Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 31.12.2016, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кстати, если вы сейчас арендаторы, то не забывайте, что при покупке нового дома (или старого с большИим ремонтом), вы имеете право на ПТЗ, а это сильно увеличивает ваш бюджет, тысяч на 50-100.
Так что это тоже хороший вариант если не хочется ремонтов, а хочется сразу дом с современной теплоизоляцией.
А можно немножко подробнее?
Мы ,правда,собственники,но ничего. Инфа лишней не бывает.Кстати,если будет аренда всего год-пройдет?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.12.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Давайте я про свой город расскажу? 91, лимит 94, соседняя улица уже 94. У нас прелестный квартал-все зеленое, Сена рядом, красивые дома 30-40 годов на любую цену: от 300 000 до 850 000. Продают много на нашей улице прямо-много разводов и дедушек-бабушек умерших. Тишина и спокойствие, в 20/00 никого на улицах. РЕР C рядом, до Библиотеки Митеррана 25 минут . Очень хороший сад и начальная школа. Но это только наш квартал! Город тянется дальше на многие километры, там есть все -cités, пром.зоны, RN7, где-то постоянные разборки и поджоги(об этом пишет мэр в своих журналах). Я в той часто города ни разу не была за 10 лет жизни! Лицея и коллежа гос. хороших нет, они в ZEP, все наши дети идут в частные. Штат полиции увеличили, налоги тоже. Посоветовала ли я кому-нибудь здесь покупать? Да ни за что.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 31.12.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А можно немножко подробнее?
Мы ,правда,собственники,но ничего. Инфа лишней не бывает.Кстати,если будет аренда всего год-пройдет?
Да к Вы забейте в инете PTZ там масса информации.
По-моему, там надо быть аредатором последние 2 года?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 31.12.2016, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Посоветовала ли я кому-нибудь здесь покупать? Да ни за что.
Почему? По Вашему описанию выглядит очень неплохо.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.12.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А как его найти?
У нас на визите был даже сам владелец агенства,так его интересовала все больсше любой ценой нам этот дом впихнуть.а то что он нам не подходил категорически,его мало волновала.Еще потом звонил и звонил нам все пытаясь впихнуть.Мы и забросили тогда это дело.Я страшно удивилось "профессионализму" агентов!!!Вместо того чтобы искать для клиента то что ему надо они тупо на него давили и прессовали.И это был владелец!
Если же он не хотел заниматься толком,то кто тогда?
Это сложно, но нужно искать. Общаться с ними, чтобы расположить к себе. Нам тоже один попаося. Как специалист грамотный, но закрытый.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.12.2016, 13:54     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.12.2016 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Если честно не очень поняла как могли выставить дом на продажу за 280 тысяч,если в 600 тысяч является интересной ценой... Ну да ладно может я что-то из поста не поняла. По поводу людей которым срочно нужно продать - у нас родственники так продавали свою квартиру. Продали чуть дешевле рыночной стоимости какой-то африканской семье- но этой семье кредит был не нужен. Они выкладывали деньги здесь и сейчас. Но только цену снизили не на половину а тысяч на 15-20. В засаде сидеть хорошо, но главное определиться сколько весен готовы так сидеть. Хорошо все-таки иметь план Б.
Дело в кв.м., это не квартира, а участок с домом на нем, чем больше участок, тем больше цена соответственно. Надо смотреть на глобальную за кв. м.
Ну если рассуждать так и сразу исходить из принципа, что ничего не найти, то и начинать, имхо, не стоит, снимать спокойно квартиру где-то или покупать квартиру. Те, кто целенаправленно ищет дом, а играет в поиски, те находят и покупают, а кто балуется от нечего делать, тот так и сидит годами на старом месте или соглашается на вариант Б.
Я как-то позитивнее отношусь к этому вопросу . И посылаю точный запрос в космос .
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.12.2016, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не в бровь ,а в глаз!
Я тоже считаю именно так!!И мы видели неплохие домики которые никто не покупал именноиз-за ремонта и можно было цену сбить. Единственное,гемор это огромный!!
В нашем случае мы очень сильно выиграли по деньгам, так как у нас своя ремонтная фирма. Ну и все можно сделать по своему вкусу, это тоже важно. Наш дом не могли продать 2 года, перед тем как мы его купили. Зато теперь все соседи вздыхают, что во время его не рассмотрели и даже прохожие подходят на улице и спрашивают, не собираемся ли его продавать. После того , как муж переделал фасад и сделал pierre apparente.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.12.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
В нашем случае мы очень сильно выиграли по деньгам, так как у нас своя ремонтная фирма. Ну и все можно сделать по своему вкусу, это тоже важно. Наш дом не могли продать 2 года, перед тем как мы его купили. Зато теперь все соседи вздыхают, что во время его не рассмотрели и даже прохожие подходят на улице и спрашивают, не собираемся ли его продавать. После того , как муж переделал фасад и сделал пиерре аппаренте.
Без своей фирмы можно просто выиграть по деньгам
Еще положительое в том,что не обязательно все надо сразу ремонтировать,можно постепенно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.12.2016, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну если рассуждать так и сразу исходить из принципа, что ничего не найти, то и начинать, имхо, не стоит, снимать спокойно квартиру где-то или покупать квартиру. Те, кто целенаправленно ищет дом, а играет в поиски, те находят и покупают, а кто балуется от нечего делать, тот так и сидит годами на старом месте или соглашается на вариант Б.
Я как-то позитивнее отношусь к этому вопросу . И посылаю точный запрос в космос .
Как я писала,у нас был опыт маленький,мы все же отказались от этой идеи.
Но вот вижу я рациональное звено в том что пишите. Я при покупке тоже сделала классный финт ушами,но мы покупали в месте,где зали все .
и все же,покупка квартиры и дома это большай разница.
Мне показалось,что если не имеешь опыта с домами ,не знаешь место ,кварталы итд ,то лучше всего сначала снимать дом.Чтобы потом не было мучительно больно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.12.2016, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Без своей фирмы можно просто выиграть по деньгам
Еще положительое в том,что не обязательно все надо сразу ремонтировать,можно постепенно.
да, конечно. совершенно согласно.
Даже не знаю почему французы так боятся ремонта. Даже просто покраска у них вызывает панику. Они предпочитают дома и квартиры, где все беленькое и с виду новенькое.
Но в своем доме ремонт все равно будет необходим. В доме всегда найдешь , что отремонтировать, улучшить, переделать И это надо понимать и любить
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.12.2016, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
у мужа довольно универсальная профессия , и меня тоже.
По вашей работе, у нас немало коллег ездят все же из пригородов в Париж, либо стоят неск лет в очереди на mutation, чтобы поближе к дому перевестись (у нас большая сеть в разных городах и странах).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.12.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Myshun, я посматриваю аннонсы в интересующих регионах, вакансии есть, так что рано или поздно найду
Для мужа вопрос переезда считается решенным, это я еще продолжаю цепляться за соломинки
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.12.2016, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
да, конечно. совершенно согласно.
Даже не знаю почему французы так боятся ремонта.
Да французы боятся потому же, почему и не французы. Потому что это требует времени, внимания, денег и еще денег. Особенно когда все и так ушло на покупку а потом на выплату кредита.
Когда своя ремонтная компания, то это совсем другой расклад - стоит гораздо дешевле, и все самому легко проконтролировать.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.12.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
Даже не знаю почему французы так боятся ремонта. Даже просто покраска у них вызывает панику.
Потому что покрасить одну комнатну, если не самим и не по-черному стоит около двух тысяч.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.12.2016, 18:09
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Потому что покрасить одну комнатну, если не самим и не по-черному стоит около двух тысяч.
Если просто покрасить и не через фирму , а auto entrepreneur и даже по цене 25€/час и с вашим материалом конечно , то будет дешевле .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.12.2016, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
да, конечно. совершенно согласно.
Даже не знаю почему французы так боятся ремонта. Даже просто покраска у них вызывает панику. Они предпочитают дома и квартиры, где все беленькое и с виду новенькое.
Но в своем доме ремонт все равно будет необходим. В доме всегда найдешь , что отремонтировать, улучшить, переделать И это надо понимать и любить
Золотые слова. Дом - это постоянные работы, внутри, снаружи, сад, только одно закончили, принимаемся за другое. Бояться ремонта - это бояться дома вообще, потому что либо нужно много денег и организаторских способностей, чтобы делать работы силами других организаций, либо нужны руки, растущие из правильного места.
Покупать гораздо лучше как раз без ремонта. Почему, потому что если есть какие-то дефекты, они видны сразу, и нет риска, что что-то более глобальное было замазано второпях белой краской, а то оно потом всплывет из-под краски, а локти кусать будет уже поздно. Товар видишь лицом так сказать.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.12.2016, 21:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Если просто покрасить и не через фирму , а auto entrepreneur и даже по цене 25€/час и с вашим материалом конечно , то будет дешевле .
Это цена, которую говорят фирмы. Всегда можно найти дешевле. А еще дешевле покрасить самим. Особенно если уже есть материал (так ведь его тоже покупать). Это было к тому,почему французы даже на покраску целого дома (!) уже смотрят с опасением.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 01.01.2017, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Прежде, чем принять окончательное радикальное решение о переезде за пределы парижского региона, предприму всё-таки последнюю попытку.
Может быть кто-то подскажет мне прошедший мимо моего внимания райский уголок в Иль-,де-Франс, где можно было бы найти небольшой домик на семью с 2-3 детьми за 300.000 максимум? Главные критерии поиска городка - это безопасность, удобные транспортные связи (чтобы максимум час до Шатле), приличные школы.
Вдруг все таки есть такая жемчужина?...
В 77 много спокойных деревень с ценами на дома от 280 до 700 тыс евро, но с разной удаленностью от инфраструктуры. Недавно нам предлагали посмотреть новостройки, вводящиеся в эксплуатацию в 2017 году, недалёко от строящейся Disney Village Nature
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 01.01.2017, 11:24     Последний раз редактировалось maman N; 01.01.2017 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотрите тему про жизнь в 95.
Мы искали дом лет пять, пересмотрели разные уголки. У нас критерии были: доступность до работы в Париже, транспорт рядом и в тоже время, чтобы было спокойное место, не так, чтобы друг на друге. Нашли дом, который требует не полного ремонта, но постоянно надо то и сё переделывать. Подводным камнем оказалась изоляция, дом холодный, надо постоянно камин топить зимой.
Всё остальное нас устраивает: спокойное место, чистый воздух, до станции пешком, на работу удобно, но больше часу, если работать в Париже. Я нашла работу ближе. Начальная школа есть, колледж частный в получасе пешком, есть автобус. Гос колледж и гос лицей в такой же доступности. Остальное на машине в 10 минутах максимум. Отсюда многие в отпуск совсем не ездят потому что тут есть всё для отдыха. Дом в хорошем состоянии можно найти за 300 тысяч. Некоторые считают, что тут "слишком спокойно". Так что на любителя. Дело приоритетов. Моему мужу очень важно иметь возможность в лесу гулять рядом с домом, вообще пешком или на велосипеде гулять по чистому воздуху. Этого тут хоть отбавляй. При этом станция, чтобы в Париж ехать, рядом в пешей доступности, до Парижа 40 минут, как раз до Шатле будет час. Магазинов в пешей доступности нет, в 5 минутах на машине три супермаркета, один в торговом центре, где есть и другие магазины. Кружки и секции пешком минут 20 или на машине и выбор больше. Сильной зависимости от машины нет, пробок не бывает. Жизнь скорее как в провинции хоть и Парижский регион.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 01.01.2017, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
maman N, а где вы, если не секрет?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 01.01.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Посмотреть сообщениеElsera пишет:
я вам серьезно советую поискать Marne et Gondoire
это вокруг Bussy Saint Georges
РЕР А, прелестные деревушки, живописные места, хорошие школы и пока еше приемлемые цены , если повезет.
Покажите мне хоть одно предложение в том районе за 300 000 Особенно в Bussy. И чтобы не надо было ехать на автобусе или машине до вокзала RER.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.01.2017, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Elsera, спасибо, посмотрю обязательно! В голове был стереотип, что все, что вокруг Marne la vallée довольно "золотое"...
У вас правильный стереотип. Сами сейчас ищем дом примерно в том районе. Дешевле 350 тыс вообще нечего рассматривать. Плюс в Bussy нереально высокий налог на проживание, это тоже надо учитывать.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.01.2017, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
По поводу ремонта- у друзей небольшое семейное агенство по недвижимости. Так вот после выхода известной передачи, где перед продажей переделывают дом якобы недорого, народ не понимает как так им предлагают с обоями 70-тых годов и т.п. и вообще почему дом не подготовили к продаже
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.01.2017, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Omnia77, срочно садитесь в засаду
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.01.2017, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 719
с сентября сидим, пока безрезультатно, наверно, место неправильное. Попадаются либо микроскопичные комнаты и кухня, либо практически без сада. Ну или глушь совсем, без машины не выбраться а мужу пока принципиальна пешая доступность RER.
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 01.01.2017, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
У вас правильный стереотип. Сами сейчас ищем дом примерно в том районе. Дешевле 350 тыс вообще нечего рассматривать. Плюс в Bussy нереально высокий налог на проживание, это тоже надо учитывать.
видимо мы как раз купили это чудо.
Небольшая посказка : смотрите дома в бюсси виллаж. это старая часть города. И Бюсси сан мартин еше граничит.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 01.01.2017, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2004
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
с сентября сидим, пока безрезультатно, наверно, место неправильное. Попадаются либо микроскопичные комнаты и кухня, либо практически без сада. Ну или глушь совсем, без машины не выбраться а мужу пока принципиальна пешая доступность RER.
из бюсси вилаж максимум 15 минут пешком до рер. дома там требуют ремонта в большинстве своем, но в этом и их прелесть. Кто понимает, конечно.
Elsera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.01.2017, 10:47     Последний раз редактировалось maman N; 02.01.2017 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
maman N, а где вы, если не секрет?
В этой теме посмотрите на странице номер 7 http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=73165
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.01.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Родственники живут в Сэн Реми ля Шеврёз.
Там всё абсолютно есть и безопасно, до РЕР пешком, школы хорошие, много секций и кружков, много мест, где можно гулять. Цены, правда, не маленькие на недвижимость и недавно повысили цены в досуговых.
За 300 тысяч и, чтобы близко от транспорта и не сплошь цветное население - это 77 департамент или часть 95 и 78. Искать надо активно и долго, выходные в течение нескольких месяцев надо ездить осматривать разные места, встречаться с агентствами, смотреть дома и всё возможную информацию выудить из интернета по каждому осматриваемому нас. пункту.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.01.2017, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.419
Мы купили за эту цену в хорошем 95-ом (зал, кухня, 3 комнаты, маленькое бюро, подвал, ванная, 2 туалета), но с глобальным ремонтом и 15 мин пешком до вокзала. И да, дом - это постоянный ремонт. А так, на транспорте 15 мин до Северного вокзала или Porte de Clichy, и 25 мин до Ст Лазарa.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX