Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 29.12.2017, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
если там лезвие как у лезвий фабрики Нева, то точно нельзя. Оружием станок считаться не будет никак. Но если лезвие вынимается и может резать отдельно, то могут посчитать запрещенным к перевозке предметом.
Никакой станок нельзя провозить в ручной клади.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 13.01.2018, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Вчера вечером, на досмотре в а/п Ниццы, весёлый молодой русскоговорящий сотрудник, после приветствий и пожеланий спрашивает есть ли сыр в ручной клади. Я отвечаю : Нет. Он так искренне : А почему нет ? Я отвечаю, что в ручной клади нет, а в багаже есть. Мой ответ его явно расстроил.)) Хотелось поддеть, конечно,типа "что, на ужин сыра хочется ?", но тут на соседней линии разгорелся конфликт по поводу твёрдого сыра в ручной клади. Пытались у женщины изъять твёрдый сыр, и только её отчаянное сопротивление и наша поддержка, что твёрдый не запрещён к провозу и требование позвать руководство, помогло женщине остаться с сыром. )) И смех, и грех. Поражает наглость сотрудников.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 13.01.2018, 21:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Suare, спасибо, что написали, будем солидарны и информированы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 13.01.2018, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Можно ли провозить в ручной клади консервы? Где про это написано? Не могу найти
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 14.01.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно ли провозить в ручной клади консервы?
Скорее всего нет, потому что там чаще всего много жидкости и объем больше 100мл.
Ptitsa Tania сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 14.01.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Нет точно нельзя! У меня отобрали 3 банки рижских шпротов(видимо хотелось ими самим полакомиться)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 15.01.2018, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня отобрали 3 банки рижских шпротов(видимо хотелось ими самим полакомиться)
Почему вы так думаете? Не все их любят, просто выполнили инструкцию.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 15.01.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно ли провозить в ручной клади консервы? Где про это написано? Не могу найти
Нет,нельзя.Мы из Португалии везли пару банок рыбных консервов,у меня все забрали!В банке и небыло 100 мл жидкости,но их это не волнует.Я тоже психонула и сказала чтоб они подавились этими сардинами.Такая злая была.Мы летели только с ручной кладью к сожалению.А в аэропорту эти сардины в 10 раз дороже были!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.01.2018, 01:50     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.01.2018 в 01:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Я тоже психонула
Люди, а что за повод психовать? В соусе же рыба - да.
Соус - жидкий? Да.

Все эти жестяные банки их нервировали, нервируют и будут нервировать, так как в них можно запросто взрывчатки напихать, не в сардинах или шпротах дело.
Меня чашку красную, как в рекламе кофе, попросили достать из сумки посмотреть, так как похоже формой было на что-то опасное.

А вы - ой, шпроты, ой - сардины, да сто лет им рыба ваша нужна, они хотят, чтоб вы на корм рыбам не пошли .
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.01.2018, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Люди, а что за повод психовать? В соусе же рыба - да.
Соус - жидкий? Да.

Все эти жестяные банки их нервировали, нервируют и будут нервировать, так как в них можно запросто взрывчатки напихать, не в сардинах или шпротах дело.
Меня чашку красную, как в рекламе кофе, попросили достать из сумки посмотреть, так как похоже формой было на что-то опасное.

А вы - ой, шпроты, ой - сардины, да сто лет им рыба ваша нужна, они хотят, чтоб вы на корм рыбам не пошли .
Так все же просвечивается и видно что там нет ни какой взрывчатки.Я так думаюА сколько может быть жидкости в примерно 200 грамовой баночке с сардинами?Наверняка грамм 50,не больше.Но их это не волнует...
P.S. На корм рыбам никто не хочет попасть.Это стопроцентов!!!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.01.2018, 08:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Почему вы так думаете? Не все их любят, просто выполнили инструкцию.
Ссылочку дайте , пожалуйста, на эту инструкцию! Так уж, чтобы все ее выполняли.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.01.2018, 08:45     Последний раз редактировалось Roupy; 15.01.2018 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, у меня в России пропустили баночку красной икры металическую, но предупредили, что надо брать стекляную. Прямой рейс был, при пересадке могли бы и выкинуть запросто. В следующий раз стекленные пропустили без проблем, но в пластиковом пакете закрывающимся 1 л.
Шпроды муж сейчас из Риги привез, но там крышка прозрачная. Тоже в пластиковом пакете 1 л.
Лёля, Я так понимаю, металическая банка уже не " видна насквозь" при сканировании.
У меня вобще банку металическую с леденцами, что в дорогу брала, выкинули. Но она и вправду была большая по объему. 250мл. Просто в сумку сунула в последний момент не подумав.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 15.01.2018, 09:57
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ссылочку дайте , пожалуйста, на эту инструкцию! Так уж, чтобы все ее выполняли.
присоединяюсь к вопросу!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 15.01.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня вобще банку металическую с леденцами, что в дорогу брала, выкинули. Но она и вправду была большая по объему. 250мл
а нельзя было эту банку при них открыть, чтобы увидели, что это леденцы ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 15.01.2018, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
А я считаю, что всё зависит от человеческого фактора. Вот читаю тут как у людей отнимали металлические пилочки, ножницы маникюрные и т.д. У меня за всё время полётов ни разу не прикопались к этим пилочкам и ножницам, духам, хотя всё и просвечивали и сотрудник безопасности смотрел в экран.. И это всё в ручной клади. Вот как это понимать ? В этот раз пропустили маленькую бутылочку вина от Эйр Франс, а в ней грамм 200, я забыла про неё, что засунула в сумку. Зато год назад прикопались к круассанам, я уже писала об этом.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 15.01.2018, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вот как это понимать ? В этот раз пропустили маленькую бутылочку вина от Эйр Франс, а в ней грамм 200, я забыла про неё, что засунула в сумку.
просто не увидели на экране ( не всегда же сотрудники опытные)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.01.2018, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
не всегда же сотрудники опытные
"Таких не берут в космонавты".... Речь идёт о сотрудниках безопасности полётов и неопытных сотрудников к самостоятельной работе просто не допустят. Я уже написала выше - это человеческий фактор, иногда пофигизм, иногда элементарная невнимательность. Иначе получается, что мне всегда везёт на неопытных сотрудников.)
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.01.2018, 10:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.01.2018 в 11:41.. Причина: Добавила объяснение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отвечая на Ваш вопрос о провозе пищевых продуктов в металлической таре заводского изготовления, можно сказать, что прямой запрет отсутствует, но при прохождении контроля перед посадкой в самолет, лучше предъявить данные банки сотрудникам безопасности. По их требованию необходимо будет вскрыть одну из банок, чтобы убедиться в отсутствии в них запрещенных к провозу предметов. И остается открытым вопрос, можно ли трактовать банку тушенки, как предмет, с помощью которого можно "напасть на пассажиров или членов экипажа". Например, бросить такую банку в голову. Звучит как шутка, однако, в безопасности полетов мелочей не бывает. В багаже, который будет храниться в багажном отделении, воспользоваться банкой, как средством нападения, уже не получится. А вот с собой в салон самолета лучше не брать. [url] Все вопросы → Транспорт Можно ли провезти в самолете консервы в заводских жестяных банках: икру, тушенку, сгущенное молоко? https://www.moscow-faq.ru/questions/...t/61605/167050

Жидкости в контейнерах

Емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...rport/security

В вещах, находящихся при пассажирах

термометр медицинский, не содержащий ртуть;
тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира;
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира;
3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.

забрали из багажа железные банки (это ссылка на аналогичный вопрос на немецком форуме )
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.01.2018, 11:06     Последний раз редактировалось Tatius; 15.01.2018 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Можно ли провозить в ручной клади консервы? Где про это написано? Не могу найти
Вот здесь написано, что к жидкостям относится жидкая и желеобразная пища (пюре, супы, варенье, мед и т. п.). Сюда же, видимо, относятся мягкие сыры, паштеты.

Меня в прошлом году пропустили в Шарль де Голль с большой упаковкой фуагра в ручной клади, но это скорее исключение, наверное.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 15.01.2018, 11:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ссылочку дайте , пожалуйста, на эту инструкцию!
Исчерпывающей инструкции не существует. Буквально на днях я писала жалобу на сотрудников контроля в CdG (по другому поводу), и мне ответили, кроме всего прочего:

Service clientèle Paris-Charles de Gaulle
пишет:
En outre, la réglementation européenne prévoit que "le personnel de sécurité peut refuser l'accès à une zone de sécurité à accès réglementé et à la cabine de l'aéronef, à tout passager en possession d'un article qui lui semble suspect". Les agents de sûreté ont le pouvoir d'apprécier l'aspect contondant d'un objet et de ce fait d'en requérir l'abandon, la liste des objets interdits n'étant pas exhaustive. Tout objet pouvant être utilisé comme une arme offensive ou pouvant s'apparenter à une arme offensive est formellement interdit en cabine.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 15.01.2018, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
забрали из багажа железные банки
Я не поняла эту фразу, о чём она ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 15.01.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Suare, это ссылка, на фразу можно ткнуть мышкой, откроется не менее интересная тема на русско-немецком форуме, только у них веселее :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 15.01.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Small_birdie, О, спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 15.01.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Лучший ответ на немецком форуме:

даже если все в банках магазинных

Наши учёные, с трёхклассным образованием, те, которые за полчаса так десятку нарисуют, вам такие банки накатают!
В правилах пересечения границ стоят запреты на провоз консерв.
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 15.01.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Oksy75, так там леденцов было немного, она была начатая. и я открыла. Именно железную банку и заставили выкинуть. А леденцы я « спасла». К ним никаких претензий не было.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.01.2018, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Исчерпывающей инструкции не существует.
Вот именно, что не существует. А если учесть контроли в разных аэропортах разных стран со своими примочками...
Лучше не рисковать. Консервы отбирают. В моем случае арументировали тем, что внутри жидкость.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 03.02.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Скажите,можно ли провозить в ручной клади молотый кофе,который находится в железной банке?
И еще маски для лица,те что в Аксионе продают,одноразовые.Там вроде как жидкость,но в очень мизерном объеме.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 03.02.2018, 01:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Лёля, я провозила в ручной клади молотый кофе в железных банках. Вакуумные крышки были не вскрыты. Один раз без проблем провезла 2 банки. Второй раз одну, но на неё очень подозрительно смотрели. Оба раза вылетала из ШДГ.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 03.02.2018, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
kika78, спасибо.Если не куплю в вакуумной упаковке,то передам в банке,у меня дома в резерве пару банок хорошего кофе.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 03.02.2018, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
kika78, спасибо.Если не куплю в вакуумной упаковке,то передам в банке,у меня дома в резерве пару банок хорошего кофе.
В банках кофе закрыто мембраной. Сразу видно, что заводская упаковка.
Насчёт масок-неизвестно. Могут придраться, если заметят. Но с другой стороны, как заметят? Там жидкости не видно в пакете. На дно сумки положить и всё. Только зачем вы их пересылать собрались? В России маски такие гораздо дешевле и каких только нет.
Кстати, о кофе..Перевожу постоянно кофе, пересыпав его в пакет закрывающийся, в багаже.
Банки места много занимают и опять же вес дополнительный. Ни разу вопросов не возникло: А что это у вас там за порошок?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX