Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.12.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Енот, я не знаю условий получения кредита. Но вполне допускаю что если у тебя счет в банке (например превышающий этот кредит раза в 2-3) и хорошая история то это меняет дело и наверное (и даже скорее всего) банк закрывает глаза на наличие/отсутствие зарплаты. Тем более что квартира в залоге. Мужик про которого написала кстати уже тогда когда получал кредит сидел на RSA. Кредит по моему на 20 лет. Но лет 15 из них уже прошло.
Не закрывает банк глаза, к сожалению :-( для кредита - главный критерий зарплата, а еще лучше две зарплаты. Из личного опыта - мы не могли получить кредит на какие то жалкие 40 тысяч, хотя и на счетах и в недвижимости у нас гораздо бОльшая сумма. И если у мужа небольшая зарплата, многие жены именно по этой причине - возможность получить кредит на покупку жилья - выходят на работу, хотя по другим статьям это невыгодно им.
Возможно, 15 лет назад, с кредитами было гораздо легче.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.12.2017, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и доход из той же серии - сегодня есть а завтра ты на RSA пожизненно.
Так банк и смотрит, какой доход, какой контракт, и т.п. Риск, конечно, есть, но он однозначно меньше, чем если есть просто сбережения, но нет дохода.
В общем, случай этого мужика 100% нетипичный.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.12.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так и доход из той же серии - сегодня есть а завтра ты на RSA пожизненно. А с RSA много не возьмешь - 50€ от силы 100€ в месяц.
Давно правда, но не думаю что сейчас аак то по другому на это смотрят. Тем более что не так давно другой знакомый тоже кредит получил. Под дом под сдачу. Он правда работал на тот момент. Но выплаты по кредиту были практически равны его зарплате. У него тоже и хороший счет был и другое жилье в собственности.
Этот знакомый, наверное, брал кредит под уже готовое под съем жилье (о котором Енот писал), оно как бы уже с квартирантами или "под квартирантов", этим агентства занимаются. Вариантов много, так как во Франции законодательство оооочень растяжимое и неопределенное. Если знать подводные камни и схемы махинаций, то вполне законно можно много чего получить.
А если потерял работу и ушел на пособие, а кредит еще не выплачен, то жилье могут иювыставить на продажу - принудительно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.12.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А с РСА много не возьмешь - 50€ от силы 100€ в месяц. Кредит то не на пару недель выдается
Однако кредит выдают только под доходы. Есть правда исключения с замороженными суммами, но на них в путешествие поехать ну никак...

Какои можно взять в кредит с выплатами в 100 евро в месяц на 20 лет? Ну так чтобы мы понимали о чем вообше речь идет... при ставке в 5% (думаю 15 лет назад было больше) можно получить 15000 кредита на 20 лет. Выплаты (без страховки) будут 99 евро в месяц. Короче разводят тут нас какои-то дурью.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.12.2017, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Однако кредит выдают только под доходы. Есть правда исключения с замороженными суммами, но на них в путешествие поехать ну никак...

Какои можно взять в кредит с выплатами в 100 евро в месяц на 20 лет? Ну так чтобы мы понимали о чем вообше речь идет... при ставке в 5% (думаю 15 лет назад было больше) можно получить 15000 кредита на 20 лет. Выплаты (без страховки) будут 99 евро в месяц. Короче разводят тут нас какои-то дурью.
Енот, вы вот вроде читаете а не понимаете о чем. Когда я про 50 от силы 100 писала то это не про взять кредит а про взять с RSA в случае его неуплаты. Понимаете? То есть если у вас кредит а из доходов только RSA то суд присудит с вас брать от силы 100€ да и то сомнительно скорее не больше чем 50€ в месяц. Вобщем до второго пришествия.
А кредит который он (это артист) получил я точную цифру не знаю. Знаю что квартира стоила по тем времена чтото около 90 тысяч. И чтото аакие то пару копеек (может тысяч 10-15) он сразу внес. Остальное на 20 лет с доходом RSA.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.12.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
То есть если у вас кредит а из доходов только РСА то суд присудит с вас брать от силы 100€ да и то сомнительно скорее не больше чем 50€ в месяц. Вобщем до второго пришествия.
Именно по этои причине и банки не дают кредиты тем, у кого РСА. Цель банка дать в долг и получать проценты, а ходить по судам на фиг не никого не интересует.

выплаты по кредиту считаются от вашго месяцного дохода и обычно не превышают 1/3 вашего дохода. То, что у вас есть накопления никого не интересует. Исключения делаются для тех, у кого сравнительно большие зарплаты (когда выплаты могут переваливать за 1/2 дохода) так как банки учитывают сколько у вас денег остается на жизнь после выплаты кредита (reste à vivre). И для тех, у кого очень низкие зарплаты, которым не дают кредиты даже если выплаты меньше 33%.

Le reste à vivre d’une personne qui perçoit le RSA est généralement bas, ce qui explique le refus de prêt quasi systématique des banques, même lorsque le taux d’endettement de l’emprunteur est inférieur à 33%.
http://www.creditas.fr/guide/pret-im...-rsa-1177.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.12.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Допустим кредит взят на 15 лет, но они больше не могут жить вместе.
Вот непонятно, как люди не координируют свои отношения со своей финансовой ситуацией, тем самым ввергая себя в крах. Если нет глобальной стабильности и надежности в отношениях, как можно совместно покупать ? А уж, если купили, почему не корректировать свои отношения, чтобы не ввергнуть себя в ад и в капкан системы? Такие ситуации выгодны кому ? Адвокатам, нотариусам и банкам. По сути они наживаются на человеческом горе.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 06.12.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Вот непонятно, как люди не координируют свои отношения со своей финансовой ситуацией, тем самым ввергая себя в крах. Если нет глобальной стабильности и надежности в отношениях, как можно совместно покупать ? А уж, если купили, почему не корректировать свои отношения, чтобы не ввергнуть себя в ад и в капкан системы? Такие ситуации выгодны кому ? Адвокатам, нотариусам и банкам. По сути они наживаются на человеческом горе.
Так отношения могут быть стабильными, и измениться до плохих уже после взятия кредита. И корректировать отношения можно, когда двое этого хотят, а когда муж пошел в отказ, то хоть обкорректируйся в одного, ничего не будет,
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.12.2017, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
teffi, ну не может кредит испортить отношения, значит, они уже были никакие, и люди просто стали дураками, когда решили, что им нужен кредит и они его совместно потянут.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.12.2017, 19:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Такие ситуации выгодны кому ? Адвокатам, нотариусам и банкам. По сути они наживаются на человеческом горе.
Банку выгоднее всего иметь клиентов, которые исправно платят за кредит от начала и до конца.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.12.2017, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
teffi, ну не может кредит испортить отношения, значит, они уже были никакие, и люди просто стали дураками, когда решили, что им нужен кредит и они его совместно потянут.
Отношения портит не обязательно кредит. Отношения может испортить что угодно. Что тогда, не вступать вообще в отношения, что ли?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.12.2017, 21:07     Последний раз редактировалось El'ka; 06.12.2017 в 21:15..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Именно по этои причине и банки не дают кредиты тем, у кого РСА. Цель банка дать в долг и получать проценты, а ходить по судам на фиг не никого не интересует.

выплаты по кредиту считаются от вашго месяцного дохода и обычно не превышают 1/3 вашего дохода. То, что у вас есть накопления никого не интересует. Исключения делаются для тех, у кого сравнительно большие зарплаты (когда выплаты могут переваливать за 1/2 дохода) так как банки учитывают сколько у вас денег остается на жизнь после выплаты кредита (reste à vivre). И для тех, у кого очень низкие зарплаты, которым не дают кредиты даже если выплаты меньше 33%.

Le reste à vivre d’une personne qui perçoit le RSA est généralement bas, ce qui explique le refus de prêt quasi systématique des banques, même lorsque le taux d’endettement de l’emprunteur est inférieur à 33%.
http://www.creditas.fr/guide/pret-im...-rsa-1177.html
Вы не учитываете государственные интересы КАФа. РСА обычно идет под руку с АПЛ, так как любой человек где-то живет. В вышеописанной ситуации снимает у частника комнатенку за скажем 450 евро в месяц, от КАФа получает скажем 450 евро РСА и 300 евро АПЛ (потолок для частного жилья). При этом 300 евро КАФ платит в карман частного собственника. Не лучше ли КАФу отдавать эти деньги французскому банку как помощь в погашении кредита? 33% это 150 евро, которые мужчина может погашать сам; 300 евро КАФ, итого 450 евро в месяц выплаты по кредиту это уже кое-что, Плюс мужчина где-то периодически подрабатывает...

Еще момент, если этот мужчина получит социальное жилье, то КАФ вынужден будет платить ему еще больше, так как там почти все расходы синдика оплачивает государство, т.е. 450 + 400 евро (за Т1) скажем,

Когда же мужчина станет собственником своего жилья, то АПЛ прекращается. У него останется только помощь в виде РСА.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.12.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Отношения портит не обязательно кредит. Отношения может испортить что угодно. Что тогда, не вступать вообще в отношения, что ли?
Надо трезво смотреть на отношения, прежде, чем брать кредит, а уж, взяв кредит, не портить отношения. На кредит подписываются все-таки оба, если один участник неадекватно оценивает ситуацию и готов брать, есть и второй участник, который может притормозить. Получается, все последующие проблемы - это плата за недальновидность, мягко говоря.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.12.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Да кредитов вообще брать не надо! Накопил - купил. А кредиты с кем то в паре это вообще дурдом. Бомба замедленного действия. Записался с каким нить козлом в кредит а потом полжизни вылизывай его чтоб только он платить не передумал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.12.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А кредиты с кем то в паре это вообще дурдом. Бомба замедленного действия. Записался с каким нить козлом в кредит а потом полжизни вылизывай его чтоб только он платить не передумал
Конечно, то есть при совместном кредите, уверенность в партнере должна быть больше, чем в себе, а с таким подходом мало кто идет в банк.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.12.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы не учитываете государственные интересы КАФа.
Сходите в банки с этими аргументами... потом продолжим.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.12.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
teffi, ну не может кредит испортить отношения, значит, они уже были никакие, и люди просто стали дураками, когда решили, что им нужен кредит и они его совместно потянут.
Kandy, а я не говорю, что кредит испортил отношения. Они могли просто испортиться ПОСЛЕ получения кредита (а не вследствии), например, после рождения ребенКа, мужчина почувствовал ослабление внимания к нему лично, стал злиться, нашел виноватого в лице жены, стал ее третировать, та ушла из дома с ребенком к знакомым, но тут поняла, что кредит тормозит ее свободу действий, оплату своей части кредита и аренду за сьем квартиры она не потянет, муж это тоже понял, и стал давить на эту больную точку и не идти ни на какие компромиссы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.12.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
та ушла из дома с ребенком к знакомым, но тут поняла, что кредит тормозит ее свободу действий, оплату своей части кредита и аренду за сьем квартиры она не потянет .
Значит, не она платила кредит, а муж. Адекватный человек не будет бросать ту площадь, за которую сам платит, и подписываться платить за вторую жилплощадь себе. Видимо, муж платил кредит тот. Это как пришел в магазин, купил себе платье, оплатил. Тут же бросил его и пошел второе оплачивать. Нелогично.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.12.2017, 00:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Значит, не она платила кредит, а муж. Адекватный человек не будет бросать ту площадь, за которую сам платит, и подписываться платить за вторую жилплощадь себе. Видимо, муж платил кредит тот. Это как пришел в магазин, купил себе платье, оплатил. Тут же бросил его и пошел второе оплачивать. Нелогично.
Она платила свою часть, а муж - свою. Автор топика писала, что муж стал создавать невыносимые условия в доме - кроме того, что унижал и третировал жену, приглашал каждый день домой шумные компании -с выпивкой и громким ором. И вот как от этого не уйти, если ребенку три года, а жене - завтра на работу?
)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.12.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
teffi, мне кажется ситуация не слишком правдоподобной. Как это пойти по пути двойной аренды для себя ? Если сожитель шумит, почему бы не вызвать полицию ? Если продолжает быть недовольным, письмо от адвоката о начале дележки квартиры...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.12.2017, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Если продолжает быть недовольным, письмо от адвоката о начале дележки квартиры...
Адвокат не может принять решения "о начале дележки квартиры". Это решение принимает суд.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.12.2017, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Надо трезво смотреть на отношения, прежде, чем брать кредит, а уж, взяв кредит, не портить отношения. На кредит подписываются все-таки оба, если один участник неадекватно оценивает ситуацию и готов брать, есть и второй участник, который может притормозить. Получается, все последующие проблемы - это плата за недальновидность, мягко говоря.
Это, знаете, из серии "знал бы где упаду, подстелил бы соломки".
Простейший пример: двое взяли кредит, потом второй разорился, потому что прошел ураган и разрушил его бизнес. И попробуйте это предвидеть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.12.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
teffi, мне кажется ситуация не слишком правдоподобной. Как это пойти по пути двойной аренды для себя ? Если сожитель шумит, почему бы не вызвать полицию ? Если продолжает быть недовольным, письмо от адвоката о начале дележки квартиры...
Kandy, уже говорили в теме, что полиция ничего ге будет делать, так как :
А) он собирает гостей и шумит у себя дома - имеет право
Б) это семейные разборки , в них полиция не влезает, максимум скажут - идите к адвокату, разводитесь, разъезжайтесь
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.12.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Если сожитель шумит, почему бы не вызвать полицию ? Если продолжает быть недовольным, письмо от адвоката о начале дележки квартиры...
я не знаю как у кого, но если сожитель(ница), с которым я купил квартиру с совместным кредитом, шумела, то я бы с неи поговорил прежде чем полицию вызывать...

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
почувствовал ослабление внимания к нему лично, стал злиться, нашел виноватого в лице жены, стал ее третировать
Забавными деталями стала обрастать тема... она наверняка одна тянула всю семью, спасла своего сожителя от наркотиков и алкоголизма, но он оказался слаб, не удержался и опять взялся за свое...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.12.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Kandy, уже говорили в теме, что полиция ничего ге будет делать, так как :
А) он собирает гостей и шумит у себя дома - имеет право
Б) это семейные разборки , в них полиция не влезает, максимум скажут - идите к адвокату, разводитесь, разъезжайтесь
Teffi, все шумят у себя дома, тем не менее, полиция частенько приезжает на вызов. Если не приезжает, можно поехать к ней - и написать ман курант. /заявление по-нашему/
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.12.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я не знаю как у кого, но если сожитель(ница), с которым я купил квартиру с совместным кредитом, шумела, то я бы с неи поговорил прежде чем полицию вызывать...
Поговорить - это разумно. Если не работает, то полиция и письмо от адвоката о запуске процесса раздела имущества. Я не знаю, вроде бы ничего нового не изобрели для таких случаев, хотя я согласна, что бывает специфика, не позволяющая запуск того или иного этапа.
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
он оказался слаб, не удержался и опять взялся за свое...
сдался человек, бывает...но тогда вопрос к женщине: с кем кредит брала ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.12.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
сдался человек, бывает...но тогда вопрос к женщине: с кем кредит брала ?
мы не знаем ничего про то, как там у них было все.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.12.2017, 14:26     Последний раз редактировалось teffi; 07.12.2017 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
О
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Teffi, все шумят у себя дома, тем не менее, полиция частенько приезжает на вызов. Если не приезжает, можно поехать к ней - и написать ман курант. /заявление по-нашему/
Kandy, на семейные разборки полиция скорее всего не приедет, потому что у нее и прав нет запретить человеку собирать друзей, пусть и шумных, в своем жилье. Main courant написать можно, но толку от нее никакой не будет, потому что опять же - человек у себя дома и имеет право.
К адвокату как раз и советуют идти подруге автора топика и начать дело о "разделе тел" и имущества. Но, к сожалению, это долгий процесс, вот и возник встречный вопрос : а нельзя ли как то ускорить события или найти рычажок, который вынудит мужа пойти на компромисс?!

П.с. Про толк от полиции и ее права : наблюдаю сегодня утром картину - полицейский регулирует движение перед школой, останавливает машины, чтобы дать перейти дорогу ученикам. Одной "машине" не понравилось, что ей не дали повернуть (она асе равно , несмотря на взмахи и свистки полицейского, выехала на перекресток и встала "раком" на зебре, загородив проход), из нее вышел здоровый амбал и пошел буром на полицейского, ругаясь матом и замахиваясь на последнего рукой. Все, что смог сделать полицейский, так это сфотографировать нападавшего и номер его машины. Надеюсь, что ему это удалось и у него имеются юридически правовые инструменты, чтобы кому надо эти фото направить. Но что то мне подсказывает, что делу не дадут ход, потому что это уже не в первый раз, а нарушителям хоть с гуся вода. Амбал, кстати, ни разу не араб и не негр, а самый что ни на есть французистый француз с ярко выраженным местным акцентом.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.12.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
сдался человек, бывает...но тогда вопрос к женщине: с кем кредит брала ?
Иногда "особенности" характера человека проявляются только в трудных ситуациях :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.12.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
сдался человек, бывает...но тогда вопрос к женщине: с кем кредит брала ?
"Женятся всегда с котиками, лапушками, и зайчиками. А разводятся всегда с козлами, баранами и гадюками..."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Продается квартира duplex напрямую от собственника Tati-Violi Аренда и продажа жилья 0 17.03.2014 23:31
Продажа Вилла в Ментоне от собственника vita22 Аренда и продажа жилья 0 12.02.2014 23:58
Продажа Квартира в центре Парижа от собственника karuda Аренда и продажа жилья 101 09.02.2014 18:20
Продается действующее предприятие от собственника maribija Биржа труда 1 16.05.2013 19:06
Продажа Продажа квартиры от собственника, Лазурный берег 30 барбарис Аренда и продажа жилья 0 01.02.2013 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX