Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 25.07.2017, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А меня еще несколько шокируют столы и манера есть. Я совсем не ратую за севрский фарфор, хрусталь и серебро, но ёлки, стол можно накрыть по-человечески? К конезаводчице приезжают парни-претенденты на руку и сердце, она угощает пиццей из коробок:шоцкед:! Тарелки в доме кончились? И стаканы достает в последний момент. Другая, дама из Альзаса привезла Ромюальду собственноручно испеченный пирог:браво:, но опять же едят его прямо со стола. Вообще постоянно вижу какие-то кастрюли с черпаком прямо на столах и много чего еще. Французы называются..
+100 тоже вчера поразилась
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 25.07.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
про магазин трусов пропустила
это я тоже пропустила. Почти не смотрела. А по какой причине они за трусами пошли? у кого то они закончились?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 25.07.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Та дама "с пиццей" живёт с родителями, работает-работает-работает, потом поест, что родители приготовят, и спать.
Вот жизнь..

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
про магазин трусов пропустила :-).
Зря. Это было очень смешно и непосредственно. За это я и люблю передачу. Вот ведь: жизнь как она есть, без прикрас! А Жеже со своими дамами - очень милая компания, мне они симпатичны.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 25.07.2017, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Анн Мари - женщина загадка. Мне кажется у нее в прошлом были очень серьезные проблемы либо психологического характера, либо связанные с наркотиками или алкоголем.
про проблемы согласна, но не уверенна, что они в прошлом...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 25.07.2017, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Флора Ф., а как вам пиво (или что там было алкогольное, шампанское ?) пили из крушки кофейной ?

Вообще со стаканами беда, такое ощущение ни у кого нет бокалов, пьют из каких то все дубовых стаканов (типа наших граненых)
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 25.07.2017, 11:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Вообще со стаканами беда, такое ощущение ни у кого нет бокалов, пьют из каких то все дубовых стаканов (типа наших граненых)
Деревня :-), одни виноделы выпендриваются, а производители мяса-молока вот так вот...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 25.07.2017, 19:22     Последний раз редактировалось Irbis; 25.07.2017 в 19:31..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Флора Ф., а как вам пиво (или что там было алкогольное, шампанское ?) пили из крушки кофейной ?

Вообще со стаканами беда, такое ощущение ни у кого нет бокалов, пьют из каких то все дубовых стаканов (типа наших граненых)
Может это сидр был? Его из чашек без ручек пьют.


Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А меня еще несколько шокируют столы и манера есть. Я совсем не ратую за севрский фарфор, хрусталь и серебро, но ёлки, стол можно накрыть по-человечески? К конезаводчице приезжают парни-претенденты на руку и сердце, она угощает пиццей из коробок! Тарелки в доме кончились? И стаканы достает в последний момент. Другая, дама из Альзаса привезла Ромюальду собственноручно испеченный пирог, но опять же едят его прямо со стола. Вообще постоянно вижу какие-то кастрюли с черпаком прямо на столах и много чего еще. Французы называются..
Меня тоже шокировало то, что конезаводчица Жули(?) не предложила тарелки.
Что-такое есть у французов. Как не сильно стараться для малознакомых людей при подготовке еды и сервировке стола. А вот если родственники или лучшие друзья , то тогда совсем другое. Стараются быть на более высоком уровне,чтобы показать себя с лучшей стороны.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 25.07.2017, 19:27     Последний раз редактировалось Oksy75; 25.07.2017 в 19:43..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Может это сидр был? Его из чашек без ручек пьют.
не не, это было пиво ! девушка тоже в шоке была, но не стала настаивать

Цитата:
PIERRE EMMANUEL : Il parait moins sur de lui, que ce qu'on pourrait penser dans les premiers épisodes. Il fait simple, et gère assez bien les face à face. Pas mal émotif et un peu (je trouve) "ailleurs" - impression que j'ai eu quand on l'a vu chez lui, pour accueillir la prétendante. A suivre.
Il a pris la seule fille (GLADYS) pour qui il a vraiment eu un coup de coeur. C'est osé et bien vu de sa part. On a vu le début de l'accueil de la jeune femme - attention va pas falloir qu'il s'emballe de trop, car elle le remet un peu à sa place surtout quand il a dit "voilà c'est chez moi - bientot chez nous" euh... Ah et l'anecdote : il lui a servi une bière dans un mug ! classe !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 25.07.2017, 19:40
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Флора Ф., Пицца, пиво и телек, в лучшем случае.

Редко, кто из холостяков прилично готовил, ну разве что дама-доктор из Страны басков.
Да парижане говорят:
" boulot , metro et dodo"
А франц. крестьяне:
"Pizza, biere et tele"

Был года назад один из претендентов повар у дамочки , которая давала уроки верх.езда деткам.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 01.08.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Кто-нибудь смотрел вчера?
У меня вызвал симпатию рыбак, хотя вначале думала "хиппи" какой-то.
Вполне пока адекватный, спокойный. Дам устроил нормально, спит временно в хибарке.

В отличие от него, Себастьен - настоящая какашка. Сам в большой спальне, а одной из девушек придеться спать в закутке, где даже в полный рост не встанешь, а о том чтобы как-то вещи разложить, косметику, трусы и речи быть не может.
Мог бы на диване в салоне устроиться или еще где-нибудь.
Показали момент когда он знакомился с девушками: "Ооооо, она такая красивая!!!"
И пустил слезу от больших чувств.
Ну что это за мужик?
Понравилась Кароль, приятная женщина. Встала в 4 утра, чтобы приготовить ужин для гостей. Молодец.
Не поняла, что было за блюдо к сожалению.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 01.08.2017, 09:34     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.08.2017 в 09:43..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
M I K A, я смотрела, но не до конца. Тоже рыбак понравился. Приятный мужчина. Никогда бы не подумал, что он рыбак. Подумал об удобствах девушек.

Себастьян действительно, как то не красиво поступил с девушкой, отправил спать на чердак.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 01.08.2017, 11:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня, ммм, несколько удивила своим напором девушка, что в тракторе хотела почти любовью заняться.
Всё это мило, конечно, но как-то слишком сексуально-агрессивно.
И голосок такой нежный, какой тракторист устоит :-).
И в ресторан потом, десерт выбирать: меренгу или там ещё что...

А вторая ещё симпатичней, собралась и уехала, не участвовать же ей третьей в этом :-).
Даже покушать не пригласил (козёл).

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Понравилась Кароль, приятная женщина. Встала в 4 утра, чтобы приготовить ужин для гостей. Молодец.
И солому одна тащила, что они вдвоём чуть донесли.
Вот зачем ей вообще эти мужчины? :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 01.08.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А вторая ещё симпатичней, собралась и уехала, не участвовать же ей третьей в этом :-).
Это были девушки Себастьена?
Я до конца не досмотрела.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 01.08.2017, 11:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.08.2017 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Себастьян действительно, как то не красиво поступил с девушкой, отправил спать на чердак.
Козёл. И оправдывался ещё. Сразу видно, чей комфорт больше ценит.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Это были девушки Себастьена?
Я пока путаюсь, кто есть кто, кроме GéGé.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 01.08.2017, 14:35     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.08.2017 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
M I K A, у Кароль дома целый зоопарк. Ее смешок меня немного раздражает, а в целом молодец, почти как русская баба и в горящую избу войдёт и коня остановит.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 01.08.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
GSC2011, согласна насчет зоопарка. Кошки и собачки на столе - это слишком даже для любителей животных.
Мои гуляют, конечно, по столам, когда никого нет дома, но вот так - носом в терелку...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 01.08.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Я правильно услышала, что у Кароль 6 детей?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 01.08.2017, 15:41     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.08.2017 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Это были девушки Себастьена?
Ага, с глазастенькой обжимался в тракторе, как подросток. Кстати эта претендентка меня смущает, какая то она липучая и инфантильная.
Этот козел даже не вышел проводить вторую претендентку. И правильно сделала, что уехала. Она для него слишком молодая и красивая.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 01.08.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Патрис какой то "голубоватый" на вид...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 01.08.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Кстати эта претендентка меня смущает, какая то она липучая и инфантильная
ага, мне тоже она кажется инфантильной, хотя вроде у нее уже ребенок есть

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
И правильно сделала, что уехала. Она для него слишком молодая и красивая.
точно, она для него слишком хороша, нейдет себе лучше
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 01.08.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Как вам рыбак? Приятный и интересный мужчина.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 01.08.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
По каким дням и во сколько идёт эта передача. Тоже хочу посмотреть)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.08.2017, 22:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Лииля, по понедельникам в 9 вечера на М6, можно ещё и на replay посмотреть.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 01.08.2017, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Smile

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Лииля, по понедельникам в 9 вечера на М6, можно ещё и на replay посмотреть.
Спасибо! Присоединюсь пожалуй)
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 01.08.2017, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Тоже хочу посмотреть)
Присоединяйтесь :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 01.08.2017, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А меня еще несколько шокируют столы и манера есть. Я совсем не ратую за севрский фарфор, хрусталь и серебро, но ёлки, стол можно накрыть по-человечески? К конезаводчице приезжают парни-претенденты на руку и сердце, она угощает пиццей из коробок! Тарелки в доме кончились? И стаканы достает в последний момент. Другая, дама из Альзаса привезла Ромюальду собственноручно испеченный пирог, но опять же едят его прямо со стола. Вообще постоянно вижу какие-то кастрюли с черпаком прямо на столах и много чего еще. Французы называются..
Ой я вас умоляю, заедьте в деревню, в настоящую, пусть вам там накроют с супницей, десертными вилками и рыбными ножами . Французские селяне - такие же селяне, как и везде в мире, и сковородка на столе может быть не только в глухой деревне. Другое дело, что она гостей назвала, а самой, видимо, мама готовит и на стол накрывает, пока она спит с собаками и кошками..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 01.08.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Я правильно услышала, что у Кароль 6 детей?
Да, мужчины сделали и разбежались, а дети ей остались :-).
Но дети уже взрослые, вроде, кроме младшей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 01.08.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Ага, с глазастенькой обжимался в тракторе, как подросток. Кстати эта претендентка меня смущает, какая то она липучая и инфантильная.
Этот козел даже не вышел проводить вторую претендентку. И правильно сделала, что уехала. Она для него слишком молодая и красивая.
Да, эта инопланетянка его загипнотизировала, а в конце послала ко второй претендентке: "ты все сделаешь, как надо", то есть "выставишь за дверь", и он пошел и выставил, не моргнув глазом: "Ты сегодня вечером уедешь?", и это был почти не вопрос.
Она не инфантильная ни разу, а расчетливая манипуляторша, которая корчит из себя святую простоту: лопочет вроде что-то, глазами впивается, а сама интриги плетет за спинами у всех. Вторая девушка проще в хорошем смысле, открытее, красивее, зачем ей этот замухрышка неотесаный? Мне ее было очень жалко, в отличие от мужика, которого та мымра отвоевала, а в конце скорее всего ноги об него вытрет и уедет довольная победой и саморекламой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 02.08.2017, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Baila-baila, абсолютно согласна с вами. Она фактически начала его насиловать, чтоб он за рефлексами своими осоловел. Вторая и красивее, и лучше себя ведёт.
Сегодня на фэйсбуке (хоть я там и не зарегистрирована, и практически не читаю), видела такое же мнение французов, смотрящих передачу.
Он, как робот запрограммированный себя вёл.
Муж сказал, ага, протрезвеешь, когда она начнёт "жечь" твою банковскую карточку :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 02.08.2017, 00:34     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.08.2017 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Вчера, впервые за много лет, досмотрела до конца программу.
Немного шокировал поход Жерара с дамами в магазин с дешевыми трусами.
Наверное, на такую реакцию и было рассчитано представление М6.
Ирис (первая в этом сезоне "на выход") вызывает уважение: держится спокойно, с достоинством.
Анн Мари - женщина загадка. Мне кажется у нее в прошлом были очень серьезные проблемы либо психологического характера, либо связанные с наркотиками или алкоголем.
Я пропустила, посмотрела в повторе . Ржала в момент, когда они ехали в магазин трусов: Анн-Мари уверенно так говорит, глядя в экран навигатора: "Надо повернуть налево". Жеже смотрит в экран, говорит:"Направо!" Анн-Мари, очень напряженно задумавшись и делая жесты руками вправо и влево:"C'est une des gauches, celle-ci, ou celle-là", то есть "это одно из левых направлений, это или это". У нее не только дислексия. Я бы на месте Жеже, хоть он и не красавец, а просто простой добрейшей души мужик, диагнозами поинтересовалась, просто так, с английским и опытом жизни за границей в активе и с опытом работы в таких востребованных профессиях, посреди поля в старой раздолбанной машине не живут, там не все так просто имхо. Она производит очень противоречивое впечатление, в отличие о кандидатки, которая уехала, с которой все предельноя ясно: готовая жена и хозяйка без особых закидонов. Анн-Мари похожа на пристукнутого мальчика-переростка, пардон мой френч, сможет ли она разделить конкретно, хотя бы в бытовом смысле жизнь мужчины, взяв на себя хотя бы часть его работы - большой-пребольшой вопрос, она просто ходит за ним и всем пользуется, что ей предоставляют, даже не пытаясь внести хоть малую лепту, с песней "Я приклеилась к тебе"...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amour est dans le pré Oksy75 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2850 04.05.2015 16:00
Jogging dans le 95 PoupeeRusse Спортивный клуб 1 06.07.2011 20:46
Предложение: réceptionniste dans un hôtel 5* ok_fr Биржа труда 2 22.04.2011 15:16
Нужна инструмент. версия песен "Aimer à perdre la raison" + "Quand on a que l'amour" кокина Музыкальный клуб 0 18.04.2009 22:59
Снег dans la Drôme Ren Рассказы и фотографии путешественников 1 28.04.2008 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 20:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX