Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.09.2017, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Suare, а я помню лет 20 назад покупала в Москве ржаные коржики. Где-то в районе Профсоюзной. Даже не знаю, кто их выпекал. Наверное, уже их не найти.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 11.09.2017, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Груша, что то такое припоминаю. Но сейчас в продаже не вижу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 11.09.2017, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
irinane, а рядом с домом моей подруги на Васильевском острове можно. И о чём это говорит?
О том, что в центре (Ленинский проспект к центру не относится) подобных проблем будет меньше, по дороге может встретиться намного больше лавочек и специализированных магазинов. Про продукцию Лосево я знаю, мы многое покупали (но йогурты, которые мы пробовали, мне и детям не понравились).
Штолле тоже очень любим (хотя персонал у них очень испортился по сравнению с тем, что было хотя бы 5 лет назад), но ездить туда завтракать предполагает определенный образ жизни (быть готовым выйти из дома, не позавтракав, а это не наш случай).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.09.2017, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
но ездить туда завтракать предполагает определенный образ жизни (быть готовым выйти из дома, не позавтракав, а это не наш случай).
Про Штолле я вам ответила на вашу цитату

(завтраки в сетевых кафе нахожу ужасными).

Как же вы их находите ужасными, если не завтракаете? Вот в Питере, поскольку, мы живём не в отеле, то получается, что мы тоже не завтракаем в городе, но чисто теоретически и практически, заходя в разные кафе-ресто, я понимаю, что поесть всегда можно вкусно и на любой кошелёк.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.09.2017, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Про продукцию Лосево я знаю, мы многое покупали (но йогурты, которые мы пробовали, мне и детям не понравились).
Ну, и что, это как и хлеб кому-то нравится такой вкус, а кому-то нет, но это не говорит, что продукция плохая или хорошая, вот и всё, а только, то что на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня ребёнок, когда был маленький, даже молоко в России не пил, плакал очень хотел молока, пробовал и не пил, а сейчас деревенское пил, не то что из магазина.
(не помню название новой фермы, но Лосево было уже давно, а это что-то другое)
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.09.2017, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
это как и хлеб кому-то нравится такой вкус, а кому-то нет
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
вот и всё, а только, то что на вкус и цвет все фломастеры разные
Именно. Почему тогда вопрос о хлебе, подобном французскому, вызывает у многих очень эмоциональную реакцию?
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 13.09.2017, 07:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Именно. Почему тогда вопрос о хлебе, подобном французскому, вызывает у многих очень эмоциональную реакцию?
Потому что Вы невнимательно читали тему. А краткий пересказ ее тем более не имеет смысла.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 11.01.2018, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
В продолжении этой темы, думаю, что проблема невкусного и некачественного хлеба в Питере - в ингредиентах. Поразило огромное количество консервантов и всяких Е, которые кладут в выпечку и в хлеб.
Это первое.

Во-вторых, за знакомыми нам названиями разных типов хлеба стоят совершенно другие продукты. Одинаковое только название, но не продукт. Чиабатта, напрмер, не может иметь в своём составе пальмовое масло. Чиабатта делается только на оливковом.
Или, напрмер, скоуны. Они не могут быть с морковью или луком и на пальмовом масле. Такого не бывает. Это другой продукт, это не скоун.
Бриоши или гаши не делаются на пальмовом масле.

В булочных Питера, например, в Бушэ, всего два или три типа хлеба, которые не имеют пальмового масла, консервантов и Е добавок. Это кельтский, ржаной и маленький зерновой.

И вообще, когда покупаете в Питере продукты, будьте осторожны. Особенно с молочными продуктами. Я серьёзно заболела в начале поездки интоксикацией от некачественной сметаны из Перекрёстка.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 11.01.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Поэтому самое нелепое, что можно услышать, что в Петербурге нет вкусного хлеба или кофе, или отличного вина. Или масла, или сметаны. Или чего-либо еще. Этого не может быть, потому что этого не может быть.
Может, к сожалению.
Не нашла вкусного кофе. Ну вот нигде.
Названий всяких типов разных кофе полно. Но сырьё-то одно. Некачественное. В этом проблема.

Из масла в Питере есть масло производства Лосево. Более-менее.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне теперь делать с ВНЖ? Lekom Административные и юридические вопросы 2 02.08.2006 17:36
Теперь ни аватары, ни фотографии... Solnichko Клуб технической взаимопомощи 5 27.05.2005 14:28
Ну вот, теперь - РИМ! TIMOHA Вопросы и ответы туристов 27 20.01.2004 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX