Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.11.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Так, я в пальто, сумочка с планшетом и еще сумочка с документами-ручная кладь. Это уже две сумочки...Чешские авиалинии.
Так надо смотреть на сайте конкретной авиакомпании правила провоза ручной клади и нормы бесплатного провоза. У чехов - 8 кг + небольшая личная сумка. Но они пишут, что правила провоза ручной клади могут изменяться, если в перевозке участвует иной перевозчик, нежели авиакомпания Czech Airlines.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.11.2017, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А как быть спортсменам ростом 2 метра и за 100 кг ? Да даже обычным людям с лишним весом ? Вы так легко и небрежно рассуждаете об этом, не задумываясь, что человек может иметь проблемы с весом из-за здоровья.
Вы никогда с жиробасом рядом не сидели? А еще лучше по центру между двумя. И так - 4 часа подряд. Когда вы в вашем законном кресле втиснуты и приперты ИХ избыточным весом так что дыханье спирает. Им то пофиг - они разложили свои жиры и не парятся. А вам? Я вот была как то один раз. И одного раза хватило чтобы руками и ногами голосовать за то что каждый свои проблемы (в том чтсле и со здоровьем, потому что мне легчене становится от чего он наел столько что в обычное кресло не вмещается) должен решать за свой счет. Накушал больше 100 кг - плати за 2 места и не ущемляй невинных рядом сидящих.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.11.2017, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Так, я в пальто, сумочка с планшетом и еще сумочка с документами-ручная кладь. Это уже две сумочки...Чешские авиалинии. Вот связалась с ними.. Потом напишу. Рейс через Прагу.
Две сумочки можно например смотать скотчем. И тогда это будет уже одна сумочка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.11.2017, 16:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
У меня вот такого типа сумочка всегда с собой в полётах. Вместо скотча.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.11.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Nathaniel, классная, хорошо складывается !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.11.2017, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
"Ноутбук считается местом ручной клади и не входит в перечень дополнительных предметов перевозимых бесплатно.". Цитирую правила. Это я все о Чешских авиалиниях и о ручной клади. Прислали мне на почту: написано, в зависимости от типа (lite. plus, flex)-или 8 кг , или сумка 3 кг+ чемоданчик 8 кг . Но в моем билете не указан тип -lite. plus. .. просто 1 место. Это я так, к сведению. Может кому пригодится.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.11.2017, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Две сумочки можно например смотать скотчем. И тогда это будет уже одна сумочка.
Спасибо. Мы , русские , точно , не пропадем нигде. Улыбка.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 08.11.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Так положите ваш ноутбук в чемодан, который в салон. С этим ведь нет проблем?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.11.2017, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Еще из опыта регулярного, что может пользой для решения вопроса с ограничениями ручной клади - у меня отдельное место - еда в термобоксах (так исторически сложилось, я ем понятное мне и известное из чего в дороге, следствие постоянных перелетов). Это место при проверке я обозначал, что спецпитание - никогда при проверке веса не проверял.
Понятно, что там не жидкое, безопасность проходит спокойно.

У моих знакомых пытались не пропустить похожее место, они обозначили, что это мол прописано врачом, если что будет гипогликемия, потеря сознания и т.д. и тп.
Сказали, что после такого объяснения все вопросы совсем снимались )), никто брать на себя ответственность в таких случаях не хотел.
Но это объяснение на "аварийный вариант".

Когда летел зимой прошлой( я тут отписывал как-то) вез всякие подарки из Франции на НГ, и словили за перевес - смог на себе в туристическую одежду (она просторная) упаковать кажется 5 или 6 кг. и что-то ушло в "место", где еда..
При перепроверке - меня запомнили и пометили и опять "выдернули" ( это был кстати именно Air France в CDG), объяснил что подкрепился и все привел в норму ))
Но проверили спину, нет ли тонкого рюкзака под курткой. или куртки, подобной как на картинке выше ( работники аэропортов знакомы со специальной "багажной" одеждой).
Но повторюсь, это все именно разовые выходы из ситуации, а не регулярное использование.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.11.2017, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Две сумочки можно например смотать скотчем. И тогда это будет уже одна сумочка.

Нас так инструктировали когда-то работники Аэрофлота в Японии, сами.
Даже скотч выдали ))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.11.2017, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Но проверили спину, нет ли тонкого рюкзака под курткой. или куртки, подобной как на картинке выше ( работники аэропортов знакомы со специальной "багажной" одеждой).
Простите, а где именно вас проверяли?? НА регистрации?? Ощупывали???

Если это на досмотре уже после регистрации и паспортного контроля, то там уже не смотрят, на каком вы рейсе и какой у вас тариф. Просто на выкладываешь ноутбук отдельно, телефоны/ гаджеты отдельно, всю одежду отдельно. Но деньгами они уже не занимаются, это не их дело. Они досматривают только безопасность.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.11.2017, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите, а где именно вас проверяли?? НА регистрации?? Ощупывали???

В CDG, в терминале, откуда вылетает Air France/KLM стоит сотрудник ДО контроля службы безопасности, который ручным сканером проверяет распечатанный билет или QR код на мобильном устройстве ( собственно теми авиакомпаниями, которыми я летаю, везде на этом этапе стоит живой человек).
За ним стоит 1-2 человека, на небольшом отдалении, которые и контролируют размеры и вес ручной клади. Пассажиры мимо них идут по сепаратору-змейке, поэтому даже если их и миновал, они осматривают стоящих, если есть очередь, и могут попросить вернуться, чтобы проверить размеры-вес.

В моем случае я возвращался назад в зону ожидания и там перепаковывался, обычно кажется, на этом этапе как раз и отправляют доплачивать за перевес.

Нет, личного досмотра при повторном этапе конечно не было, но попросили снять куртку-штормовку и показать, что под ней ничего нет.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.11.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
В моем случае я возвращался назад в зону ожидания и там перепаковывался
а как можно переупаковаться, если сумка набита полностью ?

Вижу только вариант доплачивать
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.11.2017, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Juggernaut, понятно. Вот уже конкретика. ШДГ, и как я поняла именно они проверяют, скорее всего любые авиакомпании. Хотя может это фишка чисто ЭрФран/ КЛМ. Я пока с таким нигде не сталкивалась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.11.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так положите ваш ноутбук в чемодан, который в салон. С этим ведь нет проблем?
Может и не будет проблем. Кто ж знает. Я решила ноутбук не брать. Взяла планшет. Чемоданы так могут кинуть... сильно (багаж). А если -в салон , я написала , что мне прислали на почту правила сами Чешские авиалинии. "Ноутбук -есть платный багаж". Я лечу эконом класс. Тоже, если честно, не поняла, могу взять или нет ноутбук в чемодан и в салон .Но , как написала выше-решила взять только планшет.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.11.2017, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
когда я летала самолетом Аэрофлот- с ноутбуком + сумочка дамская. Проблем не было.
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.11.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Чемоданы так могут кинуть... сильно (багаж).
Я не предлагаю сдавать ноутбук в багаж. И даже не предлагаю его пихать в самолете на полку для багажа. Я предложила как вариант пройти регистрацию с ноутом в чемодане/ сумке, который вы берете в салон. Ведь при регистрации вас не просят проверить содержимое чемодана/ сумки. А при досмотре безопасности его попросят вытащить. Вот и вытащите. И будете носить как вам удобнее. После досмотра безопасности уже никто ничего не проверяет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.11.2017, 19:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
После досмотра безопасности уже никто ничего не проверяет.
Проверяют иногда прямо перед посадкой.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.11.2017, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а как можно переупаковаться, если сумка набита полностью ?

Вижу только вариант доплачивать
Да я описывал, пару кило ушло в сумку с едой, ультраслим ноут и планшет (ее не перевзвешивают), пару кило пришлось по карманам туристической одежды ( хардшеллы мембранные всякие, типа комбинезона из кордуры - мне из Бретани декабрьской где все цветет в снежный Киев удобна именно технологическая одежда), оно все не облегающее, плюс телефоны-ключи от домов тут и там тоже по карманам.

Пришлось как-то выходить из ситуации, летел перед НГ, вез всякого на подарки. Ну и AIR France/KLM при разрешенном весе 12 кг, полкило обычно еще и прощают.

Но больше такого опыта конечно не хочу )
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.11.2017, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Juggernaut, понятно. Вот уже конкретика. ШДГ, и как я поняла именно они проверяют, скорее всего любые авиакомпании. Хотя может это фишка чисто ЭрФран/ КЛМ. Я пока с таким нигде не сталкивалась.

Где как в ШДГ.

Терминал, где AIR Baltic - никогда не проверяли.

Где Аэрофлот - тоже ( мне там однажды пришлось принять тест на знание русского языка работником секьюрити, каждую вещь он доставал из бокса в досмотре и переспрашивал, правильно ли он ее название произносит на русском, одежды то верхней было немало - зима).

Lufthansa/LOT - никогда не проверяли ничего дополнительно.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.11.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Проверяют иногда прямо перед посадкой.
Визы в паспортах проверяют, да. А вот багаж - ни разу не приходилось. Во тут уже уточнили где это бывает конкретно. Я через ШДГ вообще не летаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.11.2017, 11:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Ptu, если я говорю, что иногда проверяют перед посадкой, значит, я это точно знаю. Если Вы никогда не сталкивались, не значит, что этого нет. Я вот, например, ни разу не видела, чтобы проверяли визы, только удостоверение личности.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.11.2017, 11:47     Последний раз редактировалось Ptu; 10.11.2017 в 11:50..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Nathaniel, вы меня не правильно поняли. Я пишу, что мне не приходилось. Это не значит, что я подвергаю сомнению ваш опыт. БЕзусловно, раз вы сталкивались, значит это где-то есть.
Визы в Россию проверяют на рейсах в Россию, я сталкиваюсь с этим в аэропортах Германии в основном, так как там делаю пересадки. ТАк как европейцы без российского гражданства должны ее иметь. Те ,кто делает пересадку в Германии не были проконтролированы при регистрации в этом немецком аэропорту, поэтому их часто проверяют при посадке, немцы не доверяют предыдущему аэропорту. Ставят отдельную маленькую стоечку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.11.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Ptu, бывает проверяют ручную кладь и в Шереметьево, и в Домодедово перед самой посадкой. Об этом уже несколько человек здесь написали раньше.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.11.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Suare, я через эти аэропорты тоже летаю. В сентябре последний раз. Пока не сталкивалась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Правила по провозу жидкости в ручной клади Lapinou Транспорт и таможенные правила 644 20.04.2023 11:54
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX