Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2003, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Как выписаться из квартиры в России?

Проблема такая: Мои родители продают квартиру, в которой я прописана,но собственником не состою. Мне из этой квартиры надо выписаться.
Вроде бы в консульстве я видела среди доверенностей, которые они там заверяют, "доверенность на выписку и прописку"... Кто-нибудь знает, что это такое и подходит ли оно в моем случае?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2003, 12:58
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
Вам действительно необходимо написать доверенность на право "...представлять свои интересы  осущаествлять от свого имени дествия...". Но точную форму доверенности вам лучше уточнить у того, кто занимается продажей квариты или оформлением документов в России (агентство или нотариус). Заверить доверенность можно либо в Консульстве России, либо  у любого нотариуса.

Удачи,
Кексус
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.02.2003, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
[/quote]точную форму доверенности вам лучше уточнить у того, кто занимается продажей квартиры или оформлением документов в России [/quote]
В России сказали, что консульство должно предоставить образец доверенности...
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.02.2003, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
Ну, так даже проще, возьмите паспортные данные лица, которому вы доверяете осуществлять подобные действия, свои документы  и вперед, в Консульство России, там, наверное, будет какой-то сбор за это дело (точную сумму не знаю).
Также, думаю, что можно найти образец доверенности и в ИНЕТЕ, а после заверить его у нотариуса.



(Отредактировал(а) Keksus - 12:38 - 2 Фев., 2003)
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.02.2003, 13:44
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
ДОВЕРЕННОСТЬ
на право представлять интересы
г._________________ "___"_______200__г.

Настоящая доверенность выдана _________________________________________
__________________________________________________ ______________________
(Ф.И.О., сведения о паспорте и месте прописки либо Ф.И.О. и должность
лица, реквизиты предъявленного им документа)
в том, что ему поручается представлять интересы _____________________________ __________________________________________________ ______________________
во всех учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным с _____________
__________________________________________________ ______________________
(указать вопрос, по которому осуществляется представительство)
Для выполнения представительских функций предоставляются следующие права: получать документы, подавать заявления, вести дела во всех судебных, арбитражных, нотариальных и административных учреждениях со всеми правами, которые предоставляются законом истцу, ответчику и третьим лицам, а также потерпевшему от преступления; заключать все разрешенные законом сделки, получать причитающееся доверителю имущество, расписываться и совершать иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим
лицам только с письменного согласия доверителя.

Доверенность действительна по "___"___________200__г.

Подпись

__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.02.2003, 13:44
Бывалый
 
Аватара для Keksus
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 111
Это примерно то, что вам нужно сделать
__________________
"Что не убивает, то делает нас сильнее"
Keksus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.10.2008, 11:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
у меня такая-же ситуация, я хочу чтобы меня и моего сына 18 лет, моя мама выписала нас из квартиры, я не понимаю как это сделать, я живу в регионе Дордонь, это что чтбы заверить доверенность мне что , надо ехать в Париж? в Консульство?,и если заверять у любого нотариуса в моем городе, то как он может заверить русский текст?, значить надо перевести доверенность на французский, потом заверить у нотариуса в моем городе, и потом я могу послать эту доверенность в Россию? или все таки нужны будут еще какие-то заверения от посольства?. пожалуйста разясните мне.
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2008, 11:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеЛенок пишет:
значить надо перевести доверенность на французский, потом заверить у нотариуса в моем городе, и потом я могу послать эту доверенность в Россию? или все таки нужны будут еще какие-то заверения от посольства?. пожалуйста разясните мне.
Да, именно так. Только здесь достаточно заверить дов. в мерии и поставить на нее апостиль. Нотариус здесь этим заниматься не будет. А из консульства надо будет заверенное заявление о выписке (дополнительно) от вас и от ребенка отдельно. Просто по доверенности сейчас не выписывают.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.10.2008, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ленок,
вообще-то, по доверенности выписаться нельзя. Это неимущественное право, которое нельзя кому-то доверить. Но, может быть, также удостоверив в консульстве, написать заявление в свободной форме о снятии с регистрационного учета по месту жительства ( п. 31 Постановления Правительства РФ № 713. Можно сниматься по заявлению).
У форумчанки Варежки был опыт составления такого письма в консульстве, посмотрите темы "Продажа квартиры в России" и "Генеральная доверенность". Там совсем недавно она полностью всю процедуру описывала.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.10.2008, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
спасибо за ответы, я толькочто разговаривала с мамой я звонила в Самару,она проявила инициативу и сходила в городской суд с вопросом о выписке моей и сына,там ей ответили что проблем нет, они выпишут нас через суд при предоставлении моей мамой наших с сыном доверенностей и документа о настоящем месте проживания, заверенные нотариально, вся эта процедура обойдется моей маме в 1500 руб, такая такса в нашем суде. Я конечно еще посмотрю что пишет Варежка,но если вариант что узнала моя мама, проще, быстрее и дешевле, то я попробую использовать этот вариант, еще раз спа
Ленок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.10.2008, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ленок,
вы можете написать доверенности на фр, бесплатно заверить в мерии и поставить апостиль (спросите в вашей мерии где?), а перевести можно и в Самаре. Тут писали, что доверенность в ГК стоит 45 евро или около того.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.03.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
[QUOTE=Dashic;1241996]Ленок,
вы можете написать доверенности на фр, бесплатно заверить в мерии и поставить апостиль (спросите в вашей мерии где?),QUOTE]

подскажите пожалуиста есть ли у кого текст документа на франжуском языке.
буду очень признательна
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2009, 20:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.09.2008
Сообщения: 131
у меня было тоже самое лет 5 назад , моя мама все сделала без доверенности и без меня , подробностей не помню , перед этим брала в ЖЭУ справку о том , что я не проживаю с ней. пусть ВАШИ у паспортистки спросят что - как
poll2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.12.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Встать на учёт во Франции/выписаться из России

Подскажите, как это сделать? Нужно срочно выписаться в России (дом продаётся) Как можно это сделать не приезжая в Россию? Выписаться нужно мне вместе с дочкой, которая через 4 месяца будет уже совершеннолетняя. Нужно успеть до её совершеннолетия.
Я так понимаю, первым делом надо записаться в Консульство России? В какое окно? К нотариусу?
Спасибо!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.12.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Через консульство выписаться в России уже несколько лет как нельзя. Надо ехать в Россию или действовать по доверенности.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.12.2013, 12:42     Последний раз редактировалось Delfina; 22.12.2013 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
В своё время Roupy в одной из тем писала механизм, но я забыла, в какой теме.

Недавно я тоже искала ответ на этот вопрос и нашла инструкцию в Интернете, написанную одним мужиком. Цитирую её:

Цитата:
1. Пусть ваш родственник сходит в паспортный стол и возьмёт образцы заполнения и чистые бланки, отсканирует и вышлет вам на е-майл.

2. Пишете заявление в произвольной форме на начальника паспортного стола с просьбой снять вас с регучёта, прилагаете к нему заполненные собственноручно листки убытия установленной формы и нотариально заверенную копию доверенности на вашего родственника, которой вы уполномочите его совершать любые действия на территории РФ, связанные со снятием вас с регучёта, в т.ч. с правом оформления, подачи и получения любых документов, связанных с исполнением данного поручения.

3. Оригинал доверенности оставляете у себя, на случай если передумаете и потребуется отозвать доверенность.

P.S. Единственный (действующий в настоящее время) документ, регламентирующий порядок снятия с регистрационного учёта, - это ПРИКАЗ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 (ред. от 23.11.2006) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.11.1995 N 980).
Этот приказ не содержит безусловного требования о личном присутствии гражданина при подаче документов о снятии с регистрационного учёта, более того, согласно этому приказу граждане, ОСУЖДЕННЫЕ к лишению свободы, и граждане, призванные на военную службу, снимаются с учёта БЕЗ их присутствия на основании запросов соответствующих органов и повесток военкоматов... Не думаю, что гражданину находящемуся за пределами РФ, проще лично присутствовать в паспортном столе, чем данной категории граждан.
Источник: личный опыт (подобную доверенность я оформлял у нотариуса год назад для своей супруги).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.12.2013, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
От себя добавлю:

В ген.доверенности, в принципе, есть строка, где сказано, что по ней могут вас снять с учёта и выписать. Я спросила у девушки нотариуса (была в Консульстве несколько дней назад), выпишут ли по ней, по ген.доверенности. Она сказала, что, мол, да. Я спросила, а вдруг в паспортном столе "закозлят" и не захотят ничего делать, смогу ли я в консульстве оформить доверенность на снятие с рег.учёта. Она ответила, что да.

Итак, доверенность на снятие с рег.учёта делается в первом окне консульства, там, где все остальные доверенности.

Образец доверенности есть, например, на сайте консульства в Германии.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.12.2013, 13:08
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Уффф, спасибо большое за ответы!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.12.2013, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
А что делать с внутренним паспортом,? Его тоже отправлять, чтобы поставили печать о выписке?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.12.2013, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Его можно тоже отправить. В одном из образцов доверенности на снятие с учёта (их несколько болтается в Сети) я видела строку про внутренний паспорт. Но, думаю, можно и без внутреннего паспорта. Я, например, его не буду отправлять, тем более что к тому времени он уже будет недействительным.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.12.2013, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Delfina, Не могли бы Вы потом отписАться по этому вопросу. Мне тоже надо выписаться, а российский паспорт здесь, и мне он нужен. Могут ли меня выписать без меня сейчас, а приехав летом, я подаю паспорт на печать
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.12.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Valena, я обязательно напишу, как у меня всё прошло, тем более что всё равно у меня было это в планах: поделиться на форуме этим опытом. Проблема в том, что я не знаю, когда это произойдёт: через полгода, через три, а может, и больше.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.12.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Valena, я обязательно напишу, как у меня всё прошло, тем более что всё равно у меня было это в планах: поделиться на форуме этим опытом. Проблема в том, что я не знаю, когда это произойдёт: через полгода, через три, а может, и больше.
Delfina, как можно позже, конечно, лучше у меня проблема уже актуальна. С меня требуют сейчас и быстро, им к спеху, а я все оттягиваю
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.12.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Valena, если срочно, то попробуйте алгоритм, описанный мужиком, которого я процитировала. В принципе, всё должно сработать. В доверенность я бы включила также пункт-ссылку на ПРИКАЗ МВД РФ от 23.10.1995 N 393 (ред. от 23.11.2006), про который говорит мужик. Это так, для весомости, чтобы в паспортном столе увидели, что Вы юридически подкованы.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.12.2013, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Delfina, спасибо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.12.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Valena, Можно выписался без отметки в паспорте и без получения листка убытия ( это только лично в руки) . Нужна генеральная доверенность и заверенное в консульстве заявление на выписку на имя начальника отдела внутренних дел. Его надо посылать в конверте, надклеенном и отпечатанном консульской печалью. Так и нести начальнику, лично в руки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКРЫВАЯ. . По одно доверенности могут не выписать, но это везде по разному. Потом уже приехав, поставили отметки в паспорт и получили листки убытия. Мы именно так и выписались. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.12.2013, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Через консульство выписаться в России уже несколько лет как нельзя. Надо ехать в Россию или действовать по доверенности.
А почему через консульства в других странах можно?
Заполняется бланк, подпись заверяется в консульстве и всё. Только ожидание результата занимает месяца 3-4.
например:
http://denmark.kdmid.ru/ru.aspx?lst=ru&it=/F.A.Q.aspx#4
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.12.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Donna308, Да кто же знает. В парижском консульстве уже давно не вписывают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.12.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
А еще можно сделать доверенность у местного нотариуса, проставить на ней апостиль и в таком виде отправить в Россию, там доверенность переводиться и заверяется нотариусом при переводческой конторе - тоже работает. И наше посольство тысячу раз посещать не надо.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.12.2013, 18:16     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Sava1805, По такой доверенности в России не вписывают, увы. Только по консульской, НЕ ПЕРЕВОДНОЙ, а составленной на русском языке. Увы- я все это прошла. Если кого- то выписали- считайте просто повезло. Причем я написала- нужно два документа- доверенность и заявление, заверенное в консульстве, в при дачу к этой доверенности.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доверенность


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры в России и резидентство Roksanne Жилье во Франции 2969 14.11.2018 18:00
Покупка квартиры французом в России Oks2 Жилье во Франции 21 05.07.2012 17:30
Выписаться из квартиры родителей в России Arktika Административные и юридические вопросы 12 08.10.2006 18:55
Оплата квартиры в России suzanne Административные и юридические вопросы 13 06.02.2006 23:49
как выписаться из квартиры? alena Административные и юридические вопросы 7 22.06.2003 19:11


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX