Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2007, 16:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
РЖД (Российские железные дороги) начали продавать билеты через Интернет

С 14 мая билеты на все пассажирские поезда дальнего следования можно будет приобрести через интернет с помощью услуги e-ticket. Забронировать нужный билет можно будет на официальном сайте ОАО "РДЖ" ("Российские железные дороги") и оплатить его при помощи банковской карты, введя соответствующие реквизиты. Получить приобретенный билет можно в любой кассе "РЖД" перед отправлением поезда, назвав кассиру свои паспортные данные и номер заказа.Эти данные также можно будет предварительно распечатать, и тогда процедура печати билета займет еще меньше времени - специальный аппарат отсканирует их и введет в систему штрихкод.
В случае возврата билета деньги будут перечислены обратно на банковский счет. За услугу онлайновой покупки билетов будет взиматься дополнительный сбор с размере 125 рублей 40 копеек за одно место. Система "электронный билет" впервые была представлена в мае прошлого года на Ленинградском вокзале Москвы. Возможность оформить билет через интернет сначала появилась только у пассажиров Октябрьской железной дороги, а теперь такая технология будет внедрена по всей сети российских железных дорог.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.05.2007, 16:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Irbis, отличная новость, спасибо

Кто-нибудь уже пользовался этой услугой? Поделитесь впечатлениями.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.05.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да уж, что-то боязно... Да и стоять в очереди в кассу перед отправлением поезда тоже рискованно. Очереди разные бывают. Хотя любопытно попробовать, конечно!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.05.2007, 18:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
marykar пишет:
Да уж, что-то боязно... Да и стоять в очереди в кассу перед отправлением поезда тоже рискованно. Очереди разные бывают. Хотя любопытно попробовать, конечно!
Я думаю, что все равно можно найти выход из положения, чтобы не опоздать с распечаткой билета перед отправлением. Например, обратиться к начальнику смены или в справочное (если уже нет времени стоять в очереди).

А новость действительно замечательная. Теперь очень удобно покупать билеты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2007, 18:28
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Это хорошая новость, но она уже прозвучала тут https://www.infrance.su/forum/showth...E5%F0%ED%E5%F2 .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.05.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Великолепная новость. Только билет купить не удается. Система выбивает на последнем этапе подтверждения заказа. Пишет "запрос некорректный". Пробовала несколько раз в разные дни с разными исходными данными. Если у кого вышло лучше, напишите. Мне как раз нужны билеты, но купить на сайте не удалось.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.05.2007, 08:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar пишет:
Мне как раз нужны билеты, но купить на сайте не удалось.
Можете еще попробовать www.ufs-online.ru Там комиссионный сбор 150 рублей вместо 126, но работает стабильней.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.05.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Еще одно нововведение для путешественников по железной дороге - раздельные мужские и женские купе. Проведенный эксперимент показал, что они пользуются бОльшим спросом, чем совместные.

Поезд верности

http://www.spbjournal.ru/manners/44.html
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.06.2007, 08:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Возврат билета. Сколько выплатят пассажиру при возврате билета на поезд?
Железнодорожный билет лучше сдавать там, где вы его покупали. При возврате комиссионный сбор и услуги за резервирование не возвращаются. Кроме того, за каждое место удерживается по билетам оформленным на поезда Российских железных дорог между станциями РФ в прямом и обратном направлениях:

--50% от стоимости плацкарты при возврате менее чем за 8 часов и более чем за 2 часа до отправления поезда*;
--100% стоимости плацкарты при возврате менее чем за 2 часа до отправления поезда, но не позднее 12 часов после его отправления**.

Но, если сдаете билет не позднее чем за 8 часов до отправления поезда, тогда получите полную стоимость и билета, и плацкарты. Внимание: если вы потеряли билет, то потраченные деньги уже не вернут (согласно постановлению правительства РФ № 111 от 2.03.05 г.).

Цена билета, а также стоимость услуг в вагонах повышенной комфортности (если эти услуги были заказаны) возвращаются полностью.

Цена билета, а также стоимость сервисных услуг (если эти услуги были заказаны) возвращаются полностью.

При возврате билета деньги (с учетом некоторой удержанной в зависимости от даты возврата суммы) перечислят обратно на банковскую карточку.

По многоканальным телефонам Московского железнодорожного агентства (МЖА) в будни с 8.00 до 20.00 можно заказать билеты на поезд:

по России, странам СНГ и Балтии - (495) 266-83-33;

в международном сообщении - (495) 262-96-05.

Делается это за такой срок до отправления поезда: от 45 до 1 дня - при личной явке за билетом, до 3 дней - при доставке.

Кроме цены билета, придется выложить сбор за заказ от 190 руб. (если сами выкупаете в кассе МЖА) до 290 руб. (если привезет курьер) за одно место.

Пожаловаться на плохое обслуживание на железной дороге.

За справками, а также с жалобами можно обращаться на круглосуточную «горячую линию» Российских железных дорог (РЖД): (495) 262-50-50.

Свое сообщение можно также оставить на сайте Московской железной дороги (МЖД) http://www.mzd.ru/, нажав там кнопку «Обратная связь».

Обычное письмо можно отправить на адрес центрального управления МЖД: 107140, Москва, ул. Краснопрудная, д. 20.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.06.2007, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Я тоже хочу купить билеты на поезд из Москвы,через интернет,через этот сайт:
http://www.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=734
А то у меня самолет в 15-30 прилетает,а поезд в 22 часа.Кто-то уже покупал билеты?Меня интересует,если я заказываю билеты на себя и на ребенка,то за детский билет тоже берут 125 рублей,за резервацию?
И если покупаю по фр.банковской карточке,то деньги снимают по какому курсу?
Так вроде на сайте все понятно написано и даже есть специальные кассы,для электронных билетов.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.07.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Добрый вечер!Подскажите,может,кто уже ездил на поезде сообщением Москва-Париж,если да ,то сколько стоит билет.Зашла на саит www.rzd.ru,а там его этого сообщения вообще нет.Но я точно помню,что читала инфо на форуме,что поезд сообщением Москва-Париж возобновит свою работу после очень долгого "перерыва".Разъясните ситуацию,пожалуиста!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.08.2007, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
покупка ж/д билетов РЖД on-line

В России наконец-то появилась более менее нормальная возможность купить ж/д билет через интернет.
Недавно купил себе три билета. Операция прошла успешно.
Однако сервис имеет свои особенности.
Стоимость услуги 125 р.
Нет электроннного подтверждения (récapitulatif) об облате, как например на сайте SCNF. Как пишет служба поддержки "Получения от системы бланка заказа с 14-тизначным номером заказа - это и есть подтверждение факта проведения оплаты билетов".
В "личном кабинете" сайта РЖД для меня не совсем понятным оказалось визуализация заказов. Слово "период" там нужно понимать не как период соврешения поездки, а как дату совершения заказа. Для просмотра заказов необзодимо, чтобы день соврешения заказа входил в указываемый диапазон.
Когда воспользуюсь билетами, напишу впечатления об окончании процедуры.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.08.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Не получается купить билет. Всегда одно и то же: заполняешь все данные, включая номер паспорта => "продолжить" => "Отрицательный ответ ОШ С". Черт-те знает, что это оначает. На том система виснет.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.08.2007, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
Я тоже заплатил с третьего раза, но смутно помню почему. Комментарии у них там - как хочешь так и понимай. Может надо внутренний паспорт вписать? Или только цифры без всяких других символов. Советую написать в службу поддержки по указанному на странице адресу. Они отвечат и довольно вежливо, на удивление.
Вот еще один сайт, может через него сработает http://www.trains-russes.com/
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2008, 10:34     Последний раз редактировалось Alena77; 05.06.2008 в 10:38..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вопрос к тем, кто все- таки смог приобрести билет через сайт РЖД.
Через какое время снимается стоимость билета с банковского счета? Я смогла приобрести билет через сайт без проблем. Пришло подтверждение, что все прошло замечательно (кстати, я вписывала данные загранпаспорта только цифры, без №). Все подтверждения заказа есть в личном кабинете, но оплата с банковской карточки не снимается в течении 5 дней.
Написала в службу оплаты через Интернет. Мне ответили, что если пришло подтверждение, то проблем не должно быть. Я все- таки дергаюсь.
Был ли у кого-то опыт оплаты? Через какое время сняли деньги?
P.S. Сбор, о котором писалось выше с меня не взымался. Только стоимость билета. На сайте по моему указано, что через Интернет- заказ сбор не взымается.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.11.2018, 18:51     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 01.11.2018 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Я наверно отстала от жизни, но никогда не покупала ж/д российские билеты через интернет. Наверно пора попробовать. Подскажите, на какой сайт идти? РЖД? Нужно ли получать билет в кассе на территории России, как указано на сайте?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.11.2018, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для -Elza-
 
Дата рег-ции: 08.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 292
Флора Ф., идёте на сайт РЖД http://www.rzd.ru/, регистрируетесь. Выбираете даты и поезда, оплачиваете и распечатываете билет, - этого достаточно. При посадке на поезд проверяют паспорт, у проводника в гаджете уже будут Ваши данные. Очень удобно!
-Elza- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.11.2018, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Я наверно отстала от жизни, но никогда не покупала ж/д российские билеты через интернет. Наверно пора попробовать. Подскажите, на какой сайт идти? РЖД? Нужно ли получать билет в кассе на территории России, как указано на сайте?
Это официальный сайт, я покупаю билеты тут:
http://www.rzd.ru/
Билеты электронные,с регистрацией, просто распечатать бланк.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.11.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
-Elza-,
lipa1, спасибо! Т.е. я с распечаткой билета иду к вагону и предъявляю его + мой паспорт проводнице, без захода в кассу. Поняла.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.11.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Флора Ф., если Ваш возраст больше 60 лет, то не забудьте выбрать тип билета, дающий право на 30% скидки. Билеты можно отменить до отправки, деньги быстро возвращаются на карту.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.11.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
lipa1, благодарю за уточнение! Нет, я моложе )).
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купить российские ж/д билеты во Франции olub Транспорт и таможенные правила 147 17.07.2017 17:20
Украинские железные дороги oichka Транспорт и таможенные правила 0 05.06.2008 18:07
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX