Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.10.2007, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Я всегда отправляла посылки на Украину в "Kолиссимо", а в предпоследний раз - в своей прочной коробке. С колиссимо никогда проблем не было, ни разу не открывали на границе, не всегда, вернее, никогда не описывала полностью, что внутри. Зато, когда отправила в своей коробке, на таможне уже на Украинe, ее вскрыли, и вернули обратно, так как в ней были духи. Пришлось платить снова за ту же посылку, но уже Kолиссимо.Теперь я бол'ше не рискую. И пoсылка в свое koробке шла полтора месяца туда и обратно, а через колиссимо - неделя.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.10.2007, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question отправляла в Минск в своей коробке, всегда все доходило, за 15 дней, без проблем, ви

tatania пишет:
Я всегда отправляла посылки на Украину в "Колиссимо", а в предпоследний раз - в своей прочной коробке. С колиссимо никогда проблем не было, ни разу не открывали на границе, не всегда, вернее, никогда не описывала полностью, что внутри. Зато, когда отправила в своей коробке, на таможне уже на Украине, ее вскрыли, и вернули обратно, так как в ней были духи. Пришлось платить снова за ту же посылку, но уже Колиссимо.Теперь я больше не рискую. И посылка в свое коробке шла полтора месяца туда и обратно, а через колиссимо - неделя.
хозяин - барин, сами выбираете: или платите дорОже, или сервис-никуда не годится

Я отправляла в Минск в своей коробке, всегда все доходило, за 15 дней, без проблем, видимо, все зависит от страны, куда отправляете?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.10.2007, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up спасибо! спасибо

Volga пишет:
Девушки, спасибо всем за разъяснения и советы. Лучше всего работает вот эта ссылка: http://хттп://щщщ.цолипосте.фр/гп/до...летсфранце.пдф
а там надо смотреть в разделе Цолис Ецономиqуе Интернатионал цены Зоны В (Зоне Б) для посылки медленной скоростью(минимум три недели), Цолиссимо Интернатионал (быстрой скоростью) дороже -там за 1 кг уже надо платить 18,50 вместо 14,50
спасибо! спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.10.2007, 19:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Девы, но я так и поняла. Получается по Франции дешевле отправлять обыкной почтой?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.10.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Девочки,я всегда отправляла посылки 5 ти кг обыкновенной почтой в Киев.За 8 лет штук 25 и все доходили целиком.(правда не только с Франции а и с Италии тоже).А однажды микроволновку (не слишком крупную) маме обычной почтой отправила..что вы думаете?Дошла,не треснула даже!Я рискнула на авось и порядок! и на почте не придерались что там да как.
Ну тем не менее моя знакомая всего раз послала сыну куртку с Парижа и посылка пропала.Поэтому тут как повезет.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.02.2008, 12:23     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 10.02.2008 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Скажите, как вы высчитываете стоимость пересылки в страны Европы и др.страны мира?
Только не отсылайте меня сайт La Poste, пожалуйста : на нём даются не совсем верные тарифы, к сожалению....
Не так давно один человек попросил написать мне цену отправки товара в Тайланд, я подсчитала на этом самом сайте и у меня вышло за посылку весом меньше 500 гр. 20 евро....
Но это неправда! Цена явно меньше, так как я регулярно отсылаю 2-ух килограммовые посылки в Россию и с меня никогда не берут больше 12 евро.... Ну а на том же сайте посылка меньше 2-ух кг для России выходит 17 евро!
Может они свою собственную упаковку приплюсовывают ко всем этим тарифам? А как подсчитать со своей собственной упаковкой?
Меня вот сейчас просят написать стоимость пересылки в Швецию, посылка будет весить не больше 300 гр., а у меня опять на сайте почты за её пересылку какие то астрономические суммы выходят...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.02.2008, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Berezka_fr пишет:
Скажите, как вы высчитываете стоимость пересылки в страны Европы и др.страны мира?
Только не отсылайте меня сайт Ла Посте, пожалуйста : на нём даются не совсем верные тарифы, к сожалению....
Не так давно один человек попросил написать мне цену отправки товара в Тайланд, я подсчитала на этом самом сайте и у меня вышло за посылку весом меньше 500 гр. 20 евро.... :еек:
Но это неправда! Ценая явно меньше, так как я регулярно отсылаю 2-ух килограммовые посылки в Россию и с меня никогда не берут больше 12 евро.... Ну а на том же сайте посылка меньше 2-ух кг для России выходит 17 евро! :цонфусед:
Может они свою собственную упаковку приплюсовывают ко всем этим тарифам? А как подсчитать со своей собственной упаковкой? :роллеыес:
Меня вот сейчас просят написать стоимость пересылки в Швецию, посылка будет весить не больше 300 гр., а у меня опять на сайте почты за её пересылку какие то астрономические суммы выходят...
Березка_фр
Таиланд относится к зоне Д, Россия относится к другой зоне, отсюда и тарифы различные ,300 г может быть дороже, чем 2 кг. Если не хотите смотреть тарифы на сайте почты, то почему бы Вам не посмотреть тарифы на саите е-Bay. Кстати, 300 гр там не считается, до 500 гр - один тариф.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.02.2008, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
azalea пишет:
Березка_фр
Таиланд относится к зоне Д, Россия относится к другой зоне, отсюда и тарифы различные ,300 г может быть дороже, чем 2 кг. Если не хотите смотреть тарифы на сайте почты, то почему бы Вам не посмотреть тарифы на саите е-Bay. Кстати, 300 гр там не считается, до 500 гр - один тариф.
azalea, я уже написала что и смотрю все тарифы на сайте почты, но дело в том что они не соответствуют действительности!!! (на сайте Ебея те же самы тарифы, так что - заходить туда нет необходимости) Я же написала уже что сравнивала цены за одну и ту же посылку, которую я отсылала в Россию: на почте с меня взяли за неё 12 евро, а сайт выдаёт 17, то есть на 5 евро дороже (посылка та же, "экономик"). Если такая неточность с Россией - как я могу доверять тарифам для Тайланда?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.02.2008, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Berezka_fr пишет:
азалеа, я уже написала что и смотрю все тарифы на сайте почты, но дело в том что они не соответствуют действительности!!! (на сайте Ебея те же самы тарифы, так что - заходить туда нет необходимости) Я же написала уже что сравнивала цены за одну и ту же посылку, которую я отсылала в Россию: на почте с меня взяли за неё 12 евро, а сайт выдаёт 17, то есть на 5 евро дороже :ехцлаим: (посылка та же, "экономик"). Если такая неточность с Россией - как я могу доверять тарифам для Тайланда? :цонфусед:
Значит, надо идти прямиком на почtу с посылкой и оформлять ее на месте, а потом стоимость сообщать покупателю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.02.2008, 13:08     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 10.02.2008 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
azalea пишет:
Значит, надо идти прямиком на почtу с посылкой и оформлять ее на месте, а потом стоимость сообщать покупателю.
Ну вот только это и остаётся...
Но я подумала, что может у самых опытных "ебейщиков" есть свои проверенные способы на этот счёт, без хождения на почту....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.02.2008, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Berezka_fr пишет:
Ну вот только это и остаётся... :чеесы:
Но я подумала, что может у самых опытных "ебейщиков" есть свои проверенные способы на этот счёт, без хождения на почту.... :роллеыес:

Да, ещё один вопрос....
Скажите, если вещь не продалась и ты размещаешь её повторно, нажимая на ссылку "Реметтре ен венте" - это тебе даёт какие-то преимущества? (ну например - меньше заплатишь за размещение или вообще второй раз размещаешь бесплатно? :б: )
Berezka_fr, это в тему "е-Bay "надо идти.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.02.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
azalea пишет:
Berezka_fr, это в тему "е-Bay "надо идти.
Ой, а я и не заметила, что мои посты переместили в другую тему....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.02.2008, 23:36     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 17.02.2008 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Berezka_fr пишет:
Скажите, как вы высчитываете стоимость пересылки в страны Европы и др.страны мира?
Не так давно один человек попросил написать мне цену отправки товара в Тайланд, я подсчитала на этом самом сайте и у меня вышло за посылку весом меньше 500 гр. 20 евро.... :еек:
Решила поднять эту тему.....
Я тут обнаружила одну интересную службу для отправки небольших пакетов (до 2 кг) в Европу, называется: POSTEXPORT PREMIER



Вот информация:

POSTEXPORT PREMIER, EXPORT 3J*
Le service de suivi Postexport Premier, Export 3J est ouvert uniquement sur les 10 destinations suivantes : Allemagne, Danemark, Espagne, Finlande, Grande-Bretagne, Irlande, Pays-Bas, Portugal, Suède et Suisse.

Avantages clients

Fiabilité : engagement de distribution en 3 jours ouvrés avec indemnisation du client à sa demande par l'envoi d'un produit identique (en cas de retard, perte, spoliation, avarie).
Accès à la date de distribution : dès le 4ème jour ouvré après la date de dépôt (lien nouvelle fenêtre pour le "suivi").
Confort d'utilisation : inutile de passer au guichet, l'enveloppe peut être déposée dans n'importe quelle boîte aux lettres.
Protection : des enveloppes cartonnées protégeant parfaitement le contenu des plis importants.


Пересылка по Европе этой почтой стоит в НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ, чем Колиссимо и простыми посылками!!!
Подсчитать отправку отправлений этой почтой можно здесь: http://www.laposte.fr/courrierintern...228&no_cache=1

Кто-нибудь отправлял свои посылки этой почтой?!!
Отзовитесь, пожалуйста, очень нужно узнать ваше мнение о ней .

А в Россию и др. страны мира можно посылать пакеты до 2 кг службой Postexport, ей тоже получается гораздо дешевле чем Colissimo International и Colis Economique International
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.02.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Berezka_fr, я отправляю посылкив Европпу и в Россию,и пользуюсь всегда этой ссылкой.По моему это и есть обычные или авиа почтовые услуги.Упаковываю сама дома и взвешиваю на электронных весах.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.02.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Лёля пишет:
Berezka_fr, я отправляю посылкив Европпу и в Россию,и пользуюсь всегда этой ссылкой.По моему это и есть обычные или авиа почтовые услуги.Упаковываю сама дома и взвешиваю на электронных весах.
Ну так вот я и спрашивала про эту почту в теме про Ebay, а мне написали что дешевле чем Колиссимо вроде нет... (мне нужно было расчитать стоимость 500-граммовой посылки для Тайланда....). А оказывается есть!!! И даже ссылка есть, по которой можно подсчитать стоимость .
И почему раньше я не нашла эту ссылку: столько покупателей из других стран отпугнула своей ценой за пересылку...
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.02.2008, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Berezka_fr, эта ссылка давалась в начале этой темы.Я ее к себе в фавориты занесла,чтоб она всегда была под рукой в нужный момент.А то на почте пихают,то что им выгодно.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.03.2008, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

Berezka_fr пишет:
Решила поднять эту тему.....
Я тут обнаружила одну интересную службу для отправки небольших пакетов (до 2 кг) в Европу, называется: POSTEXPORT PREMIER




MERCI !!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.05.2008, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Знатоки, подскажите, а ценные письма, срочные, кто-то отправлял?
Какие сроки и цены?
Заранее спасибо
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.06.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Messanga пишет:
Знатоки, подскажите, а ценные письма, срочные, кто-то отправлял?
Какие сроки и цены?
Заранее спасибо
я отправляла заказным письмом, шло ну очень долго
на почте Вы не спросили, как лучше?

Заказное псиьмо с уведомлением дойдет 100 процентов, но идет долго....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 09.07.2008, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 124
посылка из Франции в Германию

Пункт назначения Тюбинген, Германия. Посылка: небольшая металлическая коробка, а внутри пара вещей для новорожденных.

Есть какая-нибудь разница между экономик и приоритэр, кроме срока доставки?

Если еще молодой семье хочу денег выслать (бонус к подарку в конверте с открыткой), то можно ли в посылку положить? Если можно, то об этом нужно уведомить почтовую службу или не обязательно?

p.s.: собираюсь указать, что посылка ничего не стоит при этом
mr.k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 09.07.2008, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеmr.k пишет:
Если еще молодой семье хочу денег выслать (бонус к подарку в конверте с открыткой), то можно ли в посылку положить? Если можно, то об этом нужно уведомить почтовую службу или не обязательно?
Рискуете.... Если уведомите об этом почту, то посылку не примут (с деньгами), так как наличные другими службами пересылются, а не уведомите: посылка может пропасть . Хотя я делала так пару раз: всё доходило, но купюры в посылку ложила небольшие, максимум 50 евро....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.07.2008, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Срочно!

Кто-нибудь знает ссылки на скоростные международные почты? Очень нужно и причем срочно!
Спасибо!
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.07.2008, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Можно ли посылать документы факсом? Они действительны?
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.07.2008, 18:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеRosalie пишет:
ссылки на скоростные международные почты?
На форуме есть две темы, в них были ссылки на разные почтовые службы
Вопрос об экспресс-почте
Экспресс-почта
http://www.fedex.com
http://www.chronopost.fr/transport-e...ivraison-colis
http://www.dhl.fr/publish/fr/fr.low.html

Документы факсом могут быть действительны, смотря для каких целей... К примеру, ваучер-приглашение в консульстве могут по факсу принять. А вот банк для определенных операций потребует подпись в оригинале...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 20.07.2008, 01:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rosalie
 
Дата рег-ции: 31.07.2007
Откуда: Душанбе-Moscou-Paris
Сообщения: 233
Спасибо, Nancy
Rosalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.08.2008, 16:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Сообщения: 1
Привет всем!

Можно ли отправлять посылки во Францию "до востребования" ?

Дело в том что я хочу сделать заказ в английском интернет магазине, но место доставки хочу указать не Россию (не хочется с 500 евро платить 30% таможне), а заказать во Францию в Париж. И самому забрать когда буду в Париже проездом.
Если можно то какой адрес нужно указывать при заказе?
есть что нибуть типа русского "Главпочтамп до востребования" ?
И сколько будет хранится посылка на почте?
ahab вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.08.2008, 19:17     Последний раз редактировалось Nancy; 27.08.2008 в 19:29..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ahab,
Вы не в ту тему написали. Ваш вопрос и последующие ответы (если будут) перенесу в другую тему, про посылки во Францию...

По поводу Вашего вопроса, я думаю, что, во-первых, при покупке в англ. интернет магазине нельзя будет указать адрес "до востребования". Во-вторых, что-то я вообще не слышала про такую услугу посылка "до востребования" во Франции...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.09.2008, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Просто лет 5 назад я всегда покупала коробочки на почте за 14 евро и вкладывала в них посылку, а зачем переплачивать 14 евро?
Теперь сама очень красиво упаковываю и отпрвляю , в зависимости от веза -и оплата!
В понедельник отпрaвила родственникам конфеты шоколадные
Цена-такая же, как и указано в ссылке!
У меня фантазии не хватает
Как, во что можно упаковывать коробочки конфет, книги?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.09.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile Книги можно просто обернуть бумагой, даже подарочной или какой угодно и написать адре

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У меня фантазии не хватает
Как, во что можно упаковывать коробочки конфет, книги?
Книги можно просто обернуть бумагой, даже подарочной или какой угодно и написать адрес от руки, а коробочки конфет я покупаю уже в ИХ коробочке, к-рую надо лишь обернуть, есть такие коробочки кофет, не картонные
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.11.2008, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Может быть кто-то знает, можно ли как-то по номеру заказного письма с уведомлением узнать от кого оно ( с какого города) еще не получая его на почте? Вот отследить передвижение можно точно. А вот узнать с какого города нельзя никак? А то у нашего почтальена привычка просто уведомление ложить в почтовый ящик, что пойдите и заберите на почте и ставит галочку, что никого нету дома ( хотя это не так). И из -за него надо ждать дней 3-4, когда откроется почта после выходных. А тут не терпится узнать что это за письмо, так как знаю, что редко бывают хорошие письма с уведомлением о получении.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диплом повара plAER Учеба во Франции 17 18.12.2014 22:06
Сколько будет стоить недорогая поездка Ростов-Париж? GROWER Транспорт и таможенные правила 24 07.02.2010 20:52
Сколько может стоить (очень приблизительно) ремонт трехкомнатной квартиры YuriyAG Жилье во Франции 2 14.01.2008 16:35
Cколько будет стоить такси от аэропорта CDG2 до La Defense? Grinch Транспорт и таможенные правила 6 20.03.2007 15:12
Сколько может стоить услуга безлимитных звонков c мобильников на fixe? ideafixe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 30.08.2005 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX