Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.02.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеIgorI пишет:
Добрый день всем,
Вообщем нахожусь в непростой ситуации и приму любые советы)
Во Франции с лета 2012, закончил учёбу М2, работал, при смене статуса со студента на *** получил отказ и OQTF, но предвидел это, подал на ***(так обощёл OQTF). Там получил 2 отказа и остался без документов. Сразу поступил в университет на М2(на специальность близкую к моей) и подал на студенческий ***. Префет думал 5 месяцев: отказ и вновь OQTF, а осталось то только стаж пройти, а без документов нельзя, обидно... Подавать *** очень долго, сказали может на пол года затянуться. Вычитал и у адвокатов узнал что если вернуться и выполнить OQTF то можно визу просить студенческую опять, тем-более что в универе сказали что стаж можно перенести. Но что-то мне кажется что не очень затея, хотя другого выхода не вижу. Кто может поделиться своими размышлениями или советами? Может есть у кого подобный опыт?
Cамое правильное это позвонить в gisti. Они вам и посоветуют что делать и подскажут какого бесплатного адвоката взять. Обычно это платный хороший адвокат, но берет несколько дел "бесплатных" (суд платит, если адвокат выигрывает).

Вы в прошлый раз подавали в суд? Два отказа было из суда? Если да, то могут быть проблемы.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.02.2018, 23:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2017
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Cамое правильное это позвонить в gisti. Они вам и посоветуют что делать и подскажут какого бесплатного адвоката взять. Обычно это платный хороший адвокат, но берет несколько дел "бесплатных" (суд платит, если адвокат выигрывает).

Вы в прошлый раз подавали в суд? Два отказа было из суда? Если да, то могут быть проблемы.
Спасибо за ответ,
Адвокат есть, и уже составил досье на юр помощь, но дело в сроках обжалования... Ещё пол года ждать просто невыносимо...
Прошлый октф не оспаривал, оспаривал беженство в CNDA, но безуспешно.
Да и думаю шансы оспорить ненамного больше будут чем просить новую визу, ибо одна из причин отказа: "мне ничего не мешает вернуться и попросить визу"
IgorI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.11.2018, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 11
департация из Франции

здравствуйте !!! уже 4 года нахожусь во Франции живу у матери которая давно гражданка страны ... все мои варианты по полит убежищу отклонены ..у меня была трепанация черепа давно и во Франции я получил инвалидность но это не освобождает меня от депортации ...кто что может ребята ..буду благодарен любому совету !!!! мне 53 ...и меня хотят депортировать .... что делать ?????!!!!! для меня это катастрофа просто ибо на УКраине ничего не осталось ....
Alex50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 14.11.2018, 11:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Alex50, на нашем форуме не приветствуется обсуждение того, как бы зацепиться во Франции любыми способами, тем более нелегальными.
Какие у вас реальные аргументы, для того, чтобы попытаться оспорить решение?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.11.2018, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 11
я таки извиняюсь ! я просто спросил совет ...если эти темы не обсуждаются да и Бог с ним ..
Alex50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.11.2018, 11:41
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Alex50, я пытаюсь понять, есть ли у вас реальные весомые аргументы, чтобы остаться?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.11.2018, 11:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlex50 пишет:
здравствуйте !!! уже 4 года нахожусь во Франции живу у матери которая давно гражданка страны ...
Вам повезло, что есть хотя бы, где и у кого жить. Ваша мать не может что ли вас вписать в свои фактуры на электричество, газ и т.д.? Вы можете оформить медстраховку - тут точно не знаю как, но люди без документов имеют право на лечение во Франции. Далее печальная информация: чтобы легализоваться нелегалу нужно не менее 10 лет прожить во Франции и доказать документально что он прожил их во Франции счетами на оплату жилья, лечения, зарплатными листками (опять не знаю как, но они и работы такие есть)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.11.2018, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вам повезло, что есть хотя бы, где и у кого жить. Ваша мать не может что ли вас вписать в свои фактуры на электричество, газ и т.д.? Вы можете оформить медстраховку - тут точно не знаю как, но люди без документов имеют право на лечение во Франции. Далее печальная информация: чтобы легализоваться нелегалу нужно не менее 10 лет прожить во Франции и доказать документально что он прожил их во Франции счетами на оплату жилья, лечения, зарплатными листками (опять не знаю как, но они и работы такие есть)
благодарю за ответ !!! я всё делаю по закону... сейчас с адвокатом оспариваю решение о депортации
Alex50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.03.2019, 02:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
Здравствуйте!

Муж получил OQTF (отказали продлевать студенческий TDS) без права возвращения наиглупейший, написано сдать паспорт.

Основание: он студент, но зарегистрировался, как auto entrepreneur, а оказывается он будучи ИНОСТРАННЫМ студентом не имел право этого делать.

На этом основании ему отказали в титре и пишут в течении месяца покинуть страну.

Подскажите пожалуйста:

1) имеет ли смысл брать аппеляцию при такой ситуации (нарушил правильно, был антерпренером и студентом)

2) какова вероятность, что адвокат выиграет? Есть ли какие то основания для позитивного исхода?

3) удавалось ли кому-то подобное?

4) сколько времени заняло?

Всем добра. Благодарю🙏🏻
iztenivson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 22.03.2019, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
OQTF из-за того, что стал auto-enterpreneur будучи студентом

Здравствуйте!

Муж получил OQTF (отказали продлевать студенческий TDS) без права возвращения во Францию в течении 1 года, написано сдать паспорт.

Основание: он студент, но зарегистрировался, как auto entrepreneur, а оказывается он будучи ИНОСТРАННЫМ студентом не имел право этого делать.

На этом основании ему отказали в титре и пишут в течении месяца покинуть страну.

Подскажите пожалуйста:

1) имеет ли смысл брать аппеляцию при такой ситуации (нарушил правильно, был антерпренером и студентом)

2) какова вероятность, что адвокат выиграет? Есть ли какие то основания для позитивного исхода?

3) удавалось ли кому-то подобное?

4) сколько времени заняло?

5) если не выехать в течении месяца, но и аппеляцию не подавать, когда решит выехать придётся платить штраф?

6) может ли он при запрете возврата в течении года сделать себе студенческую визу из России и вернуться все равно?

Всем добра. Благодарю🙏🏻
iztenivson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 22.03.2019, 07:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеiztenivson пишет:
без права возвращения наиглупейший, написано сдать паспорт.
Что это значит? Непонятно.

Насчет всех остальных вопросов: многое зависит от подробностей его ситуации:

• в какой стадии учебы он находится? Он реально учится или бросил? Собирается продолжать?

• насколько серьезный у него бизнес-проект, хорошо расписанный бизнес план? Есть ли шанс под него сменить статус вида на жительство?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 22.03.2019, 08:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
1) он 10 лет во Франции по студенческой визе. Учится в разных консерваториях, музыкант.

Даёт уроки в разных школах.

2) бизнес плана никакого нет, он просто сделал статус антерпренера, чтобы потом поменять статус со студенческого на passeport talent и подать на французское гражданство.


Если он подаст аппеляцию, может ли он в это время попытаться сменить статус со студенческого на антрепренёрский, пока будет идти суд?

Написано что иностранный студент не может быть антерпренером, но ему как- то все же дали.
iztenivson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 22.03.2019, 08:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
[QUOTE=piumosa;1061791041]Что это значит? Непонятно.

В письме сказано он должен покинуть Францию с запретом на въезд в течении 1 года.
iztenivson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.03.2019, 09:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
iztenivson, про «сдать паспорт» непонятно.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.03.2019, 09:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеiztenivson пишет:
он просто сделал статус антерпренера, чтобы потом поменять статус со студенческого на passeport talent
Так а сейчас он уже подавал на смену статуса или на продление в студенческом статусе?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.03.2019, 10:17     Последний раз редактировалось Irbis; 22.03.2019 в 10:22..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеiztenivson пишет:
В письме сказано он должен покинуть Францию с запретом на въезд в течении 1 года.
iztenivson, я вам советую использовать французские термины, а лучше процитировать отрывок из письма на французском, т.к. многие юридические термины сложно перевести на русский язык.

Слова "антерпренер" в русском языке нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.06.2019, 16:48     Последний раз редактировалось Nancy; 24.06.2019 в 10:05.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 13
Привет форумчане!
расскажу свою историю, интересны ваши мысли и личный опыт:
подавала досье на смену статуса со студента на семейный по паксу,
ждала почти 2 года, работала в нескольких местах на полставки, в марте получила отказ и просьбу покинуть страну
наняла адвоката, он собрал досье и отправил в административный суд. все бы хорошо но мне ни в коем случае нельзя оставаться без работы
адвокат предложил решение - собрать новое досье и подать его в префектуру типа "в первый раз"
досье собрала, в префектуре естественно по базе сразу все увидели и сказали что пока суд не примет решение никакого *** мне не светит
работать легально я не могу, контракт сдд был до конца последнего ***
вопрос - как долго обычно жать суда? какие-то есть способы легально работать? как ускорить процесс?
я еще начала сомневаться в компетентности адвоката
synteticsummer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 24.06.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
synteticsummer, не проще ли заключить брак? По браку с гражданином Франции вы по любому имеете право на вид на жительство как супруга.
Суды во Франции могут длиться годами.
По ПАКСу тоже обычно не отказывают в смене статуса, если есть доказательства семейной жизни не менее года или больше. Видимо что-то у вас в досье не так было.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.05.2022, 23:22     Последний раз редактировалось Cariolis; 22.05.2022 в 23:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
OQTF отказ в продлении студенческой визы

Добрый вечер.
В апреле префектура отказала в продлении студенческой визы. Было саседание суда référé de suspension с адвокатом commis d'office, но судья отказал в срочности дела. Суть досье будут рассматривать 22 июня.
Если откажут, то смогу просить студенческую визу через год. В настоящий момент являюсь студенткой Парижа 8 и Национальной Консерватории. Хотела бы продолжить в следующем году Консерваторию. Документы с учебой и работой (CDD при Мэрии) в порядке. Однако, сейчас работадатель не продолжил контракт.
Подскажите пожалуйста какие возможны легальные сценарии для того чтобы не покидать страну и продолжать учиться и работать.
Спасибо
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.05.2022, 23:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
OQTF студенческая виза

Добрый вечер.
В апреле префектура отказала в продлении студенческой визы. Было саседание суда référé de suspension с адвокатом commis d'office, но судья отказал в срочности дела. Суть досье будут рассматривать 22 июня.
Если откажут, то смогу просить студенческую визу через год. В настоящий момент являюсь студенткой Парижа 8 и Национальной Консерватории. Хотела бы продолжить в следующем году Консерваторию. Документы с учебой и работой (CDD при Мэрии) в порядке. Однако, сейчас работадатель не продолжил контракт.
Подскажите пожалуйста какие возможны легальные сценарии для того чтобы не покидать страну и продолжать учиться и работать.
С уважением, Мария
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.05.2022, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Добрый вечер.
В апреле префектура отказала в продлении студенческой визы. Было саседание суда référé de suspension с адвокатом commis d'office, но судья отказал в срочности дела. Суть досье будут рассматривать 22 июня.
Если откажут, то смогу просить студенческую визу через год. В настоящий момент являюсь студенткой Парижа 8 и Национальной Консерватории. Хотела бы продолжить в следующем году Консерваторию. Документы с учебой и работой (CDD при Мэрии) в порядке. Однако, сейчас работадатель не продолжил контракт.
Подскажите пожалуйста какие возможны легальные сценарии для того чтобы не покидать страну и продолжать учиться и работать.
С уважением, Мария
Выграть дело в суде. А следовательно доказать что вы хороший студент. За что вам дали OQTF?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.05.2022, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
После получения ОQТF в течение месяца нужно подать в административный суд по месту жительства. Если решение суда будет положительным, префектура обязана вам выдать временное разрешение на жительство. Если нет, то нужно подать на аппеляцию в Cour d'Appel. Положительные ответы конечно же бывают.
Добрый вечер.
А если ответ будет отрицательный? Какие сценарии возможны чтобы снова просить титр?
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.05.2022, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Выграть дело в суде. А следовательно доказать что вы хороший студент. За что вам дали OQTF?
.Господин префект утверждает, что
1."я не получил ни одного французского диплома с тех пор, как поступил во Францию в 2017 году, за исключением уровня бакалавра, предоставленного на основе опыта, полученного Парижем 8".
Однако я получил во Франции, степень магистра 2 по философии за 2016-2017. Я получил стипендию на обучение и, кроме того, очень хорошо выполнил свои обязательства.

Во-вторых, пусть господин префект утверждает что нет "прогресса в моем обучении".
Я дублировала 3 года.
Два года на м1 было связано с конкретной темой моих исследований, а также с кризисом в области здравоохранения 2019-2021 годов.

В-третьих, в качестве обоснования "реального и серьезного" характера моей учебы. У меня есть все мои оценки которые доказывают мою регулярность и усердие в обучении.

Наконец, в настоящее время я являюсь студенткой Высшей национальную консерваторию музыки и танцев в Париже в 2020 году, все предметы которой я также сдаю есть все справки.
Это обучение играет важную роль в моих исследованиях в Париже 8.

Кроме того, я работаю в мэрии Саннуа и Нуазиеля учителем классических танцев, и они не могут продлить мой трудовой договор в связи с невозобновлением моего вида на жительство.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.05.2022, 00:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Что делать если не докажу?
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 23.05.2022, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Выйти замуж.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 23.05.2022, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Что делать если не докажу?
Найти способ доказать так чтобы поверили. Вот вы сейчас описали ситуацию и я больше на стороне префекта. Вы вечный студент…

И я запуталась… вы поступили в 2017, но говорите что в 2017ом получили диплом за мастер 2? Если у вас в 2017 уже был BAC+5, зачем все это обучение?

Просто оценок не достаточно, нужны хорошие.

Ваш адвокат может помочь правильно всё обернуть, но это вы должны рассказать так чтобы вас захотели тут оставить.

Очень неприятная вещь это OQTF. Сочувствую. Сама через это проходила. Но я была в М2 и средняя у меня была 16.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 23.05.2022, 09:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Найти способ доказать так чтобы поверили. Вот вы сейчас описали ситуацию и я больше на стороне префекта. Вы вечный студент…

И я запуталась… вы поступили в 2017, но говорите что в 2017ом получили диплом за мастер 2? Если у вас в 2017 уже был BAC+5, зачем все это обучение?

Просто оценок не достаточно, нужны хорошие.

Ваш адвокат может помочь правильно всё обернуть, но это вы должны рассказать так чтобы вас захотели тут оставить.

Очень неприятная вещь это OQTF. Сочувствую. Сама через это проходила. Но я была в М2 и средняя у меня была 16.
Благодарю за ответ.
Действительно, был уже М2, поступила на М1 на смежный факультет потому что была мечта учиться на факультете. Однако, пришлось работать и учиться одновременно. Оценки средняя 15. Защита М1 в июне. Хотела бы остаться, продолжить обучение в Консерватории и подать на гражданство.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 23.05.2022, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Выйти замуж.
Благодарю за ответ.
Замуж выйти после или во время OQTF?
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 23.05.2022, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеsynteticsummer пишет:
Привет форумчане!
расскажу свою историю, интересны ваши мысли и личный опыт:
подавала досье на смену статуса со студента на семейный по паксу,
ждала почти 2 года, работала в нескольких местах на полставки, в марте получила отказ и просьбу покинуть страну
наняла адвоката, он собрал досье и отправил в административный суд. все бы хорошо но мне ни в коем случае нельзя оставаться без работы
адвокат предложил решение - собрать новое досье и подать его в префектуру типа "в первый раз"
досье собрала, в префектуре естественно по базе сразу все увидели и сказали что пока суд не примет решение никакого *** мне не светит
работать легально я не могу, контракт сдд был до конца последнего ***
вопрос - как долго обычно жать суда? какие-то есть способы легально работать? как ускорить процесс?
я еще начала сомневаться в компетентности адвоката
Добрый день.
Я тоже начала сомневаться в компетенции адвоката. Напишите пожалуйста как узнаете способы борьбы с OQTF. Спасибо
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.05.2022, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Добрый день.
Я тоже начала сомневаться в компетенции адвоката. Напишите пожалуйста как узнаете способы борьбы с OQTF. Спасибо
вопрос - как долго обычно жать суда, мне назначили через месяц
? какие-то есть способы легально работать, не знаю? как ускорить процесс поменять адвоката?
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX