Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 05.12.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
fanatic пишет:
Резкие рывки - это просто не настроеный автомат, на старых коробках применялись управляющие тросики, которые со временем растягиваются, и если их не подтягивать - то работа коробки становится очень дерганой..
Возможно вы и правы. Дело было в 2000 году, но машина была достаточно новая. Может быть правда дело в самих уклонах - ибо они были очень уклонистыми. Но у меня до сих пор осталось ошушение, что подвинуть машину на 4-5 см на автомате сложнее.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 05.12.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
EHOT пишет:
Но у меня до сих пор осталось ошушение, что подвинуть машину на 4-5 см на автомате сложнее.
У меня тоже такое же ощущение. Хотя может это личное...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 05.12.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
вообще удивительно.. Может у вас не классические автоматы были, а что-то вроде полу-автомата, где аналог обычной коробки передач и обычного сцепления, и автоматика за вас этим оперировала. Там действительно возможны проблемы при медленной езде, бо человек сцеплением оперирует всё-же лучше чем автоматика (если речь не идет об разгоне на скорость). Тогда всё становится на свои места!

Я-же говорил про автоматы где нет диска сцепления, там вместо него так называемая вискомуфта (разрезной бублик с лопатками, и крутящий момент передается за счет вязкости масла между лопатками), вот эти очень плавно работают. Отличительная черта - если на ровном месте вы (при включенной передаче) отпустите тормоз - машина сама потихоньку начнет вперед ползти. Поэтому подвинуться на пару см не составит никакого труда, даже наоборот ;-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 05.12.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
фанатик,
во-первых, спасибо вам большое за такой подробный ответ в ЛЯ.
По поводу поуавтоматов: действительно, мне во Франции большей частью попадались машинки с так наз. либо"роботизированной", либо то что наз автомат., но не полностью коробкой передач (т.е. педали сцепления нет, рычаг переключения скоростей можно поставить и на автомат, и на ручное переключение передач (Рено Твинго, к примеру). У них действительно недостаточно просто включить автом. передачу ВПЕРЕД, она останется на месте, а надо еще и на газ нажать.
А в Москве я нек. время водила Мицубиси, там полный автомат, действительно, поставил ДRIVE - и машина сама очень медленно едет вперед. Мне самой такой полный автомат нравится больше. Может быть, правда, это связано и с другими качествами машины, все же это нормальная приличных размеров машина.

А кстати, какую из небольших машин с автоматом, распространенных во Франции, вы бы рекомендовали с точки зрения устойчивости нa дороге, безопасного прохождения поворотов?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.12.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
fanatic пишет:
Отличительная черта - если на ровном месте вы (при включенной передаче) отпустите тормоз - машина сама потихоньку начнет вперед ползти. Поэтому подвинуться на пару см не составит никакого труда, даже наоборот ;-)
Такое было, когда место ровное или небольшои уклон.

А в Сан Франциско есть места с уклоном, где машина на включеннои передаче скатывается назад. Трогаться удобно, так как достаточно ногу с тормоза на газ быстро переставить, а парковаться нет, так как поимать "равновесие" сложно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.12.2007, 01:49
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
EHOT, так у вас-же есть свободная нога для работы с педалью тормоза, на такие экстремальные случаи :-) или ручник, чтобы не вырабатывать вредную (для гражданского применения) привычку. Даем больше газа, а тормозами модулируем продвижение в нужном направлении..

Еще плюс "полного" автомата - он поглощает удары по подвеске. Которые на обычных машинах приводят к рывкам, дерганьям (допустим, по асфальту в дырках проехать), на автоматической коробке они чувствуются гораздо меньше.

IrinaS, что-то рекомендовать сложно, бо слишком уж много личных факторов. Для езды по городу предпочтительны маленькие верткие машинки с высокой посадкой, чтобы подальше впреде видеть поверх других машин и успевать просчитывать развитие дорожных ситуацих. А для путешествий лучше что-то покрупнее, покомфортнее..
Плюс бюджет определяет выбор в немалой степени. Я могу посоветовать лишь среди БУ, бо с новыми-современными опыта нет (и никогда во Франции новую машину не куплю, чтобы не наблюдать как она деградирует внешне после каждой поездки в супермаркет или в город).
Присмотритесь к Хонде/Тойоте, на Цивиках стояли правильные с нашей точки зрения коробки-автомат, и машина весьма комфортная в плане эргономики (но низковаты), Тойоты Короллы текущего века тоже неплохи, да и посадка в них повыше. Минус японских авто во Фрации - концессионер заряжает некисло за работу и за запчасти, но с другой стороны они и не ломаются практически никогда.. Раньше, кстати, французские производители ставили себе исключительно японские коробки-автомат, пока не начали делать собственные, которые вечно ломались и выработали предвзятое к себе отношение..


Те коробки что наряду с полностью автоматическим режимом предлагают еще и "ручной" вариант - не обязательно плохи! Зачастую этот ручной режим - просто эмуляция выбора передачи, реализуется и на полностью автоматических коробках для удовольствия водителя..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.12.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
fanatic пишет:
или ручник, чтобы не вырабатывать вредную (для гражданского применения) привычку. Даем больше газа, а тормозами модулируем продвижение в нужном направлении..
Вы наверное уже пробовали левои нагои плавно нажать на тормоз?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 06.12.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
я - плохой пример, я часто левой ногой вместо правой работаю. Когда правая при длительных перегонах устает ;-) Тобишь - нога тренерованная, ничем правой не уступает.
Добиться этого кстати несложно, нужно лишь посвятить немного времени.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 06.12.2007, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
EHOT пишет:
Ручная коробка вообше придает больше возможности маневрировать. Запарковаться, например, на автоматическои коробке на улице с большим уклоном, для меня, было почти невозможным делом. Машина сначала не едет, а потом рывком прыгает сразу на слишком большое расстояние. Да и экономичнее ручные коробки.
Полностью согласна.
ИМХО - для езды в горах и в пробках, автомат никому не посоветую.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 06.12.2007, 23:47
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
так обсуждалось-же, то "неправильные" автоматы так себя ведут, не прогрессивно а рывком.

Основной плюс автомата как раз в городе, не нужно отвлекаться на работу со сцеплением и КПП, особенно в пробках когда нужно каждые 30 секунд подвигаться на пару метров. За городом вообще разницы нет, бо там передачи не переключаешь, разве что по-трассе с автоматом расход бывает выше, зависит от конкретной реализации.

А в горах всё зависит от вашего конкретного уровня. Если вы и с механикой неплохо справляетесь, то специально искать автомат не стоит..

Еще плюс автомата - не нужно менять сцепление, что является дорогостоящей операцией :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 07.12.2007, 01:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
таниае,
да что вы, Танаие, уж в пробках-то автомат просто великолепен. У меня в пробках на нем получалось в 100 раз лучше, чем на механике! Да и сравнивая с другими, моя машина всегда трогалась лучше и более равномерно, у других посмотришь, то заглохло, то рывками какими-то, одному уже гудят, другому знаки делают... Со мной на автомате такого никогда не случалось, а на механике - частенько.
Кстати, как я уже выше описала, использую время от времени и левую ногу на автомате, как и Фанатик.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 07.12.2007, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
fanatic пишет:
Еще плюс автомата - не нужно менять сцепление
fanatic, а минусы? Я только про тормозные диски и расход топлива знаю, еще что-то есть?
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 07.12.2007, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
ИринаС, я не про это, а про то, что на автомате нужно либо ехать , либо стоять, а тащиться в пробке - это слишком накладно, понимаете?
Я процитировала вышенаписавшего оратора потому, что полностью согласна с его мением , имею 5-летний опыт. Но если речь идет о совсем новых автоматах, то, возможно, <fanatic> прав.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.12.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Pola, еще один минус, как по мне, отличия в привычках при езде на механике и на автомате. Так как у нас в семье есть машины и с механикой и с автоматической, то езжу я и на тех и на других, и вроде-бы привык давно и обычно проблем не возникает, но иногда когда задумаешься на дороге, то на машине с автоматом пытаешься неожиданно выжать сцепление, например. В результате жирные черные полосы на асфальте длиной метров в 5 и паника :-) Ну да, ведь там педаль тормоза под левой ногой..
Это пожалуй единственный напрягающий меня момент, бо если-бы сзади были машины - была-б авария от такой внезапной остановки. Вроде и езжу много, однако не застрахован.
Еще, если машине больше 10 лет, то нужно проверять регулировку автомата (на сервисах типа максавто/норавто делать не умеют, нужно или самому или у концессионера), бо от этой регулировки зависит и плавность работы и расход.
У знакомых на 15летнем Прелюде коробка переключалась с запозданиями и сильными рывками и ударами при переключении - тоже нужно было регулировать, а левые сервисы пытались их раскрутить на замену коробки :-)

Еще кстати плюс автоматической коробки - так как с ней мотор работает всегда в своём оптимальном режиме (коробка не дает ему работать либо на слишком малых оборотах либо на слишком высоких, и не перегружает), и ходят моторы с автоматическими коробками минимум в полтора раза дольше.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.12.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Я бы просто подытожил, базируясь на собственном опыте...
Автомат удобнее:
-для тех, кто большей частью водит машину в большом городе, при загруженном движении
-для начинающего или неуверенного в себе водителя
-для "ленивого" водителя, не любящего "дергать ручку"
-на машинах представительского класса при транспортировке VIP

В остальных случаях - предпочтение ручной коробке.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 08.12.2007, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Maury пишет:
-для "ленивого" водителя, не любящего "дергать ручку"
Ой это про меня. Это же как блага цивилизации. Я всегда "за", когда можно что-то не делать.


fanatic пишет:
Ну да, ведь там педаль тормоза под левой ногой..
Это потому что вы при автомате левой ногой тормозите. Я ни где левой ногой не торможу, один раз побробовала, было примерно то, что вы описали. Вот на сцепление жать -нормально, а на тормоз -все-равно что писАть левой рукой (я правша).
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.12.2007, 00:40
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
нет, я не торможу на автомате левой ногой. Я ей притормаживаю в исключительных случаях. Обычно она у меня поджата под сиденье и отдыхает :-)
Но! Когда я по-привычке решил выжать сцепление и переключить передачу вниз, чтобы начать торможение двигателем, то левая нога ударила по педали тормоза.

Если-бы я хотел плавно оттормозиться левой ногой - то оттормозился. А в данный момент вообще забыл что я на автоматической коробке, и по-привычке топнул педаль сцепления.. :-)
В педалях я не путаюсь, и в данном случае сам испугался и удивился. Привел это как пример что и на старуху бывает проруха, что никто не застрахован.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.12.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
taniae пишет:
Полностью согласна.
ИМХО - для езды в горах и в пробках, автомат никому не посоветую.
Простите, именно в горах, именно в пробках советую только автомат. Объяснять нет необходимости, приезжайте, если можете, ух, и прокачу!
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.12.2007, 01:13
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
IrinaS пишет:
таниае,
да что вы, Танаие, уж в пробках-то автомат просто великолепен. У меня в пробках на нем получалось в 100 раз лучше, чем на механике! Да и сравнивая с другими, моя машина всегда трогалась лучше и более равномерно, у других посмотришь, то заглохло, то рывками какими-то, одному уже гудят, другому знаки делают... Со мной на автомате такого никогда не случалось, а на механике - частенько.
Кстати, как я уже выше описала, использую время от времени и левую ногу на автомате, как и Фанатик.
Согласна, смешно иногда глядеть на "ассов", кто желает обогнать женщину на светофоре. Тужится, бедняга, переключается, я далеко впереди уже, плавно, спокойно, смеясь. А потом что? Обгоняют? Да. Обгоняют. Но у следующего светофора ждут меня, родимые. Но не потому , что более приземистые, а потому, что мозги иметь надо, надо понимать, что светофоры работают по своим правилам. А что я хочу сказать? Трогаюсь красивее... Потом меня обгоняют.... Потом вынуждены ждать... Потом я опять впереди... Меня со злостью обгоняют опять и... я с удовольствием гляжу, как их тормозят за превышение. А что самое интересное? Они, на своей механике, да со своей скоростью, ни на секунду раньше не прилетают к месту моего назначения.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.12.2007, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
МЛана, манера вождения у всех разная (как и темперамент впрочем). Мне не приходилось сталкиваться с тем, чтоб пытались обгонять на светофоре .

В чем я совершенно уверена, так это в том, что маханические меньше расходуют безнзина, чем автоматы .
(повторюсь: за исключением новых автоматов, в которых, кстати ,есть воможность использования и автоматической и механической коробки передач. У нас такая машина в семье, 2004 года выпуска).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 09.12.2007, 11:55     Последний раз редактировалось Pola; 09.12.2007 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
fanatic пишет:
А в данный момент вообще забыл что я на автоматической коробке, и по-привычке топнул педаль сцепления.. :-)
А, понятно, а я думала вы натренировались и левой тормозите.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 09.12.2007, 17:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
[QUOTE=taniae(повторюсь: за исключением новых автоматов, в которых, кстати ,есть воможность использования и автоматической и механической коробки передач. У нас такая машина в семье, 2004 года выпуска).[/QUOTE]
Таниае, да это вовсе не "новый автомат", это вообще не автомат, а роботизированная коробка передач (которая считается в плане некоторых функций xуже, чем полностью автоматизированная). Об этом Фанатик писал подробно, прочтите чуть выше. Вчера мне то же в автосалоне подтвердили.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 07.02.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Добрый день всем,
я вот хотела бы узнать у кого есть Megane 11, 2005 года, diesel, мне муж подарок к Святому Валентину сделал правда , я не дождалась праздника и вчера села за руль - Боже! какая красота! Едешé себе спокойно, и только тормозишь , когда надо.И на горке она не глохнет, и вообше не глохнет.
Одно но- так как я только права недавно получила, то боюсь , что со временем забуду механику водить Сейчас рука так и тянестя к коробке передач. ну ладно, думаю, для тренировки буду брать мужнину "Alfa-Romeo но опять-таки , боюсь ее , мощная.
А у кого есть Megane, и как вы, довольны ею?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.02.2008, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 5
Ест* нескол*ко причин почему во Франтзии предпочитаыема механическая коробка передач:
1) Фискал*ная мосчност* више чем аналогичная машина с меганикоы - автоматически дороже Carte Grisse и страховка)
2) на 10-20% више рашод топлива, что народ тоже считаыет
3) Очен* дорого если вихосит из строя, осовенно репутатзия Франтзузкиг производителеы, что после 100 тис км - бол*шеы риск виложит* 3000-5000 евро за замену коробки.
4) традитзионно заказивают инвалиди, от суда репутатзия оптзии для инвалидов
Ест* и другиые причини, но ето наверноые основниые
Izvenite za parshiviy translit, ne imeyu russkoy klavia
XADO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.02.2008, 01:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
XADO пишет:
Ест* нескол*ко причин почему во Франтзии предпочитаыема механическая коробка передач:
1) Фискал*ная мосчност* више чем аналогичная машина с меганикоы - автоматически дороже Carte Grisse и страховка)
2) на 10-20% више рашод топлива, что народ тоже считаыет
3) Очен* дорого если вихосит из строя, осовенно репутатзия Франтзузкиг производителеы, что после 100 тис км - бол*шеы риск виложит* 3000-5000 евро за замену коробки.
Пункты 1-2 попросту не соответствуют действительности, пункт 3 зависит, конечно, от кач-ва изготовления, но практически все коробки японских и немецких производителей имеют "срок жизни" такой же, как и двигатель (многие даже не требуют смены рабочей жидкости за весь период эксплуатации), в то время, как для механической коробки несколько смен дисков сцепления за тот же период гарантированы. Да и "угробить" авт. коробку из-за неумелости водителя, в отличие от механики, практически невозможно.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.02.2008, 02:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пункт 2 как раз действительно соответствует (в отличие от пункта 1), и именно он, как мне кажется, является основной причиной непопулярности АКП во Франции.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.02.2008, 11:03     Последний раз редактировалось XADO; 28.02.2008 в 11:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 5
[QUOTE=qqq]Пункты 1-2 попросту не соответствуют действительности,

Уточнения по пункту 1:
Стоимость Carte Gris = xCV*30 Euro (+- в зависимости от департамента, 46 Евро в Париже), так к примету Renault Megane II 1.9 DCI 120 CH CONFORT EXPRESSION 5P - ет 7 CV s механикой и 9 СV - автомат - уже на 60-90 Евро болше. Далее сцчитаем страховку, Беру пример MAIF, одна из самих дешевих но не для всех, опция - полний риск, коеф 1.0 - 680 евро механика - 814 Евро авромат, есцче 140 Евро. Кроме етого, с 01/2008 вбели екологичеслий бонус (-50% на Carte griss, exonoration impot 1000-3000 euro...) и большаяа часть версий с автомат коробкой не проходят, а на мощниые двигатели ввели majoration. Ето добавлыаыет есще больше размышлений тем кто хочет купить новую, как для меня ето економически не целесообразно.
Многие из моих чороше знакомых францызов дополнительные 200-250 евро щитают, но опеделяющий - ето конечно же пункт 2 - расход топлива.
XADO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.02.2008, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Не надо тут ничего сочинять, п.1 смотрим:
Renault Megane II 1.9 DCI 120 CH с автоматической коробкой нет, есть Renault Megane II 1.9 DCI 130 CH, puissance fiscale 8 CV

п.2 тоже не сочиняем, а идем и сравниваем спеки одинаковых двигателей, например в конце обзора здесь:
http://www.diskdrive.co.za/road_test...i_18t_test.htm
еще:
Audi A4 2.0 TDI ... Fuel Consumption : 7.8/4.5/5.7 l/100km urban/extra-urban/overall
Audi A4 2.0 TDI Multitronic ... Fuel Consumption : 7.7/4.7/5.8 l/100km urban/extra-urban/overall
Audi A3 2.0 TDi ... Fuel Consumption : 7.6/4.8/5.8 l/100km urban/extra-urban/combined
Audi A3 2.0 TDi Tiptronic ... Fuel Consumption : 7.6/4.9/5.9 l/100km urban/extra-urban/combined
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.02.2008, 14:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
qqq,
я совсем не давно регистрировала в префе машину с АКП. Она прошла с такой фискальной мошностью, как и такая же модель без автом. коробки. Бензина, действительно, ела немного больше.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.02.2008, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 5
[QUOTE=qqq]Не надо тут ничего сочинять, п.1 смотрим:

Renault Megane II 1.9 DCI 120 CH с автоматической коробкой нет, есть Renault Megane II 1.9 DCI 130 CH, puissance fiscale 8 CV
XADO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX