Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2008, 08:07     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.04.2008 в 13:15..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 8
вопрос о билетах в Марокко

Я планирую новое путешествие..)) хотела бы во франкоязычную страну отправиться и по-возможности безвизовую... то есть первый претендент сейчас - Марокко. Перерыла кучу сайтов, но что-то пока не могу найти сильно приятный по цене билет. Если у кого-то есть опыт , буду рада использовать его.
Helenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.04.2008, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
Про Марокко ничего не знаю, но могу рассказать про Тунис, тоже арабская франкоязычная безвизовая страна
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.04.2008, 11:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Helenochka, А откуда вы отправляетесь? Из Франции в Марокко есть автобусы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2008, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 8
Лелечка, буду благодарна за рассказ о Тунисе!
Helenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2008, 11:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 8
Для Франции придется визу делать (( у меня то она открыта, а у моего друга - нет...поэтому пока рассматриваем варианты прямого перелета или просто пересадочный рейс.
Helenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2008, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Helenochka пишет:
прямого перелета или просто пересадочный рейс.
Посмотрите на мароканских сайтах, там девочки билеты обсуждают. Тоже жалуются, что все дорог.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2008, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Сообщения: 19
Helenochka, в Тунисе самостоятельно я была 2 раза, в городе Сусс, но правда, последний раз почти 3 года назад. В принципе, обычный туристический город: большие и не очень отели на побережье, но море прекрасное и пляж песчаный, мелкий светло-бежевый песочек. Для дайверов не интересно, но зато никакой ядовитой живности, только в августе-сентябре могут быть медузы. Купаться можно уже в июне. На экскурсии ездила в Сахару на 2 дня и в столицу Тунис с посещением останков Карфагена и живописного города Сиди-бу-Саид. В Сахару - познавательно, если не видели раньше пустыню, в Тунис и Карфаген лучше ехать самим, экскурсия очень коротка, а Сиди-бу-Саид на столько прелестен, что там отведенных 2-х часов явно мало. Еще была в Монастире (там мувзалей их первого президента, при котором страна освободилась от власти Франции), Порт-эль-Кантауи и кое-где на побережье (так, разные деревеньки-поселки-пляжи), сам Сусс облазила, эти места уже объезжала со знакомыми на их машине. Экскурсии можно купить на территории любого крупного отеля (например, Шамс-эль-Хана, по-французски не помню как пишется), куда туристы с пляжа уж точно пройдут без проблем или в городе в турагентствах, там же можно и машину взять в аренду. Сама там не водила, но по-моему не сложно (не Индия) Еще можно перемещаться на электричках, они не супер-комфортабельны, но если взять первый класс (но и во втором ехать можно, опять же не Индия), то вполне и на наши деньги совсем не дорого. На них можно и в Монастир, и в Сусс, и в Тунис. Единственно, интернет там как-то не в части, да и не нужен особо, билеты в кассах можно купить легко.
А авиабилеты туда покупала через фирму Nord http://nordtravel.ru/ на чартер (лично мне помогала девушка Кира), они же мне и фиктивный ваучер делали в отель, потому как жила я не в отеле. Там виза не нужна, но для пересечения границы туристу нужен ваучер в отель либо факс из отеля о бронировании (предоплата вроде не нужна). Еще билеты предлагали турфирма Ариадна, но у нее было дороже. И регулярка есть, но еще дороже.
Еще есть интересный сайт по Тунису http://www.tunisie.ru, там тоже хороший форум.
Если Тунис заинтересует, то задавайте любые вопросы - постараюсь ответить.
Кстати, я родом тоже из Саратова
Лёлечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.01.2010, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Варежка, если увидите этот пост, хотелось бы услышать ваше мнение о поездке в Марокко зимой, но кажется в Тунисe теплее сейчас, не знаем, что выбрать.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2010, 11:09     Последний раз редактировалось варежка; 10.01.2010 в 11:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
но кажется в Тунисe теплее сейчас, не знаем, что выбрать.
Da, теплее. Средиземное море теплее океана. В Мароkко зимой не купаются, кроме Агадира
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.01.2010, 11:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Но если по стране попутешествовать. Маракеш посмотреть, то зимой, летом очень жарко. Сейчас розы, клубника...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.01.2010, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Но если по стране попутешествовать. Маракеш посмотреть, то зимой, летом очень жарко. Сейчас розы, клубника...
Спасибо за такой быстрый ответ Варежка. Купаться не обязательно, хотим достопремечательности посмотреть, саму страну, экзотику, много о Маракеше слышали конечно, боимся только дождей. Лучше наверное тур купить? Или простo отели заказывать? Какиe места обязательо посетить надо?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.01.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
melba, в Тунисе сейчас вряд ли теплее, зимы там тоже бывают порой довольно холодные и особенно - ветренные http://www.tunisiemeteo.com/meteo/carte/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.01.2010, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Лучше наверное тур купить? Или простo отели заказывать?
Тур лучше- получается намного дешевле, самолет входит в стоимость.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.01.2010, 11:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Лучше наверное тур купить? Или простo отели заказывать? Какиe места обязательо посетить надо?
про туры а не спец. Никогда по турам не путешествовала. По гостиницам тоже, останавливались у друзей- знакомых или в палатках. Кроме приютов альпинистов я не знаю ни однои марокканской гостиницы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.01.2010, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть, вам города или "дикие места"?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.01.2010, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Посмотреть, вам города или "дикие места"?
А можно и то и то?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.01.2010, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
А можно и то и то?
У нас знакомые покупали тур, пару дней в Марракеше, потом 4-5 дней в пустыне, ночевки в палатках, верблюды, потом один день в Марракеше.
Обратный билет они поменяли с вылетом через пару дней(отдельно от группы ) уже из Касабланки. До Касабланки- на поезде, но и снять машину не проблема.

Я думаю, в тур-агентствах вы сможете подобрать себе любой вариант, а на месте есть дополнительные экскурсии и т.д.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2010, 12:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЖаннет пишет:
У нас знакомые покупали тур, пару дней в Марракеше, потом 4-5 дней в пустыне, ночевки в палатках, верблюды, потом один день в Марракеше.
Обратный билет они поменяли с вылетом через пару дней(отдельно от группы ) уже из Касабланки. До Касабланки- на поезде, но и снять машину не проблема.

Я думаю, в тур-агентствах вы сможете подобрать себе любой вариант, а на месте есть дополнительные экскурсии и т.д.
да хорошая программа. Из Казы можно в Рабат на денек выбратсья. Тоже поездом. Машину можно и не снимать, поезд и такси в разы дешевле, чем здесь
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2010, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А если экзотики хотите, есть и пещеры, даже с водяным сплавом, недавно открытые следы динозавров и т.д. ДумаЮ только туров нет, надо самим или через клуб альпинистов.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.01.2010, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Из Казы в Эль-Ждиду выбраться стоит, крепость посмотреть, рыбки поесть на медине. Даже интереснее Рабата. Эх хочу-у.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2010, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Спасибо всем за идеи. Пойдем в тур-агенство в ближайшие дни.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2010, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Жаннет
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Сообщения: 234
Только что нашла на одном сайте.


Weekech extrême
Une demande en mariage sur une montgolfière surplombant les montagnes de l’Atlas, un anniversaire en hélicoptère au-dessus des dunes du Sahara… ça ne se passe pas que dans les films. Le site weekech.com vous propose de passer des week-ends originaux dans la région de Marrakech, pour pas trop cher. La plateforme propose également plusieurs catégories et thèmes, allant de l’ambiance au cadre. Par exemple, des packs pour amateurs de sports extrêmes, relaxation, ou encore de vrais bons plans pour profiter des nuits ocres.
Жаннет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.01.2010, 00:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
хотим достопремечательности посмотреть, саму страну, экзотику, много о Маракеше слышали конечно, боимся только дождей. Лучше наверное тур купить? Или простo отели заказывать? Какиe места обязательо посетить надо?
Зачем вам тур? Все очень просто - если вы живете в Париже, то покупаете билет райанэйр из шарлеруа в марракеш или агадир. Берете машину. Вариант кольцевого маршрута по югу на 8 дней с прилетом в Агадир : Агадир-Уарзазат-Долина Драа-Мхамид-Уарзазат-АитБенХадду-Телует-Марракеш-Эссауира-Агадир. Все расходы на поездку на двоих составят при ночевках в пристойных четверках или очень хороших риядах порядка 1000 евро.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.01.2010, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Зачем вам тур? Все очень просто - если вы живете в Париже, то покупаете билет райанэйр из шарлеруа в марракеш или агадир. Берете машину. Вариант кольцевого маршрута по югу на 8 дней с прилетом в Агадир : Агадир-Уарзазат-Долина Драа-Мхамид-Уарзазат-АитБенХадду-Телует-Марракеш-Эссауира-Агадир. Все расходы на поездку на двоих составят при ночевках в пристойных четверках или очень хороших риядах порядка 1000 евро.
Спасибо, маршрут нравится , однако без сопровождающих, боюсь будет слишком много "экзотики". Все-таки это не Германия или Португалия.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.01.2010, 02:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
без сопровождающих, боюсь будет слишком много "экзотики".
Да там, в общем, не Конго)) По большому счету сопровождающий нужен только для организации вылазки в Сахару. А это вам на месте замечательно организуют - могу порекомендовать, например, Али из Sahara-Services http://www.hotelmhamid.com/fr/info.html. Но я не уговариваю - тут дело хозяйское)
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.01.2010, 06:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
однако без сопровождающих, боюсь будет слишком много "экзотики". Все-таки это не Германия или Португалия.
там вполне спокойно
sten, xороший маршрут советует, хотя в самом Агадире зимой делать нечего, на мой взгляд. Ну и Каза с Рабатом выпадают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.01.2010, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Берете машину.
Вот только нас гид в Марокко встретил присказкой в которой в последней фразе говорится, что в Марокко светофоры для украшения установлены. Всю полностью уже не помню
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.01.2010, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
хотя в самом Агадире зимой делать нечего, на мой взгляд.
Я его только как пункт прилета советую - если маршрут по югу страны кольцевать, то мимо все равно не проскочить - дорог не так много. А ночевать там не требуется - если только в ночь перед отлетом, чтобы рано утром из Эссауиры не гнать в аэропорт. А сразу попадать в Марракеш - возможен стресс...

Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
что в Марокко светофоры для украшения установлены.
Они много где для украшения установлены - в Индии, например. Только там еще и движение левостороннее. В Неаполе и Палермо они тоже, скажем прямо, стоят для украшения, но проблем не возникает... А то, что рассказывают гиды, нужно делить на 10... С передвижением на авто, судя по рассказам, даже молодые одинокие девушки справляются...

Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Ну и Каза с Рабатом выпадают.
Там много чего выпадает - но необъятного не объять. Францию тоже в один прием не осмотреть... Мне пока 20 приемов не хватило...))
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.01.2010, 16:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Вот только нас гид в Марокко встретил присказкой в которой в последней фразе говорится, что в Марокко светофоры для украшения установлены. Всю полностью уже не помню
В Марокко езда побезопаснее, чем в России.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.01.2010, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Спасибо за такой быстрый ответ Варежка. Купаться не обязательно, хотим достопремечательности посмотреть, саму страну, экзотику, много о Маракеше слышали конечно, боимся только дождей. Лучше наверное тур купить? Или простo отели заказывать? Какиe места обязательо посетить надо?
Мы ездили в Маракеш в конце октября 2009. Было тепло +30 + 35. Жили в риаде (домашний отель) в центре Маракеша. Что хорошо. Доступные цены . Можно поужинать за 3-4 евро и все говорят по французски. Ну и конечно арабская экзотика
Что не понравилось. В центре города грязно. Постянное выманивание денег у туристов. Например, мальчишка-гид, который нас провел до водопада (это в горах было ) за 30 мин. Запросил 25 евро. Для справки : зарплата водителя в Маракеше окло 10 евро в ДЕНЬ. И так постоянно…
ОСТОРОЖНО!. Вам могут предложить анкетирование, потом окажется , что вы чего выйграли и вам будут предлагать, пройти в офис туристической компани, выпить коктейль.... Будут предлагать стать членов некого клуба, где вы сможете иметь скидки на билета, гостиницы и т.д. Это РАЗВОД. Почитайте здесь :
http://voyage-bons-plans.aufeminin.c...marrakech.html
Мы чуть не попались на подобный арнак (обман). Нам позвонили из тураагенства из Марокеша. После анкетирования оказалось, что мы выйграли тур в Маракеш. Мы купили билеты. Прилетели. Все по-честному нас встрел водитель агенства, отвез в риаду (домашний отель). То есть за отель мы не платили. Только заплатили за завтраки. В один из дней нас пригласили в бюро турагенства. Беседовали с нами часа три, пока мы не поняли , что это арнак. В итоге мы потеряли пол-дня , да и неприятно, когда тебе мозги пудрят. Причем действуют они достаточно профессионально. Многие французы попадаются.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марокко Miel Рассказы и фотографии путешественников 54 05.04.2015 18:11
По путевке в Марокко berezka Вопросы и ответы туристов 5 04.09.2009 10:15
Работа в Марокко LeChat Работа во Франции 2 18.05.2008 17:33
Работать в Марокко Veronique Административные и юридические вопросы 1 17.05.2007 14:47
Каникулы в Марокко :( soleil Административные и юридические вопросы 13 11.03.2003 08:58


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX