Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.01.2016, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Allanya, я не большой спец по приготовлению блюд из соленой трески, но вот такие два пробовала в Португалии в ресторанах и моя знакомая,живущая там,их тоже готовила. Очень недурственно.
Соленая треска с картофелем и яйцами. Мягкий вкус картофеля и яиц прекрасно контрастирует с соленым вкусом заготовленной трески. Для того чтобы приготовить французское блюдо, изображенное здесь, отварите треску и приготовьте из нее хлопья, отварите и нарежьте картофель, а также сваренные вкрутую и нарезанные яйца. Чтобы дополнить вкус, растолките несколько головок чеснока, смешайте их с мелко нарубленной петрушкой, затем добавьте яйца и немного оливкового масла. Обжарьте треску и картофель в растительном масле, добавьте яичную смесь, приправьте перцем и подогрейте смесь на сковороде, осторожно помешивая.
Запекание соленой трески в овощном соусе. Репчатый лук, томаты, чеснок, лук-порей и сладкий красный перец придают этому блюду характерный для средиземноморской кухни вкус. Отварите и разделите треску на хлопья. Тем временем поджарьте овощи, затем добавьте белое вино и немного жидкости, в которой варилась рыба, и варите на медленном огне до достижения соусообразной консистенции. Смешайте рыбу и овощи и переложите смесь в жаропрочное блюдо. Запекайте в предварительно нагретой до 180°С (уровень 4) духовке в течение 20-30 минут, затем подавайте.
Приготовление запеканки из соленой трески. В этом блюде прекрасно сочетаются соленая треска и жирные сливки. Отварите треску и разделите ее на хлопья. Разогрейте бланшированный шпинат и смешайте его со сливками. Смешайте овощи и выложите половину этой смеси в блюдо, где будете готовить запеканку. Добавьте рыбу, поверх нее положите оставшуюся овощную смесь. Верх украсьте половинками сваренных вкрутую яиц. Также украсьте запеканку анчоусами, посыпьте твердым сыром и молотыми сухарями. Запекайте, пока верх не станет золотисто-коричневым.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #152
Старое 18.01.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Подскажите, пожалуйста, проверенные рецепты очень вкусных закусок и таких, чтобы не полдня готовить. Заранее благодарю.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #153
Старое 18.01.2016, 15:48
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Iryna13, получается, эту соленую-пересоленую треску ещё и отваривать нужно? Я думала, она уже съедобная, солью "отваренная", и что её нужно как-то вымачивать.
Nathaniel вне форумов  
  #154
Старое 18.01.2016, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Подскажите, пожалуйста, проверенные рецепты очень вкусных закусок и таких, чтобы не полдня готовить. Заранее благодарю.
http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F3%F1%EA%2A
http://www.infrance.su/forum/showthr...EA%F3%F1%EA%2A
Oksy75 вне форумов  
  #155
Старое 18.01.2016, 21:40
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Сырнички.. Впервые во Франции за 16 лет... Сподобилась.

Творог коровий+ козий.

С ванилью, клюквой и цедрой лайма.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #156
Старое 19.01.2016, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
ulitochka, спасибо большое за подсказку. В следующий раз обязательно сделаю, а пока остановилась на рецепте от Ирины, тот который с овощами. Я как прочитала рецепт, так и представила всю эту вкуснятину. К тому же, есть все овощи под рукой, кроме чеснока.

Irina13, спасибо огромное за рецепты!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #157
Старое 19.01.2016, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
ferina, аппетитно как выглядят! Раззадорили!:-) А можно пропорции, пожалуйста?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #158
Старое 19.01.2016, 07:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
получается, эту соленую-пересоленую треску ещё и отваривать нужно? Я
Меня тоже это уже давно удивляет: сначала засаливается рыба, хранится, потом вымачивается, потом отваривается и еще и запекается. Я про brandade de poisson.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #159
Старое 19.01.2016, 11:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
MARGOO, ключевое слово, я думаю, "хранится". То есть, подтверждаете, нужно отваривать. Интересно. Ни разу не покупала, всё мимо хожу.
Nathaniel вне форумов  
  #160
Старое 19.01.2016, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Iryna13, получается, эту соленую-пересоленую треску ещё и отваривать нужно? Я думала, она уже съедобная, солью "отваренная", и что её нужно как-то вымачивать.
да, нужно.Вымочить и отварить или запечь.Но, я небольшой фанат соленой трески,так как не люблю очень соленый вкус в блюдах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #161
Старое 19.01.2016, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
может кому будет интересно, я вчера в Монопри шпроты встретила

Oksy75 вне форумов  
  #162
Старое 19.01.2016, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Oksy75, Оооо! Шпротики!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #163
Старое 19.01.2016, 11:34     Последний раз редактировалось Roupy; 19.01.2016 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
я покупала но никогда не готовила. " нащиповала" волокнами и добавляла в салаты и в наш винегрет, когда хотелось солененького и когда еще не особо соль ограничивала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #164
Старое 19.01.2016, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
венигрет,
винегрет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #165
Старое 19.01.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, благодарю, исправила.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #166
Старое 24.01.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,поделитесь,пожалуйста,вкусным рецептом riz cantonais. Очень-очень надо.
перепробовала несколько из интернета - не вкусно
Solomka вне форумов  
  #167
Старое 26.01.2016, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Сырнички.. Впервые во Франции за 16 лет... Сподобилась.

Творог коровий+ козий.

С ванилью, клюквой и цедрой лайма.

Ферина, поделитесь, пожалуйста, рецептом. Где Вы брали продукты?
Diffe вне форумов  
  #168
Старое 26.01.2016, 12:06
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ферина, поделитесь, пожалуйста, рецептом. Где Вы брали продукты?
Творог коровий в магазине русском. Козий - в супермаркете в отделе свежих молочных продуктов.
Кстати, можно делать сырники только из козьего, не смешивая.
На две такие пачки одно яйцо, муки 1-2 ст. ложки , сахар по вкусу, цедра с четвертинки лимона, клюква (у меня была канадская, крупная, я ее резала несколько частей), ваниль, чуть соли.
Формировать сырники влажными руками, я обваливала в муке, но можно сразу на средне- разогретую сковороду, Масло виноградной косточки.
Приятного аппетита.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #169
Старое 27.01.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.906
ферина, спасибо, попробуем!

А козий сыр не слишком чувствуется? Хочется, чтобы вкус был чисто русский
Diffe вне форумов  
  #170
Старое 27.01.2016, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
ферина, спасибо, попробуем!

А козий сыр не слишком чувствуется? Хочется, чтобы вкус был чисто русский
Лично мне не чувствуется. Может, потому что я все козье обожаю.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #171
Старое 27.01.2016, 13:15
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Суповый вариант poire aux roquefort.

Груши помыть, почистить, порезать , отварить в малом количестве воды.
Промиксировать, добавив немного сливок.
Добавить рокфор, мелкодробленные грецкие орехи.
Украсить чипсами из груши.

Если лень делать чипсы ( я сушила в микроволновке, тонко нарезанные , на спец. подставке )- ломтики груш закарамелизировать .
Ой, как же такой рецепт интересный пропустила! Какая же вы кулинарная затейница! Браво.
Может у вас блог ваш есть? Ссылочку киньте в личку, если такой имеется. Уж очень мне ваши рецепты по вкусу!
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #172
Старое 27.01.2016, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Поделитесь пожалуйста рецептом шоколадной колбасы. Очень уж хочется сделать, вспомнить детство.))) Какое лучше печенье тут взять, где какое какао?

В свою очередь поделюсь рецептом пирога. Быстр в приготовлении, тесто нежное и лёгкое получается. Лук и картошка практически не чувствуются в пироге.)
Продукты: 1 банка консервы рыбы, 2 картошки сырые, 250 гр сметаны, 250 гр майонеза, 3 яйца, соль, сода гашен. уксусом, 0,5 большой луковицы или одна небольшая луковица, 6 ст. л. муки, сливочное масло.
Все взбить, добавить муку. Перемешать. В форму вылить половину теста. Картошку и лук натереть на крупной терке и выложить слоями на тесто. Рыбу размять и ровно разложить на картошке с луком. Залить второй половиной теста. Выпекать 45 мин при 160-180 гр. Приятного аппетита!
Лииля вне форумов  
  #173
Старое 27.01.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Рис по-кантонски

Очень простое блюдо...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #174
Старое 27.01.2016, 14:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
ferina, а рецепт?
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,поделитесь,пожалуйста,вкусным рецептом riz cantonais. Очень-очень надо.
перепробовала несколько из интернета - не вкусно
Nathaniel вне форумов  
  #175
Старое 27.01.2016, 15:04     Последний раз редактировалось ferina; 27.01.2016 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ferina, а рецепт?
Рецепт - база очень простой.
Рис отвариваем (девочки, для азиатских блюд советую покупать рис Басмати из Лидл, мне его посоветовал один иранец-кулинар. С тех пор использую только этот рис)
Рис варю так, не только для этого блюда, а всегда.
Берем стакан риса и промываем в проточной холодной воде минуты3-4.
вываливаем рис в кастрюльку и заливаем крутым кипятком - 1 стакан+"один палец" от стакана,(примерно1.5-2 см.). Нагреваем на самом больщом огне до кипения, как только начал рис кипеть тут же делаем огонь на самый минимум и накрываем кастрюльку герметической крышкой Крышка готовится так - берем тарелку большего диаметра чем кастрюлька выкладываем на выпуклую сторону два листа кухонных полотенец, делаем эти полотенца влажными. И прижимаем кастрюльку такой "крышкой". Варим-парим так минут 17-20. Это время для варки именно этого риса. Если рис другой, то нужно пробовать. Солить рис для этого блюда не нужно.

Готовим омлет - яйца взбиваем вилкой чуть соли и чуть перца молотого. Выливаем на большую сковородку, должен получиться такой тонкий блин. Внимание, если хотите получить настоящий вкус и запах данного блюда советую использовать только свиной жир Saindoux(как впрочем и в оригинальном рецепте)
Лук жареный. Мелко нарезаем лук и на сковородке в масле на среднем огне делаем такого рода грустящие "чипсики". Откинуть на салфетку бумажную, убрать жир. Я всегда делаю такой лук впрок и храню в стекл. банке. Использую достаточно часто и в салаты и в других рецептах. Такой лук продается, видела. Но свой както лучше. Можно, конечно исключить, но не бойтесь лук в таком исполнении не дает своего резкого вкуса, а только добавляет гармоничную нотку.
Далее самое простое - ветчина нарезаем соломкой, омлет соломкой (мне нравится омлет более крупными кусочками)
Замороженный зеленый горох ошпариваем кипятком.
Все смешиваем. Добавляем чуть перца молотого и - немного кунжутного масла. Если блюдо на ваш вкус недостаточно соленое (соль только в омлете и ветчине) - очень осторожно добавляем несколько капель соевого соуса. Можно добавить чуть зеленого лука и свежего кориандра.
Можно совершенно спокойно разогревать в микроволновке.
Приятного аппетита.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #176
Старое 27.01.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ferina, спасибо большое!
Скажите,это вот этот жир?
http://images.google.fr/imgres?imgur...KvAngQrQMIPDAD
в каком отделе вообще искать?
Solomka вне форумов  
  #177
Старое 27.01.2016, 18:19
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
ferina, спасибо большое!
Скажите,это вот этот жир?
в каком отделе вообще искать?
Да, это абсолютно тот жир. Искать в отделе рядом с ветчиной. Если не найдете - смело спрашивайте.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #178
Старое 28.01.2016, 11:16     Последний раз редактировалось Allanya; 28.01.2016 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Allanya, я не большой спец по приготовлению блюд из соленой трески, но вот такие два пробовала в Португалии в ресторанах и моя знакомая,живущая там,их тоже готовила. Очень недурственно.
Запекание соленой трески в овощном соусе. Репчатый лук, томаты, чеснок, лук-порей и сладкий красный перец придают этому блюду характерный для средиземноморской кухни вкус. Отварите и разделите треску на хлопья. Тем временем поджарьте овощи, затем добавьте белое вино и немного жидкости, в которой варилась рыба, и варите на медленном огне до достижения соусообразной консистенции. Смешайте рыбу и овощи и переложите смесь в жаропрочное блюдо. Запекайте в предварительно нагретой до 180°С (уровень 4) духовке в течение 20-30 минут, затем подавайте.
Iryna13, хотела бы поблaгoдарить Вас за этот чудесный рецепт. Мне очень, очень понравилось. Забираю себе в закладки.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
  #179
Старое 28.01.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
ferina, спасибо за ответ!
Solomka вне форумов  
  #180
Старое 28.01.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Allanya, на здоровье!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонные штучки Vishenka Секреты хорошей кухни 93 06.08.2018 08:50
Кухонные посиделки - 1 MARGOO Секреты хорошей кухни 2984 19.06.2015 14:58
Кухонные посиделки MARGOO Секреты хорошей кухни 3015 07.12.2011 14:42
Парижские "Посиделки" USK Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.11.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX