Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 05.06.2006, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
Nova Ring

Droopy пишет:
Мне тоже его рекомендовали, потому что меня тошнит от любых гормонов. Но я так и не воспользовалась, не пришлось.
Девочки, не могу не поделиться впечатлениями по поводу Нова Ринг. Мне его тоже гинеколог посоветовал еще в России. Я его использовала 2 месяца. В общем чувствовала я себя нормально, ни т шноты, ни прибавки в весе, но у меня абсолютно пропало желание заниматься сексом и извините за подробности, я была совершенно "сухая", в общем приятного мало. У меня было ощущение, что у меня внутри бумага какая то. С точки зрения того. что гормоны не всасываются в кровь и т.д.- все прекрасно, но в обычной жизни это кольцо мне доставляло много проблем. Сейчас перешла на Ярину, фр. название Жасмин. Уже второй месяц. Вроде нормально все.
Пришлось бросить.
Vladislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 05.06.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
владислава, таже фигня-- полная фригидность; ( я думала пройдет, а ни фига... думаю со следующего месяца обратно на диану перескакивать...
да и вообще инородное тело внутри чувствуется при акте...ощущения не из приятных...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.06.2006, 13:13
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Ой, а я думала, что мне просто не хочется.А о том, что это может быть как следствие я и не подумала ! Вот это да.Теперь все понятно, что кольцо на многих действует именно так.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.06.2006, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
А я то думала, что только таблетки желания отбивают Вот как получается... И что же делать? Ни-ни? никакой радости?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 06.06.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Лиелушка, еще как действует!!! Я еще на первой неделе заметила: (((
Плушка, ...от таблеток у меня все было наоборот: ) надеюсь по возвращению к ним, мой гормонально-сексуальный баланс придет в норму: ))))
Наверное, все как всегда индивидуально...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 06.06.2006, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Значит мне нечего не остается, как только этот пластырь прилеплять Никто им не пользовался? Ау, девушки, поделитесь опытом. Я в инструкции не нашла ответа на тему использования, точнее можно ли с ним(пластырем) принимать душ или плавать, или посещать сауну, например? Может его снимать надо в таких случаях, дык потом не приклеешь...или сам отлипнет, тогда на нем разориться можно, если он не держиться и все время новый надо. Каким образом регулируется процесс проникновения и подачи в кровь достаточного уровня концентрации препарата? Не больше и не меньше, т.к. это влечет последствия, например, беременность. Плюс у всех обмен веществ в организме различный, каким образом препарат усваивается одинаково у всех женщин?
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 06.06.2006, 23:25
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Kangaroo пишет:
Плушка, ...от таблеток у меня все было наоборот: ) надеюсь по возвращению к ним, мой гормонально-сексуальный баланс придет в норму: ))))
Наверное, все как всегда индивидуально...
Удачи Вам в наших не простых опытах. Обязательно все встанет на места свои.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 06.06.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Леилушка, насколько я поняла из брошюры---он не отклеивается...и в воде с ним можно, и спортом заниматься...и т.д. Как регулируется подача гормонов? наверное так же как и кольцом (а КАК я беззззззз понятия сама: (
Опят же, следуя брошюре--- препарт имеет такие же противопоказания, как и множество других ОК (опят же...методом тыка все определяется)...

Леилушка, и вам удачи: ) поделитесь впечатлениями о пластыре...я тоже о нем думала: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.06.2006, 12:29
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Спасибо.
Kangaroo пишет:
поделитесь впечатлениями о пластыре...я тоже о нем думала: )
Ой, только моих впечатлений Вам долго придется ждать, аж до августа...Я пока в России, одна...
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 08.06.2006, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Случайно увидела, что в другой теме (Род во Франции стр. 19) упомянули пластырь Евра. https://www.infrance.su/forum/showth...&page=19&pp=30 Форумчанки им пользуются. Но не знаю, удобно ли будет об удобстве применения и эффективности.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 08.06.2006, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
тут тоже обсуждали: ) я так ниче не поняла...

https://www.infrance.su/forum/showth...t=%E5%E2%F0%E0
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 08.06.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Да, незадача. С одной стороны - принцип действия понятен, с другой - неясно, как практически применять этот пластырь. Хотелось бы еще понять, относится ли Евра к средствам с абортативным эффектом, как постинор и спирали. Не должен бы... но рисковать не хочется
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 08.06.2006, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
плюшка, я так поняла он оч. сильно клейкий... по типу таких наклеек, что клеят на некоторые товары в магазинах, чтобы их не украли? их же не отодрать...от он наверное такой же... принцип тот же--- гормоны через кожу в кровь... Абортативный еффект это что за страсть такая? просвятите плз: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 09.06.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Надежная такая наклейка? звучит неплохо.


Есть ряд контрацептивов, обладающих абортативным эффектом. Т.е. они не влияют на овуляцию и не препятствуют оплодотворению. Происходит зачатие, но беременность не развивается. Как постинор. Происходит выкидыш на очень ранних сроках. Или спираль, например, не дает зародышу прикрепиться в матке. Зародыш гибнет. Я и знать не знала о таких вещах. Ни один врач не рассказывал и способах действия. Хорошо еще никогда не использовала спирали и экстренную контрацепцию (постинор).

Есть еще гормональные ОК, (названия не помню), которые также не предохраняют от зачатия, а изменяют поверхность матки.

Таблетки блокируют овуляцию, значит они без а. эффекта. Кольцо с гормонами вроде бы тоже. Если пластырь действует по принципу таблеток, то все должно быть хорошо.


Перечитала, и как-то жутко стало. На ночь глядя и такие ужасы. Да, физиологические подробности они такие...
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 09.06.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
плюшка, инфа из их брошюры:
...предотвращает беременность двумя способами: 1. препятствует овуляции 2. вызывает изменение слизи шейки матки, что затрудняет проникновение спермотазоидов в матку
...от такая петрушка...

Доктора мне тоже никогда не рассказывали о том как все енто действует... все как то на абум...

П.С. чем больше мы тут пишем, тем меньше мне хочется принимать вообще что либо гормональное... эххх...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 09.06.2006, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Kangaroo пишет:
П.С. чем больше мы тут пишем, тем меньше мне хочется принимать вообще что либо гормональное... эххх...
Вот-вот, вообще не знаешь что и делать - как в сказке про трех богатырей: "Направо пойдешь - гормоны рассердяться, налево - залетишь, прямо - пластырь потеряешь", ну и все в таком духе.
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 09.06.2006, 07:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Clarisse пишет:
Что именно более удобно?
Презерватив, конечно же.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 09.06.2006, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Clarisse пишет:
Скорее бы
Ха-ха-ха! Будут они их есть. Как же....
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 09.06.2006, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
IrinaS пишет:
Мужчины часто так говорят, видимо в таком случае они предпочитают, чтобы женщина травилась
Ну а вообще-то для таких "противников всякой химии" давно уже существует некое изделие, ранее (в СССР) производившееся в Баковке С тех пор оно значительно улучшилось и усовершенствовалось. И никакой химии ни одному, ни другому...
Правильно, Ирина!
Опять же, если мужик не ленивый, то и вытащить может в нужный момент.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 09.06.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я принимаю Диане-35 около 5 лет, мне он подошел очень хорошо - состояние кожи улучшилось, жирность волос прошла, но! Либидо на нуле и уже очень давно (почти с начала приема), а также головные боли (возможно, с этим не связанные) и нестабильный эмоциональный фон. Так что, через пару месяцев думаю завязать с гормонами на очень долго. Но во всем остальном Диане-35 меня полностью устроил, никаких колебаний веса у меня не было. Теперь вот думаю - ставить или не ставить спираль. У меня уже нет одной трубы (удалили 10 лет назад вместе с кистой). Детей у меня тоже пока нет. Если есть хоть небольшая вероятность возможных воспалений от спирали и уж тем более возникновения внематочной беременности, при которой трубу удаляют, то тогда - этот метод исключен. Но, может быть, современные спирали таких патологий не вызывают?

Droopy, меня очень заинтересовал Ваш метод предохранения, я уже прочла во всех темах то, что Вы о нем рассказали. Но возникает один настораживающий вопрос - сперматозоиды живут несколько дней. Где гарантия того, что, предохраняясь в опасный день, я не забеременею от сперматозоидов предыдущих дней? Вам что-нибудь об этом известно? Если да, то поделитесь, пожалуйста, потому что во всем остальном Ваш метод представляется мне просто идеальным для обоих партнеров.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 09.06.2006, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Kangaroo пишет:
плюшка, инфа из их брошюры:
...предотвращает беременность двумя способами: 1. препятствует овуляции 2. вызывает изменение слизи шейки матки, что затрудняет проникновение спермотазоидов в матку
Как хорошо, что хотя бы пластырь без неожиданных эффектов.

Конечно, у каждого способа контрацепции есть минусы. Но если правильно подобрать таблетки, то все должно быть хорошо и без последствий. Найти бы врача, который захочет и сможет адекватно обследовать. А то все спешат они, спешат...
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 09.06.2006, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Zara пишет:
Я принимаю Диане-35 около 5 лет, мне он подошел очень хорошо - состояние кожи улучшилось, жирность волос прошла, но! Либидо на нуле и уже очень давно (почти с начала приема), а также головные боли (возможно, с этим не связанные) и нестабильный эмоциональный фон. Так что, через пару месяцев думаю завязать с гормонами на очень долго. Но во всем остальном Диане-35 меня полностью устроил, никаких колебаний веса у меня не было. Теперь вот думаю - ставить или не ставить спираль. У меня уже нет одной трубы (удалили 10 лет назад вместе с кистой). Детей у меня тоже пока нет. Если есть хоть небольшая вероятность возможных воспалений от спирали и уж тем более возникновения внематочной беременности, при которой трубу удаляют, то тогда - этот метод исключен. Но, может быть, современные спирали таких патологий не вызывают?

Droopy, меня очень заинтересовал Ваш метод предохранения, я уже прочла во всех темах то, что Вы о нем рассказали. Но возникает один настораживающий вопрос - сперматозоиды живут несколько дней. Где гарантия того, что, предохраняясь в опасный день, я не забеременею от сперматозоидов предыдущих дней? Вам что-нибудь об этом известно? Если да, то поделитесь, пожалуйста, потому что во всем остальном Ваш метод представляется мне просто идеальным для обоих партнеров.
Сперматозоиды живут в слизситой шейки матки предовулятоного периода и во время овуляции, То есть когда её консистенция видоизменяется истановится тягучей и прозрачной. Это очень благоприятная консистенция для спермиков. А вот после овуляции слизистая под воздействиями гормонов видоизменяется и становится вязкой, густой и непрозрачной. В такой слизистой ни один спермик не уживётся и не продвинется ни на шаг к трубам.
Поэтому и советуют предохранятся 5 дней до овуляции и 1 день после неё. НО это при регулярном цикле!
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 09.06.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Плушка, а вы случаем не знаете по какому принципу работает Диана 35?
...я вот все думаю не будет ли у меня с ней потом проблем, типа проблем с беременностю...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 09.06.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Canuck пишет:
Опять же, если мужик не ленивый, то и вытащить может в нужный момент.
Лучше тогда вообше воздержатся: самый надежный способ. Иначе зачем все это, если удоволствия - ноль?
Моя подруга своему мужчине, который так сделал без предупреждения закатила истерику. И предупредила: еще раз так сделаешь - убью неглядя. Как я ее понимаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 09.06.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Kangaroo пишет:
Плушка, а вы случаем не знаете по какому принципу работает Диана 35?
...я вот все думаю не будет ли у меня с ней потом проблем, типа проблем с беременностю...
Ну масса же инфы об ОК.
Диане скорее всего блокирует овуляцию и дает яичникам отдохнуть. На дольше их потом хватит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 09.06.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Nessa пишет:
Поэтому и советуют предохранятся 5 дней до овуляции и 1 день после неё. НО это при регулярном цикле!
Вы можете заранее предсказать, когда он собьется? Это случается с самыми регулярными циклами.
А бывает еще повторная овуляция...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 09.06.2006, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
цануцк, насколько я знаю сперматазоиды могут попадать во влагалище еще до семяизвержения...со смазкой... так что вынул не вынул уже не играет роли...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 09.06.2006, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Svet пишет:
На дольше их потом хватит.
не поняла...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 09.06.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Kangaroo пишет:
Svet пишет:
На дольше их потом хватит.

не поняла...
В отличие от мужчины, у которого сперматозоиды постоянно обновляются, у женщины в яичниках с рождения определенный запас фолликулов, из которых каждый месяц развивается яйцеклетка. Если беременности не наступает - она погибает. Когда яичники истощаются - наступает климакс. ОК подавляют овуляцию и сохраняют фолликулы. В этом случае климакс несколько отодвигается. И напротив, искусственные стимуляции овуляции для разных видов искусственного оплодотворения этот климакс приближают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 09.06.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Свет, о как : ))) спасибо за инфу: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Год России во Франции (продолжение темы) Tanya48 Что-Где-Когда 7 09.10.2011 18:08
Бывает и так (в продолжение темы Вот так вот поступили) novice2000 Работа во Франции 68 02.01.2006 04:31


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX