Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 24.07.2016, 02:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: France
Сообщения: 103
Подскажите пожалуйста. Можно ли подавать с récépissé? Или лучше дождаться самого титра? Срок годности справки о несудимости? Заранее спасибо.
Radinel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.07.2016, 17:47     Последний раз редактировалось Nancy; 24.07.2016 в 18:20.. Причина: Транслит!
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
Pojalouicta,podelitec

Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
После 11 месяцев и недели ожидания мне наконец-таки прислали приглашение на собеседование. Состоится 19 июля. Для справки: досье отослал 27 июля прошлого 2015 года, префектура Сите, Париж. Приглашение пришло вчера по мейлу вместе с длинным списком запрашиваемых документов. Документы практически такие же, как и в прошлом году. Видимо, они просто решили их обновить. Натурализация по декрету.
Фраруссе,поялоуицта я виёу что ы вац прочло цобецедование.Ы менаи боудет 12 авгоуцта.Поделитец как прочло
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 25.07.2016, 15:52
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
прошло хорошо, без стресса. Вопросы про символы Франции, текущего президента, премьера. Про самые большие города и реки Франции, президентов Пятой Республики. Вопросы про права, которые получают "натурализовавшиеся". Никаких дат, никаких вопросов с подвохом.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.07.2016, 11:20
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
[QUOTE=Frarusse;1061165856]прошло хорошо, без стресса. Вопросы про символы Франции, текущего президента, премьера. Про самые большие города и реки Франции, президентов Пятой Республики. Вопросы про права, которые получают "натурализовавшиеся". Никаких дат, никаких вопросов с подвохом.[/QUOTEСпасибо большое!!!Очень успокоили а то и так без отпуска осталась так и приду вымученная в префектуру.А ещё сказали вам сколько ждать и как дальше будет протекать процедура?
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.07.2016, 11:24
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
Спасибо огромное что нашли время ответить !!!Вам сказали как дальше будет идти процедура и сколько ещё ждать ?
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.07.2016, 12:20
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеjannaBesnier пишет:
Спасибо огромное что нашли время ответить !!!Вам сказали как дальше будет идти процедура и сколько ещё ждать ?
Сказали, что досье сразу же уходит к руководству "Бюро натурализации". Далее никаких дедлайнов не дают. Сказали, что уже обожглись на этом. Попросили спокойно ждать письма с результатом в течение примерно года. Я все-таки буду периодически просматривать "Журнал" начиная с сентября.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 26.07.2016, 14:03
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
Thumbs up

Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Сказали, что досье сразу же уходит к руководству "Бюро натурализации". Далее никаких дедлайнов не дают. Сказали, что уже обожглись на этом. Попросили спокойно ждать письма с результатом в течение примерно года. Я все-таки буду периодически просматривать "Журнал" начиная с сентября.
Удацчи
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 26.07.2016, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеjannaBesnier пишет:
Удацчи
Спасибо. И вам того же на вашем предстоящем собеседовании!
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 26.07.2016, 21:12
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Скоро у меня рендеву на подачу досье на натурализацию. Из требуемых документов мне не хватает свидетельств рождения родителей и их свидетельство о браке. Дело в том, что отца я никогда не знала, родители развелись когда мне был один год. С тех пор я его никогда не видела, алиментов он не платил и никакого участия в моей жизни не принимал. У меня никаких данных о нем, и нет возможности его найти, возможно его уже нет в живых, в общем, добыть его документы не получится. А с матерью у меня сложные отношения. У нее ее свидетельство есть, но она отказывается мне его послать на время. Конкретно, вымогает у меня за свое свидетельство огромную сумму, которой у меня просто напросто нет...
Я думаю в крайнем случае написать письмо с объяснением ситауции и представить его в ходе собеседования. Но все-таки страшно, что мое досье забракуют из-за отсутствия этих бумаг. Кто-то уже сталкивался с такой ситуацией? Есть ли возможность мне сделать запрос в Россию о предоставление мне свидетельств рождения родителей?

Заранее спасибо за советы
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 26.07.2016, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Royale, такие ситуации тут довольно часто. Напишите attestation sur l'honneur со всеми сведениями, которые знаете о родителях, и объяснением ситуации. Главное, что надо назвать: их имена-фамилии, даты рождения, места рождения. Эти документы не имеют для французов ценности сами по себе, им просто нужно знать, что написать в Вашем французском св-ве о рождении.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 26.07.2016, 23:12
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Elfine, Большое спасибо за ответ, напишу тогда письмо, надеюсь они войдут в мое положение.

Еще один вопрос, я записалась в консульство в Марселе для получения справки о несудимости. Подаю досье в Тулузе. Прочитала на форуме, что со справкой из консульства могу возникнуть проблемы, так как она выдается сразу на французском языке, могут прицепится что нужна именно из России на русском с прикрепленным переводом. Так ли это? Кто-нибудь из Тулузы подавал досье со справкой из марсельского консульства?
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 26.07.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Royale, оригиналы свидетельства о рождении родителей не нужны. Достаточно копий. Если проживаете в стране больше 10 лет, то справка о несудимости выдаётся уже здесь, в Нанте вроде бы её заказывают, из России не нужна
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 26.07.2016, 23:47
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Belochka, У меня никогда не было на руках оригиналов и не будет, стало быть и копии появиться не могут. От родителей никаких документов вообще не будет, поэтому и буду писать объяснительное письмо. Похоже на форуме так уже делали и гражданство давали.

Во Франции нахожусь только 9 лет, так что справка нужна. Вот ищу подтверждения на форуме, что справка из марсельского консульства подойдет. Не хочется туда обратно кататься (не ближний свет все-таки), если в итоге ее забракуют.
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.07.2016, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Belochka, для тех, кто прожил во Франции 10 лет справка о несудимости не нужна вообще. Откуда информация про Нант? Заказать можно и по интернету, но французам это не нужно, они и так всё могут увидеть и проверить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 27.07.2016, 06:40     Последний раз редактировалось elfine; 27.07.2016 в 08:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Royale, как Вы понимаете, это зависит только от требований префектуры. Либо найдётся кто-то на форуме, кто подавал именно у вас, либо надо спросить у префектуры, принимают ли справку из консульства, может быть иногда в самом списке указано, какой именно должна быть справка. Можно также попробовать в темах поискать по ключевому слову "Тулуз*"

Вот тут например: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061007084

Цитата:
Я сделала запрос в консульстве справки о несудимости/ они делают ее только на французском/ Префектура в Тулузе требует/ чтобы она была на русском с французским переводом/ Как вы обошли эту проблему?
И дальше ответ префектуры, сообщения от 2015 года:

Цитата:
Si les autorités judiciaires russes vous délivrent directement votre casier en langue française, il sera valable, si le mot "traduction" n'est pas écrit dessus le document. Ce ne sont pas les ambassades ni les consulats qui sont habilités à délivrer les casiers judiciaires

Car si le mot "traduction" apparaît sur le document, c'est qu'obligatoirement il a été traduit du russe et c'est ce document en russe que nous vous demandons.
Наверное, в этой ситуации лучше предоставить справку из России.

В этой теме тоже есть тулузский опыт: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060927215

И здесь тема про справку о несудимости: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16183
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 27.07.2016, 10:30
Дебютант
 
Аватара для Royale
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 19
Elfine, спасибо что откликнулись. По одной из ваших ссылок прочитала, что консульство делает эту справку 6 месяцев !!! У меня столько времени ждать нет, поэтому ищу план Б.

Скажите, пожалуйста, если я прописана в Волгограде, могу ли сделать запрос в Москве?

А еще здесь писали, что можно самой сделать запрос на сайте госуслуг и потом кто-то из близких может по доверенности забрать. Подскажите ссылочку на этот сайт, плиз
Royale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 27.07.2016, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Royale, у меня всё это очень далеко позади, поэтому мало чем могу помочь. Мне эту справку делали родственники без моего участия и сами же ставили апостиль.

Вам всё же лучше всего ответят в теме про справку о несудимости, здесь тоже могут ответить, но здесь это слегка оффтоп.

Если Вы ещё не зарегистрированы на сайте https://www.gosuslugi.ru/ , то полностью заочно это сделать вряд ли возможно, нужен как минимум один личный визит в Россию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 27.07.2016, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Добрый вечер,
Кто-нибудь подавал на гражданство по декрету (натурализация) в Sous-préfecture de Saint –Germain- en- Laye ?
Собеседование проходит сразу при подаче документов или нужно ждать приглашение?
Есть ли какие-то нюансы, о которых лучше знать заранее?
Буду благодарна за любую информацию.
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 03.08.2016, 21:36
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
я обновил свою подпись, предлагаю остальным ожидающим решения сделать также.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 04.08.2016, 21:46
Дебютант
 
Аватара для jannaBesnier
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Откуда: paris
Сообщения: 13
пари-сите:подача доссе 15/07/2015,собеседование 12/08/2016,Ризе?????
jannaBesnier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 05.08.2016, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для polinix
 
Дата рег-ции: 05.07.2009
Откуда: Екб-Ницца-Париж
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеAmor Amor пишет:
Может, кому-нибудь будет интересно. Сегодня звонила в Парижскую префектуру. Документы на гражданство подала в ноябре 2015 г. До сих пор нет приглашения на собеседование. Мне ответили, что в настоящее время досье передают на рассмотрение инспектору по истечении 11-ти месяцев со дня получения. Потом инспектор пригласит на собеседование. Вот так.
Скажите, а они не говорят, что именно они 11 месяцев с документами делают?
polinix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 10.08.2016, 21:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
я обновил свою подпись, предлагаю остальным ожидающим решения сделать также.
Хорошее начинание (в смысле, на нашем форуме) !

Надеюсь, Вас поддержат.

P.S. У нас есть еще и тема именно о сроках получения (и, по-моему, именно не через брак). Но если у получающих гражданство информация о сроках будет в подписи, это будет более наглядно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 11.08.2016, 10:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Префектура Марселя получила мои документы на натурализацию 29/12/2015
Собеседование прошел 14/06/2016
Сказали ждать от 6 до 18 месяцев.
Ждёмс...
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 11.09.2016, 10:41
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
Привет всем. Посоветуйте как быть. Собираю досье на гражданство и на последнем этапе выяснилось, что дубликат св.о.рожд. 2012 года. Апостиль на нем стоит. Заказать свежий нет возможности. Что отправить с досье?
1) Этот старый дубликат + свежий первод + справку из консульства с выпиской закона, что св.о.рожд. выдается единожды (как эту справку достать и в какой она должна быть форме? и надо ли все это сопроводить объяснительным письмом?)
2) Нотариально заверенная копия старого дубликата у французского нотариуса (возможно ли это?)+ на него апостиль (опять таки возможно ли?)+ свежий первод (сам старый дубликат приложить?)
3) может есть еще вариант?

Буду благодарна, не смотрите на легионский значок, пишу с аккаунта мужа. Мой почему-то пропал... (
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 11.09.2016, 11:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
imalev2, в вашей ситуации нелогично прикладывать справку о том, сто этот документ выдается один раз в жизни, при том, что у вас на руках как раз-таки повторно выданный в 2012 году документ (прямое доказательство того, что его вполне можно запросить повторно).
Вам просто нужен свежий перевод того дубликата с апостилем, который у вас есть на руках.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 11.09.2016, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
imalev2, в вашей ситуации нелогично прикладывать справку о том, сто этот документ выдается один раз в жизни, при том, что у вас на руках как раз-таки повторно выданный в 2012 году документ (прямое доказательство того, что его вполне можно запросить повторно).
Вам просто нужен свежий перевод того дубликата с апостилем, который у вас есть на руках.
piumosa,

небольшое уточнение:

В таких справках часто после фразы о выдаче одни раз в жизни написано, что повторная выдача бывает в исключительных случаях при потере оригинала и в одном экземпляре. Повторное СОР т.е. дубликат как раз и выдан в этом исключительном случае.
Но, наверное, свежим переводом можно обойтись. Справка часто нужна, чтобы доки потом вернули, но могут вернуть и без.
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 12.09.2016, 09:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 29
здравствуйте. Извините если задавали уже этот вопрос, я пролистала немного назад не увидела.
У справки о "не судимости" тоже срок давности не больше 3 месяцев или надо новенький? Моей уже почти 6 месяцев. Я 7 последних лет из 10 живу во Франции, логически вроде какая разница 3 или 12 месяцев , но кто их знает...
Nadejda T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 12.09.2016, 15:33
Дебютант
 
Аватара для imalev2
 
Дата рег-ции: 10.11.2012
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
imalev2, в вашей ситуации нелогично прикладывать справку о том, сто этот документ выдается один раз в жизни, при том, что у вас на руках как раз-таки повторно выданный в 2012 году документ (прямое доказательство того, что его вполне можно запросить повторно).
Вам просто нужен свежий перевод того дубликата с апостилем, который у вас есть на руках.

Я все-таки склоняюсь к тому чтобы ее приложить. Только как достается эта справка? Куда обратиться? Неужели надо в консульство ехать? Или этот вопрос по телефону или интернету можно решить?
imalev2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 12.09.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеimalev2 пишет:
Я все-таки склоняюсь к тому чтобы ее приложить. Только как достается эта справка? Куда обратиться? Неужели надо в консульство ехать? Или этот вопрос по телефону или интернету можно решить?
Чем меньше ненужных бумаг вы прикладываете - тем меньше путаницы в неокрепших умах фр. бюрократов. Вам же написали - не надо, сделайте свежий перевод и все.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 12.09.2016, 15:40     Последний раз редактировалось elfine; 12.09.2016 в 15:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеimalev2 пишет:
Неужели надо в консульство ехать? Или этот вопрос по телефону или интернету можно решить?
Если хотите получить её из консульства, то разумеется надо ехать. Сначала предварительно записываться по интернету, что удаётся обычно не с первого раза. И ехать возможно придётся не один раз, сначала будете запрашивать, а потом забирать, по крайней мере многие действия происходят именно так.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX