Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.02.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
я видела объявление на одном мыльном сайте о совместной покупке русской мыльной основы, там приводилась ссылка на завод производитель в России. тоже была удивлена. ссылку я себе не записала, мне оно не нужно было. попытаюсь сейчас поискать. если найду, сразу напишу.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.02.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеCentra пишет:
Tiki, спасибо за адрес!!! Я как раз рядом с ВДНХ живу, обязательно туда наведуюсь на днях!!!

Tiki, и от меня спасибо за адрес Мне тоже очень удобно на ВДНХ! Заинтересовалась таким красивым мыльцем, а, оказывается все необходимое совсем рядом, в выходные, может, удастся закупиться по всем правилам и приступить к таинству мыловарения Очень соблазнительно
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 03.02.2010, 10:48     Последний раз редактировалось Tiki; 03.02.2010 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
На сайте http://www.macosmetoperso.com началась акция, предлагают сделать первую покупку любой продукции со скидкой 20%. Это выгодно. Я как раз, готовила корзину, чтобы пополнить свой скромный запас для мыловарения. Поэтому, могу стать крестницей для тех, кто уже делает покупки на этом сайте. И вам и мне это будет интересно.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 03.02.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
У меня вопрос к мыловарам из Франции, нельзя ли попросить кого то закупить для Вас нужные основы и прислать по почте? Я думаю это дешевле чем заказывать в Англию? Неужели кто то из форумчан не сможет в этом помочь?
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 03.02.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
У меня вопрос к мыловарам из Франции, нельзя ли попросить кого то закупить для Вас нужные основы и прислать по почте? Я думаю это дешевле чем заказывать в Англию? Неужели кто то из форумчан не сможет в этом помочь?

где закупать будем?
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.02.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Девочки, вопросик. Когда я делаю перевар, то должно раствориться до какой консистенции? Я вычитала что нужно добавить горячую водичку, что я и сделала и перевар какой жиденький теперь. Оставила все еще вариться, может загустеет.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.02.2010, 21:18     Последний раз редактировалось Tiki; 03.02.2010 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Когда я делаю перевар, то должно раствориться до какой консистенции? Я вычитала что нужно добавить горячую водичку, что я и сделала и перевар какой жиденький теперь. Оставила все еще вариться, может загустеет.
Я именно так и делала. Тщательно перемешайте, должно со временем загустеть. Консистенция, в конце концов, должна быть похожа на тесто для приготовления оладушек. Перевар очень быстро застывает после снятия с "бани". Без снаровки можно не успеть добавить наполнители и красители (то, что задумали) и тщательно перемешать, поэтому, лучше пусть он будет немного жиже, чем очень густой. Густой перевар сложно в формы укладывать, мне так показалось.
Удачи, отличных результатов и удовольствия от процесса!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.02.2010, 21:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Tiki, спасибо большое за подсказку. Я сварила мыло из персавона с добавлением молока, зеленой глины, ароматом кулинарным amende. Залила в формочки, посмотрим что получится. Мужа шокировал цвет мыла.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 03.02.2010, 21:31
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Тщательно перемешайте
я перемешивала с помощью миксера, да не подрасчитала обьем емкости и мыло мое запачкало всю кухню.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 03.02.2010, 21:47     Последний раз редактировалось Tiki; 03.02.2010 в 21:50..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
я перемешивала с помощью миксера, да не подрасчитала обьем емкости и мыло мое запачкало всю кухню.
ничего, легче, чем что-либо отмываться будетна то оно и мыло.
если вы "очень тщательно перемешали" т.е. ваша смесь превратилась в пену и сильно увеличилась в объеме, то скорее всего у вас получится легкое мыло, его еще называют плавающим. Оно, на самом деле, хорошо держится на поверхности воды.Детишкам нравится такой вариант.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
где закупать будем?
многие пишут что в Москве намного дешевле, можно попросить кого то из друзей или родственников купить и прислать посылкой. Возможно я не права, но мне кажется это дешевле всего получится. Я совсем не интересуюсь мылом, но бывает прошу что то прислать мне из России, потому что там бывает в десятки раз дешевле.
Это я так, решила подсказать мыловарам, которые, наверно, лучше меня все это знают
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.02.2010, 22:50
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
девочки, перевар любой плавает, скажу вам по секрету. за счет масел. водой не увлекайтесь. иначе оно у вас или скукожится при сушке. либо, если не скукожится и останется чересчур много влаги в мыле, то все прекрасные наполнители покроются не менее прекрасной и красивой плесенью. но дело не безнадежно. это мыло как можно скорее надо вымылить на себя.
консистенция у перевара должна быть как у крема для лица. или сметана. один в один. и еще там должно быть характерное хлюпанье и чавканье.

я знаю, вы мне сейчас приведете кучу ссылок на то, что перевар должен быть жидким. я их сама читала. потом авторы этих советов сами просят советов. не верьте. чем меньше удается добавлять жидкости, тем красивее выходит и дольше и лучше храниться.
всем удачи
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.02.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
многие пишут что в Москве намного дешевле, можно попросить кого то из друзей или родственников купить и прислать посылкой. Возможно я не права, но мне кажется это дешевле всего получится. Я совсем не интересуюсь мылом, но бывает прошу что то прислать мне из России, потому что там бывает в десятки раз дешевле.
Это я так, решила подсказать мыловарам, которые, наверно, лучше меня все это знают
пересылка дороже выйдет. если один килограмм слать, то нормально. но кило быстро уходит. а двадцать уже дорого, да еще и растамаживать придется, наверное. кроме того, в десятки раз дешевле только в Китае. в России все та же английская основа, напрямую в Англии покупать пока выходит выгоднее. по крайней мере по моим подсчетам. если конечно у вас нет продавца знакомого, который нам может по цене завода отпустить. вот было бы счастье
в любом случае, спасибо за идеи_ готова все их рассмотреть, а то дорогое хобби получается.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.02.2010, 00:28     Последний раз редактировалось Tiki; 04.02.2010 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
marina d, конечно, перевар не должен быть жидким. Иначе, всех неприятностей, что вы описали выше не избежать. Но, и с минимумом жидкости (вода, молоко, масла, отвар...) мыльная стружка очень и очень плохо плавится (тает). Возможно, вообще не добиться полного растопления. Я хоть и начинающий мыловар, но этот момент уже хорошо усвоила. Так вот, нет ли секрета, чтобы добиться нужной консистенции с минимальным количеством жидкости, да и еще увеличить срок остывания (затвердевания), чтобы успевать добавить цвет и запах (по необходиости), тщательно перемешать, выложить в форму, украсить и т.д. по списку фантазии каждого мыловара? Наверное мой вопрос из области фантастики?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.02.2010, 09:28
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Tiki, если бы это было такое простое дело, все бы сами делали мыло, а не покупали в магазине.
чтобы перевар был нормальный, его надо долго варить, добавлять плавители, их масса. вы, наверное, читали уже об этом. и, лично я, не мучаюсь с банями, а делаю все в микроволновке. но это уже кому как нравится. на бане у меня никогда не получалось, как надо.
кроме того, наполнители добавляются в конце, вы потом опять нагреваете перевар до нужной консистенции и уже жидкий и горячий разливаете по формам.

а еще, это просто дело практики. первый я не доварила, он у меня стал крошится. пришлось переваривать. Удачи.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.02.2010, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
cocote, оооооочень хочется посмотреть на фото!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.02.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
marina d, я совсем не хотела сказать, что мыловарение простое дело, наоборот, чем больше окунаешься в тайное колдовство на кухне, тем больше вопросов и проблем встречаешь. И со всем "почему так, а не иначе?" непросто.... это всего рода наука, а в науке без практики ни шагу (закон аспиранта).
Мыльная основа очень хорошо плавится/топится в микроволновой печи. А вот растапливать мыльную стружку в печи не пробовала. Эксперимент буду проводит сегодня по вашей схеме, очень хочется ощутить на себе этот процесс и увидеть результат.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.02.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Новое мылко ко дню Святого Валентина. Уже ушло заказчику.
С маслом карите, натуральным ароматизатором из манго. Обратный декупаж.

[IMG][/IMG]
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.02.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
marina d, я совсем не хотела сказать, что мыловарение простое дело, наоборот, чем больше окунаешься в тайное колдовство на кухне, тем больше вопросов и проблем встречаешь. И со всем "почему так, а не иначе?" непросто.... это всего рода наука, а в науке без практики ни шагу (закон аспиранта).
Мыльная основа очень хорошо плавится/топится в микроволновой печи. А вот растапливать мыльную стружку в печи не пробовала. Эксперимент буду проводит сегодня по вашей схеме, очень хочется ощутить на себе этот процесс и увидеть результат.
топите дольше. на минуту поставили, достали, размешали, растерли комочки. опять поставили в печь. и так не менее 10 раз. и подумайте о плавителях. без них намного сложнее.
кроме того, каждый сорт мыла требует своих плавителей, своего времени плавления, своего объема жидкости. это только на практике. и, конечно, дело вкуса. многих устраивает и с комочками, и деформированное, и разваливающееся. главное СВОЕ. я от своего первого была в восторге, хотя оно и было ужасное.
удачи.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.02.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Спасибо, сделаю все, как вы советуете.
А ваше мылко ко дню Святого Валентина очень симпатишшшшшное, а главное персональное! Видно, что труда в него много вложено. Браво!!! Получатель, должно быть, останется довольным.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.02.2010, 14:27
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Спасибо, сделаю все, как вы советуете.
А ваше мылко ко дню Святого Валентина очень симпатишшшшшное, а главное персональное! Видно, что труда в него много вложено. Браво!!! Получатель, должно быть, останется довольным.
спасибо. надеюсь, понравится. я во всяком случае с ним повозилась.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.02.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
каждый сорт мыла требует своих плавителей
плавители, в смысле растительные масла, я правильно поняла?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.02.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
плавители, в смысле растительные масла, я правильно поняла?
нет, сахаро- и спиртосодержащие вещества.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.02.2010, 15:23     Последний раз редактировалось Tiki; 04.02.2010 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Да, как же я могла забыть, что сахар и мед лучшие природные плавители, а также белый шоколад.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984

в конце концов, любые советы имеют ограниченную ценность. каждый сам создает для себя самый лучший рецепт.
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
каждый сорт мыла требует своих плавителей
ой, расскажите про плавителе пожалуйста. "Что это такое и с чем его едят."
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.02.2010, 11:15     Последний раз редактировалось Tiki; 05.02.2010 в 11:20..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Вот, могу показать новый мыльный брусок "Трио"

наконец-то, сбылось... использовала я облепиховое масло с овсянкой, ням-ням.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.02.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
красиво!!!
marina d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.02.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Tiki, здорово!!! а как это они так диагонально залиты были?
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.02.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Вот, могу показать новый мыльный брусок "Трио"
красота какая, прям откусить хочется
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мыло, ручная работа, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю бижутерию ручной работы Luna11 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.11.2011 01:54
Продаю украшения ручной работы Looly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 13.02.2010 14:31
Продаю мыло ручной работы marina d Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.01.2010 11:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX