Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.02.2012, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
dada, мы примерно за те же бешеные деньги купили с свое время Tempur и пока, действительно, нареканий никаких нет!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.02.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
бешеные деньги купили с свое время Tempur
А у Tempur технология во всех матрацах одинаковая? он у вас "запоминающий"?

Я решила испробовать старинные технологии с использованием пружин, так как наш мастер ( я сейчас занимаюсь перетяжкой кресел) всю жизнь делал такие матрацы и с почтением о них отзывался. Правда, его пружины были в один ряд. На самом деле, эти пружины должны быть сильно затянуты, что придает сиденью жесткость, а в этом матраце они будто колышутся. Правда, я не изучала разницу между сиденьем и кроватью в этом отношении.
В общем, больше знаешь - хуже спишь, буквально.

А разрекламировал мне их продавец мебельного магазина с огромным стажем, по совместительству - родственник, то есть реклама была "честная".

ПС: Мне никогда не везет с теми вещами, которые покупаются за бешеные деньги, просто не судьба.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.02.2012, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.596
dada, вам в магазине хорошо лежалось, и только когда дома начали спать по настоящему не понравилось?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.02.2012, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
У меня до переезда во Францию был матрас Simmons, и он был такой, что с одной стороны хоть на ушах стой - с другой ничего не колышется и спишь спокойно. Там, я так понимаю, и от количества и от направления и расположения и размера пружин все зависит. Во Франции купили себе подобный ( модель уже другая, так как годы прошли ). Сказка. Каждый сам по себе спит.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.02.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
paulina77, у нас именно Simmons.
Ptu, в магазине было мягковато, но продавец сказал, что он знает это ощущение, и оно таково только в начале, а потом давление нижних пружин снизу подталкивает вверх верхний ряд, и тот как бы распрямляется, и становится не так мягко.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.02.2012, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
dada, Может Вас с моделью надурили? А что про эту модель в интернете пишут? Какой у меня до этого был не помню уже, теперь у нас Fascination.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.02.2012, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Взяли недавно Promesse Dunlopillo очень довольны....très ferme,но когда только на него ложишься,кажется достаточно мягким
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.02.2012, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.596
dada, матрас как и подушка дело настолько индивидуальное, в зависимости от того как именно мы спим. Может вашему родственнику искренне он нравится и подходит. И его ощущения просто не совпадают с вашими. Я вот для себя давно поняла - с матрасами никого не нужно слушать, нужно приходить и лежать. Вдвоем, и не 1 минуточку, а подольше. И никакие уговоры, что "это тут не очень, а дома будет классно" я не воспринимаю. Если сразу что-то не то, матрас под вас не подстроится .Это вам придется под него подстраиваться, увы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.02.2012, 18:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Чтобы новую тему не открывать я к вас сюда со своим вопросом по поводу surmatelas: кто покупал - какие качества, какой состав, какие требования, ну и какие марки и цены?
Оговорюсь, меня с электрподогревом не интересуют.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.02.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
MARGOO, я заказывала в подарок родителям sur-matelas на сайте, предлагающем продукцию, используемую в сети отелей Софитель (поскольку именно после пребывания в отеле они заценили качество спального места).
В принципе, можно было заказать и у производителя, Dumas, но я то ли в плотности набивки не была уверена, то ли еще что решила брать напрямую у Софителя (чтобы уж точно имено тот, что порадовал
Были большие проблемы с доставкой (сначала доставили не туда, потом перепутали размер), но качеством самой перины родители очен довольны. Уже несколько лет она у них, всё такая же пышная.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.02.2012, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у Tempur технология во всех матрацах одинаковая? он у вас "запоминающий"?
По-моему, да и, по-моему, да Это очень специфические матрасы. например, на них очень странно сидеть - если садишься на кай кровати, но кажется, что слолзешь на пол, ну или просто проваливаешься сильно. А когда ложишься - как на облаке Не слишком мягко, поддержка есть, но полностью под форму тела адаптируется. Ну и, конечно, пример со стоянием на ушах действителен и для этого матраса, вообще не чувствуется, когда кто-то встаёт-ложится-садится-переворачивается... Единственное НО - детям на нем попрыгать никак не удастся
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.02.2012, 10:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Boulogne, спасибо.
Там garnissage 10% duvet et 90% plumettes de canard.
Я смотрела на других сайтах из синтетических тканей, с тремя разными по жесткости зонами.
Вот теперь не знаю какой более практичный и хороший для здоровья. Мне тоже нравится из пуха и перьев, а как насчет аллергии...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.02.2012, 22:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
piumosa, вы его положили на фютон и татами?
Futon (старый матрас) мы выкинули, а новый матрас положили на татами. Иногда проветриваем его слегка, но никаких проблем нет. Татами лежат не на полу, а на рейках большой кровати с ящиками, купленной в свое время в японском магазине.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.02.2012, 22:58     Последний раз редактировалось dada; 26.02.2012 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, вы правы, но это всегда так неловко. И еще я совершенно не могу абстрагироваться в магазинах, то есть ощущения мои в салоне и дома очень разные.
paulina77, не знаю, какая именно модель. Я была вся в ремонте, и мне хотелось хоть раз в этот дурной ремонтный год положиться на мнение профессионала, которому доверяю. Раз сказал, что станет тверже, как только устроюсь, - значит, так и будет, подумала я. Даже про цену не спросила - и только постфактум узнала, что вот, оказывается, какие бывают дорогие матрацы... НО хуже всего то, что муж отказался звонить продавцу с рекламацией, так как тот - родственник.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.02.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Boulogne, вкусно описываете.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.02.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.596
dada, нет тут ничего неловкого. Матрас как нижнее белье нужно "мерять" самому, не стоит это доверять кому-то. Сочувствую вам, так как матрас это ведь наш лучший четвероногий друг на 10 лет, причем от него зависит наше здоровье...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 27.02.2012, 00:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, спасибо. Что ж, в следующий раз буду умнее, только вот когда он будет, этот следующий раз.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 27.02.2012, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Futon (старый матрас) мы выкинули
Только сейчас поняла, какой дебильный вопрос задала! Ну кто ж кладёт матрас на фютон! Где у меня вчера голова была...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 27.02.2012, 00:30
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
...кто ж кладёт матрас на фютон!:
А я подумала, что это такое ноу-хау - например, чтобы повыше было.

А у меня вопрос: спит ли кто-нибудь на очень высоких кроватях ( верхний край - почти 70 см; стандартная высота - порядка 45 см) и как вам это нравится? - Что-то я никак привыкнуть не могу. (Кровать высокая+ матрац очень толстый.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 27.02.2012, 02:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
dada, мы только что вернулись с лыж - в шале были высоченные кровати. Я не замеряла, но младшая детка залезала с приступки Так сын сказал по возвращении, что ему теперь низко на его обычной кроваи спать, что хочет высокую.
А меня технический вопрос заинтересоввал - я в своё время покупала новые ножки для нашего sommier, потому что хотела сделаь его повыше (для удобства складироания в подкроватные ящики всякого хлама). Не уверена в цифрах, но самые высокие были что-то около 25 см, и мне все хором сказали, что выше не бывает, иначе кровать будет неустойчива. Я их и взяла. Кровать не низкая получилась, матрас тоже достаточно высокий темпуровский, но вот с теми "лыжными" коватями не сравнить. Там сложно было точно подсмотреть, поскольку всё было затянуто декоративной тканью по периметру, но насколько я смогла прощупать - именно ножки были высокими, не только sommier и матрас. При этом кровати - тяжелые и вполне стабильные. Так от чего зависит максимальная высота? Или просто sommier должен сразу определенной высоты задумываться, с "родными" ножками, намертво приделанными?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 27.02.2012, 02:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
dada, у нас где-то 63 см получается, в самый раз. Мы оба высокие. 70 еще, наверное, потянули бы, но лимит.

Boulogne, У нас кровать, в которую утопает sommier. До этого просто стоял sommier на ножках. Вставили в кровать - вся конструкция стала выше. До этого у меня была кровать, которая вкупе с sommier и матрасом (18 инчей толщина матраса) давала такую высоту, что мне чуть не запрыгивать туда приходилось. В итоге пришлось избавиться от sommier. Так что я думаю, что дело в высоте самой платформы кровати, там скорее всего не ножки были.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.02.2012, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Я хотела сказать - ножки, что Вы нащупали, скорее всего были ножками кровати, а не вкрученными ножками sommier.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.02.2012, 03:43
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
paulina77, спасибо, стало понятно Кровать давно стоит на повестке дня, но что-то мне совсем ничего не нравится. Особено выступающие за периметр матраса углы - с моей координацией движения синякам счета не будет
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.02.2012, 09:40     Последний раз редактировалось dada; 27.02.2012 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
... ножки для нашего sommier,... но самые высокие были что-то около 25 см, и.... выше не бывает, иначе кровать будет неустойчива.... Так от чего зависит максимальная высота? Или просто sommier должен сразу определенной высоты задумываться, с "родными" ножками, намертво приделанными?
В магазинах " сделай сам", действительно, ножки 25 см - максимальные. Но у кроватей, если ноги и каркас представляют собой единую конструкцию, ноги могут быть выше. Например, наши ноги по внешней стороне - 45 см. К ним прикреплен каркас ( как короб), который на 16 см опускается вниз по ноге( то есть внутренняя высота ножки - 29 см, и места для хранения под кроватью ненамного больше). Латы устанавливаются внутри каркаса, и есть три возможные высоты установки: внизу каркаса ( заправлять простыню было бы неудобно), на самой его верхней части и где-то посередине. Мы установили посередине. Матрац ( высотой 28 или 29 см) вкладывается в этот короб-каркас. Когда я сажусь на кровать, то до пола не достаю.
Цитата:
Особено выступающие за периметр матраса углы
Я тоже с непривычки после sommier билась первое время, сейчас научилась обходить.
Наверно, у любой кровати углы будут выступать. Если вы хотите этого избежать, покупайте sommier + изголовье. Кстати, сэкономите несколько сантиметров в длину. Оно может крепиться к sommier или, если нет такой возможности, прямо к стене. Мне сейчас этот вариант нравится больше всего: изголовье может быть высокохудожественным , и, главное, его можно менять в зависимости от настроения.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.03.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
полностью под форму тела адаптируется
рекомендуете? Мы вот тоже собираемся матрац покупать и не знаем какой лучше. Последний раз брали 7 лет назад, ортопедический и ему кранты, и уже давно.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.03.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
нинель алекс, я могу присоединиться к мнению Булонь о матрасах Темпур. У нас такой уже лет 5 и счастью нет предела! У нас с мужем достаточно большая разница в весе, нам сложно подобрать матрас, удобный для обоих. Так вот Темпур шикарен, удобно обоим, никого никуда не подбрасывает. В беременность я на него в буквальном смысле молилась, тк только там моя спина полноценно отдыхала. Отлично спала обе беременности. К слову я уже давно приспособилась спать и на животе, равно как и дети.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.03.2012, 15:19
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
нинель алекс, я могу присоединиться к мнению Булонь о матрасах Темпур. У нас такой уже лет 5 и счастью нет предела! У нас с мужем достаточно большая разница в весе, нам сложно подобрать матрас, удобный для обоих. Так вот Темпур шикарен, удобно обоим, никого никуда не подбрасывает. В беременность я на него в буквальном смысле молилась, тк только там моя спина полноценно отдыхала. Отлично спала обе беременности. К слову я уже давно приспособилась спать и на животе, равно как и дети.
+1
у них еще и подушки такие есть
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.03.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
о матрасах Темпур. У нас такой уже лет 5 и счастью нет предела!.
Пойти, что ли, полежать где-нибудь, попробовать...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.03.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Campanule, elo, большое спасибо за ответы. Буду присматривать эти матрацы. У нас как раз тоже разница в весе большая.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.06.2012, 11:16     Последний раз редактировалось titan; 02.06.2012 в 11:26..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
ptichkaN, переходя из темы о детских спальнях, матрас завлекателен, но цена... охохо.. я в Алинеа смотрела еще этот http://www.alinea.fr/c-senso-mat-90x190.html
но продавец мужу почему то отсоветовал. что то там было недостаточно хорошо обработанно.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, какой лучше район в Тулузе? monya Жилье во Франции 12 20.07.2018 11:32
Смена статуса: в какой момент лучше? ideafixe Административные и юридические вопросы 0 17.11.2011 10:36
Какой GPS для Франции лучше. ftata Вопросы и ответы туристов 0 12.12.2009 13:04
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Какой отель лучше: De Turin или Migny Mon_Julie Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 03.05.2005 14:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX