Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.04.2012, 16:48
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Solveig, Вика, браво за проведенное маркетинговое исследование
Правда, в нашем с тобой желании приобрести 1054 оно ничего не меняет
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.04.2012, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Правда, в нашем с тобой желании приобрести 1054 оно ничего не меняет
Ну да, я еще не написала, что аналог 1054 продается в Испании и в Италии за 600 евро ))
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.04.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Ну да, я еще не написала, что аналог 1054 продается в Испании и в Италии за 600 евро ))
Oh-la-la!
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 17.05.2012, 20:47
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
я в вашем строю !!!
я балдею, уже пробовала делать рататуи,гратэны , запекать курицу в духовке , делать каши из натурального овса и ячки ( диетские ), варить на пару , в общем - ФАНТАСТИШ
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.05.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Поздравляем! Какую в итоге приобрела? Гратэн - это запеченый картофель? Можно поподробнее?
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.05.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Поздравляем! Какую в итоге приобрела? Гратэн - это запеченый картофель? Можно поподробнее?
Delicook ! все рецепты отсюда
да , это картошка запеченая , gratin dauphinois
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.05.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Спасибо за ссылку!
Кстати, для тех, кто еще в поиске - появился новый подукт от Мулинекс - мультиварка с функцией скороварки Cookeo
http://www.darty.com/nav/achat/petit...00_cookeo.html
Правда, дороже Деликука в 2 раза...
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.05.2012, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Правда, дороже Деликука в 2 раза...
Дак Деликук - это ж просто электронная кастрюлька, а здесь функция скороварки. Я так и не поняла, можно ли, пользуясь ручными настройками, готовить в этом Мулинексе с открытой крышкой?
Есть ли отзывы? А то я уже голову сломала с этой Кукушкой, наверное, соблазнюсь на этот Мулинекс )) Что скажешь, Юля?
Кстати, у Деликука акция - минус 20 евро на покупку их новой модели: à partir du 14/05 et jusqu'au 16/06 nous vous remboursons 20 € pour l'achat d'un Délicook Evo !
Pour les modalités >> http://www.simeo.tm.fr/fr/20-euros-r...ook-evolution/
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.05.2012, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Solveig, Приобрела Delicook QC340. Нет ли у вас рецепта хорошего плова? Я уже нашла кое-что на сайте мультиварка.ру, но там все рецепты для Панасоник, я, конечно, попробую их "подогнать" к моему Деликуку, но, может, Вы какой-нибудь посоветуете?
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.05.2012, 13:29
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
jinnlefou, я хоть и не Solveig, но попробую предложить вам свой рецепт, он на предыдущей странице Мне понравилось
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.05.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Solveig, Вика, уже знаю, что ты приобрела новый супер-мега-навороченный аппарат. Ждем твоего отчета и комментарии
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.05.2012, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Сделала сегодня плов, результат порадовал
10 минут на гриле обжарила мясо +лук+морковь, добавила рис, залила водой 1:3+специи, соль. Готовила на режиме riz/pâtes express 15 минут и 10 минут оставляла просто на подогреве. Отличный вкус, даже лучше, чем получалось в чугунной cocote на плите.
Я видела Ваш рецепт, это для Деликук, значит? Не много ли воды 1:3? Я перед Вашим сообщением из всего, что вычитала решила для себя 2:3. Рецепты смотрела на мультиварка.ру. И за 15 мин. експресс riz/pâtes + 10 мин. подогрева - плов супер? Быстро так. Обычно пишут 1 час тушение... А ну ка, ну ка, расскажите поподробнее.. (Я балдею от этой мультиварки!) Она ещё в коробке )))
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.05.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Час на тушение? Мне кажется, это очень много для плова, вся жидкость выпарится и плов либо пригорит либо будет очень сухой... Я никогда рис дольше 20 минут не варю и беру всегда соотношение 1:3 ( для гречки 1:2) Рис берет много воды.
Лучше мясо в начале хорошо обжарить, особенно, если делаете со свининой и смотря какие куски нарезаете - большие готовите дольше. Рис долго варить не надо - разварится, будет размазня. А вообще перед приготовлением смотрите что написано на упаковке, я брала тайский, там написано время приготовления - 11 минут.
Успеха!
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.05.2012, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
JuliaH, Ну, я тогда запускаю!! Сделаю так, как Вы говорите, обязательно отпишусь. Спасибо!
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.05.2012, 14:07     Последний раз редактировалось jinnlefou; 25.05.2012 в 14:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Насчёт специй - что Вы клали? Зира - это cumin, d'accord, потом что ещё? Я, конечно, не о молотом перце... )) Купила вчера 4 épices (canelle, girofle, muscade et gingembre). Что-то не то для плова. Думала, вот тут же всё есть.. Видимо, у меня только зира и есть теперь, а то эти 4 специи что-то "не по этим делам" ))
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.05.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Насчёт специй - что Вы клали? Зира - это cumin, d'accord, потом что ещё? Я, конечно, не о молотом перце... )) Купила вчера 4 épices (canelle, girofle, muscade et gingembre). Что-то не то для плова. Думала, вот тут же всё есть.. Видимо, у меня только зира и есть теперь, а то эти 4 специи что-то "не по этим делам" ))
Нет, 4 epices не подойдут. Обязательно - черный перец горошком, чеснок- по желанию, в рецепте идут cumin и safran (curcuma). Я добавляла curry, потому что люблю.
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.05.2012, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Я плов не делаю в мульте принципиально )) Точнее, один раз сделала, но результат был неважнецкий. Из специй я кладу зиру (кумин), барбарис, перец и спец. приправа для плова. Барбарисик я искала все эти годы и, наконец, купила в русском магазине во Франции по Интернету. Как и приправу к плову.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 25.05.2012, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Спасибо за ответ! Барбарис - у них berbéris.. У меня такого нету. Ну вот сделаю сейчас плов по рецепту JuliaH - расскажу. Жаль, что нет барбариса - я в этом полный ноль. Но купила баранину )))
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 25.05.2012, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Solveig, Вика, уже знаю, что ты приобрела новый супер-мега-навороченный аппарат. Ждем твоего отчета и комментарии
По моим подсчетам агрегат должен прибыть завтра Если нет - буду возмущаться.
Пока не рекламирую, потому что боюсь, вдруг меня кинули
Мультя - улучшенный аналог Куку 1054 европейского разлива. Предыдущие месяцы он стоил 600 евро, а сейчас спецакция по 375 евро. Называется Robochef. Все, больше ничего пока не скажу, пока испанцы мне его не пришлют ))
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 25.05.2012, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Барбарис - у них berbéris..
Еще бы узнать, где его раздают )) облазила все магазины, правда, еще восточные базарчики не посетила.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 25.05.2012, 19:09
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Мультя - улучшенный аналог Куку 1054 европейского разлива.
А чем он лучше Куку? Кастрюлька в нем какая? Сколькислойная?
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 25.05.2012, 21:16     Последний раз редактировалось jinnlefou; 25.05.2012 в 21:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Всё, плов получился! Супер! Мой первый кулинарный шедевр в моей мультиварочке. Завтра выложу фото, т.к. сегодня уже будет не очень красивая фотография при комнатном освещении.. Надеюсь, хоть одна порция останется всё-таки ))
JuliaH, Что меня удивило (неприятно), что в режиме "Рис/вермишель" експресс невозможно выставить время. Думаю, ну ладно, выключу через 15 мин, как Вы сказали, но через 15 минут вода ещё покрывала рис, так я дождалась окончания программы, оставила на подогреве потом немного, и вижу - плов как настоящий )))
Я добавляла фисташки, изюм (где-то увидела, запомнилось), зиру, перец, соль.
Я разогревала лук в режиме гриль, потом добавляла баранину, но теперь буду делать иначе. Дело в том, что потом мясо скорее тушится в луке, чем жарится, а я люблю, когда оно обжаренное с двух сторон. Я предпочитаю обжарить сначала мясо, потом, когда оно выпускает жир, добавляю лук, морковку. Я так и на сковородке делаю, но тут не хотелось отступать от рецепта.
Спасибо за советы!
Итоги подведём:
1. Жарила лук в режиме гриль 10 мин.
2. Добавила баранину - 10 мин.
3. Морковь - ещё 5 мин.
4. Мерочный стаканчик риса, 3 мерочных стаканчика воды, фисташки, изюм, зира, соль, перец - режим рис/вермишель 30 мин.
5. 10 мин. подогрева.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.05.2012, 21:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Еще бы узнать, где его раздают )) облазила все магазины, правда, еще восточные базарчики не посетила.
Ой, да они вообще дают.. Лопают чечевицу, а гречку днём с огнём не сыщешь.. Мой муж смотрит на гречку, как моя кошка на жаренный лук - с выраженным презрением и на расстоянии ))
Я искала барбарис в épicerie arabe, но они тоже - продают, что идёт, а свои специи - смотрят удивлённо, мол, надо же, Вам это надо?? Но на рынках у них в Париже, видимо, всё есть, в специальных районах, но я туда не поеду.
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.05.2012, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А чем он лучше Куку? Кастрюлька в нем какая? Сколькислойная?
Не помню, где читала, что в Робошефе ручных настроек больше. Боюсь наврать. Инфа здесь: http://www.robochef2.com/presentacio...hef-spain.html Состав кастрюльки держится в секрете Предлагаются различные аксессуары, к примеру, чего-то там для выпечки, а также допкастрюлька из медицинской стали (не спрашивайте меня, что это такое, я сама не знаю ) ).
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.05.2012, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
мясо скорее тушится в луке, чем жарится, а я люблю, когда оно обжаренное с двух сторон. Я предпочитаю обжарить сначала мясо, потом, когда оно выпускает жир, добавляю лук, морковку.
А так по идее и надо по оригинальным рецептам. Сначало мясо, а потом лук с морковкой.
Посмотреть сообщениеjinnlefou пишет:
Лопают чечевицу, а гречку днём с огнём не сыщешь..
В магазине Био продается, жуткая на вкус, разваривается в серую безвкусную жижу. Впрочем, сорри, это уже оффтоп.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 26.05.2012, 14:20
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
jinnlefou, с почином вас Я тоже, помню, по началу ходила, балдела от своего Деликука, а сейчас мне уже кажется - ну совсем простой аппарат...
Сегодня делала кролика в горчично-сливочном соусе по рецепту из фирменной книжки речептов. Неплохо, но что-то слишком много жидкости, на мой взгляд...
И вкус горчицы слишком сильный. Мне больше нравится кролик по рецепту lapin-chasseur с lardons fumés
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.05.2012, 12:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 4
Девочки, подскажите. давно хочу мультиварку но как то во Франции с этим совсем туго. в Деликуке 340 какого качества покрытие? оно антипригарное или какое? смотрю на новый вариант 345 - ну уродец, хоть и функций больше. и еще кто готовит каши деткам. функция тушение может заменить функцию томление - это мне надо для каш. есть ли возможность вручную настраивать температуру на функции томление.
Delena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.05.2012, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Я тоже, помню, по началу ходила, балдела от своего Деликука, а сейчас мне уже кажется - ну совсем простой аппарат...
Я не то чтобы балдела, но думала, что он сложнее. И ожидала от него вкуса "как в русской печке". Это, как я поняла, прерогатива медленноварок. А Деликук - это просто программируемая кастрюлька.
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Сегодня делала кролика в горчично-сливочном соусе по рецепту из фирменной книжки речептов. Неплохо, но что-то слишком много жидкости, на мой взгляд...
Да, кстати, я из книжки рецептов делала курицу в кокосовом молоке. Получилось редкостное буэ ((
Хорошо получается рататуй, только я готовлю его гораздо дольше, под конец с открытой крышкой, чтобы выпарилась вода. Чили кон карне тоже хорошо и очень просто.
Это что касается рецептов из книжки.
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
в Деликуке 340 какого качества покрытие? оно антипригарное или какое?
По-моему, самое простецкое антипригарное.
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
и еще кто готовит каши деткам. функция тушение может заменить функцию томление - это мне надо для каш. есть ли возможность вручную настраивать температуру на функции томление.
Температуру нет возможности устанавливать вручную ни на одном режиме. Я готовлю каши всегда на "тушении". Томление как раз дает результат "как в русской печке", а mijoter - будет самая обычная каша, хорошо разваренная. В начале топа я давала свои пропорции к кашам, сейчас я их немного подкорректировала:
пшенка 1:6
рисовая - 1:5
гречка 1:3 (только вода, молоко добавляю уже после готовности)
Ячневая сильно убегает, я перестала ее готовить в мульте.
Манку, поленту и геркулес предпочитаю готовить классическим способом.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.05.2012, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 4
Cпасибо за ответ. вот все в раздумьях, на Cdiscont сейчас скидка на Деликук, может стоит попробовать для начала. тут во Франции особо выбирать не из чего
Delena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.05.2012, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
тут во Франции особо выбирать не из чего
Мне тоже сначала так показалось ) А вон выше смотрите сколько ссылок на мульти накидала. И Мулинекс, и Морфи Ричардс, и Деликук, и Куку Робошеф.. и еще всякие разные..
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX