Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 02.06.2012, 14:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Заинтересовавшись идеей матраца из натуральных материалов, обратила внимание на натуральный латекс.
Выдержки из статьи про него:
Цитата:
Латекс натуральный (от лат. latex - жидкость. сок), млечный сок каучуконосных растений.
Для предотвращения коагуляции и гниения в латекс натуральный, извлекаемый путем надреза коры дерева (т. наз. подсочки), вводят до 0,8% NH3, а также 0,2% пентахлорфенолята Na, 0-25% буры и др. Большое содержание NH3 затрудняет переработку, поэтому для некоторых целей выпускают низкоаммиачные (до 0,2% NH3) сорта латекса натурального с добавками 0,05% тетраметилтиурамдисульфида или диэтилдитиокарбамата Na и 0,03% ZnO. Латекс натуральный иногда подвергают вулканизации (2-3 ч, 70 °С, в присутствии серы. ультраускорителя, например диметилдитиокарбамата Zn или Na, и ZnO). Такой латекс, наз. вультекс, перерабатывают, не применяя вулканизации. В небольших количествах производится химически модифицированный, например карбоксилированный, латекс натуральный.
...
Перед переработкой в латекс вводят вулканизующие агенты, противостарители, регуляторы устойчивости и вязкости и др. ингредиенты в виде водных дисперсий и растворов. Осн. методы переработки в изделия - макание, ионное отложение, желатинирование, термосенсибилизация - включают формирование каучукового геля в тонком слое или в объеме, сушку и вулканизацию.
Остальное здесь
Мне показалось, что хоть основа и натуральная, химии в таком матраце все равно много .

Вид и процесс старения у натурального и синтетического латекса отличается:

Цитата:
- натуральный латекс не впитывает воду, имеет более "жирную" поверхность на ощупь,...натуральный латекс более мягкий и пластичный, имеет сероватый оттенок.
- ...синтетический латекс ... легко впитывает воду и имеет желтовато-серый оттенок. Синтетический латекс более жесткий... Со временем синтетический латекс становится грязно-желтым, более хрупким и легко ломается.
Цена на кг нат. и иск. латекса согласно этим непроверенным цифрам почти одинаковая (в отличие от цены на конечный продукт):
Цитата:
В январе 2009 года цена на синтетический каучук составляла 1,2$ за 1 кг, при цене на натуральный каучук примерно в 1,4$ за 1 кг,
( взято с этого сайта)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 02.06.2012, 14:35     Последний раз редактировалось dada; 02.06.2012 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
продавец мужу почему то отсоветовал, что то там было недостаточно хорошо обработанно.
Все-таки интересно, чем именно он не нравился продавцу и чем все-таки объясняется такой разброс цен ( я все успокоиться не могу по поводу цены на наш горе-матрац). Искренне хочу понять, что должно быть внутри, чтобы было мне счастье. Матрацев разных такое огромное количество, что мне кажется, что чтобы разобраться в их качестве, нужно быть их производителем или хотя бы контролером. Продавцы часто не обладают нужными знаниями в деталях, но часто обладают даром убеждения и влияют на мнение покупателя...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 02.06.2012, 17:42     Последний раз редактировалось ptichkaN; 02.06.2012 в 17:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
dada, если покупаете матрас из био латекса, такие тоже есть, то там другие нормы и цена другая, по выше приведенной Вами цитате, могу сказать лишь, что производителей натуральных латексных матрасов условно можно поделить на 2 группы

1крупные производители матрасов разных видов, размеров и цен
2производители матрасов из натуральных материалов и внедряющие экологичные принципы производства во весь цикл производства.
Вторые проходят постоянные сертификации на наличие вредных составляющих в продукте и даже если они там есть, то их количество значительно меньше нежели в обычных продуктах той же категории.

Думаю, то что Вы привели выше как цитату, относится к первой группе.

Что касается матраса на который я ссылалась в параллельной теме, то вот

L'usine Dormiente est certifiée par IVN (International Natural Textiles Association). IVN a mis en place des standards de qualité très élevés pour certifier les fabricants de produits naturels et écologiques.

Par ailleurs, les composants naturels intervenant dans la fabrication du matelas (comme le latex) sont certifiés avec le label écologique QUL, gage de qualité et de sérieux. Par ailleurs, cette société a été de nombreuses fois certifiée par des organismes indépendants (Oekotest, Stiftung Warentest)

Флексовские сертифицированы око tex что гарантирует значительно сниженную эмиссию вредных веществ, нормы по эмиссиям можно посмотреть на сайте око tex.
И несмотря на эту флексовскую сертификацию мне обидно что я не нашла этот немецкий матрас раньше, однозначно бы сделала выбор в его пользу.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 03.06.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
ptichkaN, спасибо за комментарии.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.06.2012, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
скажите а какой матрас лучше из категории tres fermeб у нас был до этого стиль темпур. мне чудо и сказка. мужу не нра. хочет очень жесткий. нали выход. купить оч жесткий и я на свою сторону покупаю "прослойку" мусс памяти. иначе надо спать на разных кроватях. кто что, а самое главное , где можно купить.
спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.08.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
купили с свое время Tempur и пока, действительно, нареканий никаких нет
Он у вас жесткий или мягкий?
У технологии темпур тоже несколько категорий жесткости?
Думаю менять наш матрац, хочется жесткий и не хочется ошибиться еще раз.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.08.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
...синтетический латекс ... легко впитывает воду
...Оказывается, из-за этой особенности эти матрацы надо проветривать каждый день (чего я никогда не делала)...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.08.2012, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Он у вас жесткий или мягкий?
Затрудняюсь ответить Когда мы покупали, он был один такой.
А по пощущениям его сложно причислить к одной из этих категорий. Когда грузчики его клали на кровать, то сразу сказали: "Только предупредите детей, чтобы не пытались на нем прыгать". Действительно, прыгать на нем не стОит - убиться можно, он не пружинит ни на секунду. Верхний слой - скорее, как мягкий, полностьб принимает форму тела, продавливается там, где надо, подерживает аналогично. Если присесть, к примеру, на край кровати ноги на земле, то когда встенешь, на матреса останется очен заметная вмятина от попы, через пол-минуты - уже ничего не заметно. А под этим мягким верзним слоем, матрас не мягкий совсем, очень плотный (весит он прос то немеряно), но слишком твердо на нем не бывает.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.08.2012, 10:20     Последний раз редактировалось grenne; 18.08.2012 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Боулогне, если у вас модель Cloud, то он действительно средней жесткости - не жесткий, ни мягкий.
С самого мягкого можно запроста свалиться, имхо, если во сне невзначай повернуться к краю. А на жестком тело толком и не проваливается и не обволакивается "облаком" .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 16.10.2013, 20:56     Последний раз редактировалось dada; 16.10.2013 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Наконец-то поменяла мягкий колышущийся пружинный "в мешочках" матрац Simmons (фи ему) на Bultex. Хорошо: жесткий! И ( со скидками) стоит в пять раз дешевле.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.10.2013, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Наконец-то поменяла мягкий колышущийся пружинный "в мешочках" матрац Симмонс (фи ему) на Бултех. Хорошо: жесткий! И ( со скидками) стоит в пять раз дешевле.
я поменяла очень неплохой жесткий матрац на Bultex,очень довольна тоже.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 16.10.2013, 22:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
я поменяла очень неплохой жесткий матрац на Bultex,очень довольна тоже.
Будем дружить Бултексами.
ПС: Старый был еще жёстче? Я искала - но более жесткого, чем Бултекс, не нашла, а то бы купила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 16.10.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Старый был еще жёстче?
да,немного жестче и я боялась,что мне будет некомфортно спать на новом.(смена матраца шла под N 1 в новом доме)Но,мои опасения были напрасными,Bultex оказался такой же удобный. У нас матрас с "летней" и зимней" сторонами. Надо на днях перевернуть на "зимнюю".
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.10.2013, 09:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У нас матрас с "летней" и зимней" сторонами. Надо на днях перевернуть на "зимнюю".
Я так и не поняла, чем они отличаются, а "инструкция" по переворачиванию написана только с одной стороны - и не знаешь, с летней или зимней.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.10.2013, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 14
Iryna13, где покупали? Если не секрет. Спасибо
Inna Azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.10.2013, 22:28
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Я купила в 2010 матрац epeda жёсткий. С зимней и летней стороной. Матрац свой обожаю.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.10.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеInna Azur пишет:
Ирына13, где покупали? Если не секрет.
не секрет, в Ubaldi
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.10.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я так и не поняла, чем они отличаются
Отличаются тем, что на зимней стороне есть теплая шерстяная прокладка, дает теплое прикасание. А летняя дает при прохладное прикасание.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.10.2013, 16:19     Последний раз редактировалось dada; 24.10.2013 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
veronichka, а у вас латекс, поролон (haute resiliance или bultex), пружины (хотя пружины, вроде , не переворачивают) или что-то другое?

Ptu, спасибо за ответ. На этом матрасе как-то невнятно эти стороны выражены.

У меня вопрос обладателям широких матрасов: если у вашей половины другие приоритеты - например, вам надо жестко, а ему - мягко, - вы как к консенсусу приходите?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.10.2013, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
скажите а какой матрас лучше из категории tres fermeб у нас был до этого стиль темпур. мне чудо и сказка. мужу не нра. хочет очень жесткий. нали выход. купить оч жесткий и я на свою сторону покупаю "прослойку" мусс памяти. иначе надо спать на разных кроватях. кто что, а самое главное , где можно купить.
спасибо
ВЫХОД-две односпальные кровати поставьте рядом-каждому свой матрас
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 24.10.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
ВЫХОД-две односпальные кровати поставьте рядом-каждому свой матрас
На две кровати надо много места.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 24.10.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
dada, наверное, самый экономичный вариант - это дополнительная мягкая прослойка на сторону мужа, что-то такое должно быть.
Кажется есть и персонифицированные матрасы, но должно быть ух как стоят. Еще есть кровати с двумя разными матрасами но в одном флаконе. Там тоже наверняка есть возможность выбрать разную мягкость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 24.10.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Вообще-то если вы очень разного веса, это даже необходимо. Слишком жесткий матрас это так же плохо, как и слишком мягкий. Поэтому жесткость зависит от вашего веса и морфологии. Жесткий матрас хорошо- это idée reçue. Матрас должен быть не слишком жестким, и не слишком мягким.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 24.10.2013, 21:02     Последний раз редактировалось dada; 24.10.2013 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
, наверное, самый экономичный вариант - это дополнительная мягкая прослойка на сторону мужа, что-то такое должно быть.
Я как раз об этом думаю, но мне самой неохота спать на мягком, а мягкую прослойку (surmatelаs вы имеете в виду? ) на одну половину ведь не положишь: будет перепад высоты, и потом она съезжать будет.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кажется есть и персонифицированные матрасы, но должно быть ух как стоят.
Вот очень интересно было бы узнать мнение по этому поводу тех, у кого есть такие. Мы наш первый матрац из латекса такой заказывали: половина помягче, половина пожестче. Матрац был дорогой. Половины были СОВЕРШЕННО одинаковые.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще есть кровати с двумя разными матрасами но в одном флаконе.
Я об этом думала. Это решение кажется простым: вставил два матраца по 80 см в одну раму 160 - и всё, но очень трудно подобрать одинаковую высоту матрасов, так как у одной и той же марки жесткие матрасы ниже мягких, а перепад высот в одной кровати - не здорово. Можно, наверно, найти одинаковую высоту - у разных марок, но поиск может затянуться. Или надо заказывать у одной марки 2 матраца одной высоты, но разной жесткости; на заказ будет дорого, и вообще у меня с высокими ценами отношения не сложились: чем дороже, тем больше страданий, наш предыдущий пружинный матрац Симмонс - тому пример.

Цитата:
Слишком жесткий матрас это так же плохо, как и слишком мягкий. Поэтому жесткость зависит от вашего веса и морфологии. Жесткий матрас хорошо- это idée reçue.
Ну да. Но у меня так болит спина, что на полу готова спать или подкладывать дверь под матрац, как девочки в общежитии на своих продавленных кроватях делали.

Цитата:
Вообще-то если вы очень разного веса, это даже необходимо.
... когда -то давно расстроенно повысила голос моя свекровь, когда узнала, что мы купили один матрац на двоих. Я , говорит она, за 40 лет изучила эту проблему. Матрасов при разном весе должно быть два.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 24.10.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
dada, когда вопрос стоит о здоровьи ребром и категорически, разницей в высоте матрасов можно пожертвовать. А разницу всегда можно сравнять дополнительной толщинкой, покрывало тоже потолще выбрать для скрытия неровности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 24.10.2013, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот очень интересно было бы узнать мнение по этому поводу тех, у кого есть такие. Мы наш первый матрац из латекса такой заказывали: половина помягче, половина пожестче. Матрац был дорогой. Половины были СОВЕРШЕННО одинаковые.
Мнения не выскажу, у нас с мужем близкий вес и одинаковые предпочтения в качестве матраса. А вот вопрос к вашему продавцу- производителю есть, ведь сделать матрас по заказу с разным качеством приема вполне реально - это ведь как бисквит , наполняется разным по качеству и толщине материалом. Вы при получении его опробовали, чтобы подтвердить нужное качество?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 24.10.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
dada, пружинный.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 24.10.2013, 22:46     Последний раз редактировалось dada; 24.10.2013 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вот вопрос к вашему продавцу- производителю есть, ведь сделать матрас по заказу ... Вы при получении его опробовали, чтобы подтвердить нужное качество?
Опробовали уже после доставки - и, в общем, наплевали ,что он не такой, как думалось. К тому же с продавцом больше не хотелось вступать в отношения: он нас загипнотизировал так, что я потом несколько лет не могла без дрожи к этому MAison de la literie подходить. (Это было давно, матрац был из латекса.)

Цитата:
когда вопрос стоит о здоровьи ребром и категорически, разницей в высоте матрасов можно пожертвовать.
Посмотрим, если ему слишком будет плохо, будем искать решение.
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.10.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
veronichka, понятно. Я знаю, что пружинные матрацы тоже жесткими бывают, и мы такой пружинный ferme заказали два года назад Simmons, но пришел безобразно мягкий.
Вот интересно, про все эти дорогущие матрацы написано, что их можно опробовать и вернуть. А технически это как выглядит? - ведь он через неделю-другую уже не совсем новый, к тому же, соглашается ли продавец с вашими претезиями и везет ли его обратно?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.10.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
dada, ох, не знаю как это происходит. Я осталась более, чем довольна матрасом.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Смена статуса: в какой момент лучше? ideafixe Административные и юридические вопросы 0 17.11.2011 10:36
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Какой отель лучше: De Turin или Migny Mon_Julie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 03.05.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX