Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.08.2010, 11:51     Последний раз редактировалось MARGOO; 01.09.2010 в 16:30.. Причина: транслит
Бывалый
 
Аватара для el_dor
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Linxe 40260 - Donetsk
Сообщения: 154
Каринушка, не секрет, университет Паул Верлаине, мастер 1..
__________________
il n'y a pas de "par hasard"
el_dor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.09.2010, 12:31
Новосёл
 
Аватара для shmatkoelena
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 10
Отправить сообщение для shmatkoelena с помощью MSN
Нужна помощь!

Посмотреть сообщениеMAKOвница пишет:
Всем привет !
Мы живем между Нанси и Метсом, город Понт-а-Муссон. Я здесь 3 года, а мой муж с 1989. Приехали из Питера. Знаем много русских.
Привет! Я поступила в Нанси-2 и ищу в данный момент жилье. Мне визу без него не открывают. Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь кого-нибудь в Нанси, кто бы сдавал комнату? Мне очень нужно. Причем в кратчайшие сроки... Я уже не знаю к кому обратиться...
Лена
shmatkoelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.09.2010, 12:32
Новосёл
 
Аватара для shmatkoelena
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 10
Отправить сообщение для shmatkoelena с помощью MSN
Привет! Я поступила в Нанси-2 и ищу в данный момент жилье. Мне визу без него не открывают. Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь кого-нибудь в Нанси, кто бы сдавал комнату? Мне очень нужно. Причем в кратчайшие сроки... Я уже не знаю к кому обратиться...
Лена
shmatkoelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.09.2010, 12:33
Новосёл
 
Аватара для shmatkoelena
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 10
Отправить сообщение для shmatkoelena с помощью MSN
нужна помощь

Посмотреть сообщениеhunny-roll пишет:
Добро пожаловать в славный город Нанси! Я тоже ЗА встречу всех русскоговорящих из Metz и Нанси. Все равно рядом друг от друга. Можно и там и там организовать встречу. Тоже вернусь в марте и с удовольствием бы завела новые знакомства
Привет! Я поступила в Нанси-2 и ищу в данный момент жилье. Мне визу без него не открывают. Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь кого-нибудь в Нанси, кто бы сдавал комнату? Мне очень нужно. Причем в кратчайшие сроки... Я уже не знаю к кому обратиться...
Лена
shmatkoelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.09.2010, 12:34
Новосёл
 
Аватара для shmatkoelena
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 10
Отправить сообщение для shmatkoelena с помощью MSN
нужна помощь

Посмотреть сообщениеmrutik пишет:
привет!
вот и мы с мужем переезжаем жить в Нанси с марта месяца!А как вы на счёт организовать встречу в Нанси?Я буду очень рада!
Привет! Я поступила в Нанси-2 и ищу в данный момент жилье. Мне визу без него не открывают. Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь кого-нибудь в Нанси, кто бы сдавал комнату? Мне очень нужно. Причем в кратчайшие сроки... Я уже не знаю к кому обратиться...
Лена
shmatkoelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 20.09.2010, 14:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеshmatkoelena пишет:
Привет! Я поступила в Нанси-2 и ищу в данный момент жилье. Мне визу без него не открывают. Подскажи, пожалуйста, может ты знаешь кого-нибудь в Нанси, кто бы сдавал комнату? Мне очень нужно. Причем в кратчайшие сроки... Я уже не знаю к кому обратиться...
Лена
Лена, если поиск жилья для тебя еще актуален - позвони мне на 0649437008 (Оля). Могу вам подсказать варианты жилья без гаранта! или юр.адрес (на случай если не найдете и решите искать на месте по прибытию), т.е. решите вашу проблему для посольства.
olga_nov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.09.2010, 21:32
Новосёл
 
Аватара для shmatkoelena
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Украина, Запорожье
Сообщения: 10
Отправить сообщение для shmatkoelena с помощью MSN
Посмотреть сообщениеolga_nov пишет:
Лена, если поиск жилья для тебя еще актуален - позвони мне на 0649437008 (Оля). Могу вам подсказать варианты жилья без гаранта! или юр.адрес (на случай если не найдете и решите искать на месте по прибытию), т.е. решите вашу проблему для посольства.
Что-то не получается вам смс отправить - ошибка какая-то. Пишу вам свои имейлы тут. Пишите сразу на оба - надежнее будет.
shmatkoelena@msn.com
shmatkoelena@mail.ru
Skype: elena.shmatko
Заранее спасибо за вашу помощь!
shmatkoelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.10.2010, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Lorainne, Metz
Сообщения: 15
Девушки из Метца, кто хочет заниматься йогой?
Mome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.11.2010, 20:04
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Добрый день всем формучанам - жителям Метца и его окрестностей !
Поделитесь впечатлениями о том, как вы обычно сюда добираетесь из России? Через Париж или через Люксембург?
Заранее спасибо
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 01.11.2010, 20:14
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Julia_JB,
что есть, то есть. Зима еще - все по домам сидят. Кстати, в этой глубинке много русских
А русские здесь где-нибудь регулярно встречаются, например, чтобы поговорить на родном языке? Или знакомства завязываются через форум и дальше надо обращаться в личку?
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 01.11.2010, 20:55
Бывалый
 
Аватара для Криста
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Откуда: Франция, Канны
Сообщения: 117
А я добиралась в Метц из России так: Ехала из Москвы на автобусе в Кёльн, а из Кёльна в Метц на машине. Конечно неудобно и долго, но зато дёшево
Криста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.11.2010, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Lorainne, Metz
Сообщения: 15
Последний раз добиралась через Франкфурт самолетом, потом на машине из Метца муж встретил. Иногда билет до Парижа дешевле оказывается, даже если приплюсовать стоимость билета TGV... Дело в том, что я обычно летаю из Екатеринбурга и мне выгоднее билеты покупать так сказать оптом))
Mome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.11.2010, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Lorainne, Metz
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPalNa пишет:
А русские здесь где-нибудь регулярно встречаются, например, чтобы поговорить на родном языке? Или знакомства завязываются через форум и дальше надо обращаться в личку?
По-моему регулярно не встречаются. Меня этот вопрос тоже очень интересует, за полгода познакомилась с тремя русскоговорящими девушками, две из Украины. Но в силу обстоятельств видеть их могу не часто.
Mome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.11.2010, 18:44
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Криста, Mome, спасибо за ответы !
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.11.2010, 19:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Lorainne, Metz
Сообщения: 15
пожалуйста, а есть предложения?
Mome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 07.11.2010, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 18
Smile

Посмотреть сообщениеMome пишет:
Последний раз добиралась через Франкфурт самолетом, потом на машине из Метца муж встретил. Иногда билет до Парижа дешевле оказывается, даже если приплюсовать стоимость билета TGV... Дело в том, что я обычно летаю из Екатеринбурга и мне выгоднее билеты покупать так сказать оптом))
ouhooo,!!! iz Ektb!!!! v metze!!! ja toje iz teh mest mi toje letaem cherez francfurt, po prostoj prichine: rejs pramoj a s malenkim rebenkom s peresadkami ne nletaechsja!
a rsskije vstrechajutsja regularno, kotorije s detmi. mi daje hodim na zanjatija russkogo jazika dlja malichej!
a zavtra osennij przadnik s chaepitiem i spectaklem dlja malihej.
constancia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 07.11.2010, 08:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Откуда: Lorainne, Metz
Сообщения: 15
Это вы в METZ-Sud встречаетесь? Я слышала про этот клуб. Очень хотела бы прийти познакомиться. Можно?
Mome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.02.2011, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеMome пишет:
Это вы в METZ-Sud встречаетесь? Я слышала про этот клуб. Очень хотела бы прийти познакомиться. Можно?
bobrij den, Anja.
eto Macha. znaju chto pochlo uje mnog vremeni chtobi otvetit, no ja poterjala vach nomer telefona a na elke bilo sprosit nekogda.
esli vam hochetsja poobchatsja zvonite : 0951973723. mojem daje vstretitsja kogda budt horochaja pogoda v Hagondange ili v Metz.
horochego vam dnja.
constancia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.02.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
constancia, а вы в Hagondange живете? А то я недалеко оттуда
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.02.2011, 08:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
constancia, а вы в Hagondange живете? А то я недалеко оттуда
d v hagondange, a vi gde?
constancia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 10.02.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
А я около Briey. Не то, чтобы совсем рядом... но недалеко
mooney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.03.2011, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Привет всем форумчанам!!!!!Я приехала в Мец 3 месяца назад Живу прям рядом с центром Сан-Жак...Пытаюсь учить французский. Приехала по программе au pair.Буду тут целый год. Потом посмотрим Ребята, девчата - все кто тут живет, давайте общаться вместе легче и интереснее.
Еще хотела спросить, может быть, кто знает. Ищу курсы или репетитора по французскому...Может есть студенты, которые желают узучать русский или английский в обмен на знания французского. Ждууууу)))))Буду ооочень рада...Пишите мне на адрес alenagv87@mail.ru или в контакте http://vkontakte.ru/id7491775 ООООчень жду!!!!!Всем спасибо
Классно, что есть такой форумчик))))тут столько всего познаешь!!!!
Nyenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.03.2011, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 22
Ребята, кто-нибудь что-нибудь знает о Бизнесс Школе в Нанси...Может, кто заканчивал!!!Спасиибо
Nyenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.04.2011, 10:41
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
русский магазин в Метце

Всем добрый день! Я здесь недавно, поэтому с радостным удивлением обнаружила в центре Метца, рядом с центром Сен-Жак и площадью Сен-Луи, магазин русских и украинских товаров. Больше всего меня обрадовала возможность купить гречку .
А вот интересно, это магазин кого-нибудь из наших форумчан? А там говорят по-русски? А то я пробегала мимо, зашла полюбопытствовать и автоматически поздоровалась и попрощалась по-французски, а выяснить подробности не было времени .
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 16.04.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
PalNa,

Ничего со временем обживетесь и увидете, что в Меце очень много руссских. И в Русском магазине девушка-продавец говорит на русском, но лично мне этот магазин не нравится, я предпочитаю рус.магазин в Мерциге или Саарбрюкере. Здесь цены повыше и ассортимент маленький, ди и качество иногда хромает. /купили пельмени а их есть было не возможно, и 2 раза попалась халва сухая/
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 16.04.2011, 20:14
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
Сойка, спасибо за ответ
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.04.2011, 10:36
Бывалый
 
Аватара для <Olenka>
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: Metz
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  <Olenka> с помощью ICQ
Я живу в Меце год.В русский мага3ин не хожу,тоже е3дим при необходимости в Саарбрюкен.Да русских 3десь много,но почему то,на контакт они идут не охотно...
<Olenka> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.04.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
PalNa,
только сегодня увидела Ваше сообщение.
Конечно, русские встречаются, как и везде Наверняка, завязывается дружба.
Найти "своих" людей не всегда получается быстро, но со временем все складывается как надо
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.04.2011, 21:05
Бывалый
 
Аватара для PalNa
 
Дата рег-ции: 10.05.2004
Откуда: Москва - Moselle (57)
Сообщения: 148
То, что русских здесь много, я уже давно поняла, ещё по своим прошлым краткосрочным визитам . Прошлым летом в местной газете видела заметку о свадьбе в Буле, невесте из Санкт-Петербурга. А на brocant в деревне Les Etangs видила двух русских дам, которые внимательно приглядывались к старинным фаянсовым тарелкам. Вечером рассказала об этом, тогда ещё будущей, свекрови. Она долго и сильно удивлялась, почему я с ними не завела разговор и не познакомилась . А зимой муж обедал в ресторане в Конде-Нортен и видел там официантку по имени Людмила. Да и в Метце я русских видела много, особенно во FNAC .
Taissa, Вы несколькими постами выше писали, что Вы из Буле, а в профиле указано - Страсбург? Не сочтите, пожалуйста, за наглость, просто хотелось бы уточнить.Сама теперь совсем рядом с Буле живу Заранее спасибо
__________________
"Самая серьезная неприятность, которая может случиться с человеком, - это его рождение" Даосская мудрость.
PalNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.04.2011, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Всем привет, я только неделю как приехала н пмж к мужу, long séjour еще не получила, преподавателя по французскому еще не нашла, а ждать бесплатных курсов еще, думаю, долго.... Девчонки, если у кого то будет желание встретится как то и пообщаться, буду рада. А если кто-то посоветует неплохого преподавателя по французскому, то буду просто счастлива)))
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проехать из Меца до Вердена Aerobic Транспорт и таможенные правила 1 07.09.2014 20:56
Откликнетесь! Кто-нибудь есть из Страсбурга??? Ajka Встречи-тусовки во Франции и России 1 10.09.2008 02:07
Как добраться до Меца? daria_kabanova Транспорт и таможенные правила 4 28.04.2006 18:25
Есть кто-то из Меца? frank Учеба во Франции 2 16.06.2005 20:27
ESSEC - откликнетесь! Joy Учеба во Франции 1 19.01.2004 16:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX