Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.01.2020, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
документы для детей

Не могу разобраться с документом дочки.У нас нет французского гражданства.У дочки document de circulation pour etranger mineur,на днях моей дочку исполнится 18 лет. Значит документ нужно менять?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.01.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nurseda, ей нужно будет запрашивать вид на жительство. По какой визе она приехала?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.01.2020, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Она приехала в возрасте 8 месяцев,17 лет назад...
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.01.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nurseda, обычно, чтобы не иметь проблем в 18 лет со статусом ребенка, люди успевают получить гражданство вместе с не совершеннолетними детьми. Но это уже не ваш вариант.

Вам надо было уже пару тройку месяцев назад подать в префектуре досье на получение вида на жительство. Сейчас еще и на штраф можете нарваться, если после дня рождения подадите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.01.2020, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Вам надо было уже пару тройку месяцев назад подать в префектуре досье на получение вида на жительство. Сейчас еще и на штраф можете нарваться, если после дня рождения подадите.[/QUOTE]
Видимо,так ....
Меня сбило то что в дочкином документе стоит дата 2021 года действительный.И когда мой младший сын получал гражданство по рождению в 13 лет.работник трибунала мне сказала,что дочке положено гражданство в 18 лет....Вот так я и запуталась.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.01.2020, 23:04     Последний раз редактировалось Nurseda; 14.01.2020 в 23:05.. Причина: ошибка
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Получила ответ от юриста,кот. занимается иностранцами,"циркуляционная карта для детей действительна до 19 ЛЕТ"....и она подходит для подачи на гражданство,что меня интересовало,но с ней не возможно получить permis de conduire.
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.01.2020, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Так в чем сложность при получении не с матерью? Я это и хочу узнать.
Нет ни какой сложности,язык и доход....и чтобы ни какого криминала...У моей подруги два сына получили гражданство без проблем , у родителей десятилетки ,гражданства нет..
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.01.2020, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
И когда мой младший сын получал гражданство по рождению в 13 лет.работник трибунала мне сказала,что дочке положено гражданство в 18 лет....
Eсли это родной брат дочери, то она может запрашивать гражданство как сестра француза
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F33800
Но это не значит, что его просто так возьмут и дадут. Нужно подавать досье, ждать. А для этого понадобится действующий вид на жительство. Так что подавайте на него.

Если брат сводный - то если честно, не знаю, распространяется ли это..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.01.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеNurseda пишет:
Нет ни какой сложности,язык и доход....и чтобы ни какого криминала...
Ну вы подите получите его, у других то все ой как просто пока самому не нужно все делать чтобы получить. Нужна стабильная работа у вашего ребенка (годы учебы, потом очень вероятная безработица..), да еще нужно в совершеннолетие получить нормальный статус не визитера, что тоже не гарантировано. А по браку мамы гражданство получить в разы проще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.01.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну вы подите получите его, у других то все ой как просто пока самому не нужно все делать чтобы получить. Нужна стабильная работа у вашего ребенка (годы учебы, потом очень вероятная безработица..), да еще нужно в совершеннолетие получить нормальный статус не визитера, что тоже не гарантировано. А по браку мамы гражданство получить в разы проще.
Вы очень знающий человек, во многих административных вопросах профи. В связи с этим хотела Вас спросить- раз дочь приехала сюда не как визитёр, а по семейной визе, то дадут ей внж семейный?
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.01.2020, 09:41     Последний раз редактировалось Ptu; 15.01.2020 в 09:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Алиссиния, если у нее точно в визе стоял статус семейной жизни, то должны и карту дать в этом статусе. Но если она приехала без этого статуса, то автоматом семейную жизнь ей не дадут.

Некоторым на форуме удалось в статусе визитера детей запросить вид на жительство в 16 лет под предлогом, что ребенок собирается работать летом, карту в этом случае давали с правом на работу, семейный статус. Такая вот уловка, будет ли она всегда работать, особенно через несколько лет - я вам не скажу, но когда у людей нет вообще никаких других вариантов, то цепляещься и за соломинку, и может сработать.
У вас же есть самый легкий выход - получить гражданство до ее 18 летия. Я бы начинала с него.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.01.2020, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, если у нее точно в визе стоял статус семейной жизни, то должны и карту дать в этом статусе. Но если она приехала без этого статуса, то автоматом семейную жизнь ей не дадут.

Некоторым на форуме удалось в статусе визитера детей запросить вид на жительство в 16 лет под предлогом, что ребенок собирается работать летом, карту в этом случае давали с правом на работу, семейный статус. Такая вот уловка, будет ли она всегда работать, особенно через несколько лет - я вам не скажу, но когда у людей нет вообще никаких других вариантов, то цепляещься и за соломинку, и может сработать.
У вас же есть самый легкий выход - получить гражданство до ее 18 летия. Я бы начинала с него.
Поняла.. спасибо за ответ. Всё же придётся мне пытаться получать гражданство самой, не искать призрачных зацепок.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.01.2020, 18:49     Последний раз редактировалось Nancy; 16.06.2021 в 10:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nurseda, обычно, чтобы не иметь проблем в 18 лет со статусом ребенка, люди успевают получить гражданство вместе с не совершеннолетними детьми. Но это уже не ваш вариант.

Вам надо было уже пару тройку месяцев назад подать в префектуре досье на получение вида на жительство. Сейчас еще и на штраф можете нарваться, если после дня рождения подадите.
Вчера дочке иполнилось 18 лет....Сегодня добрались до префектуры...дали ***на 3 месяца,и за это время должна быть изготовлена десятелетка...Ни каких штафов,и ни каких три месяца заранее...Так что и без гражданства все хорошо .
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.07.2020, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
Добрый день! У меня такая ситуация. Я приехала во Францию с дочкой за неделю до ее 13-летия (вроде бы это важно), у нас двоих была виза D семейного типа. Сейчас дочери исполнилось 16 лет и у нее есть циркуляционная карта до июня 2021 года, а я ожидаю продление моей 2-х летней карты по замужеству (очень надеюсь получить 10-летку). У меня вопрос. Что будет лучше сделать, чтобы у дочери не было проблем с документами после 18 лет: мне после 4 лет брака подавать документы вместе с ней на гражданство, если да, то когда именно? или ей самой запрашивать карту и тоже когда? Когда закончится циркуляционная? Но ей тогда будет 17 лет.... или уже в 18 лет, а циркуляционную продлевать до 18-летия? Хочу подготовиться заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Подскажите, пожалуйста, знатоки!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 19.07.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nata_Petr, подавайте на гражданство, как только сможете (Вы не написали, сколько будет дочери на момент 4 лет брака). Но совсем не обязательно ей просить вид на жительство в 16 лет (зачем? она собирается работать?). Она и так получит семейный вид на жительство, если въехала до 13 лет. Сделает это в первый год после 18-летия. Или гражданство, некоторые «проскакивают», даже если родитель подал гражданство незадолго до их совершеннолетия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 19.07.2020, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 68
На момент моего 4-летия замужества дочери будет 16 лет и 9 месяцев. А обычно первую карту детям выдают на сколько лет? И не будет потом проблем с ее продлением?
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 19.07.2020, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nata_Petr, ну вот узнайте порядок подачи на гражданство в Вашем регионе и подавайте, как сможете. Везде всё очень по-разному, в теме про гражданство обсуждаются все особенности. Где-то можно взять ранде-ву только, когда есть 4 года, где-то можно пытаться заранее, где-то всё по почте и т. д.

Обычно получают карту в 18 лет, в 16 - когда есть причины, планируется выход на работу и т. д. При семейном ВНЖ проблем с продлением не будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.08.2020, 16:06     Последний раз редактировалось Violette1118; 10.08.2020 в 18:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Nata_Petr,При семейном ВНЖ проблем с продлением не будет.
У меня вопрос ( я и в другой теме тоже его задала т.к. не очень понятно мне пока): Я посмотрела на сайте префектуры Тулузы: для того, чтобы претендовать на десятилетку, ребенку, вьехавшему во Францию до достижения им 13 лет (не по воссоединению семьи), необходимо доказать 5 лет работы с заработком не ниже СМИКа. А если ребенок не работает, то тогда что они ему выдадут, снова двухгодичную семейную карту? И так ровно до того момента пока он не сможет доказать эти пять лет работы ? Или это только у префектуры Тулузы такие требования, а у других иначе?

Моя дочь вьехала с визой D vie privée et familiale (mineur), возможно, нам стоит сделать воссоединение на месте, если это даст ей право на десятилетку по достижении ею 18 лет. Кто-нибудь так делал уже ?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.08.2020, 16:22     Последний раз редактировалось elfine; 10.08.2020 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Violette1118, покажите, пожалуйста, где Вы это вычитали: ссылку и/или точную цитату.
Это противоречит тому, что написано на официальных сайтах.

У совершеннолетнего не может быть 5 лет работы, дети 13 лет не имеют права работать. Точнее взрослые не имеют права их нанимать. Вы наверное путаете с требованиями для взрослых.

Нет, у префектур не может быть особых требований, закон один на всех. Бывают странные трактовки закона и нарушения, но это уже другой разговор.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.08.2020, 16:38     Последний раз редактировалось Violette1118; 10.08.2020 в 16:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Violette1118, покажите, пожалуйста, где Вы это вычитали: ссылку и/или точную цитату.
Это противоречит тому, что написано на официальных сайтах.

У совершеннолетнего не может быть 5 лет работы, дети 13 лет не имеют права работать. Точнее взрослые не имеют права их нанимать. Вы наверное путаете с требованиями для взрослых.

Нет, у префектур не может быть особых требований, закон один на всех. Бывают странные трактовки закона и нарушения, но это уже другой разговор.
Вижу, что я не очень ясно выразилась. Нет, я не про 18 летнего ребенка говорю, я говорю про получение 10-летки после семейных ВНЖ совершеннолетним, вьехавшим во Францию по семейной визе до достижению им 13 летнего возраста (сначала годовой, потом выдают на несколько лет от двух до четырех, хотя на форуме пишут, что на два года чаще всего). А для того чтобы претендовать на 10 летку требуют 5 лет работы : http://www.haute-garonne.gouv.fr/con...uvellement.pdf
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2020, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
То есть, если я правильно поняла, такому ребенку десятилетку получить будет долго и муторно. Вопрос в том, сколько времени префектура будет обновлять ему этот семейный титр ? Покуда не докажет пять лет работы что-ли ?
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 10.08.2020, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Смущает еще вот это требование : être âgé de moins de 19 ans lors de la demande , при этом это же обновление, я могу еще понять, если обновляется первый годовой семейный титр, можно втиснуться в это требование. Но если обновляется, скажем, второй двухгодичный титр, то человеку просто не может быть меньше 19 лет. По логике этого списка требований, префектура выдает сначала годовой титр, а потом, в ходе обновления , выдает уже на 4 года (человеку еще не исполнилось 19 на момент запроса). А дальше туман ибо доступ к десятилетке , только если человек 5 лет проработал с зп не ниже СМИКА.
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.08.2020, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
если обновляется первый годовой семейный титр, можно втиснуться в это требование. Но если обновляется, скажем, второй двухгодичный титр, то человеку просто не может быть меньше 19 лет. По логике этого списка требований, префектура выдает сначала годовой титр, а потом, в ходе обновления , выдает уже на 4 года (человеку еще не исполнилось 19 на момент запроса).
Не надо никуда втискиваться. До 18 лет, как правило, у детей нет никакого вида на жительство. Всем понятно, что когда ему только исполнилось 18, он не может мгновенно его получить. Поэтому человеку даётся дополнительный год, чтобы привести в порядок документы, получить ВНЖ. С момента, как он это сделает, никуда больше втискиваться не надо, его ВНЖ будут продляться, если есть основание. В данном случае есть.

Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
être âgé de moins de 19 ans lors de la demande
lors de la première demande! Здесь не идёт речь об обновлении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.08.2020, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не надо никуда втискиваться. До 18 лет, как правило, у детей нет никакого вида на жительство. Всем понятно, что когда ему только исполнилось 18, он не может мгновенно его получить. Поэтому человеку даётся дополнительный год, чтобы привести в порядок документы, получить ВНЖ. С момента, как он это сделает, никуда больше втискиваться не надо, его ВНЖ будут продляться, если есть основание. В данном случае есть.

lors de la première demande! Здесь не идёт речь об обновлении.
По ссылке на список требований, которую я давала выше, следует именно, что нужно быть младше 19 лет на момент запроса обновления титра. Там написано renouvellement
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.08.2020, 18:56     Последний раз редактировалось elfine; 10.08.2020 в 19:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
По ссылке на список требований, которую я давала выше, следует именно, что нужно быть младше 19 лет на момент запроса обновления титра. Там написано renouvellement
Ну написано. Но сами же видите, что это бред, на бумажках префектур много всяких забавных ляпов бывает. Хотя я тоже не против, чтобы мне каждые 2-4 года снова исполнялось 19 лет.

На service public есть информация об обновлении со ссылками на законы. Правда, там написано, что первая карта будет действительна год: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209

Цитата:
Renouvellement
Vous pouvez déposer une demande de carte de séjour pluriannuellevie privée et familiale (valable 4 ans) dans les 2 mois précédant la date d'expiration de votre carte de séjour temporaire. La démarche est la même que pour la 1re demande.
Разумеется, при обновлении не потребуют снова быть младше 19-и. И рано или поздно у человека ведь появятся доходы, чтобы претендовать на 10-летку. Или другое законное основание.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.08.2020, 19:16     Последний раз редактировалось Violette1118; 10.08.2020 в 19:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Правда, там написано, что первая карта будет действительна год: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2209
Да, первая карта годовая, а вторая неизвестно на сколько будет, на сайте service public есть информация, что на четыре года, но мне в другой теме отвечали, что выдают чаще на два года всего. А на service public я вообще не нашла ни слова про 19 лет, возможно это есть в законах.
Спасибо Вам, elfine, за ответ !
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.08.2020, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
мне в другой теме отвечали, что выдают чаще на два года всего.
Я привыкла верить официальной информации. Люди могут владеть устаревшей, законы часто меняются. Даже если какие-то префектуры чудят и самодурствуют, предпочитаю знать, как должно быть на самом деле, и принимать решения исходя из этого.

В законе написано это: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20200810
Цитата:
La carte de séjour pluriannuelle a une durée de validité de quatre ans, sauf lorsqu'elle est délivrée :

1° A l'étranger mentionné à l'article L. 313-7. Dans ce cas, sa durée est égale à celle restant à courir du cycle d'études dans lequel est inscrit l'étudiant, sous réserve du caractère réel et sérieux des études, apprécié au regard des éléments produits par les établissements de formation et par l'intéressé. Un redoublement par cycle d'études ne remet pas en cause, par lui-même, le caractère sérieux des études ;

2° Aux étrangers mentionnés aux 4°, 6° et 7° de l'article L. 313-11 . Dans ce cas, sa durée est de deux ans ;

3° A l'étranger mentionné au 11° de l'article L. 313-11. Dans ce cas, sa durée est égale à celle des soins.
Как видите, здесь есть исключения. Вы не относитесь к статье про студенческую карту, а также к подпунктам 4, 6, 7, 11 статьи L 313-11. Ваш подпункт -2.

Цитата:
Article L313-11
Modifié par LOI n°2018-778 du 10 septembre 2018 - art. 1
Modifié par LOI n°2018-778 du 10 septembre 2018 - art. 55
Modifié par LOI n°2018-778 du 10 septembre 2018 - art. 56
Sauf si sa présence constitue une menace pour l'ordre public, la carte de séjour temporaire portant la mention " vie privée et familiale " est délivrée de plein droit :

1° [...]

2° A l'étranger dans l'année qui suit son dix-huitième anniversaire ou entrant dans les prévisions de l'article L. 311-3, qui justifie par tout moyen avoir résidé habituellement en France avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs depuis qu'il a atteint au plus l'âge de treize ans ou, à Mayotte, depuis qu'il a atteint au plus l'âge de treize ans, avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs titulaire de la carte de séjour temporaire ou de la carte de résident, la filiation étant établie dans les conditions prévues à l'article L. 314-11 ; la condition prévue à l'article L. 313-2 n'est pas exigée ; [...]
Значит исключения - не про вас.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.08.2020, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я привыкла верить официальной информации. Люди могут владеть устаревшей, законы часто меняются. Даже если какие-то префектуры чудят и самодурствуют, предпочитаю знать, как должно быть на самом деле, и принимать решения исходя из этого.

В законе написано это: https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20200810


Как видите, здесь есть исключения. Вы не относитесь к статье про студенческую карту, а также к подпунктам 4, 6, 7, 11 статьи L 313-11. Ваш подпункт -2.



Значит исключения - не про вас.
Спасибо!
Violette1118 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.09.2021, 14:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли дочери запросить гражданство по натурализации (ей исполнится 14), если она жила во Франции с 5 лет? Сейчас у нее только carte de circulation. Я подала на гражданство лишь недавно, мы с мужем сейчас живем по десятилетней карте, оба иностранцы. Или ей только ожидать получения моего гражданства и подавать с 16 лет? Боюсь, свое гражданство я получу, только когда ей исполнится 17 лет, может быть, можно ей раньше отдельно подать, чтобы потом не терять времени? Спасибо!
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.09.2021, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли дочери запросить гражданство по натурализации (ей исполнится 14), если она жила во Франции с 5 лет? Сейчас у нее только carte de circulation. Я подала на гражданство лишь недавно, мы с мужем сейчас живем по десятилетней карте, оба иностранцы. Или ей только ожидать получения моего гражданства и подавать с 16 лет? Боюсь, свое гражданство я получу, только когда ей исполнится 17 лет, может быть, можно ей раньше отдельно подать, чтобы потом не терять времени? Спасибо!
А почему вы не подали на гражданство несовершеннолетней дочери вместе с вами?? Пока не поздно, дополните ваше досье, она получит гражданство вместе с вами.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение Blue Card -> трудоустройство в Германии -> Получение гражданства Франции jerome Административные и юридические вопросы 2 29.07.2019 07:48
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение гражданства России, имея 10-летку во Франции (беженец) zorgen Административные и юридические вопросы 17 19.05.2012 15:38


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX