Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.08.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
По второму пункту - под присмотром врача, если я правильно поняла? А как на практикеэто осуществляется, где-то объяснялось? Врач потом выдаёт справку, что тест отрицательный?
В конкретном случае сегодняшней ситуации: тест надо было сделать в присутствии тех же лаборантов, что делали тест antigénique. Просто надо было купить у них тест или принести свой. А вот кто генерирует код потом, они же, наверное? Я все-таки не стала тратить деньги и попросила бесплатный (пока).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #32
Старое 11.08.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 815
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ximera:
Почему же не можем, на том же сайте , что и ковид.
4,3 млн. это с 2020 года, то есть за полтора года, а вот за прошедшие 7 месяцев рак и другие инфекционные заболевания:

7 922 773 случая смерти от инфекционных болезней в этом году.
5 012 347 смертей от рака в этом году.

https://www.worldometers.info/
Спасибо за информацию) ну я так и предполагала . Очередной раз просто убедилась в этом искусственно раздутом цирке
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #33
Старое 11.08.2021, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Campanule, по поводу подруги и не вдаваясь в детали, но из моего опыта в той же специальности, ей будет сложно в этой профессии, няней на дому ассмат было бы проще.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #34
Старое 11.08.2021, 22:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
да я и не собираюсь тратить свое время на поиски источников. Кому надо принял к сведению, кому хочется источников пусть сами ищут.
Я вот, честно, потратила своё время и поискала такую статью. Вот что нашла: https://www.20minutes.fr/sante/29732...in-pfizer-faux

« Confirmer qu’un événement est réellement causé par la vaccination implique de disposer du risque de décès habituel dans la population (âge, comorbidités) ciblée par la vaccination et de démontrer que le risque de décès après vaccination est supérieur, détaille-t-elle. En absence de ces données – et l’auteur ne les présente pas – on ne peut rien affirmer. »

Люди умирают и умирали от инсультов, инфарктов… и до вакцинации. Просто если это произойдёт в течение месяца после неё, то внесут в базу данных до установления причинно-следственных связей. Зато смертность от Ковида уже известна по базам данных со всего мира. Вакцинировано тоже уже огромное количество людей. И даже, если вот грубо допустить, что от вакцин она возможна в таком количестве, то это все равно даже близко не сопоставимо со смертностью от Ковида.
sonnisse вне форумов  
  #35
Старое 11.08.2021, 22:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
То есть округленно на каждые 100 смертей от ковида одна смерть от прививки. Как по мне, это много.
не знаю откуда цифры по смертности от прививки, но стоит учесть не только соотношение. Ковидом переболело около 200 миллионов. С учётом того, что в первые месяцы мало тестировали, кто-то переболел без симптомов может быть 400 миллионов. А прививку сделали уже больше 3х миллиардов.
EHOT вне форумов  
  #36
Старое 11.08.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я вот, честно, потратила своё время и поискала такую статью. Вот что нашла: https://www.20minutes.fr/sante/29732...in-pfizer-faux

« Confirmer qu’un événement est réellement causé par la vaccination implique de disposer du risque de décès habituel dans la population (âge, comorbidités) ciblée par la vaccination et de démontrer que le risque de décès après vaccination est supérieur, détaille-t-elle. En absence de ces données – et l’auteur ne les présente pas – on ne peut rien affirmer. »

Люди умирают и умирали от инсультов, инфарктов… и до вакцинации. Просто если это произойдёт в течение месяца после неё, то внесут в базу данных до установления причинно-следственных связей. Зато смертность от Ковида уже известна по базам данных со всего мира. Вакцинировано тоже уже огромное количество людей. И даже, если вот грубо допустить, что от вакцин она возможна в таком количестве, то это все равно даже близко не сопоставимо со смертностью от Ковида.
И это как-то позволяет толкать здоровых людей и детей, то есть людей, риск тяжелого течения болезни для которых минимален, если не близок к нулю, к ненужной им вакцинации, с возможными последствиями или летальным исходом, и совершенно непонятно в каких уже целях?
Доказано, что распространение и заражение вируса аналогично, вакцинирован человек или нет. Объясните тогда, пожалуйста, если у вас есть объяснения кроме заботы о реаниматологах и медперсонале (см мой абзац выше, это - не объяснение, поскольку они не болеют тяжело), что именно даст детям и молодым и здоровым взрослым вакцинация, и что их вакцинация даст обществу? Не они в статистике смертности, и не будут никогда. Во имя чего, кого, их надо положить на алтарь?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #37
Старое 11.08.2021, 22:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Стоимость теста, который продаётся как домашний 6 евро за штуку. Наверняка, у аптек тарифы еще ниже. Ну, даже если 6 евро за тест. Получается, что аптека берет 23 евро за проведение теста и за бумажку с результатом?
по-моему 23 евро за проведение теста вполне нормальная цена.
EHOT вне форумов  
  #38
Старое 11.08.2021, 22:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеFien пишет:
ximera:
Почему же не можем, на том же сайте , что и ковид.
4,3 млн. это с 2020 года, то есть за полтора года, а вот за прошедшие 7 месяцев рак и другие инфекционные заболевания:

7 922 773 случая смерти от инфекционных болезней в этом году.
5 012 347 смертей от рака в этом году.

https://www.worldometers.info/
А это за какой период? Что то маденькие цифры Я видела инфу от ВОЗ за 2020 год - 10 миллионов смертей от рака, За 2013 года - 8,5 миллионов
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #39
Старое 11.08.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ах, какой ужас- взрослые в истерике, дети орут, все пропало. А то, что во всех больницах и до ковида было так, это ничего? Всегда были рыдающие пациенты и персонал должен быть серьезен и строг, во многих случаях это действеннее, чем сюсюкать и ждать пол-часа, пока они успокоятся. При чем здесь пассы и прививки?
Но в случае, если родители решили не прививаться по идейным соображениям -это их проблемы, они должны теперь сами думать, как и что организовать, куда и кто будеть ходить забирать/приводить детей. И снова- причем здесь врачи/персонал/ медсестры?
А вашей подруге может задуматься, ту ли профессию она выбрала?
Мда, В свете новых традиций в медики; няни и учителя теперь должны идти только самые безжалостные и жестокие как для работы в концлагерях, Чтобы не сюсюкали
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #40
Старое 11.08.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мда, В свете новых традиций в медики; няни и учителя теперь должны идти только самые безжалостные и жестокие как для работы в концлагерях, Чтобы не сюсюкали
У меня ребёнок 3 года уже как настроен учиться на врача, но что-то как-то в свете последних событий лично я к этому вопросу стала относиться очень скептически. Мне кажется, Франция недосчитается в будущем желающих поучиться и поработать врачами, медсёстрами, младшим медперсоналом. Неблагодарная совершенно профессия, станет, как и работа учителя: вроде престижно, а работать туда идти как-то кандидаты в очередь не выстраиваются.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #41
Старое 11.08.2021, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня ребёнок 3 года уже как настроен учиться на врача, но что-то как-то в свете последних событий лично я к этому вопросу стала относиться очень скептически. Мне кажется, Франция недосчитается в будущем желающих поучиться и поработать врачами, медсёстрами, младшим медперсоналом. Неблагодарная совершенно профессия, станет, как и работа учителя: вроде престижно, а работать туда идти как-то кандидаты в очередь не выстраиваются.
У нас в городе как грибы после дождя имплантировалось несколько медицинских "центров" - дантисты, офтальмологи... Среди работников - сплошь иностранцы - греки, болгары, американцы и ещё кто-то, все говорят с акцентом, только на accueil сидят хорошо говорящие девушки, видимо здесь учившиеся...
Груша вне форумов  
  #42
Старое 11.08.2021, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У нас в городе как грибы после дождя имплантировалось несколько медицинских "центров" - дантисты, офтальмологи... Среди работников - сплошь иностранцы - греки, болгары, американцы и ещё кто-то, все говорят с акцентом, только на accueil сидят хорошо говорящие девушки, видимо здесь учившиеся...
Ну да, своих давно уже не хватает, постарались на славу, а представьте эффект ковидного периода.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #43
Старое 11.08.2021, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
да я и не собираюсь тратить свое время на поиски источников. Кому надо принял к сведению, кому хочется источников пусть сами ищут.
Дело в том, что без ссылки на источник, это Ваши слова, ничем не подкрепленные, то есть обычная сплетня.

Вот из первого источника, который выдал Гугл:« Le nombre total de décès et le nombre total des cas pour la conséquence des réactions [hospitalisation ou non, mort] sont incorrects et entraînent une mauvaise interprétation des données. »
https://www.20minutes.fr/sante/29732...in-pfizer-faux
Недостаточно что то гдето прочитать краем глаза. Интернет завален информацией. Но надо еще уметь ею пользоваться. Это не лично Вам, в общем.
tattu вне форумов  
  #44
Старое 11.08.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
tattu, с каких пор 20minutes стал прямо источником?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #45
Старое 11.08.2021, 23:00     Последний раз редактировалось sonnisse; 11.08.2021 в 23:10.. Причина: Ошиблась темой
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
…..
sonnisse вне форумов  
  #46
Старое 11.08.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня ребёнок 3 года уже как настроен учиться на врача, но что-то как-то в свете последних событий лично я к этому вопросу стала относиться очень скептически. Мне кажется, Франция недосчитается в будущем желающих поучиться и поработать врачами, медсёстрами, младшим медперсоналом. Неблагодарная совершенно профессия, станет, как и работа учителя: вроде престижно, а работать туда идти как-то кандидаты в очередь не выстраиваются.
Совершенно верно.
Roudoudouce вне форумов  
  #47
Старое 11.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Записки подруги, проходившей в этом году несколько стажей в рамках учебы на auxiliaire de puériculture.
Это не ковид. И до ковида, писали что французский мед персонал не умеет работать с больными: недостаток эмпатии у части врачей и медперсонала, затюканый медперсонал.
vorobichek вне форумов  
  #48
Старое 11.08.2021, 23:22     Последний раз редактировалось VIRA; 11.08.2021 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ах, какой ужас- взрослые в истерике, дети орут, все пропало. А то, что во всех больницах и до ковида было так, это ничего? Всегда были рыдающие пациенты и персонал должен быть серьезен и строг, во многих случаях это действеннее, чем сюсюкать и ждать пол-часа, пока они успокоятся. При чем здесь пассы и прививки?
Но в случае, если родители решили не прививаться по идейным соображениям -это их проблемы, они должны теперь сами думать, как и что организовать, куда и кто будеть ходить забирать/приводить детей. И снова- причем здесь врачи/персонал/ медсестры?
А вашей подруге может задуматься, ту ли профессию она выбрала?
Да не было так до ковида. А подруга правильно выбрала профессию, ибо она не черствый робот, который под лозунгом "пандемия, всё пропало!" будет унижать людей. Описанные истории - это ужас на самом деле...я вот всё думаю, куда делось сострадание и понимание? Ведь могли же раньше? Неужели это пандемия так изменила людей, или они такие и были изначально? Тогда профессию надо менять им, этой директрисе maternelle, медсестрам-акушеркам и chef de service, раз люди их так напрягают.
Как легко оправдывать собственное бездушие и равнодушие пандемией, "это-их-проблемами" и делением людей на касты. Kак быстро переобуваются в воздухе некоторые, еще десяток страниц назад дружно писали о "солидарности" и о том, что о благе других думают больше, чем о своем .
VIRA вне форумов  
  #49
Старое 11.08.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это не ковид. И до ковида, писали что французский мед персонал не умеет работать с больными: недостаток эмпатии у части врачей и медперсонала, затюканый медперсонал.
Она разделяет это мнение. Тут я привела ее зарисовки, связанные с пандемией, тк тема соответствующая.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #50
Старое 11.08.2021, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не вижу истерики у Авроры.

Но записки сиделки попали на благодатную почву. Вот Идалу сочувствует. А в предыдущей теме ее пост с цифрами численности населения планеты и числа погибших от ковида был без всякого намёка на сочувствие и сострадание. Ещё раз говорю: надо уметь описывать ситуации и попадать на свою аудиторию.
Это были просто цифры. Вы же, когда цифры даете, не умываетесь слезами? А от других ждете. Kстати, я посчитала процент умерших от ковида, - менее процента.
VIRA вне форумов  
  #51
Старое 11.08.2021, 23:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне кажется, Франция недосчитается в будущем желающих поучиться и поработать врачами, медсёстрами, младшим медперсоналом. Неблагодарная совершенно профессия, станет, как и работа учителя: вроде престижно, а работать туда идти как-то кандидаты в очередь не выстраиваются.
Может кто-нибудь кожевником станет.
EHOT вне форумов  
  #52
Старое 11.08.2021, 23:27     Последний раз редактировалось Fien; 11.08.2021 в 23:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А это за какой период? Что то маденькие цифры Я видела инфу от ВОЗ за 2020 год - 10 миллионов смертей от рака, За 2013 года - 8,5 миллионов
Это за 2021 г. который еще далеко не закончился, только за 7 месяцев, вырастут цифры и более 10 млн. за этот год от рака.
Fien вне форумов  
  #53
Старое 11.08.2021, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А это за какой период? Что то маденькие цифры Я видела инфу от ВОЗ за 2020 год - 10 миллионов смертей от рака, За 2013 года - 8,5 миллионов
Странно сравнивать ковид с раком. Если бы от рака можно было сделать прививку, никто бы даже не задумывался делать или не делать. Все бы бегом побежали.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
  #54
Старое 11.08.2021, 23:34     Последний раз редактировалось darija; 11.08.2021 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Roudoudouce, спасибо, послушала. Точно сказал - "не вакцина создавалась для ковида, а ковид для вакцины". Абсолютно согласна с таким мнением.
darija вне форумов  
  #55
Старое 11.08.2021, 23:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2021 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я работала с аутистом (и до этого встречалась). Его нужно буквально за руку водить. Он не понимает опасность машин, к сожалению. И не факт, что водитель успеет затормозить, если он выскочит на дорогу.

У "моего" была и старшая сестра, и младший брат.
Поэтому иногда приезжало медицинское такси его домой отвозить, или в продлёнку в другом центре.
Выпускать его одного на оживлённую улицу - преступная халатность.

Насчет попросить... Если человек не понимает и следует каким-то своим инструкциям, просить бесполезно. Легче поменять учебное заведение.

Могла бы директриса держать запасную маску при себе на такие случаи, шляпа бы не свалилась, а детское учреждение не победнело бы.
Наша бы директриса так не поступила. Хотя и у неё проколы бывали. Но не по безопасности.
Small_birdie вне форумов  
  #56
Старое 11.08.2021, 23:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня ребёнок 3 года уже как настроен учиться на врача, но что-то как-то в свете последних событий лично я к этому вопросу стала относиться очень скептически. Мне кажется, Франция недосчитается в будущем желающих поучиться и поработать врачами, медсёстрами, младшим медперсоналом. Неблагодарная совершенно профессия, станет, как и работа учителя: вроде престижно, а работать туда идти как-то кандидаты в очередь не выстраиваются.
Я бы тоже стала скептически относиться, но по другим причинам. Выдохлись они, и все на фоне полного неуважения к ним и их мнению со стороны населения. 4 волну сейчас будут работать как каторжные. Почитайте хоть ради уважения к медперсоналу про посттравматический синдром у врачей, медсестёр, санитаров, которые реально столкнулись с Ковидом в реанимации. По всему миру. И это ещё не предел, потому что кризис не закончился. У многих потом ещё разовьётся он, когда ситуация полностью стабилизируется.
sonnisse вне форумов  
  #57
Старое 11.08.2021, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
По поводу смертей от прививки от ковида : сегодня в LeMonde была статья о том, как хорошо была организована дезинформация на эту тему через Фейсбук.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #58
Старое 11.08.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Roudoudouce, спасибо, послушала. Точно сказал - "не вакцина создавалась для ковида, а крвид для вакцины". Абсолютно согласна с таким мнением.
darija, позвольте узнать, когда и где Вы получили медицинский диплом? И Ковид был создан под какую вакцину? Немецко-американскую, немецко-израильскую, российскую, китайскую? Интересно узнать, кто там у истоков стоял, а то вот Россия заявляет, что первой разработала вакцину ( ещё раз, ничего предвзятого к России, интересно, просто, понять полный ход Ваших мыслей— не бросайте на полпути ). Франция вот во многих центрах вакцинации и особенно для подростков пытается установить серологический контроль, чтобы обойтись одной дозой вакцины и сэкономить часть бюджета. Пока абы как выходит, тут могу согласиться, но это не самое страшное и для этого есть много технических заморочек. Просто оно никак не входит в теорию, что ей нужно до окончания срока годности вколоть все, что имеется .
sonnisse вне форумов  
  #59
Старое 11.08.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Франция вот во многих центрах вакцинации и особенно для подростков пытается установить серологический контроль, чтобы обойтись одной дозой вакцины и сэкономить часть бюджета. Пока абы как выходит, тут могу согласиться, но это не самое страшное и для этого есть много технических заморочек. Просто оно никак не входит в теорию, что ей нужно до окончания срока годности вколоть все, что имеется .
нам всем делали только одну дозу даже без теста. Идея, что все купленные дозы надо вколоть вообще абсурдна.
EHOT вне форумов  
  #60
Старое 11.08.2021, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Как легко оправдывать собственное бездушие
Бездушие в чем? В том, что персонал ограничивает посещения, тем самым оберегая остальных женщин, их детей и себя? Вы бы хотели, чтобы Вас в после родовой палате муж соседки заразил ковидом? Вот уж точно мир наоборот.


Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Франция вот во многих центрах вакцинации и особенно для подростков пытается установить серологический контроль, чтобы обойтись одной дозой вакцины и сэкономить часть бюджета
Подтверждаю. Когда я пришла на первую прививку, мне сразу же предложили анализ на антитела тут же на месте, чтобы не делать вторую. Совсем такое поведение не вяжется с желанием побыстрее избавиться от доз, у которых срок годности подходит, как уверяют тут в теме.
Solomka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX