Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.02.2012, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Как поддерживать чистоту в доме, если есть собака

Нуждаюсь в ваших советах. Подскажите пожалуйста способы быстрой уборки шерсти, посоветуйте, как поддерживать чистоту, чтобы обезопаситься от паразитов: какие-нибудь моющие и обеззаражиивающие экологичные средства. Может, есть специальные пылесосы или швабры или ещё какие-то приспособления, облегчающие уборку в доме, где есть животное.
Я вышла замуж, и у мужа есть Лабрадор. В детстве у бабушки и дедушки были собаки, но они жили в будке на улице (как охранники). Наш Лабрадор просто чудо! Добрейший, ласковый, слушается, меня полюбил, скучал, когда я уезжала. И я его очень люблю. Но моя проблема, что я привыкла к чистоте. Мы живём в своём доме, собака регулярно выходит на улицу, сейчас весна, лапы грязные. Мыть его нельзя, простудится. Кроме того, шерсть. Вынуждена каждый день уборкой заниматься, жалко время тратить на это, но и жить в грязи как-то не хочется.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.02.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
MriaMaria, у меня кокер + гольден, все время достаточно чисто. Дом с садом.

1. Вытираем лапы влажной тряпкой. Иногда мою в тазике.
2. Каждый день - пылесос. Если это делать каждый день, то это занимает 10 минут.
3. Влажная уборка каждые три дня, благо цвет и фактура плитки позволяют.
4. Можете приобрести "румбу пэт", это пылесос, мы про него писали в теме Оставим уборку роботам.
5. Увы, выбора нет - если собака выходит из дом а и заходит обратно часто, то придется убираться каждый день или купить пылесосы-роботы - один сосет, другой - моет.

Я все перебрала. Других вариантов, увы, нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.02.2012, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеRen пишет:
4. Можете приобрести "румбу пэт", это пылесос, мы про него писали в теме Оставим уборку роботам.
Я думала о таком, но я уверена, что мои собашки его сожрут-с.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2012, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 524
Sandy, если ваша собака та, что на аватарке, то есть большие шансы, это да. У нас дома тоже боксер, так он прыгает и "жрет" все, что ездит (велосипед, например)
larik_malasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlarik_malasha пишет:
Санды, если ваша собака та, что на аватарке, то есть большие шансы, это да. :Д У нас дома тоже боксер, так он прыгает и "жрет" все, что ездит (велосипед, например) :Д
Да, тот, что на аватарке плюс еще 2 такие же. Трое всего. Если эта штука будет ездить, они ею живо заинтересуются.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2012, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, тот, что на аватарке плюс еще 2 такие же. Трое всего. Если эта штука будет ездить, они ею живо заинтересуются.
А если их на улицу в это время?
У меня такая же проблема, немецкая овчарка в доме, все время приходится пылесосить. Тоже думаю о роботе.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
А если их на улицу в это время?
У меня такая же проблема, немецкая овчарка в доме, все время приходится пылесосить. Тоже думаю о роботе.

Так я понимаю так, что эту штуку оставляешь ездить дома в свое отсутствие. Типа: пришел - а дома чисто.
А если собак на улицу во время уборки, то на это у меня есть свои домашний пылесосчик - муж.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Ровно 5 минут даже в достаточно большой квартире занимает ежедневное собирание шерсти и пыли с пола специальной шваброй с одноразовой электростатической салфеткой. Швабру купила максимально длинную, и салфетки покупаю огромным пакетом. Так же чисто как после пылесоса, но в 10 раз быстрее.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Пылесос само собой, но меня он не спасает от собачей шерсти на ковре и на креслах, точнее пылесосить надо долго и тщательно, купила такой клеящийся валик - каталку большого формата на длинной ручке, очень рекомендую, провел- покатал и вся шерсть приклеялась. собаки целый день да- туда сюда бегают, пол приходиться мыть два раза в день, если в саду грязно. лапы мы регулярно не моем, но я застилаю зимой вход в дом на веранде по которому псы пробегают дорожной из паласа, по мере загрязнения просто эти дорожки взбрасываю. Ну и салфетками для пола пользуюсь, удобнее чем водой мыть и быстрее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Пылесос само собой, но меня он не спасает от собачей шерсти на ковре и на креслах, точнее пылесосить надо долго и тщательно,
Roupy, зависит от пылесоса. Некоторые модели одним движением щетки снимают всю шерсть с ткани.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2012, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Moda, Это конечно, но в модерновый пылесос пока деньги инвестировать не получается, да и пылесосить я попросту не люблю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.02.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, тот, что на аватарке плюс еще 2 такие же
ничего себе !

Да, Румбу заиграют насмерть Подумают небось, что вы им новую игрушку купили
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.02.2012, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеModa пишет:
собирание шерсти и пыли с пола специальной шваброй с одноразовой электростатической салфеткой.
Moda, как называется швабра с салфеткой, и где Вы купили её, может, сайт есть, чтобы посмотреть и заказать?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.02.2012, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Ren, спасибо за поддержку.
Спасибо за советы всем: обязательно воспользуюсь и узнаю про робота (думаю, что это несколько позже, так как сейчас только переехала)
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.02.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
Moda, как называется швабра с салфеткой
Swiffer
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.02.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеMriaMaria пишет:
Moda, как называется швабра с салфеткой, и где Вы купили её, может, сайт есть, чтобы посмотреть и заказать?

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Swiffer

MriaMaria, да, в стиле Swiffer, но намного лучше. У меня профессиональный вариант, и салфетки тоже. И эту швабру можно использовать в двух вариантах - для собирания пыли и влажной уборки. Покупала я в хозяйственном магазине типа "Все для дома". А хозяин этого магазина специалист всяких профессиональных средств, найдет все что душе угодно и закажет для любимых клиентов.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.02.2012, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Но как же называется этот профессиональный вариант?
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.02.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
MriaMaria, ой, извините. Посмотрела на швабре, нет никаких опозновательных знаков. В следующий раз спрошу в магазине. (могу сфотографировать швабру)
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2012, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Moda, спасибо. Хорошо бы посмотреть фото. Думаю, что на данный момент идея с этой шваброй и салфетками очень приемлемая, а то сегодня пёсик бегал по саду, вернулся весь в земле, лапы и живот... Я, конечно, люблю его, но я не родилась в этот мир, чтобы постоянно убирать за Chien-ом.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.02.2012, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Про робот, у него есть пульт управления, что позволяет также "пройтись" по загрязненным местам. С его покупкой решились все проблемы уборки. Раз в два дня он убирает всю квартиру, раз в два дня гостинную, прихожую и кухню. Грязи в нем после каждой уборки набирается... Потом я протираю загрязненные места 2 раза в неделю салфетками и раз в неделю муж моет полы.
У меня дома немецкая овчарка, с роботом дружит. Когда он приближается, она в другое помещение уходит. Иногда во время уборки ему игрушки притаскивает.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.02.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Celine, а какая у Вас модель - Румба Пэт или другая?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.02.2012, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеCeline пишет:
У меня дома немецкая овчарка, с роботом дружит. Когда он приближается, она в другое помещение уходит. Иногда во время уборки ему игрушки притаскивает.
Как только я вытаскиваю пылесос, моя овчарка тут же направляется к двери, и просится на улицу, она уже знает, что будет происходить и не любит этот поцесс.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2012, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
MriaMaria, вот моя швабра.


В отличие от Swiffer, у нее есть съемная губка, поэтому она мягкая и отлично скользит, потом эту губка отлипается, и на это место прилипается специальная тряпка для мытья. Если весь пол нет желания мыть, то тряпку мочить не обязательно. Я из пульверизатора брызгаю на пятна и вытираю шваброй.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.02.2012, 02:54
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеModa пишет:
специальной шваброй с одноразовой электростатической салфеткой
тоже такую жду в подарок от мамы на 8 марта, но пока если честно слабо верю в ее уникальность. Я вот спасаюсь только ежедневным мытьем полов по всей квартире, и каждый день 2 ведра шерсти ( а у меня всего лишь мопсик), пылесос каждый день собирать мне не нравиться, потом вымывай его (у меня KARCHER с аквафильтром)
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.02.2012, 10:29     Последний раз редактировалось MriaMaria; 27.02.2012 в 10:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеCeline пишет:
С его покупкой решились все проблемы уборки. и раз в неделю муж моет полы.
У меня дома немецкая овчарка, с роботом дружит. Иногда во время уборки ему игрушки притаскивает.
Спасибо, Celine. Сразу очень захотелось робота. Мой муж пылесосит, но я сижу пока дома, а он работает, не хочется его привлекать к уборке после работы.

Moda, спасибо за фото швабры, Вы пишете о ней так хорошо, чувствуется, что она очень Вам нравится. Муж сказал, поедем в магазин, чтобы я сама выбрала. Я в предвкушении

А какие средства для мытья лучше использовать, чтобы было экологично и хорошо отмывать?
(Я знаю в американской "Ньювейс" есть "Элиминатор" - совершенно безвреден, можно даже в медицинских целях использовать. Но где его взять во Франции?.. Да и бутылка у него небольшая).
Уборка, как ни странно, помогает привыкнуть.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.02.2012, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
спасаюсь только ежедневным мытьем полов по всей квартире, и каждый день 2 ведра шерсти
нинель алекс, наш Лабрадор с жёсткой чёрной шерстью (полы - светлая плитка), я пыталась вычёсывать чаще, всё равно шерсти много, весной линька у них. И у меня ещё поясница побаливает. Со временем, привыкну, наверное.
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.03.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Я себе заимела швабру Smart (Швеция) http://www.smartmicrofiber.se/smart.html



Ну что могу сказать-КЛАСС! Класс! КЛАСС! Уборка за 10 минут во всей квартире, собирает всю шерсть, полирует пол (реально полирует), грязь, шерсть со швабры смывается без проблем. И так уже в догонку этой же фирмы салфетки для уборки-супер без каких либо спреев смывает всё, ни одного развода на стеклах и зеркалах. Пыль после этих салфетов правда не так быстро собирается.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.03.2012, 17:16
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
нинель алекс, подкажите, где купили? Спасибо.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.03.2012, 18:14
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
La Martinière, я живу не во Франции, но правда пыталась найти в инте ссылку где можно купить такую же у вас, что-то не нашла. Но на официальном сайте пишут, что поставляют свой товар в 60 стран мира в том числе и во Францию. Может сами "погуглите на французком".
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2012, 16:29     Последний раз редактировалось MriaMaria; 13.03.2012 в 16:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
La Martinière, я живу не во Франции, но правда пыталась найти в инте ссылку где можно купить такую же у вас, что-то не нашла. Но на официальном сайте пишут, что поставляют свой товар в 60 стран мира в том числе и во Францию. Может сами "погуглите на французком".
нинель алекс, а лично Вы где её купили, через сайт, дистрибьютора или есть специальный магазин? Пожалуйста, дайте адрес или конкретную ссылку. Спасибо за Ваш совет!
MriaMaria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собака и маленький ребенок в одном доме? rossignol Живой уголок 136 20.03.2012 22:27
Моя собака всё время хочет есть! Olga_Friend Живой уголок 47 04.04.2007 23:53
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX