Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Question Психологическая консультация в Москве?

Давно назревает мысль сходить к психологу, обсудить пару вопросов Во Франции решила этим не заниматься, т.к. с связи с наличием некоторых культурных различий, я опасаюсь, что местный психолог вообще не поймёт, о чём это я Мне кажется, что сходить на приём (или несколько приёмов) в Москве, куда я в августе по-любому поеду, будет продуктивней. Но я совершенно не представляю, куда идти. Посмотрела в интернете - куча всяких Институтов психологии и иже с ними, а адрес всегда - под арочку, третий подъезд, второй полуподвал... Я понимаю, что лучше через знакомых искать, но нет ли какой-то центральной серьёзной институции, чтобы на неё ориентироваться и через знакомых уже пробивать консультацию там?
Если есть координаты хороших психологов, то я тоже с удовольствием приму их на заметку. Особенно интересуют специалисты, прибегающие к конкретным методикам для разрешения внутренних конфликтов (гипнотерапия, психодрама и т.п.). Т.е. хотелось бы не просто "по душам поговорить", а осуществить некий конструктивный демарш
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.05.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.637
Boulogne, я постараюсь завтра поговорить со своим лечащим врачом. У него очень большой круг знакомых по разным специализациям.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.05.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Rucya, спасибо!
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.05.2006, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Boulogne пишет:
Давно назревает мысль сходить к психологу, обсудить пару вопросов Во Франции решила этим не заниматься, т.к. с связи с наличием некоторых культурных различий, я опасаюсь, что местный психолог вообще не поймёт, о чём это я
А Вы сходите к русскому психологу здесь. Все просто!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.05.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Yana_psy, не говорите
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.05.2006, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Ren, Yana_psy, с удовольствием! Жду координаты в личку
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Видимо, с цикличностью в 16 лет у меня возникает мысль о походе к психологу)))
Сейчас даже сложно детально вспомнить, что волновало при создании этой темы, зато сейчас назрело новое. Я буду искать онлайн консультацию в России, это самый удобный для меня вариант. Остается открытым вопрос - как искать? И кого именно? Какого типа терапию смотреть, как оно называется, когда помогают разобраться в себе и понять, как оптимально прожить вторую половину жизни? Не психоанализ, что-то более активное со стороны терапевта… Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2022, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Boulogne, эффективные методики гипнотераиии работают быстрее сеансов с психологом. Все зависит от запроса , конечно. Тем более, как я понимаю, у Вас скорее экзистенцианальный.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2022, 11:00     Последний раз редактировалось Passantin; 21.08.2022 в 11:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Boulogne, я хожу у нас к психологу психотерапевту. Очень довольна.
Я в начале года задавала себе вопросы. Ясно было, что надо дальше жить и непонятно как. Хочется жить полноценной жизнью, а не выживать.
Суть в том, что моя психотерапевт установила, что у меня ведёт к основным проблемам, которые мне мешают полноценно жить. Мы выработали, как с этим бороться. Важный аспект для меня, что есть человек, на которого я могу расчитывать.
Возможно это то, что Вам нужно. Если Вы живете во Франции я бы не советовалась искать специалиста в России по причине того, что специалист в России базируется на российских реалиях.

Специализация моего психотерапевта поведенческая терапия. Я правда не знаю, вышла ли мой психотерапевт за рамки поведенческой терапии или нет.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2022, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Если Вы живете во Франции я бы не советовалась искать специалиста в России по причине того, что специалист в России базируется на российских реалиях.
Согласна с этим.
И сейчас к тому же ещё и вопрос практического осуществления оплаты за консультацию актуален ..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2022, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Если Вы живете во Франции я бы не советовалась искать специалиста в России по причине того, что специалист в России базируется на российских реалиях.
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Согласна с этим.
Я как раз по этой причине, в частности, и ищу в России - я хоть и прожила последние 30 лет во Франции, но установки у меня не французские ни разу, ни в плане отношений, ни в плане семейных и прочих ценностей, поэтому, боюсь, французский специалист просто в шоке будет, и "чинить" бросится совсем другое)))
Но с курсом и оплатой - да, не самый удачный момент, согласна.
Я еще хотела бы избежать географической привязки и необходимости вытаскивать себя за шкирку каждый раз и куда-то ехать, компьютер открыть у меня точнее мотивации хватит.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2022, 21:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.08.2022 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У семейных ценностей нет национальности.
Странно, что вы так разделяете.
И уже заранее знаете, от чего французский специалист будет в шоке.
Такие же люди, как и все.
У меня знакомый учится на психолога как раз.
Но у него давно своя ассоциация, где он помогает людям.
Так вот, я думаю, что он видел многое...
Не для рекламы совсем написала.

Мне кажется, вы хотите найти человека, который вас как-то направит.
Это может быть и не психолог совсем.

Не хотите поделиться на форуме?
Раньше форум был не только для...
А для поддержки.

P.S. В 2006 вы тоже выразили своё недоверие французским специалистам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.08.2022, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.869
Boulogne, сейчас вас прямо тут лечить будут. Причем совершенно бесплатно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.08.2022, 21:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.08.2022 в 21:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, я не предлагала свою помощь, ни платную, ни бесплатную.
(Форум умирает, печальное зрелище).

Чему удивляться, впрочем.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.08.2022, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Boulogne, а в первый Ваш заход, когда открыли тему, Вы нашли с кем поработать или просто хотели )) тогда? По интернету можно и со здешним специалистом общаться и у здешних тот же принцип : что не поломано , не чиним ( если что ))
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.08.2022, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Azzaz, нет, тогда сама разобралась в итоге. Хотя, наверное, частично просто задвинула, и оно повторно вышло сейчас. Проблематика была другая, но суть, наверное, близкая.
Small_birdie, спасибо за поддержку, но на форуме не хочу, нет. Ценности, они, конечно, вне национальных рамок. Но культурные отличия сбрасывать со счетов не стоит. Мне кажется, что лучше меня поймет и поможет разобраться человек схожих со мной культурных патернов. Это не недоверие как к специалисту, это другое. Возможно, я ошибаюсь.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.08.2022, 08:09     Последний раз редактировалось Passantin; 22.08.2022 в 08:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Точнее Вам чего-то не хватает и Вам нужна помощь и Вы хотели бы ее за пару заходов получить особо не напрягаясь. Вопрос весь в том, что у Вас за проблема и решается ли она за пару заходов. И новых клиентов, хотящих за пару заходов получить результат в любой области никто не любит и я удивлюсь, если Вы кого-то приличного с таким подходом найдёте. За легким решением стоит обычно куча подготовки специалиста, чтобы клиенту казалось, что все на раз раз идёт.
А у российского психолога как раз и нет Ваших паттернов. Ваши паттерны- паттерны эмигрантки живущей во Франции. Зато во Франции скорее вероятность, что психолог сможет с Вашими паттернами работать, потому как проблема мигрантов во Франции есть и значит есть подвижки в эту сторону.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.08.2022, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.102
Boulogne, я просто поделюсь своим опытом. В России для мамы искала психотерапевта- психиатра. В итоге понравился специалист, сама несколько раз обращалась. ( у меня были совсем непростые три года в России). Вроде был полный контакт. Помощь ее была тоже ощутимой. И на консультации приходила и в ковидный период онлайн пришлось. Уехала я из России не в лучшей форме, отсюда тоже обращалась один раз. Вроде все наладилось. А вот прожив уже тут год, перед операцией снова обратилась онлайн, и поняла - контакта уже такого нет, соответственно и ничего особо не получилось. В слишком разных реалиях стала протекать наша жизнь. Кстати, сама психотерапевт это почуствовала и сама предложила мне искать специалиста на месте. ( хотя могла бы и дальше консультировать, у меня с оплатой в России проблемы не было ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.08.2022, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Боулогне,
не конкретно про психолога, а вообще. Часто мы думаем, что люди похожи на нас, т к мы одной национальности. Но это не всегда так.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.08.2022, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Boulogne, мой коллега приехал ко мне неделю назад. Очень крутой специалист, 60 лет, авторские методики и тд и тп. Могу вас "свести", условия - 20 мин бесплатно - чтобы решить, работать ли вместе. Он так всегда делает (в отличие от меня ))). Уровень - топ, поэтому стал моим партнером в проекте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.08.2022, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Boulogne, мой коллега приехал ко мне неделю назад. Очень крутой специалист, 60 лет, авторские методики и тд и тп. Могу вас "свести", условия - 20 мин бесплатно - чтобы решить, работать ли вместе. Он так всегда делает (в отличие от меня ))). Уровень - топ, поэтому стал моим партнером в проекте.
Посмотрела (бегло пока), действительно человек с опытом, своими методиками. Boulogne, я бы на вашем месте воспользовалась бы этим предложением.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.08.2022, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
мы все привыкли , что искать по рекомендациям. Но помните , как было у Высоцкого: этот рассказ мы с загадки начнем, Даже Алиса ответит едва ли, Что остается от сказки потом, После того, как ее рассказали?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.08.2022, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Не знаю, что у Высоцкого. А по рекомендациям намного проще. Без рекомендаций тоже приходится, но это тяжелее. Правда рекомендации должны быть от людей, которым доверяешь.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.08.2022, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Eli, о да, он того стоит )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.08.2022, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Eli, о да, он того стоит )))
Прочитала, он не только специалист в области психологии, но еще и разносторонняя личность. Модель терапии путешествиями -это наверное эквивалент во Франции Chemin de Compostelle.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.08.2022, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
(Форум умирает, печальное зрелище).

Чему удивляться, впрочем.
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.08.2022, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.029
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Правда рекомендации должны быть от людей, которым доверяешь.
именно!
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.08.2022, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Eli, откуда вам знать, что я этого не делаю?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.08.2022, 20:32     Последний раз редактировалось Eli; 22.08.2022 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Без рекомендаций тоже приходится, но это тяжелее. Правда рекомендации должны быть от людей, которым доверяешь.
Я бы ее добавила важна рекомендация не только тех кого знаешь, но еще и у кого схожие "жизненные" ценности.

Мне правда приходилось общаться с психологами, работающих с детьми, но не с кем у нас не сложилось на постоянной основе.

Сейчас еще появилось новое "модное" направление во Франции, а может и везде - coach , типо который помогает разобраться в самом себе, выявить свой потенциал. Я стала пользоваться инстаграмом в конце первого карантина. И смотрю там только определенную тематику, совершенно не связанную ни с психологией ни с детьми, а также слежу в инстаграмме за людьми, которых знаю или знала раньше. Но вот появились три человека (русских) живущих во Франции, которые якобы после обучения предлагают услуги в виде сеансов выявить ваши "проблемы", ни какие методики они используют, ни конкретных примеров, ничего нет, а стоит - любой бы психолог с опытом работы удивился бы.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.08.2022, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Eli, откуда вам знать, что я этого не делаю?
Я имела ввиду, что если вы считаете, что форум "умирает" и это печальное зрелище, то предложите какие нибудь интересные темы для обсуждений, или поделитесь куда ездили путешествовать итд
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психологическая помощь в Париже Wellen Биржа труда 20 12.05.2019 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX