Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.07.2011, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya, спасибо за ответ По-моему, последнее адажио - это единственное, из-за чего этот балет можно смотреть. И скорее всего это и исполнители понимают, раз "вырезают" его из всего спектакля и представляют как отдельный номер на концертах.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 21.07.2011, 01:04
Новосёл
 
Аватара для Аурика
 
Дата рег-ции: 21.07.2011
Сообщения: 10
В Петербурге лучше посещать Михайловский театр, там и постановки на уровне, и билеты гораздо дешевле, чем в Мариинском.
Аурика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.07.2011, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеАурика пишет:
В Петербурге лучше посещать Михайловский театр, там и постановки на уровне, и билеты гораздо дешевле, чем в Мариинском.
Аурика, могу согласиться с Вами только если сравнивать интерьеры этих двух театров. Михайловский - царский театр и после полной реставрации стоит его посетитить чтобы полюбоваться интерьерами. В Михайловском великолепный буфет. Но балетные труппы этих двух театров даже не подлежат сравнению. На сегодняшний день там единственный прекрасный танцовщик - Сарафанов (перешедший в этом сезоне из Мириинки). Собираюсь 29 съездить посмотреть его в "Лебедином озере".Соскучилась по прекрасному принцу. Хотя, конечно, сцена для него маловата по размерам.
В театре сейчас работает интересный хореограф Начо Дуато. Но это современные постановки, в которых совсем другая техника исполнения.
Да и состав кордебалета помолодел в последнем сезоне, но опять же врядли он может конкурировать с кардебалетом Мариинки. И постановка ЛО, восстановленная Михаилом Мессерером, привлекает к этому балету.
Но ни одна из балерин не может сравниться с блистательными балеринами Мариинки.
Возможно я не справедлива к И.Перрен, посмотрю, возможно мнение измениться.
Цены в Мариинке, если покупать заранее, очень даже демократичны.
Во Большой театр (причем в новом здании) на следующий сезон в октябре ЛО оценивает : партер 7000-9000, бельэтаж 5500, 1 ряд яруса 5000.
Причем не известно кто будет танцевать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.07.2011, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
27 июля артисту балета Марису Лиепе исполнилось бы 75 лет
27 июля исполняется 75 лет со дня рождения легендарного танцовщика Мариса Лиепы. К этой дате телеканал «Россия-Культура» показывает премьеру документального фильма «Марис Лиепа… Я хочу танцевать сто лет» (31 июля в 16:25), уникальный легендарный спектакль ГАБТ СССР «Спартак», записанный в 1970 году, в котором участвуют первый: Владимир Васильев, Марис Лиепа, Екатерина Максимова, Нина Тимофеева в постановке Юрия Григоровича (31 июля в 17:05)
Вечера в его честь пройдут 30 ноября в Кремлевском дворце, а 12 апреля 2012 года - в Большом театре, где Лиепа исполнил десятки главных ролей в классических и современных балетах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 14.08.2011, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
еще одно интервью с Дианой Вишневой:
http://www.ok-magazine.ru/stars/inte...492.php#center
очень точное название, и она сама нереальная.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 14.08.2011, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
еще одно интервью с Дианой Вишневой:
http://www.ok-magazine.ru/stars/inte...492.php#center
очень точное название, и она сама нереальная.
Я только что посмотрела ее в "Баядерке" в Лондоне. Очень хотелось узнать про нее побольше. Спасибо за интервью, узнала теперь примерно, что она за человек.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.08.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Я только что посмотрела ее в "Баядерке" в Лондоне.
Везёт Вам! А я все никак не могу ее поймать...а сколько билеты на балет в Лондоне стоят, если не секрет? Не знаю даже смогу ли я себе позволить теперь билеты во вновь открывшийся Большой...
На предыдущих страницах Руся давала ссылки на видео-интервью с Дианой, там она гораздо больше о себе говорит и лучше раскрылась, советую посмотреть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.08.2011, 01:00     Последний раз редактировалось Rucya; 15.08.2011 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
еще одно интервью с Дианой Вишневой:
http://www.ok-magazine.ru/stars/inte...492.php#center
очень точное название, и она сама нереальная.
Stroka, спасибо за ссылку.
Диана "божественная", яркая, талантливая, подвижная "как ртуть" с озорными глазами и ослепительной улыбкой, вечно ищущая и покорившая все мировые сцены. Считаю большой удачей и счастьем, что видела практически весь репертуар, который Диана танцевала в России.
И 23 июня побывала сначала на выставке в Музее театрального и музыкального искусства, а вечером на ее бенефисе.
Диана не повторяется и на этот раз в ее программе были или редко исполняемые в России балеты, или же совсем не знакомые нам
Лабиринт -одноактный балет
Хореография Марты Грэм
Диана Вишнёва и Бен Шульц (США партнер Дианы в программе "Диалоги"
Pas de deux из балета «Дама с камелиями»
Хореография Джона Ноймайера
Диана Вишнёва и Роберто Болле (солистом балета Ла Скала)
Pas de deux из балета «Повороты любви»
Хореография Дуайта Родена
Диана Вишнёва и Дезмонд Ричардсон (http://www.mariinsky.ru/company/gues...nd_richardson/)
Pas de deux из балета «Парк»
Хореография Анжелена Прельжокажа
Диана Вишнёва и Владимир Малахов
Диана давно мечтала исполнить что-нибудь из хореографии Марты Грэм и неоднократно в своих интервью говорила как потрясли ее работы этого хореографа. Не могу сказать, что у меня вызвал этот балет восторг, но посмотреть было интересно и не откажусь посмотреть еще раз.
В "Даме с камелиями" Диана дебютировала в прошлом сезоне в Америке. Жаль, что этот балет полностью не ставят у нас.
"Повороты любви" входили в ее программу "Красота в движении" всегда вызывают восторг исполнения да еще с таким портнером.
"Парк" был премьерным спектаклем этого сезона в Мариинке, до этого па-де-де не раз исполнялось с Малаховым на разных гала.
17-18 сентября в КДС гала "Звезды XXI века". Диана выступит с мировой премьерой Эдуарда Лока (к сожалению меня не будет в это время в Москве).
А в октябре-ноябре с новой программой "Диалоги" Диана выступит в Петербурге и Москве.
Конечно понятно стремление Дианы танцевать новые балеты ( большая удача для балерины, что хореографы создают специально для нее), но так хотелось бы снова и снова видеть ее в классических балетах.
К сожалению, чаще классику она танцует на гастролях МТ. Как сейчас в Лондоне. На этих гастролях "Лебединое озеро", "Шехерезада", "Баядерка" и из вновь поставленных "Анна Каренина".
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.08.2011, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Везёт Вам! А я все никак не могу ее поймать...а сколько билеты на балет в Лондоне стоят, если не секрет? Не знаю даже смогу ли я себе позволить теперь билеты во вновь открывшийся Большой...
На предыдущих страницах Руся давала ссылки на видео-интервью с Дианой, там она гораздо больше о себе говорит и лучше раскрылась, советую посмотреть.
Stroka, как не странно, но стоимость билетов на гастролях дешевле, чем в Большом. Самые дорогие билеты 100 фунтов. Сейчас там мои друзья из Петербурга, поехали специально, чтобы посмотреть лучшие составы. У каждой из Никий своя трактовка, своя техника исполнения Вишнева, Лопаткина, Терешкина и Сомова( не видела ее еще ни разу в этой партии). Из Солоров, конечно, лучший Зеленский (он, наверное и танцевал с Дианой). А вот с Гамзати у МТ проблемы. Ни Анастасия Матвиенко (видела несколько раз), ни Анастасия Колегова (большие проблемы с вращениями) не вызывают ничего, кроме разочарования.
Кстати, в прошлом году Вишнева и Зеленский танцевали "Баядерку" в театре на Елисейских полях.
В прошлом году смотрела в Париже "Баядерку" с Агнес Летестю. Хреография в балете немного переработана Р.Нуриевым, но спктакль великолепный. Прекрасные декорации и костюмы и незабываемое исполнение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 15.08.2011, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вот ссылка на ЖЖ друзей Цискаридзе.
Я специально открыла на странице, где запись его встречи с любителями балета в бахрушенском музее. Встреча была посвящена балету "Баядерка". Для меня до сих пор Цискаридзе один из лучших Солоров.
Там же можно посмотреть две встречи, посвященные балету "Легенда о любви" и многое другое
http://tsiskaridze.livejournal.com/tag/%22Баядерка%22
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 15.08.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Везёт Вам! А я все никак не могу ее поймать...а сколько билеты на балет в Лондоне стоят, если не секрет? Не знаю даже смогу ли я себе позволить теперь билеты во вновь открывшийся Большой...
Я тоже особо не могу себе позволить дорогие билеты (даже не помню, такой там максимум, видела по 150 фунтов, и кажется, по 180 тоже видела) - покупаю всегда билеты не дороже 25 фунтов, в амфитеатр, часто с ограниченной видимостью или на стоячие места..
Цитата:
На предыдущих страницах Руся давала ссылки на видео-интервью с Дианой, там она гораздо больше о себе говорит и лучше раскрылась, советую посмотреть.
Спасибо, мне вашей ссылки вполне хватило Лучше я буду смотреть, как она танцует. ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 15.08.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
покупаю всегда билеты не дороже 25 фунтов, в амфитеатр,
спасибо за ответ, а Вы намного заранее их покупаете? Или есть возможность приобрести незадолго до спектакля?
...у меня след.работа будет связана с командировками по Европе, хочу воспользоваться заодно возможностью по знаменитым театрам походить. 25 фунтов - это разумно
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 15.08.2011, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
спасибо за ответ, а Вы намного заранее их покупаете? Или есть возможность приобрести незадолго до спектакля?
...у меня след.работа будет связана с командировками по Европе, хочу воспользоваться заодно возможностью по знаменитым театрам походить. 25 фунтов - это разумно
Stroka, Juls конечно же поделится своим опытом.
Если не возражаете расскажу о своем. Может быть кому-нибудь пригодится. Конечно, надежнее всего покупать билеты заранее. Но это если Вы знаете, что точно в этот период будете в этом городе, Вас устраивает репертуар (афиши вывешивают все театры, теперь и БТ и МТ) и исполнители, что тоже часто известно (исключение наши театры, где приходится гадать на кофейной гуще).
Одна из наших дочерей живет в Лондоне уже 11 лет поэтому на балетные спектакли стараюсь попасть в каждый приезд (конечно если меня этот спектакль интересует). Практически всегда перед спектаклем продают невыкупленную бронь (чаще недорогие билеты), билеты со скидкой в день спектакля иногда можно купить в киоске на Лестер-сквер (во сяком случае несколько лет назад так было). В прошлом году совпали гастроли двух театров Большого и Михайловского (СПб). Поэтому билеты на балеты Большого покупала практически за полцены.
Периодически с "балетными" приятелями выежаем на свои "гастроли".
Берлинская опера -руководит В.Малахов. Танцующий этуаль часто приглашает партнершей Диану Вишневу или же в паре с Полиной Семеоновой. В театре в основном классика. Интересна (сразу оговорюсь для меня) его новая работа "Караваджо".
http://www.staatsballett-berlin.de/de_DE/ensemble
Театр Ла Скала с 11 октября премьера "Раймонда"- руководит Вазиев( бывший худрук МТ). До рождения ребенка танцевала Захарова. Скорее всего вернется. Приглашенными этуалями танцуют из Петербурга А.Сомова, Л.Сарафанов (один из лучших тацовщиков), сейчас на "Раймонду" пригласили его жену Олесю Новикову.
http://www.teatroallascala.org/en/se...o=2011&mese=10
Гамбургский балет хореограф и руководитель Джон Ноймайер (ученик Джона Кранко).
Балеты в его хореографии,Джерома Роббинса, Д.Кранко. Буквально в это воскресенье в очередной раз показывали "Даму с камелиями" с его хореографией.
В Москве в ткатре Станиславского им был поставлен балет "Чайка", а в прошлом сезоне "Русалочка".
Очень интересный солист Иван Урбан, сейчас приглашенными танцуют Алина Кожухару и Роберто Болле.
http://www.hamburgballett.de/e/spielplan.htm
В Лондоне советую посмотреть хотя бы раз балеты скандального, ноьимеющего во всем мире большой успех Мэтью Боурна.
Три года подряд привозит на Чеховский фестиваль один из своих балетов.
"Лебединое озеро", "Портрет Дориана Грея", "Золушка"
http://www.new-adventures.net/productions
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 15.08.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Прямые трансляции из Большого театра в кинотеатрах Европы и Америки.
Сезон 2011-2012 года.
«Эсмеральда», 9 октября 2011, 3hr 20min
«Спящая красавица», 20 ноября 2011, 3hr 00min
«Щелкунчик», 15 декабря 2011, 2hr 04min
(запись прямой трансляции от 19 декабря 2010)
«Корсар», 11 марта 2012, 3hr 35min
«Светлый ручей», 29 апреля 2012, 2hr 05min
«Раймонда», 24 июня 2012, 2hr 35min
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 16.08.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В сезоне 2011-2012 гг. труппа парижской оперы снова покажет "Баядерку".
У театра интересные планы.
Хотелось бы почитать впечатления форумчан.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 16.08.2011, 17:57     Последний раз редактировалось Juls; 16.08.2011 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Rucya, да, Вы все очень хорошо описали. Обычно, на русский балет в Лондоне хорошие билеты разметают быстро, практически в день открытия продаж. В день спектакля можно получить заветный билетик, если с утра есть время ехать стоять в очереди с такими же "укушенными" балетом людьми ))
Зависит также от спектакля. На премьеру "Анны Карениной" Мариинского билетов уже никаких не было довольно-таки заранее. А вот на Баядерку я нашла 5 билетов, рядом, 3 стоячие, 2 сидячие над ними по 10 и 15 фунтов, соответственно, буквально за неделю до даты выступления.

Сейчас вот посмотрела, в Лондоне, на "Щелкунчика" в исполнении Royal Ballet в этом году цены билетов до 456 фунтов доходят..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.11.2011, 14:21
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А почему любители балета не удостоили своим вниманием "Лебединое озеро", то что сейчас в Париже показывает СПБТ?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.11.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А почему любители балета не удостоили своим вниманием "Лебединое озеро", то что сейчас в Париже показывает СПБТ?
lento4ka, скорее всего потому, что театр под руководством Константина Тачкина очень мало известен. Помещения своего у театра нет. Театр в основном находится на гастроях и только летом ставит спектакли в эрмитажном театре или театре музыкальной комедии в Петербурге.
Открывался он как государственный, но потом в связи с отказом в финансировании стал частным.
У Тачкина во Франции зарегистрирована компания. В связи с чем и их частые гастроли во Франции.
Лично я ничего не могу сказать об этом театре поскольку успеть бы посетить все новое, что предлагают ведущие театры.
Но вот читала, что на партию принца они приглашали Иванченко из Мариинки.
Возможно ведущие партии солистам и удаются. Конечно, не берусь судить, но врядли кордебалет, без которого весь спектакль не может смотреться как единое целое, на должной высоте.
А Вы собиаетесь на их спектакль? Интересно было бы Ваше мнение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.11.2011, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
но стоимость билетов на гастролях дешевле, чем в Большом
Про Большой театр
http://angryrussia.livejournal.com/643.html
TTIVOLI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 13.11.2011, 22:20
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А почему любители балета не удостоили своим вниманием "Лебединое озеро", то что сейчас в Париже показывает СПБТ?
Ленточка, когда я спохватилась, билеты вмесете с комиссией на двоих уже стоили 300 евро
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.11.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Девочки, а в Большой сколько билеты на балет будут стоить? У меня муж загорелся идеей...
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.11.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а в Большой сколько билеты на балет будут стоить? У меня муж загорелся идеей...
selia, смотря какую сцену Вы имеете ввиду.
Хотя сегодня на сайте БТ нет схем с расценками на спектакли.
И вообще покупка через сайт БТ стала игрой на выдержку.
Если Вы имеете ввиду основную сцену, то мне удолось купить на январскую "Спящую красавицу" ложа-бельэтаж середина (2 ряд)-4900. Второй билет ложа 1-го яруса 2500. Щелкунчик январский ложа 1-го яруса 3400.
"Сон в летнюю ночь" (гастроли Ла Скала) ложа 1-го яруса 2800.
Видела партер 7000-8000. Но поскольку хожу часто, такие билеты не покупаю. Надо сказать , что покупки дались многочасовыми бдениями движения на сайте. Эта программа у меня постоянно открыта и я периодически туда вхожу. Таким же образом покупала и на оперу "Руслан и Людмила" в день открытия и на "Реквием" Ла Скала.
3 и 4 ярусы боковые места и места не в первом ряду даже молодым покупать не советую.
Пока что и на новой сцене танцуют и прекрасные балеты, и великолепные составы.
27.11 Дон Кихот (Осипова и Васильев), 29.11 Дон Кихот (Крысанова и Холберг)
В кассы, где наценка за услуги 10% билеты на основную сцену не поступают.
Посредники (если посмотреть их сайты поднимают цены в 2-3 раза).
Обещают, что в БТ будут проводится экскурсии.
Все зависит когда Вы собираетесь приехать. Думаю, что со временем страсти попасть в БТ поутихнут.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.11.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Только что зашла на parter.ru и лишний раз убедилась, что в нашей стране все можно. Висят 2 билета на последний ряд 4 яруса БТ на "Спящую красавицу" по 1820 (указано что 30% наценки, хотя у них по уставу 10%).
И вообще какая-то странная цена,т.е.номинальная цена 1400, что просто не может быть поскольку по такой цене сегодня видела билет во втором ряду
1 яруса. Вот к чему приводит отсутствие схем и цен на места.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.11.2011, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Девочки, а в Большой сколько билеты на балет будут стоить? У меня муж загорелся идеей...
можно посмотреть все их самые лучшие постановки да и Мариинки тоже в более цивилизованной обстановке на гастролях в "Festspielhaus" , в "Ла Скале", в " Ла Фениче", в «Мет»... без визы, без сложностей...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.11.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Rucya, спасибо за любопытные подробности.
Мне балет понравился - оркестр, декорации, свет, костюмы, все было на высоте. Зал аплодировал охотно, но криков браво я не услышала.
Было жаль что на нашем спектакле не выступала ведущая солистка И.Колесникова, ее так расхваливают в журнале, что хотелось ее посмотреть. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто попал на спектакль с ее участием.
Для меня главный показатель, что балет был неплохой, это то что сын в конце не сказал что он спал и не жалеет потраченного времени. Потому что он не любит такие выходы в театр и с трудом согласился пойти с нами.

С билетами мне повезло, купила недорого, в середине зала.
Раздражали только синие лампочки, что горят в проходе, очень уж они яркие и делают больно глазам, даже удивительно что в парижской Опере не уделяют должного внимания комфорту зрителей.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.11.2011, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Раздражали только синие лампочки, что горят в проходе, очень уж они яркие и делают больно глазам, даже удивительно что в парижской Опере не уделяют должного внимания комфорту зрителей.
Вы разве на него в Оперу ходили ? Мне казалось, что в Palais des Congrès. А к Opéra de Paris он никак не относится.

Было желание сходить посмотреть, но после поиска инфы на русскоязычных сайтах (точнее, полное отсутствие информации) деньги было решено съэкономить на более стоящие гастроли. Rucya, спасибо, подтвердили мои опасения.

А киевский балет вам как ? Они тоже скоро будут в Париже
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.11.2011, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Вы разве на него в Оперу ходили ? Мне казалось, что в Palais des Congrès. А к Opéra de Paris он никак не относится.
Да, конечно, это я ошиблась,
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.04.2012, 00:05     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.04.2012 в 00:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Только сейчас вернулась с "Анны Карениной" . В главной роли - великолепная, легкая Лопаткина. Мне очень понравилась постановка. В музыкальном плане Р. Щедрин- не самый интересный композитор, на мой взгляд. Сидел с супругой скромно неподалеку от нас в партере. Я была счастлива (видимо, в последний раз в жизни) увидеть живую Плисецкую рядом-рядом.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 20.04.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В главной роли - великолепная, легкая Лопатина.
может, Ульяна Лопаткина? Тогда Вам действительно повезло...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 20.04.2012, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Она самая, исправила. Спасибо, не увидела опечатки. Одной рукой пью чай, говорю по телефону с Москвой и с форумом. Не то слово, как повезло. Хотя позавчера танцевала Кондаурова, некоторым понравилось даже больше ЛОпаткиной.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX