Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.02.2006, 03:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Сообщения: 52
Еще один рецепт орешков
http://www.fromuz.com/forum/index.ph...pic=580&st=120
ravo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.02.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Monika пишет:
lalilu, вы думаете, неудача с выпечкой из-за формы?

А рецепт к форме прилагался?
Monika, да, думаю из-за формы (или моего неправильного с ней обращения) у меня не получилось.
Рецепта к форме не прилагалось, но я пользовалась рецептом подруги, который у меня лет 5 назад в ее форме вышел "на ура", хотя тогда это был мой самый первый опыт с орешками и такого вида формами. Плита та же, что и сейчас - с керамическим покрытием.

Вот теперь соберу свое мужество, воспользуюсь советами Руси по обращению с формой и, надеюсь, похвалюсь здесь удачными орешками.

Всем спасибо за рецепты! Надо свой тоже разыскать и выложить здесь до кучи
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.02.2006, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Меня тоже интересует вопрос плиты. Lalilu, вы y подруги брали нашу советскую орешницу? C ней на cтекло-керамике можно выпекать без проблем?

Жду с нетерпением ваш рецепт!
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.03.2006, 03:13     Последний раз редактировалось Boulogne; 16.03.2006 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Расскажу, как я сегодня изощрялась
Очень захотелось порадовать понимающих людей орешками с варённой сгущёнкой. С начинкой проблем нет. Тесто - посмотрела рецепт в интернете, сдуру начала делать, как написано, и на середине поняла (хотя подозревала об этом с самого начала), что описанные манипуляции, а особенно предложенный их порядок, противоречат всем законам физики, не говоря уж об основах гастрономии. В результате, тесто "спасала" в процессе и, не считая чудом втиснутого в набитый морозильник образовавшегося лишнего куска теста весом в хороших пол-кило, всё обошлось Далее - формы, конечно, у меня и в помине нет, но ентот вопрос я обдумала заранее и пришла к неординарному решению - выпекать половинки в форме для madeleines! В принципе, идея не так уж плоха... Хуже с реализацией Вобщем, методом проб и ошибок поняла, какой толщины должно быть сырое тесто в форме (минимальной), время в духовке тоже на глаз, и, в конечном итоге, мы имеем некоторое количество так сказать печенюшек, одной стороной напоминающих мадленки, а второй... не будем о грустном и утешим себя мыслью, что та самая вторая сторона будет густо намазана варённой сгущёнкой. Естественно, вся сложность теперь состоит в том, чтобы слепить сежду собой две половинки разной формы (особенно порадует тех, кто в детстве любил игру "найди 7 отличий"), + впихнуть как-то между ними сгущёнку, учитывая, что в духовке они все раздулись и от ожидаемой "впуклости" мало что осталось... Правда, в самый разгар мероприятия я смалодушничала, и, побоявшись, что из мадленок не выйдет ничего путного, сделала несколько формочек просто из фольги и запекла партию "половинок" в них. В результате, эти половинки даже склеивать не стала, а просто наполнила сгущёнкой и положила сверху по половинке грецкого ореха. Вобщем, как это ни странно, но результатом все остались вполне довольны Как там говорилось про страну слепых и одноглазого?
Из рекомендаций начинающим кондитерам-мазохистам - советую просто купить самые маленькие формочки для тарталеток и печь в них из теста для орешков просто вазочки, вкусовые ощущения примерно те же, а понимающие пациен... простите, гости, воздадут вам должное!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.03.2006, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Boulogne, неоценимый опыт
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.03.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Boulogne, упорная Вы

Кстати, а формочки для мадленок входят одна в другую? Т.е. можно положить тесто в одну и придавить другой, по мотивам орешницы? И еще какой-нибудь кирпич сверху, чтобы тесто не лезло сильно
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.04.2006, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
Печенье

ПЕЧЕНЬЕ КОКОСОВОЕ

СОСТАВ на 1 КГ
делать как написано


Масло сл 350 г
сахар 350 г
мука 450 г
молоко 165 г
кокос 350 г
разрыхлитель 3 г
соль 3 г

Приготовление:
Размегченное сл масло взбить до однородного состояние минут 3, добавить медленно молоко, взбивать, масса должна соединиться, добавить муку, кокос, разр и соль. Мисить сикунд 15 чтобы все ингрендиенты соединились. Выложить тесто в не глубокую кастрюлю, накрыть пищевой пленкой и убрать на 30 мин в холодильник. Достать и скатать с грецкий орех шарики, положить на поднос или разделучную доску, слегка придавить, накрыть пленкой и поставить еще на 1 ч в холодильник (делается для того, чтобы при выпечки печенье не расплылось и негорело).Достать, разложить друг от друга на 5 см на противень, подержать 5 мин при комнатной температуре и поставить уже в разогретую духовку при тем 180-200С 15-20 мин, или до золотистого цвета. Достать, дать остыть. Хранить в закрытах контенерах 5-7 дней.

Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.04.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
Кирилл, мням! Сразу захотелось одну печенюшку попробовать!
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.04.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кирилл
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Россия-Зеленоград
Сообщения: 303
Отправить сообщение для  Кирилл с помощью ICQ
ПЕЧЕНЬЕ МЮСЛИ

Состав на 1 кг 45 штук

масло сл. 235 г
сахар 235 г
ван сахар 2 г
яйцо 2 шт
мука 270 г
разрыхл. 3 г
соль 3 г
мюсли 335 г
корица 3 г
Приготовление:
Масло сл взбить с сахаром до однородного состояния мин 3-5, добавить по одному яйцу взбивать 1 мин. Добавить муку с разрыхлителем и солью, мюсли с корицой, замесить тесто Выложить тесто в не глубокую кастрюлю, накрыть пищевой пленкой и убрать на 30 мин в холодильник. Достать и скатать с грецкий орех шарики, положить на поднос или разделучную доску, слегка придавить, накрыть пленкой и поставить еще на 1 ч в холодильник (делается для того, чтобы при выпечки печенье не расплылось и негорело).Достать, разложить друг от друга на 5 см на противень, подержать 5 мин при комнатной температуре и поставить уже в разогретую духовку при тем 180-200С 15-20 мин, или до золотистого цвета. Достать, дать остыть. Хранить в закрытах контенерах 5-7 дней.

Кирилл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.05.2006, 07:49     Последний раз редактировалось Ona; 22.05.2006 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПЕЧЕНЬЕ РОМБИКАМИ "МАЗУРКА"

Рецепт перенесён из сообщения Helena

Пухлое печенье ромбиками у нас называется "Мазурка" и делается очень легко:

Берется 2 яйца, а осталного всего по стакану:
стакан сах. песку,
стакан муки,
стакан рубленных грецких орехов,
стакан светлого изюма без косточек .

Яйца, таки взбиваются с сахаром или растираются (кто-то тут этого не любит, но надо), чтобы сахар растворился, иначе сверху печения получается корочка.
Потом добавляется мука, потом немного соды с уксусом или, как здесь, пекарскии порошок, и потом орехи и изюм.
Я лично беру миксер маленкий и быстро кидаю все туда.

Тесто получается как на густые оладьи, выкладываю ложкой на противень или сковородку, но надо что нибудь подложить, типа фольги, смазаннои маслом, а то прилипнет.

Духовка не горячая!!! это важно!
В електро начинаю печь при 80-90 и заканчиваю не более 110 гр. Время примерно 20 минут.
Увидите, тесто сначала подниматься, а потом станет золотистого цвета. Желателно духовку не открывать в процессе выпечки.
Быстро нарезать ромбиками, пока горячее, посыпать сах. пудрой и приятного аппетита!!!!
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.05.2006, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ПЕЧЕНЬЕ НА РАССОЛЕ

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

В глубокой миске смешать: 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 1/2 ч.л. соды. Влить, мешая, 0,5 стакана растительного масла. Затем, также размешивая, влить 1 стакан рассола (+ 1 ст.л. уксуса, если рассол, а не маринад).

Хорошо размешать, тесто получится почти жидкое.
Противень смазать растительным маслом. Выкладывать руками комочки из теста, слегка приминая. И печь.
Печенье получается на вид как овсяное, и ароматное, но только хочу предупредить, чтобы рассол был не очень ... как это сказать... НЕ ОЧЕНЬ с хреном.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 28.08.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А мне сына привез мои старые формочки для орешков - этакие скорлупки металлические, я в них и пекла. В духовке. По принципу "мадленок" и есть.
Так что... буду предаваться пороку чревоугодия и воспоминаниям...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 28.08.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
rennaise пишет:
Т.е. можно положить тесто в одну и придавить другой, по мотивам орешницы? И еще какой-нибудь кирпич сверху, чтобы тесто не лезло сильно
Ух, здорово вы придумали, смеялась от души!
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 27.09.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Овсяное печенье

Форумчане! Кто знает - подскажите, пожалуйста, рецепт овсяного печенья, того, который с "Геркулесом"! Спасибо заранее.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.09.2006, 13:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Le Queshoy, недавно как раз делала.

Печенье овсянное.
200 гр маргарина
0,5 стакана сахара
2 яйца
1,5-2 стакана овсянных хлопьев
1 стакан муки
разрыхлитель, ванилин, корица, соль

Овсянные хлопья добавлять в тесто в последнюю очередь.

Выпекать при 180С в течении 20 минут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.09.2006, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
MARGOO, спасибо большое!)) А воду или молока чуток не надо добавлять? И ещё, пожалуйста: корица - это как по-французски?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.09.2006, 13:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Le Queshoy, в моем рецепте про молоко не было ничего. А корица и ваниль, я считаю это по вкусу, если вам нравится.
Может кто-нибудь подкинет альтернативный рецептик.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.09.2006, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
я вот по этому рецепту делаю:

Вам потребуются: овсяные хлопья - 1 стакан; мука -1 стакан; сахар - 1/2 стакана; мед - 1/2 стакана; сметана - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт.; масло - 100г; сода - 1/2 ч. л.

Растопленное сливочное масло растереть с сахаром до бледно-желтого цвета. Продолжая размешивать, добавить мед и сметану. Добавить яйцо и еще раз перемешать. Далее прибавить к получившейся массе овсяные хлопья.
В муку добавить соду, просеять через сито и смешать с хлопьями. После все вымесить в течение нескольких минут, чтобы получилось достаточно густое тесто.
Противень выстелить бумагой для выпечки, смазать ее маслом. Столовой ложкой выложить на противень лепешки из теста, оставляя интервалы не менее 5 см, т.к. в процессе выпечки печенья увеличатся. Выпекают печенье при температуре 200-220С до золотисто-коричневого цвета.
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.09.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Гелла, спасибо большое, обязательно попробую сделать, вот только ингридиенты прикуплю - мёд со сметаной закончились)).
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.09.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
А я разные рецепты пробовала, мне больше всего нравится когда тесто на масле, и с такой хитростью, вычитанной на пакете немецкого геркулеса: надо сначала хлопья обжарить (тоже на масле) до легкого золостстого оттенка и орехового запаха, потом остудить немножко, ну а дальше как обычно. Теперь я всегда так делаю, попробуйте, не пожалеете !
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.09.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Я тоже делала по рецепту близкому к рецепту Геллы. Получилось вкусно. В процессе замешивания теста даже испугалась насколько оно получилось густое.

petite peste, спасибо за совет о том, что надо слегка поджарить геркулес(я делала из мюсли). Действительно, "окраска" печенья должна понравиться.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.09.2006, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я бы добавила к рецепту Геллы небольшие уточнения. Если использовать разрыхлитель, то его смешивать с мукой, а если соду, то ее лучше все-таки погасить небольшим количеством сметаны.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.09.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ona, Rucya, petite peste - большое спасибо за рецепты и уточнения! На днях буду готовить)))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.02.2007, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Кто знает как готовить Cookies?

Они такие вкусные, может кто знает рецепт
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.02.2007, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Например:
Кокосово-Шоколадные
150гр. шоколада, растопленого на водяной бане
150гр. шоколада измельченного (pépites)
2 яйца
125гр. мягкого сливочного масла
150гр. сахара (можно 100гр. тростникового+50гр. обычного песка)
150гр. муки + щепотка соли +чайная ложка соды
100гр. кокосовой стружки
Масло взбить с сахаром, добавить яйца, растопленный шоколад,ввести постепенно смесь из муки, соли и соды, в конце добавить шоколад измельченный и кокосовую стружку.
Ложкой выкладывать на противень, устланный бумагой для выпечки, небольшие порции теста на приличном расстоянии (3-4 см минимум) друг от друга.
Печь при температуре 180С примерно 10 мин. (Печенье может быть еще мягким, но должно легко сниматься с противня, это и есть признак его готовности).
Приятного аппетита!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.02.2007, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
пасибки
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.02.2007, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
shivaree,

Cookie-печенье. Рецепты могут быть самые разные. Какой вид печенья Вам так понравился?
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.02.2007, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
да я думаю основа рецепта остается такой как написала tisha,
но мне больше нравятся простын с шоколадом
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.02.2008, 02:30
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Я тоже интересуюсь орешницами. Пару лет назад здесь давали ссылку на немецкий сайт, где их можно купить.
Видимо, за два года что-то изменилось. Сейчас заходила на этот сайт, орешниц нет... Может, появились новые места , где их можно найти?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.02.2008, 00:22
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
stoppel, Посмотрите вот здесь http://cgi.ebay.nl/ZAUBERNUSS-PLATZC...QQcmdZViewItem
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Печенье для маленьких Minou Секреты хорошей кухни 0 06.04.2004 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX