Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.04.2012, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2011
Сообщения: 26
Тоже хочу поделиться опытом: я занималась французским с детьми и взрослыми в Москве, но в связи с переездом во Францию, пришлось перейти на уроки по Скайпу. За взрослых я не переживала, а вот по поводу детей, думала, вдруг они не адаптируются к таким занятиями, вдруг результат будет нулевой? Но произошло чудо. Детей от компьютера не оттащить! Один мальчик ужасно не любил писать, написать диктант или сделать письменное упражнение на занятии "в живую" - это была каторга! А когда мы стали заниматься по Скайпу, я начала писать с ним диктанты на виртуальной доске, теперь каждое занятие начинается с вопроса: "А мы сегодня диктантик писать будем?". Вот какие они, современные детки... .
Да, и вообще такие занятия - отличная вещь, доступно и удобно, много нового для себя можно открыть .
plu_s_ma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.04.2012, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Согласна, что детей не пугает обучение через скайп, а наоборот. При грамотном преподавании они могут и после занятия с удовольствием продолжать заниматься в интерактивных курсах, и для них задания не являются каторгой, а наоборот. Имею такие многочисленные примеры, начиная с 8 лет.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.05.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
я занималась французским по скайпу, преподавателя нашла на этом форуме (ник не помню). мне нравилось, т.к. упор был именно на разговорку и на правильное произношение, но на тот момент у меня уже был начальный уровень, поэтому "говорили" . если понадобится, напишу ее имейл и скайп в личку.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.05.2012, 14:32     Последний раз редактировалось Nathaniel; 21.05.2012 в 16:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 2
/Удалено модератором. Эта тема для отзывов и обмена опытом, а не саморекламы./
lorchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.06.2012, 15:44
Дебютант
 
Аватара для Snoggl
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Питер-Гренобль
Сообщения: 46
Добрый день,

поделитесь пожалуйста координатами учителей (в личку), обучающих по скайпу. Мой уровень - начальный.
Snoggl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.06.2012, 20:45
Новосёл
 
Аватара для professeurfr
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Москва и Московская обл.
Сообщения: 5
Добрый вечер!
Интересная тема и очень актуальная. Преподаю язык по Скайп два года. Хочу поделиться впечатлениями.
Изучать язык по Скайп можно даже с нуля. Обучение идет интенсивнее, чем при личном контакте, т.к. компьютер позволяет активнее использовать материалы Интернета, аудио и видео, интерактивные упражнения, что делает урок интереснее. Да и лексика запоминается лучше. Но нужно, чтобы была установлена версия Скайп не ниже шестой. Это дает дополнительные функции, удобные для преподавания, например, функция показа экрана. Удобно проверять письменные работы: ошибки можно выделять цветом, чтобы ученик сам их исправил.
Я читала выше, что иногда качество звука неудовлетворительное. Это зависит от скорости вашего интернета.
О других плюсах уже писали. не буду повторять.
И ещё: работа по Скайп требует от преподавателя особенно добросовестной подготовки к каждому уроку.
professeurfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.06.2012, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Согласна, что продвинутая версия удобна, но необязательна, есть много других способов проверки письменной работы, в скайпе важнее устная работа, для этого видео вообще второстепенно, важен звук, а материал для урока можно и в доке получать. Но это требует еще большей подготовки к каждому уроку каждого ученика.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.06.2012, 00:53
Новосёл
 
Аватара для professeurfr
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Москва и Московская обл.
Сообщения: 5
Не соглашусь, что видео при обучении по Skype второстепенно. Особенно на начальном этапе, когда важно видеть артикуляцию. Да и зачем, собственно, от него отказываться? А функция общего экрана, например, позволяет использовать графические и текстовые документы из компьютера преподавателя без их пересылки ученику, что экономит время.
professeurfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.06.2012, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Я по скайпу и учусь и работаю. Работаю в обще часто без видео - все равно звук и картинка часто на секунды запаздывает и это мешает.
А учить по скайпу язык даже если начальный этап мне показалось лучше без видео - все равно преподаватель французского дала ссылку на учебник где рисунки рта и языка и где была показана артикуляция и я смотрела на схему. А когда лицо двигается у человека- я не могу его артикуляцию повторить. Мне лучше статичный рисунок...
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.07.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
фр по скайпу

Посмотреть сообщениеchristin4iku пишет:
Я сама преподаю французский по скайпу и мой Вам совет. Возьмите несколько уроков и Вы сами сможете оценить подходит Вам подобный метод обучения или нет. Педагог подберет программу и материал специально под Вас. Вы экономите время, да и стоит это дешевле.
Существуют разные методики дистанционного обучения. За подробностями в личку.
напишите пожалуйста ваши координаты
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.07.2012, 21:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Откуда: Город на Неве - Большое Яблоко
Сообщения: 9
Я занималась с преподавателем, очень нравится. Единственное, что видео связь мы не включаем.
Anechka_bess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.07.2012, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Включать или не включать видео, решаем вместе с учеником, он выбирает более комфортный и подходяший ему вариант. Иногда приходится отключать видео в пользу звука.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.07.2012, 21:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.07.2012
Откуда: Город на Неве - Большое Яблоко
Сообщения: 9
REPKA, Просто я преподавателя много лет знаю. Не было нужды.
Уроки помогли, но это было больше похоже на занятия по телефону. Минус в том, что письменные задания никто не проверял
Anechka_bess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.07.2012, 22:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
ну это элементарно поправить, мне ученики присылают заранее по мэйлу или скайпу, я проверяю и до урока отправляю в доке таким же люразом. На уроке остается обсудить только то, что непонятно. Это очень экономит время на уроке. И я заранее вижу, на какие темы дать доп упражнения на отработку или повторение.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.08.2012, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: Marseille, FR
Сообщения: 20
Я работаю в Скайпе второй год. Начинала в Росии в школе для детей-инвалидов (это национальный проект). Практика очень помогла, так что теперь, переехав во Францию, продолжаю работать в сети. Думаю, что маленьким детям все же сложно воспринимать информацию без личного контакта, они часто отвлекаются. А вот подросткам (среднее и старшее звено школы) и взрослым такой режим подходит. Очень много плюсов, меньше транспортных и временнЫх расходов. Спасибо скайпу. Если бы его не было, его нужно было бы придумать )
boldart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.08.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Учителя французского, какое ваше мнение - в скайпе реально повысить уровень грамматики, или все таки намного легче дается разговорный французский и произношение?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.08.2012, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Яшерка,
в скайпе вам объясняют грамматику или в классе, разница не в этом, а в том, доступно ли и понятно объясняют и опытный ли тренер, а сейчас модное слово коч. То есть, дает ли он вам вам эффективные упражнения именно для вас, так как грамматику мало понять, надо научиться реально пользоваться. А для этого нужен тренниг. Дело преподавателя сделать его для вас эффективным. Это вполне возможно по скайпу, поверьте мне и моему опыту.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.08.2012, 21:52
Новосёл
 
Аватара для professeurfr
 
Дата рег-ции: 12.06.2012
Откуда: Москва и Московская обл.
Сообщения: 5
Присоединяюсь к предыдущему комментарию. Повысить уровень грамматики в Скайпе с опытным преподавателем вообще не проблема. Главное-не правила выучить, а довести их применение до автоматизма, когда не задумываешься, почему так, а не иначе. Скайп для этих целей очень даже подходит. И даже лучше, чем в реале. В интернете полно упражнений для этого.
professeurfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.08.2012, 15:06
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Ищу сейчас репетитора. Как оказалось не все так просто - в сети много мошенников .
Дорогие форумчане, напишите пожалуйста в личку контакты и расценки реальных репетиторов. Одна надежда на форум осталась!
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.08.2012, 15:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
ital_vita, на нашей бирже труда смотрели?
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.08.2012, 16:02
Дебютант
 
Аватара для ital_vita
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Откуда: Moscow - 77
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ital_vita, на нашей бирже труда смотрели?
спасибо за наводку)
ital_vita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.08.2012, 01:03
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Контакт учителя по скайпу - здесь на форуме тема http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=56215.
Мне она очень помогла с французским..с экзаменами...с адаптацией во Франции...подстраивается к ученику индивидуально...
Эффект самый высокий из десятка учителей к которым я обращалась.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.08.2012, 10:14
Дебютант
 
Аватара для erka
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Откуда: Украина, Жмеринка
Сообщения: 25
Я изучала французский самостоятельно как могла, по разным программам и пользовалась разными самоучительскими сайтами, но говорить я так и не начала, пока не нашла девочку, которая занимается по скайпу, так как мы из разных городов. Именно упор на разговорку. Я осталась очень довольна. Именно разговорилась благодаря ей, а грамматику штудирую параллельно сама. После нее стала брать уроки с носителем. Но девочка большая молодец! Хоть она и не преподаватель и поднимает до уровня не выше Б1 (на б1 сдала именно благодаря ей). Но это для тех кто полный 0, как была я.
Так что занятия по скайпу - очень хороший выход, если есть высокоскоростной инет.
erka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.09.2012, 11:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 11
Ой, не могу не поделиться!
Сейчас изучаю французский по скайпу с носителем. Слов нет, одни эмоции! Такой дружелюбный дядечка, всё объясняет по 10 раз, мне аж стыдно иногда))) Но за месяц занятий я реально стала произносить все звуки. Раньше вообще была для меня катастрофа - не могу правильно "картавить" и всё)) Кроме быстрого продвижения в языке, лично для меня ещё в большой плюс гибкое расписание, т.к. рабочий день не всегда одинаков. Так штаааа всем рекомендую! От реальных занятий ни чем не отличается. Кому интересно, могу скинуть контакты в личку)))
MechtaZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.10.2012, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Преподаватели, а что вы закладываете в вашу цену? Как строится урок: линки, видео или просто устная работа?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.10.2012, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Ответила в личку, так как модераторы могут посчитать, что смена темы.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.10.2012, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 2
Добрый день!) Скиньте мне координаты вашего преподавателя в личку. Спасибо!)
Allex27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.10.2012, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.10.2012
Сообщения: 2
MechtaZ. Добрый день! Скиньте мне пожалуйста контакты вашего преподавателя, в личку. Спасибо!)
Allex27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 23.11.2012, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Бордо
Сообщения: 4
Добрый день! Очень нужны координаты вашего преподавателя , хотелось бы изучать язык по скайп !!! Буду очень благодарна за помощь мой эл адрес o.robina1983@gmail.com
Lolka Ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.11.2012, 15:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Бордо
Сообщения: 4
Добрый день напишите пожалуйста ваши координаты
Lolka Ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французского с репетитором Наталья_ФА Биржа труда 1 09.09.2009 09:17
Работа репетитором в Париже sudent Работа во Франции 0 30.03.2007 03:46
Подработать репетитором во Франции chiwowow Работа во Франции 7 06.06.2003 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX