Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 28.09.2006, 16:27
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
msr.Morran, Спасибо за рецепт!!!! Как раз думала сегодня про индийский куриный суп и сразу наткнулась на рецепт
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 28.09.2006, 22:21     Последний раз редактировалось Ona; 29.09.2006 в 00:04..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Еще один
ЛУКОВЫЙ СУП

700 г лука, тонко порезанного кружками
2 стол.ложки оливкового масла
50 г масла
2 зубчика чеснока, давленного
1/2 ч.ложки гранулированного сахара
1.2 литра хорошего горячего бульона
275 мл сухого белого вина
2 стол.ложки коньяка
столь и перец

Поставьте кастрюлю на самый высокий огонь, растопите сливочное и оливковое масло вместе. Когда всё раскалилось добавьте лук, чеснок, сахар и готовьте примерно 6 минут пока края лука не потемнеют, уменьшите огонь до минимума и оставьте лук готовиться примерно 30 минут, к тому времени кастрюля будет покрыта сочной, коричневой, карамелизированной плёнкой.

После влейте бульон и белое вино, приправьте и перемешайте деревянной ложкой, хорошо скребя дно кастрюли. Как только всё закипит, снизьте огонь до минимума и оставьте суп готовиться ещё на час без крышки.

Крутоны к луковому супу


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 28.09.2006, 22:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 28.09.2006 в 22:37..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Крутоны к луковому супу. Но я не заморачиваюсь.

Hалить луковый суп в огнеупорные суповые чашки, положить в него белый хлеб и посыпать его тертым сыром.
Суповые чашки поставить на решетку духового шкафа и суп запечь примерно в течение 15 минут в предварительно нагретом примерно до 200 градусов духовом шкафу. Hа сыре должна появиться корочка светло-коричневого цвета.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 28.09.2006, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Суп с грибами и фасолью

На ночь замочить фасоль Воду слить Налить в кастрюлю воды Варить фасоль до готовности, не закрывая крышкой, чтобы не помутнел бульон Лук, морковь пассеровать Как фасоль закипит, ложить картофель, нарезанный соломкой Грибы отдельно пожарить-потушить до готовности Как будет готов картофель добавте поджарку /лук с морковью/, потом грибы и специи поварить минут 10-15 Не забудьте посолить Все это пригтовление занимает минут 40-50
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.10.2006, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
P.I.N. пишет:
Суп с грибами и фасолью

На ночь замочить фасоль Воду слить Налить в кастрюлю воды Варить фасоль до готовности, не закрывая крышкой, чтобы не помутнел бульон Лук, морковь пассеровать Как фасоль закипит, ложить картофель, нарезанный соломкой Грибы отдельно пожарить-потушить до готовности Как будет готов картофель добавте поджарку /лук с морковью/, потом грибы и специи поварить минут 10-15 Не забудьте посолить Все это пригтовление занимает минут 40-50

Спасибо за рецепт,надо приготовить.Кстати мои французы любят и борщ,и лапшу,и свекольник,и щи из щавеля,и уху.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.01.2007, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Суп Инь и Янь

Обожаю этот суп радостного желто-зеленого цвета. Его делает профессиональный повар в Москве, а мне по знакомству перепал рецепт.
Суп "Инь-Янь"
Ингредиенты:

лук репчатый – 3 шт.
горошек зеленый – 600 г
стебель сельдерея – 6 шт.
масло оливковое – 2 ст. ложки
бульон куриный – 3 кубика
картофельное пюре – 6 ст. ложек
Способ приготовления:
В двух кастрюлях приготовить куриный бульон. В одну кастрюлю добавить мелко нарезанный репчатый лук, обжаренные на оливковом масле стебли сельдерея и картофельные хлопья. В другой кастрюле отварить мелко нарезанный репчатый лук и свежезамороженный зеленый горошек. Содержимое каждой кастрюли измельчить в блендере. Подогреть. Два супа разливать по тарелкам с помощью двух половников, не смешивая. Ложкой нарисовать символ Инь-янь.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.01.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Делюсь рецептом супа-пюре из спаржи.
50 гр сливочного масла растопить и смешать с 100 гр муки, чуть "обжарить", добавить 1.5 литра воды и 2 большие банки спаржи (или 4-6 мальньких баночек), посолить, и варить до закипания. Пропустить через блендер. Перед подачей на стол добавить сметанки-сливок. Все!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.02.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Ну, и еще один супчик, очень быстрый и мне понравишийся: 600 гр ( можно замороженных) грибов + 400 гр (можно замороженного) лука-порея выложить в кастрюлю вместе с небольшим количеством сливочного масла. Потушить 10 минут, периодически помешивая. Влить 1 литр куриного бульона (бульопн из кубика тоже подойдет) и варить еще 15 минут. Снять с огня, добавить 2 столовые ложки сметаны и пропустить через блендер.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.02.2007, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 31
Суп из гречневых круп

Сварить м"ясной бульйон из свинины (300г).
Мясо лучше брать из шейной части.
Положить в него также корешок петрушки, лавровый листик и 4-5 горошин черного перца.

Положить в кипящий бульйон порезанный картофель.

Всыпать пол-стакана гречневых круп.

Далее почистить морковку и луковицу.
Морковку натереть на терке а лук мелко порезать и спасеровать их на подсолнечном масле в сковородке.

В конце варки пасерованные овощи положить в суп.

Положить также 3-4 очищенных и раздавленных зубка чеснока.

Дать покипеть несколько минут, посолить и положить зелень укропа, лука и петрушки.

Через минуту снять с огня, дать настоятся с десять минут...и можно подавать к столу.
__________________
Кухар
Кагор вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 13.03.2007, 18:33     Последний раз редактировалось Кагор; 13.03.2007 в 19:01..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 31
Чыр

В каструлю влить два стакана свежего молока,
поставить на огонь и довести до кипения.
Помешивая молоко деревянной ложкой, медленно всыпать предварительно просеяную кукурузную крупу.
Посолить и готовить помешивая на протяжении 10-ти минут на малом огне.
Готовый чыр должен иметь жидкую консистенцию.
Подают горячим.
__________________
Кухар
Кагор вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.03.2007, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
А крупу какую?

(только не говорите, что просеянную )
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.03.2007, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Ukraine
Сообщения: 31
кукурузная

Leila пишет:
А крупу какую?

(только не говорите, что просеянную )
рассеяный просеяный Кагор
__________________
Кухар
Кагор вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.08.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
MARGOO, я сварила сегодня луковый суп по Вашему рецепту, получилось необыкновенно вкусно Огромное спасибо.
У меня правда на луке не получилось "сочной, коричневой, карамелизированной плёнки". Наверное потому что я этот этап делала в сковороде и на индукционной комфорке, в следующий раз попробую делать на обычной.
Вино у меня было только Chablis, может быть есть другое, более подходящее для лукового супа, хотя у меня и с этим получилось очень вкусно.
Огнеупорных суповых чашек у меня тоже не было поэтому просто порезала багет кружочками, посыпала сыром и запекла в духовке потом разложила по 3 кружочка в тарелку и сверху налила суп.
Гости были в восторге.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.08.2007, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли варить редьку? Дело в том,что купила случайно редьку вместо репы на суп-пюре. Вот теперь не знаю,что с ней делать.B сыром виде,в смысле, в салате я ее не очень люблю, у меня потом изжога (пардон) ,а муж и подавно в салате есть не будет. Вот думаю,может,ее сначала обжарить слегка с луком, а потом добавить в кастрюлю к остальны овощам (картошка, морковь) ?
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.08.2007, 15:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Редька - дайкон - входит в состав многих японских блюд и салатов, в том числе. Попробуйте поискать на слово "дайкон"+японские рецепты.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.08.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
татиана61, спасибо,но в сыром виде я ее не очень хочу,а для японскиx блюд много разных ингридиентов надо. Мне же хочется сегодня именно супчик сварить.
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.08.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
...к тому же ето не дайкон, она довольно остренькая ,я уже попробовала. Может,термическая обработка остроту снимет...
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 31.08.2007, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Ууууу,хочу фасолевый супчик вкусный.
Но тут рецепта не нашлось.(шо б с мясцом или еще жирностью какой)

Может кто знает?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.10.2007, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Sasa пишет:
Ууууу,хочу фасолевый супчик вкусный.
Но тут рецепта не нашлось.(шо б с мясцом или еще жирностью какой)

Может кто знает?
Никто рецепта не дал,сделала сама;Получился ...так себе.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.11.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Суп с чечевицей готовлю уже второй раз.
Я не добавляла ни приправу, ни бульонные кубики, а только сухой базилик. Чечевицу не замачивала, она и так быстро готовится. Все остальное - строго по рецепту.
http://kuking.net/2_261.htm
На 4 порции:
200 гр (1 ст.) сухой чечевицы
2 л. воды
1 средняя луковица, тонко нашинкованная
1 средняя морковь, потертая на крупной терке
тонкая вермишель - 3-4 ст. ложек
томатная паста - 1-2 ст. ложки
изюм
столовая ложка приправа "Knorr" Delikate или бульонные кубики по вкусу сухой базилик, красный перец, соль, сахар по вкусу.

Отварить чечевицу, предварительно замочив ее в холодной воде на несколько часов. На сковороде пережарить лук и морковь, добавить томатную пасту соль и сахар по вкусу.
Добавить к чечевице, положить вермишель, изюм, довести до кипения, снять пену, добавить базилик и перец, проварить 7-10 мин.

Дети и муж уплетали с удовольствием, хотя ярые противники супов.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.06.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Сегодня приготовила вот такой ГРИБНОЙ СУП



Грибной суп я варю не часто,но если варю,то ем его на завтрак обед и ужин самое лучшее сочетание грибов-подосиновики и белые.но в принципе вкусный суп получается из любых грибов.в этом рецепте я использую сушеные грибы.

-2 крупные морковки
-2большие луковицы
-пучок петрушки
-лавровы лист
-соль,перец
-3 больших картофелины
- грибы (чем больше тем лучше )

Отварить грибы ,посолить.Пока они варятся мелко порезать лук и потереть морковь на тёрке.всё это обжарить до золотистого цвета.
Порезать картофель мелкими кубиками и добавить к грибам.Положите в бульён морковь и лук.
Когда суп будет почти готов порезать пертрушку и положить лавровый лист.

Грибному супу лучше дать настоятся,чтобы грибы впитали соль.А вообще его хорошо есть на второй день тк грибы не сразу отдают весь свой вкус.

PS:Иногда я пропускаю суп через миксер и добавляю сливки.Получается суп-пюре.Люблю есть его с гренками.Как на второй фотографии.
Всем приятного апетита!!!
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.07.2008, 08:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Я варила раньше грибной суп почти как ЖЕНЯ, т.е. там у меня были, как привило, сушеные грибы, морковь, картошка и перловкая крупа.
А теперь варю по-другому: обжариваю лук, грудинку, грибы. Все это варю. И превращаю в суп-пюре. Ем со сметанкой. Вкуууууусно!

Но зашла я в эту тему по другому поводу. Кто-нибудь варит суп garbure?
Гарбюр - овощной гасконский суп. Я много раз его ела в ресто - подают перед меню. Очень он мне нравится.
В интернете рецептов много, но хотелось бы хотелось узнать "из первых рук".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.08.2008, 13:17
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Предлагаю рецепт супа из перезревших кабачков или цуккини (для меня очень актуально сейчас: после отпуска в огороде находишь такие экземпляры!). Идейку мне подала соседка по даче, а недавно я поняла, что ее можно бесконечно разнообразить.

Итак, берем огроменный экземпляр, вынимаем внутренности и очищаем. Затем нарезаем кусочками примерно 2х2 см, заливаем любым бульоном так, чтобы кабачки были только слегка покрыты жидкостью (я пока экспериментировала с кубиками, но, думаю, годится даже просто подсоленая вода). Варим минут 10 до полной мягкости, потом пюрируем в блендере или таким специальным миксером-ногой. А теперь даем волю своей фантазии и добавляем в полученную массу что нам нравится или имеется в наличии.
1. Вариант соседки - обжаренные кусочки бекона, морковка, зелень.
2. От меня - обжаренные кусочки куриной грудки, нашинкованная как на корейский салат морковка, 200 г плавленого сыра, зелень. Сегодня приготовила вариант с фрикадельками вместо куриной грудки и тонкими полукольцами порея. Порезанные тонко овощи в кабачковом пюре готовы за 5 минут.

Планирую сделать супчик с томатной пастой, зеленым болгарским перцем и парой ложек консервированной кукурузы, раздавить зубчик чеснока, добавить ложку оливкового масла и разных травок для придания средиземноморского вкуса.
И если кабачки ещё не закончатся, придумаю что-нибудь грибное - тут буду варить кабачки просто в воде, грибной вкус потом свое возьмет.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.08.2008, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Точно, огромные кабачки - это актуально (для тех, у кого огороды - свои или соседские )

Интересный супчик от соседки : с плавленым сырком La vache qui rit (кроме сырков, кладу еще лук)

Режется кабачок на небольшие кубики (я слегка зажариваю на сковородке на смеси растительно и сливочного масла с луком), потом заливается водой - не очень много, в кабачках и так ее хватает. Варится до мягкости, посолить, поперчить, разбить блендером, добавить несколько сырков и поварить еще минут 5.

Кстати, о супах из тыквы - попробуйте такой: тыква, морковь, лук, мускатный орех, такую оранжевую арабскую приправу и пару листиков кориандра. Все овощи (есссно, кроме кориандра) прижариваю сначала, а потом - как всегда. Можно заменить воду бульоном (но у меня его никогда нет) или бульоном из кубика.

О сырах - кладут у нас практически во все горячие овощные супы (кроме борща, бо вбью, и фасолевых/чечевичных - не варю) но! индивидуально в тарелки. Сначала суп, сверху сыр, никак не в кастрюлю.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 29.08.2008, 18:31
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Алена_74, я добавляю сыр "кири" (кажется, так называется) в суп из кабачков.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 29.08.2008, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Да, он "из той же серии"

А вот еще моя сноха (? сестра мужа) такое из кабачков ваяла:

Кабачок, лук, помидор, и кусочки копченой почеревки (лардоны, короче). Овощи порезать (вдруг кто-то не догадается)
Приправы: провансальские травки , перец, чеснок.
Поджаривается на оливковом, добавляется стакан воды и томится под крышкой. В конце добавить тертый пармезан.

Кстати, точно также можно готовить загадочные "côttes de bettes ou blettes" - не уверена в правильности написания. Огромные зеленые листья с толстыми белыми стеблями (или это не стебли?) Хитрость в том, что их (как и cardons) нужно резать ножницами. Зелень похожа на зелень шпината.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 29.08.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
во все горячие овощные супы (кроме борща, бо вбью,
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
и кусочки копченой почеревки (лардоны, короче).
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Овощи порезать (вдруг кто-то не догадается)
Порция здорового смеха мне обеспечена!! Спасибо!!! :-)
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 29.08.2008, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Так старалась же! Значит, не зря
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 30.08.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
О! Давно не была в этой темке, а тут столько новых супчиков появилось!!! Спасибо всем! Сегодня только переехали с дачи в город, приду в себя и буду варить! Отчитаюсь потом по результатам.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.09.2008, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Девушки, т.к. я только что из грибной темы хочу предложить ну очень вкусный и простой в приготовлении сливочно-грибной суп от Джулии(кукинг.ру).
Слова автора.

"Сливочно-грибной суп

300 г белых или лисичек
1 луковица
50 г сл.масла
50 г муки
1 л бульона
125 мл сливок
2 желтка
немножко белого вина
соль

Мелко нашинковать лук, спассеровать его в масле. Добавить порезанные на среднего размера кусочки грибы и муку, перемешать. Залить горячим бульоном, довести до кипения и варить 10-15 минут. Смешать отдельно сливки и желтки, плеснуть немножко вина и влить смесь в суп. Перемешать, досолить, если надо.

Делается за 15 минут, но результат превосходит всякие ожидания!"

Я делала с лисичками.



Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX