У меня сыну (6 лет) не подошел. :-( Сын каждый раз жаловался, что он щипет, и улучшения после этого крема я не видела.
Нам хорошо помогал вот этот (он есть и для детей и для взрослых):
https://www.newpharma.be/pharmacie/d...tube-100g.html
Но мы им пользовались долго, кожа видимо привыкла, и эффект становился заметен все меньше и меньше. Я сейчас тоже в поисках нового/другого эффективного крема.
Спасибо за информацию! Учту, что есть ещё такой вариант.

Сенсикальм не нужно на ранки наносить. Он, действительно, может щипать, если кожа расчёсана. Я наносила его на глаза (экзема на веках была несколько раз) - очень чувствительная зона, ничего не щипало, но ранок не было.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 27.11.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Roudoudouce,
Nialie,
спасибо, посмотрю
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 18.03.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Люди, страдающие экземой или атописеским дерматитом отзовитесь.

Нашла статью в интернете, в Нанте дерматологи предлагают инновационное лечение, путем ввода антител. Никто не пробовал такой метод?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 22.03.2019, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
soleil,
а можно ссылку на статью? очень интересно!
Я здесь описывала мой опыт лечения, с тех пор ничего вобщем то нового, экзема в основном на веках, вокруг рта и на кистях обосновалась, но не сильная, розовыми пятнышками, и живет своей жизнью а я своей- ем от пуза шоколад и мандарины
6 месяцев назад пила курс из капсул foie de morue+huile onagre+huile de bourrache (я брала все Arkopharma) - заметно уменьшилось воспаление! На веках так вообще большая разница. В зимний период опять обострения начались, вот опять взялась пропить этот курс.
И еще нашла самый лучший ежедневный крем для лица - Avene Xeracalm AD - он хорошо успокаивает кожу и главное не жирный, терпеть не могу когда лицо блестит. Все остальные крема для экземы меня именно этим не устраивали.
Кстати у меня 3 малыша, 2 мальчика и девочка. Мальчикам передалась моя экзема, но в очень малой степени по сравнению с тем что по рассказам мамы у меня творилось в их возрасте. Спасаемся тем же Xeracalm AD и гормональными приходится иногда чуть чуть (русской Элоком и фр Locoid) если уж совсем зуд. А у девочки пока тьфу тьфу нет.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 22.03.2019, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Ivelina,
А чем конкретно вы пользуетесь из серии Xeracalm AD на «каждый день» для сына? У меня к счастью дочка переросла, т.е. где-то после 5-и лет на теле экзема перестала появляться. Сыну пока повезло меньше. Ему 6,5, и на ногах экзема довольно сильная, на руках - меньше. Зимой пришлось 2 гормональных курса делать. Ищу сейчас крем на каждый день для поддержания....
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 22.03.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Nialie, в серии Xeracalm AD есть creme, baume и huile lavante. Я детей мажу тем же что и себя- кремом, потому что не жирный. Baume более насыщенный. А мою их обычным детским шампунем, но я совсем капельку добавляю в ванну.
Кстати, на моих капсулах huile de foie de morue написано что их с 6 лет можно, может вам сыну попробовать курс сделать? Читала в интернете положительный отзывы против экземы у детей тоже.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 23.03.2019, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Ivelina,

Спасибр, обязательно почитаю про капсулы!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 23.03.2019, 17:04
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
У корейцев (и не только) очень много исследований с положительными результатами приема пробиотиков при атопическом дерматите. Это же и есть экзема, или я ошибаюсь?
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 23.03.2019, 19:18
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
про пробиотики и тут есть исследования. мне аллерго говорил в 3м триместре берем. пить чтобы у младшего атопии не было. в общих чертах сработало (ттт) хотя гипер чувствительную кожу он таки слупил, но хоть не атопия.
а вот старшей пробиотики от экземы не сильно помогают если не сказать вообще не помогают.
за-то есть исследования о том, что они сокращают срок прохода аллергии (серьезной), на нас во всяком случае сработало. не одназначно все с ними.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 24.03.2019, 08:52
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Ivelina, в России мы тоже лечились. Обратились к дерматологу, она длинный список написала всего в том числе кортизон и иммуннодепрессант. Да, тут можно тоже всю жизнь биться головой об стенку, никто не поможет.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 24.03.2019, 09:20
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
все идет откуда-то из нутри. Снаружи гормональными мазями только проблему загоняешь опять внутрь, но ничего не проходит и вылезет попозже в другом месте.
Вы правы!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 24.03.2019, 13:07     Последний раз редактировалось Nialie; 24.03.2019 в 13:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Вы правы!
Все действительно идет изнутри, но иногда проблему ищут и не находят годами, а качество жизни все-таки хочется как-то улучшить. Моя сестра, например, много лет пытается найти это «изнутри» в поиске ключика к своим кожным болезням, но безрезультатно. И кстати многие даже очень опытные врачи, со слов сестры, заканчивают свои консультации словами типа: «причины кожных болезний к сожалению до сих пор до конца не изучены...пробуйте (то, се, пятое-десятое), ищите, что поможет именно вам...». (Когда она проходит очередное обследование раз в 4-5 лет, она всегда спрашивает не появилось что-то новое в лечении ее болезни за это время.)
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 25.03.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я уже неоднократно писала в разных темах по поводу атопического дерматита, что, по совету российских врачей, во время обострений - высыпаний на коже - я даю детям Лактофильтрум и он замечательно справляется с тем, чтобы снять обострение. Еще есть такой БАД Рекицен, он производится в городе, где живет моя семья, и стоит смешных денег, в отличие от Лактофильтрума. Хорошая вещь, рекомендую для того, чтобы изнутри вывести токсины из организма.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 25.03.2019, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
У корейцев (и не только) очень много исследований с положительными результатами приема пробиотиков при атопическом дерматите. Это же и есть экзема, или я ошибаюсь?
Нет не ошибаетесь. Про пробиотики во время беременности видела статьи, но без уточнения, когда пить.
Kitty, у вас нет статей, где о 3 триместре говорится? Интересно.
Насчёт рекицена тоже интересно, детям значит можно в 5 лет, Ирис?
У меня экземы вообще в окружении много, в семье ттт у ребёнка только, но увлажнение постоянное ттт позволяет держать под контролем проблему более-менее.
Ещё энтеросгель везде много хвалят, но он кажется от всего, но только (а может и не столько) в связи с экземой, но по сути это что-то очищающее и тоже может сработать.
Нужно новый список готовить, что закупать в России.
Зостерин ещё , если не ошибаюсь, из самых интересных и эффективных очищающих средств (сорбентов?) последнего поколения, росс производства.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 25.03.2019, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Trocadero, насколько я помню, Рекицен в виде порошка я в йогурт добавляла еще до года ребенка. Это врач прописал нам в том возрасте. Зостерин возьму на заметку. У нас вспышки уже не те, что в возрасте до 3 лет, так, сезонная реакция на холод и шоколад рождественский.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 26.03.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для kitty416
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Moscou/Chevreuse (78)
Сообщения: 2.931
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Kitty, у вас нет статей, где о 3 триместре говорится?
неа нету. у нас аллерго в группе исследователей неккера так что советует из того что они там наисследовали и между собой поделились.
kitty416 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 13.06.2019, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Хочу поделиться, как я с помощью куркумы в порошке, практически, избавилась от экземы.
Я брала немного воды, добавляла туда куркумы на кончике ножа, немного взбалтывала и выпивала, и так один раз в день в течение трёх месяцев.
У меня была экзема на всех пальцах рук, но не сразу на всех, а, например, на двух вылезут бляшки, болят и чешутся, я их мазала мазью, они пройдут, потом на других появятся. В общем, почти всегда где-то были болячки. Когда я стала принимать кукурму, практически всё сошло на нет, иногда появляются небольшие покраснения, которые чешутся, но они быстро исчезают. Я продолжаю принимать кукурму один раз в день. Кожа на руках ещё сухая, но я их мажу обычным кремом, никаких специальных мазей не использую.
Может кому-то тоже поможет, но надо набраться терпения, эффект проявляется не сразу.
У меня кукурма био, она недорого стоит, я её купила в обычном магазине, в районе приправ
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 15.06.2019, 01:02
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Bikulina, интересно, спасибо за опыт! А Вы куркуму начинали именно для экземы? Или это был побочный позитивный эффект? Просто я видела много рекламы чуть ли не от всех недугов эта куркума помогает. Да, и вопрос: вы так ее до еды или после принимали? Все-таки все проблемы от кишечника, мда...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 15.06.2019, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
А Вы куркуму начинали именно для экземы? Или это был побочный позитивный эффект? Просто я видела много рекламы чуть ли не от всех недугов эта куркума помогает. Да, и вопрос: вы так ее до еды или после принимали? Все-таки все проблемы от кишечника, мда...
Принимать стала целенаправленно против экземы, так как прочитала,что куркума помогает от кожных болезней и, вообще, улучшает состояние кожи. Тем более одна щепотка мне навредить никак бы не смогла, и я решила попробовать. Обычно пила её перед завтраком, но это только потому, что так легче помнить, если вдруг забывала, могла и в другое время выпить. Я думаю, что здесь важнее не пропускать дни, а не время приёма.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 15.06.2019, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Bikulina, а как по французски называется куркума - curcuma ? В каких дозах вы ее принимали ? Есть ли побочные эффекты от ее приемА? Ее вам врач рекомендовал пить от экземы? Спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 15.06.2019, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Bikulina, а как по французски называется куркума - curcuma ? В каких дозах вы ее принимали ? Есть ли побочные эффекты от ее приемА? Ее вам врач рекомендовал пить от экземы? Спасибо
Врач мне ничего , кроме гормональной мази не посоветовал, я сама искала в интернете, чем народ от экземы лечится. Нашла статью о полезных свойствах куркумы и решила попробовать. Принимаю одну щепотку в день, побочных эффектов пока нет, и мне кажется, что их не должно быть, так как дозы мизерные.
Да, по-французки куркума - curcuma. Она есть почти во всех продуктовых магазинах в районе специй. Лучше брать био, на всякий случай.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 16.06.2019, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Бикулина, спасибо
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 16.06.2019, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Есть ещё мази на базе куркумы, при проблемной коже очень помогают. Возможно, при экземе тоже может быть положительный эффект. Много мазкий/кремов с куркумовый в аювердических магазинах.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 21.10.2019, 17:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Надыбала информацию об эффективности витамина Д 3 при лечении псориаза. Ни у кого не было опыта применения этого витамина для лечения кожных заболеваний?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 21.10.2019, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
wrabbit, надо почитать и попробовать на себе. У меня псориаз, выписанные врачом дермокортикоиды не помогают. Точнее помогают, но пока их использую. Только на день-два остановила лечение, сразу опять жуткий зуд
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 21.10.2019, 19:21     Последний раз редактировалось wrabbit; 21.10.2019 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
absourdsalad, а Вы не делали генетический анализ по поводу псориаза? Делают ли вообще такие анализы не для научных целей? Никогда особо не вникала, а тут выяснила, что в особых случаях при псориазе идет речь об инвалидности.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX