Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.01.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Как выбрать и где купить хорошее мясо во Франции

Все же,где,в каких магазинах лучше покупать мясное(говядину,курицу,котлеты)) и овощи?
А то мы все время покупаем продукты в Леклерке и все дорого...
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.01.2018, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Все же,где,в каких магазинах лучше покупать мясное(говядину,курицу,котлеты)) и овощи?
А то мы все время покупаем продукты в Леклерке и все дорого...
На мясе лучше не экономить. Лучше меньше да лучше. Ихмо.
Мне один мясник пенсионер сказал, что в Леклер мясо приличное, я туда за мясом езжу, хотя основные свои покупки делаю в Интермарше, потому что рядом, хотя не все устраивает.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.01.2018, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Все же,где,в каких магазинах лучше покупать мясное(говядину,курицу,котлеты)) и овощи?
А то мы все время покупаем продукты в Леклерке и все дорого...
Мясо - это вопрос сугубо местного значения, т.к. мясной отдел в каждом супермаркете находится на контракте с конкретными местными мясниками. Фактически они просто арендуют место в магазине. Поэтому качество мяса может разительно отличаться в соседних супермаркетах одной и той же сети в зависимости от того, кто именно на них работает. Поэтому качество мяса - где конкретно оно хуже, а где лучше - узнается методом научного тыка.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.01.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
в Леклер мясо приличное
Кстати, да. До переезда я мясо часто там покупала. Бывали партии дешёвого и очень приличного (не всё подряд!). И всегда широкий выбор свежих субпродуктов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.01.2018, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
котлеты
Côtelette de veau :


Вы такие имели в виду?
Или boulettes?



Или steak-haché?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.01.2018, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мясо - это вопрос сугубо местного значения, т.к. мясной отдел в каждом супермаркете находится на контракте с конкретными местными мясниками. Фактически они просто арендуют место в магазине. Поэтому качество мяса может разительно отличаться в соседних супермаркетах одной и той же сети в зависимости от того, кто именно на них работает. Поэтому качество мяса - где конкретно оно хуже, а где лучше - узнается методом научного тыка.
А вот и нет. Куры с лейбл rouge не в каждом департаменте производятся или куры de Bresse, вообще только в одном месте, но продаются во всей Франции. Говядина limousin, потом есть еще марка говядины не помню название. Свиней тоже не в каждом департаменте выращивают. В нашем Леклер есть прилавок : bovine de terroire - как раз говядина местного производства. Ну и так далее. Ну и надо сказать Леклер держит марку, в Интермарше мясо на уровень хуже.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.01.2018, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ну и надо сказать Леклер держит марку, в Интермарше мясо на уровень хуже.
Вы о мясной лавке с мясником и на развес при магазине или о полках с мясом фасованным?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.01.2018, 17:30
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Да.Мясо лучше покупать в Леклерке.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.01.2018, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Да.Мясо лучше покупать в Леклерке.
Или в карфуре (если есть). А еще лучше присмотреться потому что и там и там на все то что мясо-птица когда срок заканчивается цену снижают раза в 2 (лепят новые цветные этикеточки с ценой, либо сматывают скотчем 2 упаковки и вы их покупаете по цене одной).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.01.2018, 18:15
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Или в карфуре (если есть). А еще лучше присмотреться потому что и там и там на все то что мясо-птица когда срок заканчивается цену снижают раза в 2 (лепят новые цветные этикеточки с ценой, либо сматывают скотчем 2 упаковки и вы их покупаете по цене одной).
Ясно тогда.Спасибо.Живу в городе.У нас есть и Карфур и Леклерк и супермарше и всякие другие.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.01.2018, 18:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Вы о мясной лавке с мясником и на развес при магазине или о полках с мясом фасованным?
Меня устраивает и то и другое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.01.2018, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вот и нет. Куры с лейбл rouge не в каждом департаменте производятся или куры de Bresse, вообще только в одном месте, но продаются во всей Франции. Говядина limousin, потом есть еще марка говядины не помню название. Свиней тоже не в каждом департаменте выращивают. В нашем Леклер есть прилавок : bovine de terroire - как раз говядина местного производства. Ну и так далее. Ну и надо сказать Леклер держит марку, в Интермарше мясо на уровень хуже.
По вашему мнению можно доверять и покупать любое мясо в Леклерк? Я всегда считала, что надо смотреть на качество мяса. Курица, например, l. rouge, везде хорошего качества и вкуса. Иногда мясо в мясной лавке попадалось мне безвкусное. В том числе и колбаски для барбекю. Часто мясо в магазинах продаётся без опознавательных знаков качества. Я опасаюсь их покупать. Или какие могут быть ещё знаки кроме как l. rouge?
Вы считаете что мясо местного производства в вашем магазине - био?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.01.2018, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
По вашему мнению можно доверять и покупать любое мясо в Леклерк?
Такого никто не писал. Но и травить вас никто в Леклер преднамеренно не будет.
Для био-мяса - био-магазины. Ну или наклейки в супермаркетах.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.01.2018, 16:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
По вашему мнению можно доверять и покупать любое мясо в Леклерк?
А почему нельзя?
Сосиски/колбаски и фарш я не покупаю. Только у мясника, если при мне прокрутит.
За мясом био я не гонюсь, потому что не верю в био как таковое. У меня есть дикое мясо: вкусное, чистое, не жирное.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.01.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Мясо, рыбу, по-моему, лучше покупать на рынке, овощи в сезон тоже там. У нас в радиусе 15 км несколько городков, так что среда, четверг, понедельник, суббота - дни, когда можно купить продукты. Знакомые продают мясо - у них свое хозяйство, но пока не покупали - меня как-то смущает, покупать у знакомых. Да и двоим нам много не нужно, мы делаем покупки под настроение.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.01.2018, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мясо, рыбу, по-моему, лучше покупать на рынке
Вам решать. У меня ест знакомые. У них никаких животных нет. Они куда-то ездят и оптом берут говядину, а потом продают на рынке как свою, типа парная фермерская говядинка. Мясо может и качественное, я про то, что если рынок , то не значит, что из первых рук и что коровку вчера разделали. Перекупщики.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.01.2018, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
В Леклерке не дороже, чем в Ашане и Карфуре, даже порой дешевле и лучше качества . Может у вас особый Леклерк .
А вообще с мясом большая проблема во Франции. Пишут на этикетке , что французское, в самом деле выращивалось в странах ЕС, (где подешевле с применением гормонов ии антибиотитков ) Потом привозится во Францию через два месяца забивается и пишется, что французское, а на вкус как картонка..
Настоящее французское вкусное,и оно действительно дорогое. Найти его в Иль Де Франс трудно, а вот в провинции, где выращивается его можно купить и наслаждаться настоящими стейками говядины Салерс..
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.01.2018, 22:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мясо, рыбу, по-моему, лучше покупать на рынке, овощи в сезон тоже там. У нас в радиусе 15 км несколько городков, так что среда, четверг, понедельник, суббота - дни, когда можно купить продукты. Знакомые продают мясо - у них свое хозяйство, но пока не покупали - меня как-то смущает, покупать у знакомых. Да и двоим нам много не нужно, мы делаем покупки под настроение.
Мы тоже мясо, рыбу, сыр покупаем на центральном рынке города в les Halles.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.01.2018, 22:55     Последний раз редактировалось Lastochka.fr; 06.01.2018 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для Lastochka.fr
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Мясо - это вопрос сугубо местного значения, т.к. мясной отдел в каждом супермаркете находится на контракте с конкретными местными мясниками. Фактически они просто арендуют место в магазине. Поэтому качество мяса может разительно отличаться в соседних супермаркетах одной и той же сети в зависимости от того, кто именно на них работает. Поэтому качество мяса - где конкретно оно хуже, а где лучше - узнается методом научного тыка.
Согласна с Вами. Еще зависит от организации самого отдела конкретного супермаркета, как они следят за качеством-свежестью продукции. Мой муж после 3-тьего отравления мясной продукцией нашего Леклера больше ни ногой туда, даже если пообещать мясо там не брать, вообще перестал доверять конкретно нашему магазину. Также часто вижу негативные отзывы в локальной группе в ФБ, особенно после Рождества, кто заказывал блюда в traiteur. Конкретно мы часто берем мясо в сети Maxiviande, они часто при Лидлах находятся, пока все устраивает, регулярно скидки, накопительная система и можно рассчитаться карточкой ticket restaurant.
__________________
Продам/отдам разное
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106131
Lastochka.fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.01.2018, 23:15     Последний раз редактировалось lipa1; 05.01.2018 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вам решать. У меня ест знакомые. У них никаких животных нет. Они куда-то ездят и оптом берут говядину, а потом продают на рынке как свою, типа парная фермерская говядинка. Мясо может и качественное, я про то, что если рынок , то не значит, что из первых рук и что коровку вчера разделали. Перекупщики.
А Вы не можете отличить перекупщиков?
Потом, смотря какой товар. Ну вот сыр - ясно, что его я покупаю у "перекупщиков". Но это, кстати, еще нужно понимать, какой сыр на рынке будет покупаться. Вот, в Рене есть такой "перекупщик" сыра, к которому всегда очередь. У него и магазин есть, даже по сайту видно, что человек в теме, что называется. А мясо - тут тоже видно, что за качество, как разделано, цвет, свежесть. Я с детства с мамой на рынок ходила - усвоила приемы).
Вообще, на рынке нужно найти "своего"продавца.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мясо, рыбу, по-моему, лучше покупать на рынке, овощи в сезон тоже там.
После того, как видела мух, ползающих на мясе там, желание употреблять мясо с рынка отпало раз и навсегда.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну или наклейки в супермаркетах.
Какие именно? Мне рассказывали, что есть несколько наклеек, подтверждающих качество мяса и отсутствие каких-либо антибиотиков и гормонов. Жаль, что была невнимательна и забыла названия. Помню только l. rouge. Кто другие подсказать может?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А мясо - тут тоже видно, что за качество, как разделано, цвет, свежесть, ну и ферма указана.
По вашему мнению указание названия фермы говорит о том, что мясо «чистое»?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.01.2018, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
у фермера
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.01.2018, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Мне рассказывали, что есть несколько наклеек, подтверждающих качество мяса и отсутствие каких-либо антибиотиков и гормонов.
Не помню, там написано АB (зелёная с белым стандартная наклейка), на упаковках (на стейках) из нашего местного Simply/Аuchan. Я всегда полки с био штудирую, и от фарша био не отказываюсь, если сбрасывают цену.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.01.2018, 00:06     Последний раз редактировалось lipa1; 06.01.2018 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
По вашему мнению указание названия фермы говорит о том, что мясо «чистое»?
А Вы с чем спорите? "Чистое" -понятие относительное в наше время. Никакая "наклейка" гарантии на чистоту мяса вам не даст. Фобии в этом смысле могут оказаться вреднее для организма, чем само мясо.
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
После того, как видела мух, ползающих на мясе там, желание употреблять мясо с рынка отпало раз и навсегда.
Сочувствую.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.01.2018, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Заметил что французские стейки с каждым годом становятся все тоньше и тоньше. Уже по полсантиметра нарезают и в плоских упаковках раскладывают веером чтобы оптически казалось что мяса много. А нормальный стейк это мин 3 см
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.01.2018, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Раз профильная ветка - спрошу.
Я вот ОЧЕНЬ люблю шотландские/ирландские выдержанные стейки.
Которые, соответственно, когда бывал там - там и покупал и готовил.
45-ти дневные, выдержанные по их технологии ( правильно ферментированные, при нужной температуре и влажности).
Для их рынка, а не на экспорт ( разница для меня есть, пробовал покупать и в Европе).

Сейчас возможности бывать там нет ( хоть паром из Роскофф "под носом", но стейк будет "золотой")

Что максимально похожее и где можно купить ( если очень хочется), естественно не в парижском регионе.
Спрашивать мясников, кто занимается такой выдержкой, кроме продажи сырого мяса ?

В общем, буду благодарен за совет, кто в теме.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.01.2018, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
А вы уверены что вам нравятся именно выдержанные стейки? Ведь выдержка мяса это чисто медицинское, для англосаксов, они не могут есть другое.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.01.2018, 07:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Хорошее мясо в GRAND FRAIS.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.01.2018, 07:49     Последний раз редактировалось Juggernaut; 06.01.2018 в 07:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вы уверены что вам нравятся именно выдержанные стейки? Ведь выдержка мяса это чисто медицинское, для англосаксов, они не могут есть другое.
Выдержка - это в первую очередь ферментация ( теперь это уже устоявшаяся терминология в ресторанной сфере, и, кроме мяса, уже популярно и в других сегментах кроме классической японской).
Клеточные структуры разрушаются и получаем на выходе продукт работы внутренних ферментов.
И пониженная температура - он подсушивается, и не дает процессу идти в сторону гниения (влажность), но нет высокой температуры, чтобы не наступала лиофилизация.

Плюс я готовлю ( вернее готовил )) именно rare blue.
3-4 минуты на 180 градусах, только, чтобы закрыть поры.
Вся кровь остается внутри стейка.


Хорошо выдержанный и приготовленный стейк, становится, как и сыр, по сути десертом ( для меня), она реально "тает" во рту.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.01.2018, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Хорошо выдержанный и приготовленный стейк, становится, как и сыр.
Ну, судя по всему, воняет он тоже также
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мясо Denis07 Секреты хорошей кухни 445 01.11.2023 18:54
Выбрать и купить наручные часы для ребенка Sasa Цены, покупки, банки, налоги 16 04.12.2017 11:08
Выбрать и купить пианино wrabbit Цены, покупки, банки, налоги 79 17.09.2016 22:01
Как выбрать и где купить пылесос douchka 2009 Цены, покупки, банки, налоги 18 15.05.2016 21:31
Помогите выбрать и купить компьютер в Марселе VODI4KA04 Клуб технической взаимопомощи 2 19.01.2008 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX