Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 06.02.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Irisse, так вам меняли спираль в итоге (из-за неподходящего размера)? или просто привыкание к "стандартной" было таким долгим и болезненным?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 06.02.2014, 12:54
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
oksana475, у меня подруга двух из своих трех детей родила благодаря этому проверенному способу.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 06.02.2014, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
ekhromy, подбирать и пользоваться надо правильно.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 06.02.2014, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Irisse, так вам меняли спираль в итоге (из-за неподходящего размера)? или просто привыкание к "стандартной" было таким долгим и болезненным?
в итоге меняла..
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 06.02.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
oksana475, ну гарантий больше, чем вообще без контрацепции. Какая еще альтернатива гормонам (которые ну нельзя и все тут), если не спираль? Да еще и с гарантией? все эти измерения температуры вообще около 60 процентов гарантии. Фарматексы неприятны и не гарантируют тоже ничего. Презервативы, хммм, тожж не выход, и далеко не гарантия.
Вазектомия?
Но если еще детей хотите, то не вариант, конечно...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 06.02.2014, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Ekhromy, у меня спираль стоит, медная. Я очень довольна. Больновато было устанавливать, и потом около недели поболело, но зато потом никаких проблем. Из минусов: месячные стали обильнее, два дня из моих обычных пяти заливает сильнее, чем было до спирали. В остальном же одни плюсы. Я пришла к спирали методом долгих проб и ошибок, гормональные средства мне тоже не подходят, никакие. Пробовала и таблетки (гинеколог добросовестно пыталась подобрать), и Мирену (гормональная спираль), на которой набрала 10 кг. и до сих пор не могу от них избавиться... А с обычной спиралью организму легче, у меня уже три года стоит, никаких проблем пока нет. А размер спирали, мне кажется, врач должна подобрать конкретно вам на предварительном приеме.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 06.02.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
aydan, не, к вазектомии я не готова...


VIRA, спасибо за ваш ответ, обнадеживает
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 06.02.2014, 22:43
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
в России я использовала пластырь гормональный, так как про таблетки вечно забывала, а тут наклеила и ходи себе спокойно, но отказалась спустя 2 месяца, никак побочки не прекращались, у меня была бессонница и головные боли по ночам. Поэтому пришлось отказаться, хотя было очень удобно.
И девушки хотелось бы посоветоваться, может ли быть гормональный сбой из-за прекращения приема гормонов? На следующей неделе все равно иду к доктору, но прям спать спокойно не могу.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 07.02.2014, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
А размер спирали, мне кажется, врач должна подобрать конкретно вам на предварительном приеме.
Там проблема еще в том , что эта спираль может смещаться, Вы это никак не почувствуете, а беременность из- за этого может наступить, вот и рекомендуют каждый год проверять не сдвинулась ли она у гинеколога, надо записываться на прием и т. д. И постоянные мысли , что она сместилась не дают спокойствия и уверенности.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 07.02.2014, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Я лет десять сидела на таблетках, потом пробовала имплант (который под кожу вшивается) - худший эксперимент в моей жизни, в итоге решила отказаться от гормональных средств и четыре месяца назад поставила медную спираль короткую (шорт). Процесс установки был довольно болезненым, мне даже поставили в итоге "маску" (не знаю, как это правильно называется, но там такая веселая смесь, дышишь и тебе так хорошо становится, так легко... ) Но это скорее исключение, обычно этот процесс проходит легче и быстрее.
Продолжительность цикла не изменилась, но обильность конечно ни с чем не сравнить, теперь мне приходится покупать все только "супер" и XXXXXL иначе никак. Первые три месяца начало цикла было очень болезненным, без обезболивающих никак. Последние два месяца боли стали возникать и после цикла Боли дикие. В последний раз я закончила со скорой помощью При этом у меня был уже третий тип обезболивающих, которые лошадей на скаку останавливают и слонов усыпляют, но мне не помогают. Уже ходила на два УЗИ, везде все в порядке, аномалий нет. Врачи подозревают, что боли все-таки из за спиральки (видимо во время месячных, когда все сокращается, дабы эвакуировать ненужное, спиралька тоже перемещается и в какой-то момент начинает задевать стенки матки...). В итоге в этом месяце буду ее вытаскивать, ибо еще одного такого кризиса не переживу. Если боли пройдут, значит дело было все-таки в ней и придется искать другой способ (вот только какой? негормональных ведь не так много =\ )
В любом случае, и это относится ко всем методам, пока не попробуешь не узнаешь, каждый организм по-разному реагирует.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 07.02.2014, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Oksana475, ну да, раз в год хожу к гинекологу проверить, как там моя спиралька А психологически мне спокойнее тоже со спиралью, а когда таблетки принимала, то вот где напряг был, никак не могла расслабиться, всё беременности нечаянной боялась Плюс медной спирали и в том, что ионы меди "обездвиживают" сперматозоиды, и это знание тоже успокаивает.
Хотя, конечно, случаются и со спиралью беременности, но всё-таки это происходит не так часто. Во всяком случае я об этом только на форумах читала, а ни у меня, ни у моих знакомых (у кого стоит спираль) пока проколов не было. Ну и как организм "примет" спираль, наверное тоже индивидуально. Мой опыт положительный, а кому-то спираль не подойдет...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 08.02.2014, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Oksana475, ну да, раз в год хожу к гинекологу проверить, как там моя спиралька А психологически мне спокойнее тоже со спиралью, а когда таблетки принимала, то вот где напряг был, никак не могла расслабиться, всё беременности нечаянной боялась Плюс медной спирали и в том, что ионы меди "обездвиживают" сперматозоиды, и это знание тоже успокаивает.
Хотя, конечно, случаются и со спиралью беременности, но всё-таки это происходит не так часто. Во всяком случае я об этом только на форумах читала, а ни у меня, ни у моих знакомых (у кого стоит спираль) пока проколов не было. Ну и как организм "примет" спираль, наверное тоже индивидуально. Мой опыт положительный, а кому-то спираль не подойдет...
К сожалению, что спираль, что таблетки не дают 100% гарантии. У 2-х знакомых с таблетками по девочки бегают, а у одной мамочки со спиралью мальчику уже годик (это из моего окружения). Гинеколог мне сказал , что с таблетками что со спиралью на 98% вы будете защищены.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 08.02.2014, 12:09     Последний раз редактировалось oksana475; 08.02.2014 в 12:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 322
SvDid, 98%-с таблетками еще можно сказать, а со спиралью-я от всех, кого знала снимали ее в связи с беременностью.А вот с гормональной спиралью, можно сказать защита 99, 9%, мне гинеколог сказал, что из его практики еще никто не приходил c accident. Но там будут другие проблемы.
oksana475 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 08.02.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Насколько я знаю, с таблетками бывают проколы только из-за того, что про них забывают и не принимают вовремя. Поэтому у них не 100 процентная гарантия, как у всех других гормональных средств, о которых забыть нельзя или сложнее (имплант, гормональная спираль, патчи, вагинальное кольцо). Единственный риск с гормональными препаратами - это первый месяц, когда организм еще не добрал необходимую "норму" этих гормонов. Поэтому в первый месяц принятия рекомендуется дополнительная контрацепция.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 08.02.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
У меня спираль. Никаких изменений вообще нет. Месячные не обильнее, никаких болей итд итп. Так что довольна как слон.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 08.02.2014, 23:12
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
veronichka, негормональная?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 09.02.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
ekhromy, нет. Обычная медная.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 14.02.2014, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.12.2007
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
Там проблема еще в том , что эта спираль может смещаться, Вы это никак не почувствуете, а беременность из- за этого может наступить, вот и рекомендуют каждый год проверять не сдвинулась ли она у гинеколога, надо записываться на прием и т. д. И постоянные мысли , что она сместилась не дают спокойствия и уверенности.
"- Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его."
Я уничтожил население целого города
emmy2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 14.02.2014, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
На улице 21 век давно.
Существуют неaбортативные прот таблетки и спираль тоже.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 19.02.2014, 15:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
У 2-х знакомых с таблетками по девочки бегают, а у одной мамочки со спиралью мальчику уже годик (это из моего окружения). Гинеколог мне сказал , что с таблетками что со спиралью на 98% вы будете защищены.
Так это же самая, что ни на есть реклама со стороны гинеколога.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 19.02.2014, 15:12     Последний раз редактировалось maman N; 19.02.2014 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеskazka_na пишет:
Кто-нибудь использует симптотермальный метод контрацепции? По описанию всё достаточно логично, по проведенным исследованиям процент нежелательной беременности как у ОК, при правильном применение. Но никого не знаю, кто бы применял на практике
Этот метод ч изучила досканально, но мне не понравился, хотя искусственную контрацепцию не приемлю по определённому множеству причин, не столько даже морального характера. Симпотермальный метод применяют многие знакомые, не только чтобы не иметь детей, но и, чтобы знать, когда именно начинается жизнь их ребёнка. Если следовать правилам и быть во взаимном согласии с супругом, то проблем не бывает. Если играть с правилами... Впрочем симпотермальный метод довольно наглядный, с правилами не поиграешь особо. Мужчинам обычно нравится, что они могут тоже участвовать. Когда-то давно встречалась в парижском регионе с группами пар, использующих этот метод, там учителями были также мужчины. Дети у этих пар рождаются с чётким интервалом. Про сбои никто не говорил, ни разу не слышала также от русских знакомых пар, которые применяют этот метод. Все довольны гармонией, в которой живут благодаря этому методу. Но есть и другие естественные методы. Много информации сейчас существует на русском языке о них. А уж во Франции есть центры обучения и группы встреч. Ко мне когда-то более 15 лет назад координаторы приходили на дом. Методы с градусниками требуют дисциплинированности, каждый день измерение температуры до наступления "совершенно свободного периода", составление графика.
Координаторы, которые к нам приходили на дом тогда сказали, что они поженились, когда учились и надо было закончить учёбу, пять лет без детей, а потом каждые три года по беременности. Графики составляет муж.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 19.02.2014, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так это же самая, что ни на есть реклама со стороны гинеколога.
извините, не поняла, реклама чего? гинеколог сказал, что защита хорошая тк 98%, а дальше выбирайте что хотите.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 19.02.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Насколько я знаю, с таблетками бывают проколы только из-за того, что про них забывают и не принимают вовремя. Поэтому у них не 100 процентная гарантия, как у всех других гормональных средств, о которых забыть нельзя или сложнее (имплант, гормональная спираль, патчи, вагинальное кольцо). Единственный риск с гормональными препаратами - это первый месяц, когда организм еще не добрал необходимую "норму" этих гормонов. Поэтому в первый месяц принятия рекомендуется дополнительная контрацепция.
Плюс приём лекарств даже антибиотиков может привести к беременности с таблетками.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 19.02.2014, 18:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
В последнее время столкнулась с проблемой, что лечащий врач больше не может выписывать 3 и 4 поколения таблетки, старый рецепт уже не принимают. Теперь только гинеколог может выписать 3 и 4 поколение. По причине, что они увеличивают риск тромбоза, особенно если вы курите)
В последнее время в прессе появлялись вести про судебные процессы из-за намного более серьёзных последствий, чем тромбоз. Есть случаи инвалидностей и даже смертельные исходы.
Читала историю одной молодой девочки, которая была полна надежд училась только на отлично и собиралась продолжать обучение за границей. В 18 лет начала принимать эти контрацептивы. Через несколько месяцев оказалась в инвалидной коляске навсегда, почти не владеет конечностями и что-то ещё потому что это средство в каких то там небольших процентах может привести к такому самому исходу (не помню точно, как называется болезнь). Так вот она также подала в суд, связь между её инвалидностью и средством доказана экспертами.
После первых осуждений фармацевтической промышленности таблетки 3 и 4 поколения распространяются более строго. Первые судебные процессы были где-то год назад.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 19.02.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
извините, не поняла, реклама чего? гинеколог сказал, что защита хорошая тк 98%, а дальше выбирайте что хотите.
Вы написали, что с ними дети бегают у знакомых..
Получается, что это как в рекламе, наобещают, а на самом деле...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 19.02.2014, 18:27     Последний раз редактировалось maman N; 19.02.2014 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
"Противозачаточные средства фирмы могут вызвать паралич и другие осложнения. Со всего мира собрано порядка 13 тысяч исков людей. Они пострадали от употребления контрацептивов 3-го и 4-го поколений. Официального запрета пока не существует, препарат в продаже. Вопрос о запрещении таблеток начали поднимать после иска женщины, которая из-за лекарства перенесла инсульт и кому. Если вину компании докажут, таблетки запретят, а пострадавшим выплатят компенсации."
http://www.tvr.by/rus/inworld.asp?id=80885
" Только в прошлом году зафиксировано 15 случаев, когда женщины становились инвалидами вследствие употребления контрацептивов этой компании, одна из них умерла. Наиболее страшные последствия – это тромбоэмболия, эпилепсия, частичный или полный паралич." http://diver-sant.ru/health/30785-ta...alidnosti.html
Selon une étude confidentielle que s'est procurée Le Figaro, 47 cas d'effets indésirables graves (embolie pulmonaire, thrombose veineuse profonde ou encore accident vasculaire cérébral) chez des femmes exposées à la pilule, et ce quelle que soit la génération, sont à dénombrer sur un échantillon de population de 800.000 personnes entre 1998 et 2012. Parmi ces 47 cas, on compte deux morts. Si l'on extrapole ces données à l'ensemble de la population française, cela représente environ 3900 cas d'effets indésirables graves dont 165 décès de jeunes femmes de15 à 25 ans. Au moins la moitié de ces cas serait directement attribuable à la pilule. http://sante.lefigaro.fr/actualite/2...gion-francaise
Статья под названием "Осторожно. Контрацепция может вызвать рак" http://netabort.ru/abort4/abort145
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 20.02.2014, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы написали, что с ними дети бегают у знакомых..
Получается, что это как в рекламе, наобещают, а на самом деле...
Издержки интернета это у моих знакомых детки бегают, а не у знакомых гинеколога. Гинеколог не рекламировал, а кратко рассказал о разных методах контрацепции, но сразу же оговорился что они не дают 100% защиту.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 20.02.2014, 02:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы были в кабинете у нашего гинеколога с мужем и поскольку она нас хорошо знает, что мы искусственную контрацепцию не признаём, она пыталась нас к ней склонить наверное по проф. привычке, это была наша знакомая, с которой мы встречались в других обстоятельствах также. И тут зазвонил телефон, одна пациентка, которая забеременела с контрацепцией. Гинеколог сказала следующую фразу: "Вы правы, с искусственной контрацепцией это не так уж и редко бывает, больше я Вам её не предлагаю".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 22.06.2014, 17:54
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.422
Завалялись 2 плакетки Varnoline continu (28 comprimés), срок годности до 01-2015.
Отдам безвозмездно в Париже или вышлю за ваш счет.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 27.06.2014, 00:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеskazka_na пишет:
Кто-нибудь использует симптотермальный метод контрацепции? По описанию всё достаточно логично, по проведенным исследованиям процент нежелательной беременности как у ОК, при правильном применение. Но никого не знаю, кто бы применял на практике.
Сама лично я не применяю, его много моих знакомых применяют. Когда-то я собиралась при применять и подробно изучила... Во Франции есть координаторы в каждом департамента, их наверняка можно найти через интернет. когда-то давно, когда ещё интернета не было, я звонила по какому-то телефону и к нам на дом приходила одна пара, причём там муж был координатором всего департамента... У них там на местах есть пары, которые отвечают за тот или иной сектор.
Но мы потом выбрали другое, более подходящее во время грудного кормления после рождения первого ребёнка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX