Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2010, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Charges locatives

Здравствуйте всем!
У меня 2 вопроса к тем, кто имел дело с location:
1. Имею ли я право знать, как именно производится расчет моих charges хозяином квартиры? Дело в том, что я получил уведомление на днях, что он увеличивает charges на 10 евро. Этот документ был выслан на узкой полоске бумаги, отрезанной от листа А4, и никаких сопроводительных документов к нему не было. Почему происходит значительное увеличение - ничего не сообщается. Также нет инфо и почему именно в феврале это делается, т.к. это и не начало года, и не годовщина заключения bail (в мае). На бумажке стоит подпись хозяина и дата. Является ли этот документ юридически обоснованным?
2. Второй вопрос еще интереснее. В документе проставлена сумма loyer и сумма charges, которые в сумме дают увеличение (скажем, 470 евро всего).
Но в графе итого стоит сумма 415 евро (т.е., очевидно, ошибка). Но все это скреплено подписью хозяина. Если я заплачу сейчас устраивающую меня ошибочную сумму, получается, я признал его документ, а в следующем месяце он меня попросит платить по новому тарифу и плюс вернуть ошибочно недоначисленное? Или же можно смело платить меньшую сумму и закрыть глаза на ее очевидную глупость, ссылаясь на наличие подписи? Ситуация неординарная. Как бы Вы поступили?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2010, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Дополню: согласно bail я должен платить 430 loyer + 30 charges. Но charges могут пересматриваться раз в год в момент годовой régularisation, т.е. перерасчета. О том, что был такой перерасчет, меня не известили. Просто стоит другая сумма charges и всё, как будто так и надо.
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.02.2010, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Что, неужто тема никому не интересная и никто не сталкивался с произволом проприетеров в отношении квартиросъемщиков?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
Что, неужто тема никому не интересная и никто не сталкивался с произволом проприетеров в отношении квартиросъемщиков?
Тема интересная, но пока ничего не могу ответить, т.к. сталкивались с другими проблемами и не с владельцем жилья, а агенством.
Как разрешилась Ваша ситуация? Вы разобрались со всеми вопросами?
В скором будущем собираемся снимать квартиру напрямую у владельца, поэтому хорошо бы заранее выяснить, когда и на основании какого документа проиходит увеличение charges?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2010, 03:08
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
когда и на основании какого документа проиходит увеличение charges?
Charges могут увеличиваться, потому что, например, подорожал вывоз мусора, повысилась плата за электричество (свет в подъезде и на лестницах, работа лифтов), подорожала страховка, подняли зарплату консьержке и т.д.
Все это рассчитывается бухгалтерией, которая ведет расходы по всему дому (естественно в charges входит и зарплата работников), расчеты присылаются обычно раз в квартал хозяину или агентству.
И в конце года.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2010, 03:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
когда и на основании какого документа проиходит увеличение charges?
Charges могут увеличиваться, потому что, например, подорожал вывоз мусора, повысилась плата за электричество (свет в подъезде и на лестницах, работа лифтов), подорожала страховка, подняли зарплату консьержке и т.д.
Все это рассчитывается бухгалтерией, которая ведет расходы по всему дому (естественно в charges входит и зарплата работников), расчеты присылаются обычно раз в квартал хозяину или агентству.
И в конце года.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2010, 06:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
У нас в доме за прошлый год увеличились charges аж на 211 евро. Все жильцы упали...
Дело в том, что лифт без конца ломался (ломали!), били стекла, писАли на стенах, выбрасывали мусор, который нельзя было выбрасывать (мебель, телевизоры и т.д.).
Жильцы ну никак не могут понять, что если они будут продолжать так делать, то отразится на их кармане.
Печально, но факт.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2010, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
У нас в доме за прошлый год увеличились charges аж на 211 евро. Все жильцы упали...
Дело в том, что лифт без конца ломался (ломали!), били стекла, писАли на стенах, выбрасывали мусор, который нельзя было выбрасывать (мебель, телевизоры и т.д.).
Жильцы ну никак не могут понять, что если они будут продолжать так делать, то отразится на их кармане.
Печально, но факт.
В смысле, увеличились из расчета на квартиру или на весь дом?
Несправедливо как-то получается. Кто-то старательно вывозит весь мусор на свалки, а кто-то плюет на это и выбрасывает перед домом, а платят потом все.
Вот тут пишут "бухгалтерия". А если хозяин не имеет бухгалтерии, а сам ведет расчеты, то что у него требовать для подтверждения? По телефону или даже в письме он может нарисовать любую цифру, и что, я должен ему верить?
britt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.02.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
А если хозяин не имеет бухгалтерии, а сам ведет расчеты,
Это частный дом?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.02.2010, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеbritt пишет:
Здравствуйте всем!
У меня 2 вопроса к тем, кто имел дело с location:
1. Имею ли я право знать, как именно производится расчет моих charges хозяином квартиры? Дело в том, что я получил уведомление на днях, что он увеличивает charges на 10 евро. Этот документ был выслан на узкой полоске бумаги, отрезанной от листа А4, и никаких сопроводительных документов к нему не было. Почему происходит значительное увеличение - ничего не сообщается. Также нет инфо и почему именно в феврале это делается, т.к. это и не начало года, и не годовщина заключения bail (в мае). На бумажке стоит подпись хозяина и дата. Является ли этот документ юридически обоснованным?
В течении месяца, после получения извещения, вы имеете право потребовать(une lettre avec accusé de reception) подробную информацию касатально régularisation.


Посмотреть сообщениеbritt пишет:
2. Второй вопрос еще интереснее. В документе проставлена сумма loyer и сумма charges, которые в сумме дают увеличение (скажем, 470 евро всего).
Но в графе итого стоит сумма 415 евро (т.е., очевидно, ошибка). Но все это скреплено подписью хозяина. Если я заплачу сейчас устраивающую меня ошибочную сумму, получается, я признал его документ, а в следующем месяце он меня попросит платить по новому тарифу и плюс вернуть ошибочно недоначисленное? Или же можно смело платить меньшую сумму и закрыть глаза на ее очевидную глупость, ссылаясь на наличие подписи? Ситуация неординарная. Как бы Вы поступили?
Выплачиваете сумму, которая находится в разделе Total или Montant à payer или Total à payer
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
chambre meublée - 450 euros/mois toutes charges comprise Magnolia Аренда и продажа жилья 1 29.10.2006 20:02
Recuperation des charges Mechtatelnitza Жилье во Франции 54 18.06.2006 16:22
Сдаю: двушка за 700 евро с charges по февраль Myself Аренда и продажа жилья 0 04.10.2005 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX