Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.01.2013, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
неплохой учебник, но слабоват для В2, да и тренинга недостаточно , обязательно требует дополнения любой французский учебник
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.01.2013, 12:30
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
неплохой учебник, но слабоват для В2, да и тренинга недостаточно , обязательно требует дополнения любой французский учебник
Вот поэтому мы и не двигаемся с места.........сегодня попробую деликатно поговорить с ней..уровень В2 она мне поставила ( в чем я очень сомневаюсь )....у меня очень маленький словарный запас ....мне не хватает слов что рассказать какую нибудь историю..проишествие...описать картину например.. и..т ..д
Так вот с этим методом ни одного нового слова...все одно по одному
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.01.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLa belle femme пишет:
спасибо....так и сделаю.......завтра урок попробую ей деликатно объяснить...сегодня был урок .......ничего нового за час занятия я не узнала.......деньги жалко
Спасибо за совет !
Вообще многие преподы, если подразумеваются длительные занятия, ведут по учебнику. Вы какие-то аудио слушаете или видео смотрите? Пробовали писать небольшие эссе?

Я не поняла вашу фразу "не узнала ничего нового". Ну может, ваш преподаватель считает, что вам повторять и повторять нужно...
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.01.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLa belle femme пишет:
Вот поэтому мы и не двигаемся с места.........сегодня попробую деликатно поговорить с ней..уровень В2 она мне поставила ( в чем я очень сомневаюсь )....у меня очень маленький словарный запас ....мне не хватает слов что рассказать какую нибудь историю..проишествие...описать картину например.. и..т ..д
Так вот с этим методом ни одного нового слова...все одно по одному
Мне тоже не хватало, нужно заставить себя читать, смотреть ТВ. Преподаватель тут только немного поможет (попросить выбрать из текста нужную лексику и т.д.). Или договаривайтесь с ним, что на каждый урок вы готовите что-то к пересказу.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.01.2013, 15:30
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Вообще многие преподы, если подразумеваются длительные занятия, ведут по учебнику. Вы какие-то аудио слушаете или видео смотрите? Пробовали писать небольшие эссе?

Я не поняла вашу фразу "не узнала ничего нового". Ну может, ваш преподаватель считает, что вам повторять и повторять нужно...
нет, видео и аудиозаписи мы не используем ,не узнала ничего нового ,в прямом смысле ничего нового ни в грамматике ни в лексике ,хотя в грамматике у меня такие дыры ,мне самой тяжело разобраться , может быть она и планирует повторить все старое прежде чем браться за более сложное....только мне повторение дороговато обходится
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.01.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLa belle femme пишет:
нет, видео и аудиозаписи мы не используем ,не узнала ничего нового ,в прямом смысле ничего нового ни в грамматике ни в лексике ,хотя в грамматике у меня такие дыры ,мне самой тяжело разобраться , может быть она и планирует повторить все старое прежде чем браться за более сложное....только мне повторение дороговато обходится
Стоит обсудить формат уроков с преподавателем. Т.е. вы объясняете, что на грамматику хотите тратить не более 10-20 минут от урока (к примеру), а упражнения вам удобнее делать дома или наоборот. Так же говорите, я хочу изучить/повторить то-то и то-то. Аудио я бы попросила. Как-то странно, ко многим учебникам идут диски с аудио записями. Вы слушаете, она вам задает вопросы и т.д.
В общем, если вам что-то не нравится, нужно сразу об этом говорить!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.01.2013, 17:05
Дебютант
 
Аватара для La belle femme
 
Дата рег-ции: 26.11.2011
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Стоит обсудить формат уроков с преподавателем. Т.е. вы объясняете, что на грамматику хотите тратить не более 10-20 минут от урока (к примеру), а упражнения вам удобнее делать дома или наоборот. Так же говорите, я хочу изучить/повторить то-то и то-то. Аудио я бы попросила. Как-то странно, ко многим учебникам идут диски с аудио записями. Вы слушаете, она вам задает вопросы и т.д.
В общем, если вам что-то не нравится, нужно сразу об этом говорить!
сегодня поговорю с ней обязательно...лишь бы не обиделась
La belle femme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.04.2013, 11:25
Новосёл
 
Аватара для ves-ta
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Saint Germain en Laye
Сообщения: 3
Добрый день, я занимаюсь по скайпу уже 2 года. Начала с нулевого уровня. Могу подтвердить, что это очень удобно. Не теряешь драгоценное время на передвижение, можно заниматься из любой точки мира, стоимость уроков ниже и, если преподаватель профессионал, то результат хороший. Мне повезло с преподавателей. Она русская, но жила во Франции и преподавала в престижных университетах здесь. Преподаватель по призванию. Если вам интересна более подробная информация и контакты, пишите в личку.
ves-ta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.04.2013, 15:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Хочу ещё раз на помню, что эта тема - общая, о том, какие впечатления у форумчан об уроках по скайпу. Для поиска преподавателей или для предложений услуг есть раздел "Биржа труда".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.04.2013, 21:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
При всех кажущихся плюсах обучения по скайпу: экономии времени, денег, эти плюсы сильно перечеркиваются минусами. А они немало.

1. Плохой звук. Скайп больше подойдет для простого общения. Для качественного обучения он плохо подходит. Хороший звук важен – это основной способ передачи информации по скайпу. А если звук плохой, о каком эффективном обучении может идти речь.

2. Плохое качество видео. Оно и будет плохим с такими качеством вэбкамер. Для нормального изображения оно должно быть как по телевизору. Плохое изображение вкупе с плохим звуком только нервы хорошо портит. Когда смотришь на собеседника через маленькое окно, ощущение что он где-то далеко и между нами стена, т. е. нет ощущения присутствия. Почему важно хорошее изображение. При общении главная информация передается не словами, а невербально, т. е. с помощью жестов, мимики, позы и др., т. е. языка тела. А в окошке видна в основном голова, да и то плохо.

Википедия
Невербальная коммуникация — это сторона общения, состоящая в обмене информацией между индивидами без помощи речевых и языковых средств, представленных в какой-либо знаковой форме. Такие средства невербального общения как: мимика, жесты, поза, интонация и др. выполняют функции дополнения и замещения речи, передают эмоциональные состояния партнёров по общению. Инструментом такого «общения» становится тело человека, обладающее широким диапазоном средств и способов передачи информации или обмена ею, которое включает в себя все формы самовыражения человека. Распространённое рабочее название, которое употребляется среди людей — невербалика или «язык тела». Психологи считают, что правильная интерпретация невербальных сигналов является важнейшим условием эффективного общения.
Знание языка жестов и телодвижений позволяет не только лучше понимать собеседника, но и (что более важно) предвидеть, какое впечатление произведет на него услышанное еще до того, как он выскажется по данному поводу. Другими словами, такой бессловесный язык может предупредить о том, следует ли изменять свое поведение или сделать что-то другое, чтобы достичь нужного результата.



3. Сложность показать что-либо в тексте или показать какой-то текст в книге. Можно конечно набирать интересующий текст из книги чтобы задать по нему вопросы, но это займет немало времени и это неудобно. А показывать раскрытую книгу в камеру, сами понимаете, что ничего не будет видно. В программе нет виртуальной указки, чтобы можно было показывать на нужные слова в тексте программы и объяснять. Как преподаватель проверяет правописание? Как писать диктант? Набирать текст – это долго и преподаватель не сможет указать на ошибки пальцем. Если возникнет желание посмотреть вместе какое-то видео с французской речью, как это реализовать?

Вот когда будете реализовывать по скайпу то, что написано в третьем пункте, затратите времени в несколько раз больше, чем когда преподаватель сидит рядом. И заметьте, ЭТО ВРЕМЯ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ, а время затраченное на проезд – НЕТ.
Короче, скайп это морока.
Большинство использует обучение по скайпу потому, что у них нет другого выхода. А вот если бы была возможность сидеть рядом с преподавателем (если он недалеко живет) и учиться за те же деньги, многие выбрали бы обучение в реале.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.04.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
StenFr, именно поэтому во многих онлайн школах приняты бесплатные пробные уроки: познакомиться, настроить видео*аудио, посмотреть как идет сам урок, нравится ли темп преподавателя, задания и т.д.
Что-то не припомню, чтобы на нашем форуме в соответствующей темке предлагали бесплатные пробные уроки

Теперь по заданиям. Есть спецсайты с уже готовыми диктантами. Видео и аудио преподаватели готовят заранее, если ссылки не открываются, то на этот случай заготавливают другие задания/ссылки.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.04.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Что-то не припомню, чтобы на нашем форуме в соответствующей темке предлагали бесплатные пробные уроки
Любой серьезный (профессиональный) преподаватель предлагает первый бесплатный урок для знакомства, определения уровня ученика, постановки целей и методов обучения... На форуме тоже некоторые предлагают.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.04.2013, 23:43
Новосёл
 
Аватара для ves-ta
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Откуда: Saint Germain en Laye
Сообщения: 3
Не могу не возразить по поводу неудобств обучения по скайпу. Во-первых, не такое уж плохое качество звука и видео. Обычно все зависит от провайдера и линии интернет. Во-вторых, цена на уроки по скайпу значительно ниже, что дает возможность заниматься чаще. Это важно. В-третьих, вы выбираете преподавателя, а не занимаетесь с тем, с кем получилось договориться.
Каждый сам определяет, что ему важно.
ves-ta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.04.2013, 23:50
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Согласна, к тому же нормальный преподаватель сначала закупает всю необходимую экипировку: наушники, Инет, материалы.

К тому же давать бесплатный урок это его обязанность. Если Вам понравилось, продолжаете с ним заниматься, если же нет-извольте.
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.05.2013, 06:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 23.05.2013 в 11:05..
Новосёл
 
Аватара для Oksana R.
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 3
Форумчане!
Я сама преподаватель французского по скайпу. Могу сказать, что все зависит, как тут уже выше писалось от качества сигнала. Не поскупитесь на хорошего интернет провайдера, если вы хотите заниматься французским по скайпу!
Для новичков советую брать русскоговорящего преподавателя - сразу тренироваться с носителем - ни к чему хорошему не приведет! Могу объяснить почему! У меня много учеников, которые при минимальном наборе знаний французского сразу стали подключать носителя языка! В итоге - абсолютно неграмотная речь. Приходиться переучивать, что гораздо сложнее! Носитель с вами разговаривает и вы, даже при том, что понимаете его - начинаете отвечать ему "как попало". В последствии это переходит в привычку и отучиться от нее гораздо сложнее, чем сразу учиться говорить правильно! Все материалы грамотный преподаватель будет подбирать ориентируясь исключительно на способности ученика. Как правило любой курс должен включать себя три направления - основы грамматики, грамотное чтение, восприятие речи на слух, а следовательно у хорошего преподавателя будут все необходимые материалы, в том числе и аудио/видео записи. Как правило, занятия по скайпу не предусматривают затрат на учебные материалы - все должно предоставляться преподавателем. Также, любой преподаватель должен быть в курсе всех последних тенденций в сдаче экзаменов на знания французского (DELF, DALF, TCF, TEF, TEFAQ и др) и уметь профессионально подготовить учеников к сдаче! Еще раз повторюсь, что единственным минусом уроков в скайпе является отсутствие хорошего сигнала!

/Удалено модератором: тема не для поиска клиентов/
Oksana R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.05.2013, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеOksana R. пишет:
Как правило любой курс должен включать себя три направления - основы грамматики, грамотное чтение, восприятие речи на слух,
Ваш перечень не совсем полный, я бы дополнила: не просто грамотное чтение - но понимание письменной речи и навык письменной речи, умение писать самому, не просто воприятие на слух - но навык устной речи, умение самому выразить мысль.
Чего как раз не хватает многим ученикам, и что входит во все перечисленные вами экзамены..
Про сигнал согласна, это важно.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.05.2013, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2012
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Ваш перечень не совсем полный, я бы дополнила: не просто грамотное чтение - но понимание письменной речи и навык письменной речи, умение писать самому, не просто воприятие на слух - но навык устной речи, умение самому выразить мысль.
Чего как раз не хватает многим ученикам, и что входит во все перечисленные вами экзамены..
Про сигнал согласна, это важно.
а как можно устную речь развивать?
fransuaza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.05.2013, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеfransuaza пишет:
а как можно устную речь развивать?
есть масса способов, известных каждому преподавателю - профессионалу
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.05.2013, 07:58
Новосёл
 
Аватара для Oksana R.
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Сообщения: 3
Добрый день всем!

Способы развивать устную речь есть! В основном это ситуативные методики. И опять же таки повторюсь, что все зависит от обучаемого. Есть ученики, которым французский идет как "по маслу", особенно если у них нет и не было проблем с русским языком и они понимают что такое подлежащие, сказуемое, дополнение и т.д. Есть проблемные ученики, которым приходится подбирать специальные упражнения, не нагружать их лишней информацией, разбивать темы уроков на 2 или три раза. Скорость восприятия у всех разная! Многое зависит также от возраста и состояния памяти, ну и кончено желания самого обучаемого учить язык!

По своему личному опыту могу сказать - основной проблемой овладения устным французским является отсутствие практики разговора! Многие, при ответе на элементарные вопросы, заданные не французском языке, начинают отвечать "на русском", то есть выполнять прямой перевод, что и служит основным тормозом. Ведь, во французском языке существует понятие - четкий порядок слов в предложении. Предложение начинается с подлежащего, далее следует сказуемое! Необходимо четко знать все группы местоимений и их место в предложении. Это и есть самая первая трудность с чем сталкиваются ученики. Они пытаются дать перевод с русского языка.
Очень трудно также "вытащить" с учеников Subjonctif. В русском языке сослагательное наклонения совпадает с Conditionnel во французском. А вот формы уже собственно самого сослагательного наклонения во французском Subjonctif на русском языке просто напросто нет, поэтому его нужно очень долго и нудно тренировать!

Второй причиной сложностей в устной речи является отсутствие необходимых знаний и практик. Я всегда делаю упор на употребление местоимений в устной речи: прямые, косвенные и местоимения en, y, которые так широко употребляются носителями языка. Увы, должна признать, что многие ученики сильно ограничены в виду недостаточной устной практики по данной теме. И получается что при элементарных вопросах - Vous en voulez? или Vous y partirez a quelle heure? - не понимают что от них хотят. А все это элементарно при постоянной практики разговора.

Многие, когда обращаются ко мне с заявленным уровнем B1, не тянут как правило даже на A2. Наличие Passé Composé и Imparfait еще не подтверждает уровень В1. При дальнейшем обучении, выясняется, что нет элементарных навыков ответов на вопросы. И не потому что ученик не понял вопроса в виду отсутствия лексического запаса, а именно потому, что нет навыков правильного употребления этого запаса. И получается огромный дисбаланс между наличием тематической лексики и умением ею пользоваться. Потому как ни один учебник не даст вам такой практики. Это все строится только при наличии постоянной практики разговора!
__________________
Professuer du Francais sur Skype
Skype -oksana.raposo
Oksana R. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.05.2013, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOksana R. пишет:
сразу тренироваться с носителем - ни к чему хорошему не приведет!
Абсолютно не согласен! Сам занимался с носителем, после минимальной базы полученной на Родине. Для меня это самый эффективный метод, т.к. погружение полное и нет соблазна спросить что-то по-русски, приходится по-любому разбираться что к чему.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.05.2013, 12:32     Последний раз редактировалось Asi Meadow; 25.05.2013 в 12:45..
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеOksana R. пишет:
Форумчане!
Я сама преподаватель французского по скайпу. Могу сказать, что все зависит, как тут уже выше писалось от качества сигнала. Не поскупитесь на хорошего интернет провайдера, если вы хотите заниматься французским по скайпу!
Для новичков советую брать русскоговорящего преподавателя - сразу тренироваться с носителем - ни к чему хорошему не приведет! Могу объяснить почему! У меня много учеников, которые при минимальном наборе знаний французского сразу стали подключать носителя языка! В итоге - абсолютно неграмотная речь. Приходиться переучивать, что гораздо сложнее! Носитель с вами разговаривает и вы, даже при том, что понимаете его - начинаете отвечать ему "как попало". В последствии это переходит в привычку и отучиться от нее гораздо сложнее, чем сразу учиться говорить правильно! Все материалы грамотный преподаватель будет подбирать ориентируясь исключительно на способности ученика. [/B]

/Удалено модератором: тема не для поиска клиентов/
Абсолютно согласна, если у вас ведущая репрезентативная система кинестетическая. Начните тогда учить язык с русскоязычным преподавателем. Нужна база для начала. Хотя бы несколько уроков. Я приехала во Францию с нулевым знанием языка, т.е. абсолютно без базы. Слышала французскую речь только по телевизору. Так как никто в окружении во Франции не говорил по английски, на улице и дома для быта начала отвечать как попало, сразу в первые же дни. В результате учила язык как ребенок. Но ребенок же первый год жизни почти молчит и слушает! А я начала говорить в первые же дни. Нахваталась привычек к детскому стилю речи как у персонажа Госини Николя и привычек к ошибкам в произношении. Потом переучивалась с русскоязычным преподавателем по скайпу. Основы языка я думаю надо выучить с преподавателем по скайпу. Почему по скайпу? Потому, что во многих городах России и Франции услуги хорошего преподавателя очно намного дороже. А по скайпу экономия денег, времени и сил. Носителей языка хорошо брать только после уровня А2

Мой совет: Начинайте разговаривать только когда четко поняли что и как произносить. Если у вас кинестетический тип памяти вам труднее будет потом переучиться на правильную литературную речь.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.05.2013, 13:05
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
Согласна, к тому же нормальный преподаватель сначала закупает всю необходимую экипировку: наушники, Инет, материалы.

К тому же давать бесплатный урок это его обязанность. Если Вам понравилось, продолжаете с ним заниматься, если же нет-извольте.
Это не обязанность, а пожелание.
Если у преподавателя уже репутация, много отзывов о нем в интернете и в реале через знакомых вы о нем узнали, то первый урок будет платный. Кто же хочет работать бесплатно? Только тот у кого нет клиентов из-за перерывов в работе или из-за отсутствия отзывов в интернете.
Я не преподаватель по скайпу, а даю другие консультации и первая консультация или сеанс были платные как только появились отзывы и сайт. Конечно первый сеанс иногда по сниженной цене если мне клиент незнакомый, без рекомендации.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Откуда: почти Монпелье
Сообщения: 256
Занималась английским по скайпу с американкой-преподавательницей, причем без камеры, только голос. Письменной речью не занимались, вообще, разговаривали только. Не скажу что бы это было безумно эффективно в плане грамматики, но лексику подтягивает отлично, ну и просто интересно - я про Гаваи много узнала (она оттуда), она про Россию спрашивала. Понимание тренирует здорово.
Хотя лично общаться мне нравится больше.
kiraan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 01.06.2013, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Asi Meadow, поясните термины "репрезентативная система" и "кинестетический"
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.06.2013, 21:21
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Unchattreslibre, Если я буду вам термины объяснять, то это будет, к сожалению оффтопик темы . Здесь тема : "Кто занимался в Skype с репетитором, расскажите, как это"
Я профессионально занималась психодиагностикой типа памяти, мышления и личности для того чтобы выработать наилучшие методы обучения иностранному языку. Мне это дало экономию времени. Мне понравилось, что только час на преподавателя по скайпу в и час самостоятельных занятий в неделю и КПД лучше, чем у тех кто ходит по 20 часов в неделю заниматься с носителями языка, преподавателями французского.
Хотя мне самое главное преимущество занятий по скайпу с хорошим преподавателям - это то, что можно заниматься даже с грудным ребенком. Он на руках, а вы язык учите.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 01.06.2013, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Хотя мне самое главное преимущество занятий по скайпу с хорошим преподавателям - это то, что можно заниматься даже с грудным ребенком. Он на руках, а вы язык учите.
Действительно, у меня есть такая ученица, продолжает после родов учить язык с дочкой на руках.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.06.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеOksana R. пишет:
Также, любой преподаватель должен быть в курсе всех последних тенденций в сдаче экзаменов на знания французского (DELF, DALF, TCF, TEF, TEFAQ и др) и уметь профессионально подготовить учеников к сдаче!
В первую очередь при поиске преподавателя для сдачи экзамена нужно узнать, а если у него самого подобный диплом или диплом уровеня выше. И как он будет строить уроки, как давать материал.
А то куча народу говорят, да, могу подготовить. Начинаешь заниматься и видишь, что человек вообще не понимает, что проходить надо. Или самоудаляется и дает скачанные учебники по подготовке.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.06.2013, 14:21
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеAsi Meadow пишет:
Это не обязанность, а пожелание.
Если у преподавателя уже репутация, много отзывов о нем в интернете и в реале через знакомых вы о нем узнали, то первый урок будет платный. Кто же хочет работать бесплатно? Только тот у кого нет клиентов из-за перерывов в работе или из-за отсутствия отзывов в интернете.
Я не преподаватель по скайпу, а даю другие консультации и первая консультация или сеанс были платные как только появились отзывы и сайт. Конечно первый сеанс иногда по сниженной цене если мне клиент незнакомый, без рекомендации.
Если есть возможность бесплатно получить пробный урок, зачем же отказываться? Если преподаватель предлагает бесплатные урок, это не потому, что у него нет сайта или списка рекомендаций от учеников, а потому что он ведет открытую и честную работу по обучению. Я знаю таких преподавателей, кто и с меньшим опытом не дает бесплатных уроков, и тех, кто даже с большим опытом дает демо-уроки. Здесь я говорю об этом для того, чтобы люди могли пользоваться этим, если есть такая возможность. А там уже каждый сам решает, платить ему или искать дальше.
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.06.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
Если есть возможность бесплатно получить пробный урок, зачем же отказываться? Если преподаватель предлагает бесплатные урок, это не потому, что у него нет сайта или списка рекомендаций от учеников, а потому что он ведет открытую и честную работу по обучению. Я знаю таких преподавателей, кто и с меньшим опытом не дает бесплатных уроков, и тех, кто даже с большим опытом дает демо-уроки. Здесь я говорю об этом для того, чтобы люди могли пользоваться этим, если есть такая возможность. А там уже каждый сам решает, платить ему или искать дальше.
Я с вами соглашусь. Моя подруга прекрасно готовит к различным экзаменам по английскому, действительно "от" и "до", от учеников отбоя нет. Но всегда первый урок по скайпу делает бесплатно. И сайт свой ей не нужен.

Мне тут выше писали, что преподы по фр-му существуют, кто делает бесплатный пробный урок. Но пока что таких не видела.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.06.2013, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
В первую очередь при поиске преподавателя для сдачи экзамена нужно узнать, а если у него самого подобный диплом или диплом уровеня выше. И как он будет строить уроки, как давать материал.
Это ерунда, потому что
во-первых, как вы узнаете, есть ли действительно этот диплом, сказать можно что угодно,
во-вторых, у большинства опытных педагогов не может быть этого диплома, в период их учебы таких дипломов не существовало, а сейчас их не допускают на эти экзамены, так как диплом преподавателя свитается выше
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского с репетитором Наталья_ФА Биржа труда 1 09.09.2009 09:17
Работа репетитором в Париже sudent Работа во Франции 0 30.03.2007 03:46
Подработать репетитором во Франции chiwowow Работа во Франции 7 06.06.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX