Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.02.2016, 20:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Почему стоишь? Там подсобка с одеялами и инвентарем, есть, где посидеть.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 02.02.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Там подсобка с одеялами и инвентарем, есть, где посидеть.
Понятно, видимо кризис и клиентов нет раз можно в подсобке отсиживаться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.02.2016, 20:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Клиенты не каждую минуту что-то разливают и требуют принести.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.02.2016, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Клиенты не каждую минуту что-то разливают и требуют принести.
Cорри я про ресепшн, поэтому и удивилась..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 21.09.2016, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Есть здесь кто-нибудь кто работает в отеле в Лионе или пригороде?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 27.09.2016, 08:14     Последний раз редактировалось Лииля; 27.09.2016 в 08:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
По поводу наблюдений изнутри: хм... все зависит от гостиницы, от коллектива... Я лучше Вам напишу попозже в ля. Я как раз на ресепшн работа-ю (ла).
А напишите и мне пожалуйста. Очень интересно.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 06.10.2016, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Если кому надо, пишите в личку телефон, могу порекомендовать в агентство интерима в Париже, в настоящий момент ищут в отель возле Северного вокзала сервис завтраков + потом убирать несколько комнат. Нужен нормальный французский + английский лексика еды. Обучают на месте.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 06.10.2016, 15:46     Последний раз редактировалось Miel; 06.10.2016 в 16:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
По теме. Я работал и (-ю) в отелях 4*, 2* и 3* в сервисе завтраков. Самое нормальное - 3*. В 2* клиенты самые требовательные, в 4* иерархия, субординация и повышенные требования в одежде, общении с клиентами и т.п. (при примерно одинаковой зарплате везде). Чем больше опыта работы, тем легче выбирать отель и лучшие условия работы. Никто не хочет обучать и объяснять, везде нужен человек, который может сразу начать работать. Маленький частный отель, где сами владельцы пашут, лучше большого, они относятся с пониманием к персоналу (но нужно соблюдать дистанцию, никто не любит фамильярность). Русский язык востребован в этой сфере (не один сам по себе, а вместе с французским и английским), считаемся образованными и порядочными. Работала когда-то в области образования и торговли, отели с командировочными и туристами поинтереснее и довольно быстро можно сделать карьеру, начиная с самого низу.
---------------
Отвечаю на вопросы. Ресепшен - есть курсы от PE, нужен хороший уровень английского, чтобы пройти тесты. Ночной ресепшен - берут и без курсов, но мужчин.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 07.10.2016, 15:18     Последний раз редактировалось Miel; 07.10.2016 в 15:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В гостиницах очень боятся скандалов: они отпугивают других постояльцев. А в наше время, когда можно запостить негативный отзыв на крупном сайте, он может отпугнуть очень многих будущих клиентов. Потери могут быть такие, что гораздо дешевле извиниться и скидку дать. Хотя это очень, очень обидно для всего персонала. Вот потому главная задача горничной - убрать так, чтоб ну ни к чему нельзя было придраться.
В Париже зависит от отеля. Работала в 2*, отель все время забит, несмотря на негативные комментарии (клиенты ждут невесть что от 2*). Не нравится, никто не держит, иди и что хочешь, пиши. В 3* клиенты менее требовательные, посостоятельнее. В 4* контролеров много было,чтобы все было безупречно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 08.10.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.642
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
В Париже зависит от отеля. Работала в 2*, отель все время забит, несмотря на негативные комментарии (клиенты ждут невесть что от 2*). Не нравится, никто не держит, иди и что хочешь, пиши. В 3* клиенты менее требовательные, посостоятельнее. В 4* контролеров много было,чтобы все было безупречно.
Так это Париж! В нем в сезон вообще мест нет, хоть на тротуаре спи. Тут уже не до изучения комментариев, лишь бы свободную койку найти. Но я согласна, почему-то в 2-звездочных клиенты придираются сильнее, чем в 3-х. Пожалуй, Вы правы: более состоятельные клиенты ведут себя более расслабленно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 09.10.2016, 16:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В Париже кроме отелей сейчас сдается много квартир посуточно, так что жилье всегда есть. Отели 2* и 3* особых проблем с наполняемостью не имеют, всегда много командировочных и небогатых туристов. 4* и 5* заполнять им стало труднее.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.10.2016, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
По теме. Я работал и (-ю) в отелях 4*, 2* и 3* в сервисе завтраков.
Расскажите пожалуйста подробнее что у вас за системы завтраков и как именно должность называется.

Сейчас ищу работу или стаж. В отеле 4* сказали есть места только в сервисе еды. Я пока не обращалась. Может, зря...
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 14.10.2016, 16:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Называется room service ou cafetière
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 27.11.2017, 00:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 3
Ребята, есть ли у кого контакты отелей, где постоянно требуются рецепционисты не из ЕС? (Россия) Желательно, конечно, отели крупных городов. Нет желания оформляться через агенство.

Опыт работы в Hôtellerie есть, работал в прошлом году на позиции Stagière Salle в течение 3 месяцев в 5* отеле, теперь хотелось бы попробовать себя на позиции рецепциониста. Французский, английский на должном уровне.
Dupain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 02.12.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDupain пишет:
Ребята, есть ли у кого контакты отелей, где постоянно требуются рецепционисты не из ЕС? (Россия) Желательно, конечно, отели крупных городов. Нет желания оформляться через агенство.

Опыт работы в Hôtellerie есть, работал в прошлом году на позиции Stagière Salle в течение 3 месяцев в 5* отеле, теперь хотелось бы попробовать себя на позиции рецепциониста. Французский, английский на должном уровне.
У Вас есть разрешение на работу? Вы во Франции или в России, что-то не поняла?
Если в России, то через агенство.
С тремя месяцами опыта на 5 звёзд я бы не претендовала.

ПС, интересно, что такое должный уровень? Кажется, французский у Вас подхрамывает.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 02.12.2017, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
У Вас есть разрешение на работу? Вы во Франции или в России, что-то не поняла?
Если в России, то через агенство.
С тремя месяцами опыта на 5 звёзд я бы не претендовала.

ПС, интересно, что такое должный уровень? Кажется, французский у Вас подхрамывает.
По-моему, у Вас русский подхрамывает. На 5 звездах я работал, как уже сказал, это не значит, что я претендую лишь на них.
Для тех, кто на камчатке - под работой подразумевалась стажировка, оплачиваемая по стандарту 554 евро/мес. И да, на нее не нужно разрешение на работу.
Dupain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 02.12.2017, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDupain пишет:
По-моему, у Вас русский подхрамывает. На 5 звездах я работал, как уже сказал, это не значит, что я претендую лишь на них.
Для тех, кто на камчатке - под работой подразумевалась стажировка, оплачиваемая по стандарту 554 евро/мес. И да, на нее не нужно разрешение на работу.
Ваше первое сообщение не очень точное, и Вы не ответили на мои вопросы, поэтому помочь Вам сложно.
Если Вы просто ищете стажировку и уже во Франции, все-таки нужно разрешение на работу, просто часто Вы можете претендовать на эти 554 евро в качестве студента, с convention то бишь, а это и есть разрешение. Нужно знать условия отеля или отелей.
Если что, https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17312

ПС. Стажер на "должном" уровне пишется stagiaire, а не stagière, cqfd.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 02.12.2017, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Ваше первое сообщение не очень точное, и Вы не ответили на мои вопросы, поэтому помочь Вам сложно.
Если Вы просто ищете стажировку и уже во Франции, все-таки нужно разрешение на работу, просто часто Вы можете претендовать на эти 554 евро в качестве студента, с convention то бишь, а это и есть разрешение. Нужно знать условия отеля или отелей.
Если что, https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F17312

ПС. Стажер на "должном" уровне пишется stagiaire, а не stagière, cqfd.
О нем и шла речь изначально. Собственно, прежде чем разводить демагогию о том, кто где допустил ошибку (что, всенепременно, "показывает" уровень языка), наверное, на сообщение стоит отвечать тогда, когда есть что ответить.
Вопрос был к тем, у кого есть контакты отелей с подобной практикой, а не к граммарнаци с желанием самоутвердиться на ровном месте, извините.
Dupain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 02.12.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеDupain пишет:
О нем и шла речь изначально. Собственно, прежде чем разводить демагогию о том, кто где допустил ошибку (что, всенепременно, "показывает" уровень языка), наверное, на сообщение стоит отвечать тогда, когда есть что ответить.
Вопрос был к тем, у кого есть контакты отелей с подобной практикой, а не к граммарнаци с желанием самоутвердиться на ровном месте, извините.
Граммар-наци это называется, даже русский подкачал Контакты есть тоже, но буду самоутверждаться, удачи
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 02.12.2017, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Mercure Terminus Nord - они всех берут на стажировку, но вам правильно написали, что нужен целый пакет документов, в том числе разрешение на работу, направление на стажировку.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 19.01.2018, 23:03     Последний раз редактировалось Nancy; 20.01.2018 в 18:59..
Новосёл
 
Аватара для Peyton
 
Дата рег-ции: 14.12.2017
Откуда: Бретань
Сообщения: 3
Хотелось бы узнать мнение форумчан. Может кто-то работал в отеле на должности aide/assistante de gouvernante? Хотелось бы больше узнать об обязанностях и насколько вообще это сложно для человека без опыта? Отель 4 звезды в Бретани. Так как я только недавно приехала во Францию, много опыта по поиску работы здесь и прохождений собеседований не имею. Но за плечами хороший английский и немецкий, французский на уровне б2. Опыта работы в отеле нет.мне предложили пост assistante de gouvernante, сказали,что обучат и подпишут cdi после испытательного срока. Рабочее время составляет 6 часов и меня предупредили,что нужно будет работать на дому, чтобы организовывать работу **** и проверять резервирование номеров соответственно. Насколько я понимаю это оплачиватся не будет. Пообещали перспективу карьерного роста. Но загвоздка в том,что с мужем мы видимся только по выходным из-за его работы. Работа в отеле подразумевает,что я обязательно буду работать в выходные,то есть видеться мы будем еще меньше. но я смогу сама зарабатывать деньги. Я не знаю,как мне быть,потому что очень хочу устроиться на работу и вообще не думала,что мне в ближайшее время светит долгосрочный контракт.но боюсь из-за этого потерять время с мужем и посещение языковых курсов. Не знаю, сможет ли мне кто-то что-то посоветовать (если что, я не прошу о совете). Просто хотелось бы рассмотреть эту ситуацию более объективно и почитать о чьем-то опыте
Peyton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 20.01.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Peyton, а что муж говорит об этом? Я пять лет проработала в event marketing, график был фристайл. С мужем виделись мало, так как у него классическая работа 9-5, но это было обговорено. Если Вам эта работа по душе, идите учиться и работать. Просто с мужем проясните это. Всегда проще найти другую работу, когда Вы уже работаете. Французский подтянете. Будете хоть чуть-чуть финансово независимой.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 21.01.2018, 13:39
Новосёл
 
Аватара для Peyton
 
Дата рег-ции: 14.12.2017
Откуда: Бретань
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Peyton, а что муж говорит об этом? Я пять лет проработала в event marketing, график был фристайл. С мужем виделись мало, так как у него классическая работа 9-5, но это было обговорено. Если Вам эта работа по душе, идите учиться и работать. Просто с мужем проясните это. Всегда проще найти другую работу, когда Вы уже работаете. Французский подтянете. Будете хоть чуть-чуть финансово независимой.
Муж говорит,что это неплохой вариант. Ему, по-видимому, не так страшно не видеть меня по выходных. До этого мы были много лет в отношениях на расстоянии и вроде привыкли. Но я почему и приехала сюда, потому что хотела быть с ним. И боюсь, что мне будет сложно, потому что больше у меня здесь никого нет и это отобразится на наших отношениях...сама работа мне интересна (была бы идеальной если бы я жила одна)? Но это было всего лишь первое собеседование здесь и я надеюсь,что смогу подыскать что-то с другим графиком и походить еще на курсы, завести знакомства..
Peyton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 21.01.2018, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеPeyton пишет:
Муж говорит,что это неплохой вариант. Ему, по-видимому, не так страшно не видеть меня по выходных. До этого мы были много лет в отношениях на расстоянии и вроде привыкли. Но я почему и приехала сюда, потому что хотела быть с ним. И боюсь, что мне будет сложно, потому что больше у меня здесь никого нет и это отобразится на наших отношениях...сама работа мне интересна (была бы идеальной если бы я жила одна)? Но это было всего лишь первое собеседование здесь и я надеюсь,что смогу подыскать что-то с другим графиком и походить еще на курсы, завести знакомства..
Если бы я сейчас была на Вашем месте(я приехала в 2014),учитывая уже свой опыт,то поступила бы так- если действительно предлагают работу,которая Вас устраивает,то соглашайтесь,язык выучите быстрей,чем на курсах,это абсолютно точно,тем более Вам просто уже нужно его подтягивать и практиковать, а не с нуля,с нуля тогда конечно нужны курсы.
Что касается почему муж так реагирует,возможно он реально понимает,что это лучше для ВАС,просто как адекватный и взрослый человек,беспокоится о Вашей адаптации,уверен в ваших отношениях и не забивает себе голову мыслями на тему того,что какое то время он будет видеть Вас,возможно меньше.Ведь это не на всю жизнь?после первой работы во Франции легче намного найти будет вторую работу,Вы сможете смотреть на график и тд..понимаете,здесь много разных нюансов,возраст тоже играет роль..если уже за 35-40,то лучше не терять возможность,нужно думать о своем будущем и карьере и тд..
Да,будете работать,поймете как и что здесь устроено,будет общение,контакты,возможности..
Я начала работать во Франции только спустя три с лишним года после приезда)Сначала курсы языка,потом родился ребенок,потом снова разные курсы и тд,муж дал мне спокойно адаптироваться и никуда не гнал и не торопил,но если бы я не родила,то вышла бы на работу раньше,очень важно здесь реализоваться самой))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 21.01.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеPeyton пишет:
Может кто-то работал в отеле на должности aide/assistante de gouvernante? Хотелось бы больше узнать об обязанностях и насколько вообще это сложно для человека без опыта? Отель 4 звезды в Бретани. Так как я только недавно приехала во Францию, много опыта по поиску работы здесь и прохождений собеседований не имею.
Мое личное мнение: учитывая ситуацию с работой во Франции, Вам повезло попасть сразу в отель 4*. Но!.. Чем выше класс отеля, тем больше требований. И к сервису, вообще, и к чистоте гостиницы, в частности. Также надо принимать в расчет Ваш возраст и здоровье. Вам придется не только заниматься бумажной работой (многое зависит от старшей горничной и отношений между вами), но и бегать, как сайгак, по этажам, проверяя чистоту номеров и, плюс, заниматься полноценной уборкой этих самых номеров, хозяйственных помещений наравне с горничными (посмотрите список должностных обязанностей, например. Но, естественно, он может видоизменяться в зависимости от отеля, количества персонала и проч.https://www.qapa.fr/metiers/assistan...otellerie/2228). Короче, работа да-а-алеко не сахар, очень тяжела физически, так что если только у Вас есть пока возможность не работать и подыскать что-то более приемлемое - я бы не торопилась. Естественно, есть и плюсы, упоминаемые выше: язык выучите быстрее, приобретете опыт работы... Как по мне, знающей "отельную кухню", минусов гораздо больше . Но решать, конечно, Вам. В любом случае желаю удачи в поисках и мудрости в принятии решения!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 22.01.2018, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
полностью согласна с предыдущим мнением(сама постеснялась написать,что"ассистент гувернантки"-это просто уборщица комнат).Сама никому не советую идти в любом возрасте,только если уж совсем безвыходня ситуация.Про позицию мужа ничего писать не буду.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 22.01.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Peyton, скорее всего в Ваши обязанности будет входить проверка уборки номеров и мест общего пользования. Бумажной работы будет минимум: распределить между горничными номера, а остальное - ходить и проверять работу горничных. Не поняла, что означает "работать из дома". Сколько номеров в гостинице, и сколько горничных? Они на постоянном контракте, или их вызывают в зависимости от заполняемости гостиницы?
Работа неплохая, несмотря на то что Вам тут выше понаписали. Полноценная уборка номеров в Ваши обязанности не входит. Хотя в контракте может быть указано, что в экстренных случаях Вы должны будете убрать номер. В этом ничего страшного нет. Директора паласов иногда тоже убирают номер. если очень срочно нужно его сдать или чтобы подбодрить персонал. Пренебрежительного отношения к работе гувернантки, ее помощницы и горничной ни у кого нет. Я бы на Вашем месте согласилась, если конечно Вас возьмут.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 22.01.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Мое личное мнение: учитывая ситуацию с работой во Франции, Вам повезло попасть сразу в отель 4*. Но!.. Чем выше класс отеля, тем больше требований. И к сервису, вообще, и к чистоте гостиницы, в частности. Также надо принимать в расчет Ваш возраст и здоровье. Вам придется не только заниматься бумажной работой (многое зависит от старшей горничной и отношений между вами), но и бегать, как сайгак, по этажам, проверяя чистоту номеров и, плюс, заниматься полноценной уборкой этих самых номеров, хозяйственных помещений наравне с горничными (посмотрите список должностных обязанностей, например. Но, естественно, он может видоизменяться в зависимости от отеля, количества персонала и проч.https://www.qapa.fr/metiers/assistan...otellerie/2228). Короче, работа да-а-алеко не сахар, очень тяжела физически, так что если только у Вас есть пока возможность не работать и подыскать что-то более приемлемое - я бы не торопилась. Естественно, есть и плюсы, упоминаемые выше: язык выучите быстрее, приобретете опыт работы... Как по мне, знающей "отельную кухню", минусов гораздо больше . Но решать, конечно, Вам. В любом случае желаю удачи в поисках и мудрости в принятии решения!
Да,я тоже намеренно не касалась именно *должности*,потому что не знаю,что именно это такое и тд.,а просто насчет ситуации,потому что насколько именно это подходит девушке,пусть она решает сама,это верно..наверняка круг обязанностей известен,если уже было собеседование,я так поняла,что здесь больше другой вопрос беспокоит(мало времени дома и тд)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 29.04.2019, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Здравствуйте, помогите разобраться.
С июня 2018 работаю в отеле на CDD, временами приходиться работать по праздникам. В частности работал 1 января. Насколько я понимаю смену в праздник должны оплачивать по 2му тарифу? Так ли это? Заикнулся работодателю, тот ответил что привилегию оплаты по 2му тарифу имеют только те, кто проработал у них больше года. Кто знает что по этому поводу гласит соглашение? Или одни типы праздников оплачиваются, а другие нет?
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 30.04.2019, 08:54     Последний раз редактировалось Miel; 30.04.2019 в 10:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
В отелях другая система, чем везде (они никогда не закрываются ни на праздники, ни на выходные), и праздники и выходные могут вообще не оплачивать дополнительно. Трудовой кодекс не обязывает, все на усмотрение самого отеля.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные нюансы ВНЖ и визы polin_ Учеба во Франции 4 15.01.2007 08:17
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46
Нюансы глаголов Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 02.12.2005 21:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX