Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.02.2005, 05:38
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Первая поездка во Францию

Уважаемые,
Мы с женой планируем в августе в первый раз в жизни посетить Францию. Исходные данные: 2 недели времени, свободный французский язык, арендная машина. Вопрос к знатокам: какие есть идеи, куда нам для первого раза податься? Нас самих привлекает идея с долиной Луары, однако мы не уверены, стоит ли начинать знакомство с Францией именно отсюда. Заранее благодарен.
ev2002
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.02.2005, 07:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
вариантов куча.
Париж - Бретань (cote de granit rose), с заездом на обратном пути в Мон-Сен-Мишель, например
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.02.2005, 07:37
Новосёл
 
Аватара для Leli
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Монреаль
Сообщения: 8
Вариантов , действительно - тысяча! При таких то исходных данных... Всё упирается в определение своих желаний: Что бы вы хотели? А здесь помочь вы должны себе сами...
Я тоже в июле впервые собираюсь во Францию на 10 дней. Уже знаю, чтобы хотелось увидеть, посетить... Все бы замечательно, но нет permis de conduire... И здесь то приходится думать: "Куда на чем можно добраться"... Но ценность этого сайта в том, что можно найти ответы на все вопросы... Спасибо, вам ребята, что делитесь своим опытом и информацией. Вы мне,например, во многом очень помогли!
И Вы, уважаемый ev2002, определившись со своими желаниями, и приложив немного усилий, найдете много ценного и полезного. Уж так много здесь уже сказано.
удачи
Leli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2005, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
ev2002 пишет:
Нас самих привлекает идея с долиной Луары, однако мы не уверены, стоит ли начинать знакомство с Францией именно отсюда.
Как житель долины Луары, могу Вам сказать с полной уверенностью - стоит, тем более, что Вас эта идея привлекает. На форуме есть много тем с описанием маршрутов, фотографиями и советами, почитайте.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2005, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
На всякий случай, продублирую ссылку, данную мной в другой теме: бретонские замки http://www.pvf.dircon.co.uk/BCH-4B(Castles).html

Но повторюсь, что, на мой взгляд, если вы прилетаете в Париж то надо ему оставить минимум дней пять. Чтобы не комкать впечатления, что Париж - это только метро-такси и двор гостиницы, и вообще "непонятно, что там такого"...
А неделю - десять денй, не торопясь, посвятить какому-нибудь региону, не пытаясь объехать "всю Францию" за раз. Это может быть долина Луары, "римский" (и не только) Юг (хотя, на мой взгляд, август - жарковатый месяц)...
Лучше всего посмотрите этот сайт (в разделе регионов), другие... И определитесь
А на будущий год приедете еще раз и другой регион посмотрите
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.02.2005, 16:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Мерси за советы и ссылки. Еще пара вопросов по поводу машины. Заранее благодарен, если кто сподобится ответить :-)

В случае поездки в долину Луары где посоветуете брать машину - в Париже или уже где-то ближе к Блуа (а до Блуа по TGV)? Есть ли во французском прокате машины с коробкой автоматом? Как в середине августа дело с трафиком на хайвеях? Какая прокатная фирма дает наиболее резонные цены?

С наилучшими приветами,
ev2002
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.02.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
посмотрите темы в Водительской теме.
В середине августа на дорогах густо, но вам ведь не на Лазурнйы берег, поэтому и пробок меньше, и ехать ближе. На сайтах можно рассчитать плату за аренду.
http://www.expedia.fr/daily/launch/v...erique+Voiture
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.02.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Ангара пишет:
посмотрите темы в Водительской теме.
В середине августа на дорогах густо, но вам ведь не на Лазурнйы берег, поэтому и пробок меньше, и ехать ближе. На сайтах можно рассчитать плату за аренду.
http://www.expedia.fr/daily/launch/v...erique+Voiture
Уважаемая Ангара,

Что касается Водительской темы, то поиск по форуму не дал мне ровным счетом ничего ни на "аренду машин" ни на "прокат машин", поэтому я и поставил свой вопрос новой темой. Надеюсь, это ненаказуемо.

А по поводу вашего посыла меня на expadia.fr позволю себе заметить, что будучи пользователем интернета со стажем 9+ лет я в случае нужды могу сам найти все необходимые мне ссылки. Я задал свои вопросы на форуме потому, что меня интересует живой человеческий опыт - с какой компанией стоит иметь дело, а с какой не стоит. Какие вообще есть ньюансы проката машин во Франции и т.д.

Ваш же ответ неинформативен и нелюбезен. Это все равно, как если бы вы меня спросили, как у меня тут дела в Канаде, а я бы вас в ответ послал на сайт правительства Канады http://canada.gc.ca/.

Всех благ,

ev
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2005, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Уважаемый ev2002, если у вас такой стаж в нете, то всю необходимую информацию вы можете найти и без нас. Потому что "резонные" цены вы можете и сами посмотреть на сайтах, которые дают всю раскладку. И то, что резонно одному - другому будет невероятно дорого.
Ваш поиск по форуму не дал ничего? Сожалею, значит, плохо искали или действительно ничего нет. Хотя кое-что я все же нашла, но у меня, наверное, опыт поиска в интернете меньше.
Ваши же вопросы могут спокойно остаться без ответов. Потому что:
ev2002 пишет:
В случае поездки в долину Луары где посоветуете брать машину - в Париже или уже где-то ближе к Блуа (а до Блуа по TGV)?
никто и не понял, куда именно вы собираетесь (какие замки) и что имено смотреть. Это то же самое, что бы спросить брать ли в Канаде такси или ехать автобусом.
Про любезность - сорри, не пораспиналась перед вами в сильвупле, мерси....

Удачи!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2005, 22:07     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2005 в 22:13..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Удалено модератором.

Касательно цен, то разумеется речь шла об относительной величине цен, а не об абсолютной. Я, например, еще не разу Евро в руках не держал и не очень хорошо ориентируюсь, что в евро дорого, а что дешево. Просто очевидно, что за одно и то же авто могут требовать разные деньги, могут ставить разные дополнительные условия, например по страховке и т.д.

Куда я собираюсь не суть важно - вопрос опять же прост - стоит ли брать авто в столице или все таки лучше это делать в провинции в том городе (ранее я упомянул Блуа), где я собираюсь остановиться. И замки здесь совершенно не при чем. Может быть в столице все дороже или может в провинции нет машин с коробками автоматами. Я ведь этого не знаю. Потому, собственно, и спрашиваю.

Удалено модератором.
И кстати любезность она, знаете ли, никогда не помешает.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2005, 22:14     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2005 в 22:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
ev2002 пишет:
И кстати любезность она, знаете ли, никогда не помешает.
И от вас ждем того же
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.02.2005, 22:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
ev2002 пишет:
Куда я собираюсь не суть важно - вопрос опять же прост - стоит ли брать авто в столице или все таки лучше это делать в провинции в том городе (ранее я упомянул Блуа), где я собираюсь остановиться. И замки здесь совершенно не при чем. Может быть в столице все дороже или может в провинции нет машин с коробками автоматами. Я ведь этого не знаю. Потому, собственно, и спрашиваю.
Цены для любого города Франции у крупных компаний одинаковые. Вам просто надо решить вы хотите машину сдавать в городе где брали или ехать на ней до Парижа. Сдавать в другом месте - дороже, приблизительно на сотню.


ev2002 пишет:
Касательно цен, то разумеется речь шла об относительной величине цен, а не об абсолютной. Я, например, еще не разу Евро в руках не держал и не очень хорошо ориентируюсь, что в евро дорого, а что дешево. Просто очевидно, что за одно и то же авто могут требовать разные деньги, могут ставить разные дополнительные условия, например по страховке и т.д.
https://www.infrance.su/faq-touriste...ent-a-car.html

А цены смотрите на приведенных там ссылках сайтов. Если есть сомнения в понимании французского = вы легко можете забронировать машины через русские представительства прокатных контор в России, предварительно запросив тарифы.

Машины с автоматом есть. Их довольно много, выбор как правило большой. Чем крупнее город, где вы берете машину - тем он больше.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2005, 21:18     Последний раз редактировалось solid; 28.02.2005 в 21:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
С автоматами может быть проблема, но вроде можно заказать (американцы на других ездить не могут). Между городами разница не очень большая, но есть наценка на взятие машины в аэропорту.

При заказе дома в России условия могут быть лучше (например безлимитный пробег без платы по километрам, это далеко не всегда случай обычного заказа). Тарифы во Франции можно посмотреть на сайтах компаний. Бывают скидки самолет-рента машины. Заказывать машину заранее обязательно.

Как правило заказываете вы тип машины, точная модель как правило не гарантируется. Для дальней поездки берите дизель, что впрочем сами компании и предлагают. На заправке дизельное топливо называется gasoil (желтый шланг) - а то помнится я в первый раз все искал надпись "дизель"
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2005, 21:44     Последний раз редактировалось tyupa; 28.02.2005 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
solid пишет:
С автоматами может быть проблема,
С автоматами проблем нет, есть только проблемы с ценами. Эконом-класса машин-автоматов нет, поэтому будьте готовы платить дороже за более дорогую модель. При этом если сдвать вы будете не в том месте, где брали, то стоит дороже, может чуть ли не в 2 раза.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2018, 18:37
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Примерно 13 лет назад я пришёл на форум и этой темой обозначил своё появление на нём. Считаю логичным в этой же теме сообщить о своём уходе с форума.

Всем всего наилучшего
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2018, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Считаю логичным в этой же теме сообщить о своём уходе с форума.

Всем всего наилучшего
Вам тоже всего хорошего!
Жаль, что уходите с форума - сообщения Ваши читала с интересом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2018, 22:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Всем всего наилучшего
Вам также - всего наилучшего в реале!
Будут новые, интересные темы - заходите, открывайте, будем рады!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.01.2018, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
ev2002, жаль что уходите... Мы тут следили за вашим постепенным срастанием с Францией, как домик покупали, машину, как путешествовали по почти нехоженным тропам... Почему уходите? Оставайтесь...!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.01.2018, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Dedira, если прочтете последние сообщения еv2002 на форуме то станет понятнее.
Мне тоже очень жаль что он уходит, интересно было его читать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.01.2018, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
ev2002, Oчень жаль. Мне тоже интересно было Ваc читать, oставайтесь ))
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.01.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Примерно 13 лет назад я пришёл на форум и этой темой обозначил своё появление на нём. Считаю логичным в этой же теме сообщить о своём уходе с форума.

Всем всего наилучшего
__________________
Очень жаль! Надеюсь, что ещё появитесь на форуме!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.01.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Было приятно общаться с вами, пусть у вас все будет хорошо!
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2019, 12:48
Дебютант
 
Аватара для goodemotion
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Откуда: Lorraine
Сообщения: 39
Оставайтесь, прекрасные сообщения!
goodemotion вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
Первая поездка в Париж Юлёнок Вопросы и ответы туристов 3 20.12.2006 12:42
Первая поездка в Париж: вопросы L'autre Вопросы и ответы туристов 68 07.05.2006 20:34
Первая поездка в Париж tyfan Вопросы и ответы туристов 6 17.04.2005 11:50
Первая поездка в Париж Sinistra Рассказы и фотографии путешественников 32 19.06.2004 09:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX