Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2002, 14:44
Новосёл
 
Аватара для natusiq
 
Дата рег-ции: 21.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1
Отправить сообщение для natusiq с помощью AIM
Посоветуйте, стоит ли ехать учиться во Францию.

Я в следующем году заканчиваю химико-технологический университет и у меня возникла мысль, а не поехать ли мне во Францию учиться (получать DESS) после университета? После приезда из Франции мне хотелось бы работать в представительстве какой-нибудь серьезной французской фирмы в Москве. Выиграю ли я от того, что у меня будет французский диплом? Немогу ли я зря потерять время? Спасибо всем!!
__________________
Nata
natusiq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.11.2002, 03:38
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Цитата:
Выиграю ли я от того, что у меня будет французский диплом?
Однозначно: выиграете!
Цитата:
Немогу ли я зря потерять время?
Конечно, и потерять можете.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.11.2002, 18:42
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Отвечу как человек, годы проработавший во французской фирме.

Итак, слушайте сюда:

1) если вы хотите просто поехать пожить во Францию, то если у вас много денег, почему нет. С деньгами везде хорошо.
Учеба тут не при чем.

2) если вы хотите поехать во Францию именно учиться, то нафиг это вам надо? Как я понял, вы заканчиваете Менделеевку (или МИТХТ, сейчас сложно разобраться по названию) - оба эти ВУЗа на несколько порядков выше любого французского доступного иностранцу ВУЗа. Смысла нет никакого, в смысле получения знаний. Вам там разве что преподавателем можно работать...

3) отучиться там, а потом вернуться в Россию, чтоб работать там в представительстве какой-нибудь французской фирмы - большей глупости трудно себе придумать.

Что такое представительство фирмы в россии?
Вы думаете, это красивые образованные женщины в модных платьях ходят по современному офису и мило беседуют с посетителями?
Ха-ха-ха-ха!
Людей в представительство берут только тех, кто сможет обеспечить прибыль этому самому представительству в России. Иметь для этого французский диплом сосвсем не обязательно, и даже вредно.
Ибо:
С французским дипломом вам надо и платить по-французски.
А вот этого никто делать не желает.

В представительство берут тех, кто способен обеспечить кучу денег фирме и без затрат. Напрмер, ваш папа директор (владелец) крупного завода, и может поставлять фирме товары по заниженной цене.
Вы будете обязательно приняты в это представительство!!!

А вот прочие варианты мало кого интересуют.

Всегда ставьте себя на место работодателя и у вас не останется иллюзий.

Ну вот вы открыли представительство, потратили кучу денег, и что? вы будете платить большие зарплаты сотрудникам, чтобы они работали у вас в представительстве только потому, что у них куча дипломов?
Оччень сомневаюсь.
Вам надо деньги свом вернуть поскорей, и с наибольшей прибылью.

Тут уж не до дипломов...


007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.11.2002, 00:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно согласна. Диплом зарубежный для работы в представительстве совершенно верно - как коту бантик. Правильно сказал 007 - там ищут тех, кто много умеет и мало хочет (в смысле денег), только "родным" французам представительства платят большие деньги (видимо, за вредность пребывания в Сибири :-). В российских компаниях платят хорошим спецам зачастую намного больше, чем за границей или в представительствах. Но для этого к образованию надо добавить опыт работы, причем значительный.

Собственно, учеба за рубежом это неплохо для расширения кругозора. Но если ваша цель - не остаться там, а работать в России, и я ваше желание прекрасно понимаю - тогда просто лучше к вашему российскому образованию (законченному) добавить стажировки по специальности за рубежом. Это и опыт работы, и язык, и расширение кругозора, и ценность вашу как работника поднимает.

Стажировку искать несколько сложно, но при хотя бы среднем знании языка и большом желании - найти можно.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
La Rochelle, стоит ли ехать fierz Вопросы и ответы туристов 53 14.01.2017 16:31
Посоветуйте, стоит ли учиться в частной школе Esthétique Européenne liolka Учеба во Франции 2 07.09.2010 17:06
Корсика: стоит ли ехать в октябре? ideafixe Вопросы и ответы туристов 2 04.09.2006 13:02
Sete : стоит ли ехать? Dina Рассказы и фотографии путешественников 11 13.02.2006 15:11
А стоит ли ехать во Францию OlegG Рассказы и фотографии путешественников 136 17.01.2005 20:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX