Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2007, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Désimlockage: выкачивание денег или стечение обстоятельств

Требуется совет:

На прошлой неделе я обратилась в Service Client de Bouygues чтобы разблокировать мой старый телефон и использовать его с новыми СИМ-картами в России. Мне дали код, который оказался неправильным. Посоветовали обраться в любой магазин Буиг с этим кодом и там мне помогут. Поехала. Там на меня продовщица посмотрела как на больную, сказала, что они desimlockage не обучены, но телефон всё-таки покрутила и что-то там понажимала. Велела снова звонить в Service Client. Позвонила. Новый код и снова неправильный. Обещают связаться с фирмой-производителем телефона, попросить код у них и перезвонить. Перезванивают. Уже 3-й код и ... опять неправильный. После 3-х попыток ввести этот последний код появляется надпись, что телефон окончательно заблокирован.

Женщина из Service Client сообщает, что она очень désolée, но у меня было определённое количество попыток для введения правильного кода и я всех их использовала. А меня об этом хоть кто-нибудь предупредил??? А то только попробуйте ещё раз, ну ещё раз.

В итоге, было сказано, что если я всё ещё хочу разблокировать телефон, то я должна обращаться в фирму-производитель и заплатить кругленькую сумму.

В конце она пообещала, что телефон будет всё же работать с картой-СИМ Bouygues, а он с ней даже он не включается. А для меня это значит, что потеряно более 100-контактов, фотографии, музыка итп. Приятного мало.

Вот теперь думаю что с этим делать. Оставлять всё так просто - не хочется. Такое ощущение, что мне специально дали 3 неправильных кода, чтобы вынудить платить. Наверное, стоит им написать гневное письмо и заставлять оплатить расходы по разблокировки.

Любые советы и комментарии приветствуются.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Fatiniya, Вам в России любой мобильный разблокируют за небольшую плату (плата зависит от модели телефона)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я тоже пользуюсь оператором связи "буиг"
2 раза разблокировала свои телефоны :
меня вежливо предупреждали, что если 1 код не подойидет, то они дадут второи.
все получилось оба раза без проблем.
напишите им письмо, в конце концов это может быть проблема с данным телефоном, но "буиг" должен ее решить
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
vrubelru пишет:
Fatiniya, Вам в России любой мобильный разблокируют за небольшую плату (плата зависит от модели телефона)
Про Россию я в курсе. Но сейчас мне сказали, что осталась только единственная попытка для разблокировки телефона, иначе его больше невозможно будет никогда разблокировать. Не хочется рисковать, отдавая телефон неизвестно кому в России, так как нет никакой гарантии, что они его разблокируют с первой попытки.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2007, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
rose пишет:
напишите им письмо, в конце концов это может быть проблема с данным телефоном, но "буиг" должен ее решить
Спасибо за совет. Мне вот тоже кажется, что они должны её решить, а не я должна платить за то, что они ошиблись с кодом.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2007, 14:20
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я-бы на вашем месте , подробно описала-бы вашу ситуацию в письме.
главное - построже с ними !
письмо лучше заказным отправить
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Fatiniya,
у нас была очень похожая ситуация с SFR.
У мужа был телефон с очень слабыми кнопками, которые постоянно сами нажимались у него в кармане (телефон вечно куда-то звонил, подключался к интернету), и однажды, выключившись, опять-таки сам понабирав ПИН три раза, отключился насовсем. Нужно было вводить ПУК-код. Мы его, конечно, не помнили. Позворнили в службу поддержки, где нам сказали, что ПУК- это последние цифры нашего контракта. Мы их забивали три раза и ничего не получилось. После очередного звонка в SFR нам сказали, что только они смогут разблокировать наш телефон, но мы должны заплатить 7,5 евро. Сумма в общем-то небольшая, но почему мы должны платить, если ошибку сделал их оператор. Муж долго с ними пререкался, потом попросил позвать их менеджера по смене и сказал, давайте прослушивать тогда ваши разговоры за последний час, выяснять кто сделал ошибку (к слову, клиент имеет право это требовать). Поговорил с ними немного на повышенных тонах. Все нормально - разблокировали.
Нажимайте на них и посильнее, это их ошибка, что они вам дали неверный код. Попросите по телефону их менеджера, скажите, что это была ошибка оператора, а не ваша, почему вы должны платить? Попробуйте сначала поговорить с ними по телефону, мне кажется, что с письмом все затянется.

Удачи вам!

P.S. в России, действительно, могут разблокировать любой телефон и вообще сделать все что надо. За 10 евро Мы летом разблокировали один телефон в ларьке около метро. Сидит парнишка, обложенный телефонами, микросхемами, с маленьким паяльником и делает все, что надо
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2007, 16:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
В разблокировке телефонов на BouyguesTelecom лучше не надеяться! Я 2 раза им звонила с просьбой дать код, 2 раза потратила кучу денег на разговоры с сервисной службой, 2 раза они мне сообщали , что не могут найти код, что свяжутся с производителем и код мне пришлют в течение 3 месяцев !!! Чего, естесственно, никогда не случилось...
В итоге при очередной поездке в Россию телефон мне разблокировал мальчик, сидящий за специальным прилавком в продуктовом магазине за сногсшибательную сумму в 100 рублей ! И не только разблокировал, но и русифицировал, закачал в него новых мелодий и картинок !!!
Мой совет, не связывайтесь здесь с операторами, не тратьте на них свои деньги и , главное, нервы! На родине это дело поставлено давно на поток и решается проблема в считанные минуты ... Удачи!
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
А мне Bouygues БЕЗ проблем разблокировал мой телефон. Может быть, это в самом деле проблемы из-за аппарата? Тогда, скорее всего, нужно подойти в магазин, где вы его покупали?..
А при разблокировке на родине,будьте внимательны. Я это делала несколько раз, иногда без проблем, а чаще всего, телефон начинает "глючить" Особенно Самсунг после разблокировки и загрузки игр стал отключаться , когда ему вздумается
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Буиг разблокировал дважды без проблем. Причем один раз код запрашивали у производителя, присылали почтой в течение недели.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Всем спасибо за комментарии и расказанные истории !
Буду снова звонить, а потом, наверное, и писать в Буиг. Если всё-таки придётся платить за разблокировку, то попробую разблокировать в России. Здесь мне женщина по телефону повторила несколько раз, что фирма-производитель возьмёт за разблокировку дорого и скорее всего сотрёт всю информацию из телефона
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег на счет Aksi Цены, покупки, банки, налоги 34 10.10.2018 12:57
Возврат денег за билеты TGV alex709 Транспорт и таможенные правила 4 30.11.2010 18:41
Перевод денег на счет в США glaçon Цены, покупки, банки, налоги 3 11.09.2007 12:36
Как заработать денег riGir Работа во Франции 1 07.06.2005 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX