Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.08.2006, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Возврат товара - кто сталкивался?

Народ, помогите, чем можете!

Я купила в мае пылесос - без пакетов, Торнадо называется, мощный... Стоил он 180 евро. Купила в Буланжэ.

Через 2 недели он начал греться и отключаться. Отнесла в Буланжэ. Чинили они его полтора месяца.

Только нам его вернули - та же проблема. Поработал нормально две недели - теперь греется и отключается.

Позвонила в Буланжэ - они говорят, - вернуть нельзя, можно только чинить. Пылесос, ясное дело, на гарантии.

Хочу спросить - может, есть какой закон, типа "если техника на гарантии и ломается регулярно, то можно ее вернуть (обменять)"?

Спасибо всем заранее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.08.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
вот ссылка https://www.infrance.su/forum/showth...4&page=2&pp=30, почитайте последние посты, там есть адреса организаций, которые занимаются правами потребителей. Думаю, если Вы им напишите, то получите квалифицированний ответ. Удачи !
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
У меня была проблема с холодильником. Бригада пару раз приезжала менять мотор, но он так и не заработал. Они сами сказали, что менять нужно сам холодильник, что и было сделано SAVом. Хотя гарантия на новый естественно продлена не была.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ren, а можно узнать, что за пылесос (марка и модель)? Это ж не в магазине дело, а в ремонтной мастерской или производителе, который запчасти поставляет.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2006, 18:28
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Рен, у меня как-то был похожая история с компьютером, чинили два раза по 1 месяцу, я в гневе куда только не звонила, вообщем если они считают что могут починить то менят не будут . Я правда написала письмо производителю где написала что компьютер стоил столько-то, срок аммортизации 2 года, я не пользовалась 2 месяца, прошу вернуть столько-то. Пока ничего не ответили.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.09.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
У меня вот тоже была проблема с компьютером ( и не одна).
В первом случае успела рассмотреть деффекты в течении 7 дней, вернула и через банк ( предоставив все доказательства о возврате) сделала opposition. Деньги вернулись аж через 2 месяца. Но это была покупка через интернет. Купила другой с гарантией на год. Два месяца поработал и накрылся ДВД проигрыватель. Позвонила в сервис, там мне дали специальный номер и адресс куда отправлять. Собрала системный блок без аксесуаров, позвонила в TNT компанию с которой сотрудничает производитель товара. Назвала им номер, который дал производитель, то вот сегодня приехали и забрали. Доставка за счет производителя. пообещали разобраться с проблемой и поремонтировать в среднем за 15 дней. Посмотрим.
В прошлом году была проблема с факсом ( выбило грозой). Но так как была гарантия еще действительной ( покупала в Дарти), то отвезла туда. Ремонтировали правда 3 месяца. Я уже устала к ним ездить. Но наконец-то обнаружила телефон самого ремонтного бюро, то начала туда звонить. Процес ускорился. Однажды позвонили и сказали когда можно подъехать и забрать мой факс. Поехала , забрала. Гарантию мне продлили на 3 месяца. А так как было поздно вечером, то решила расспаковать утром. Распаковываю утром.... А факс то не мой. А инструкция так и осталась от моего старого факса. Хотела уже им звонить, что это не мой факс. а потом покопалась на интернете и обнаружила, что они мне поменяли на более новую и более дорогую модель. То уже и не звонила. А через неделю с Дарти пришел талон с просьюой ответить на вопрос "Довольна ли я заменой товара и сервисом Дарти?"
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.09.2006, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Хроноп
 
Дата рег-ции: 31.07.2006
Откуда: Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 68
Ren, по закону, выбор за вами: можете сдавать товар, можете менять. Если не лень разбираться в тонкостях, посмотрите на сайте DGCCRF (сейчас не нашла, но помню как-то загрузила с их же сайта инструкции в формате PDF, объясняющие, какие действия нужно предпринимать в таких случаях) http://www.minefi.gouv.fr/dgccrf/04_...iconso/b15.htm
Я однажды это все проштудировала, так как сдавали futon, купленный в магазине Икея, который не смог прослужить и года... но, честно сказать, подробностей не помню. Знаю только, что вы можете выбрать между возвратом и заменой товара и легальная гарантия на любой товар действует в течение 2х лет.
Хроноп вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.09.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Stepanna пишет:
Ren, а можно узнать, что за пылесос (марка и модель)? Это ж не в магазине дело, а в ремонтной мастерской или производителе, который запчасти поставляет.
Не помню марку Cyclone qualque chose...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.09.2006, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Хроноп, спасибо за инфу, на самом деле я ее уже нашла - написала в нашу ассоциацию региональную защиты прав и т.д. Они мне ответили примерно то же самое.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Покупка в BHV в Париже на улице Риволи...
Больше года назад купили кофеварку. На данный момент она вышла из строя-не поступает вода..Смотрела -смотрела фактуру из магазина-нигде не нашла про гарантию вообще...но в книжечке к кофеварке напечатано-2 года. Куда нести кофеварку? В BHV ? Подскажите,кто сталкивался с поломкой товара из BHV..
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2013, 00:44
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chelny,
chelny,

Лучше позвонить в магазин и узнать. Скорее всего, что магазин может дать гарантию на год( если она не докупалась отдельно на более длинный срок). Если эта гарантия еще действительна, то надо нести в их сервсиный центр ( я правда этого магазина не знаю). А в книжечке посмотрите адресс производителя во Франции. Потому что если срок гарантии магазина уже просрочен, а гарантия стот все таки 2 года у производителя, то это уже производитель скажет куда им отправлять в их сервисный центр.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
lyudmilab2000, Спасибо ,что откликнулись! Я,конечно ,уже все решила...Того,что написано в книжке от кофеварки оказалось достаточно,для того,чтобы сдать в service apres vente.Никаких проблем не оказалось,приняли,обещали починить
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2013, 02:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chelny,

Поздравляю. Но вот видите всему есть решение.
Иногда правда долговато они чинят. У нас было, что по пару месяцев чинили. Приходилось терпеть. А однажды видно не могли починить факс, то дали какой-то моделью поновей, но тоже после кого-то уже поремонтированный. Я изначально не посмотрела в ящик. Привезла домой. Вынимаю а там модель поновей. Думаю, ну и рассщедрились. Через пару дней прислали еще и формуляр, что типа довольны ли вы сервисом после продаж. Ну я его заполнила и отправила. А потом через каое-то время обнаружилось, что все факсы идут не от нашего, а от чъего-то левого имени. Оказалось, что нам отдали модель поновей, но тоже поремонтированную уже после кого-то.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.11.2014, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Энергосберегающая лампа на гарантии но сгорела. Как обменять?

У меня сгорела Энергосберегающая лампа (ampoule à économie d'énergie). Есть чек магазина, родная упаковка. Покупала в супермаркете Auchan в 2009 году. Гарантия лампы 8 лет (написано на упаковке). Однажды я эту лампу меняла, но тогда было меньше 30 дней. Т.е. лампа перестала работать в течение первых 30 дней. Теперь вот эта уже обменянная лампа гикнулась. Но прошло уже ровно 5 лет. Помню, что и в первый раз мне поменяли лампу со скрипом. Но я так поняла, что в течение месяца они просто обязаны поменять. Боюсь, что через 5 лет они мне скажут отправлять лампу производителю. У кого-нибудь есть опыт в таких делах? Или какой-нибудь закон, чтобы вооружиться. В этот магазин езжу не часто. Чтоб уж не зря поехать, а решить этот вопрос "не отходя от кассы".

В специализированных магазинах, продающих светильники, мне меняли такие лампочки без проблем, а вот в супермаркете, боюсь, будут артачиться.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.11.2014, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Никто мне не отвечает. Сама нашла вот что
Цитата:
La loterie de la durée de vie des ampoules
Attention, les fabricants n’ont pas l’obligation de respecter la durée de vie qu’ils affichent, qu’il s’agisse de leurs ampoules fluo compactes ou de leurs LED. C’est une aberration absolue, mais la réglementation les autorise à promettre une longévité excessive sur 50 % de leurs produits. Il suffit qu’une ampoule sur deux atteigne la durée de vie annoncée pour être en conformité avec la réglementation ! Les industriels n’ont donc aucun effort à faire sur la qualité ou le contrôle de fabrication. La réglementation encourage la tromperie, en quelque sorte. Pour le consommateur, acheter une fluo compacte ou une LED présente donc un vrai risque. Une fois sur deux, le modèle peut lâcher avant la durée de vie promise, sans que l’acheteur n’ait aucun recours. Que Choisir déconseille donc l’achat d’ampoules onéreuses. Dans un cas sur deux, elles risquent de lâcher avant d’avoir été rentabilisées.
http://www.quechoisir.org/equipement...-a-long-terme/
Т.е. не стоит и дергаться. Совет - не покупать дорогие лампы, потому что гарантии нет, что они будут работать дольше.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
После пыделосов, холодильников и компьютеров боялась сунуться в тему со своим заваточным сайником, но после лампочки осмелюсь

В магазине Habitat набрала кучу мелочей в канцелярском отделе, зашла в посудный - вижу симпатичный заварочный чайник и цена совсем не портит - прямо под рядом тих чайников этикеточка красная сольдовая и большими цифрами - 6,30. Рядом молочники той же серии - по 9, так что, думаю, бывает и такое, надо брать. На кассе в задумчивости всё оплачиваю и понимаю, что как-то многовато выходит общий чек. Смотрю на него - чайник пробит за 39,90. Пошла проверить в отдел - оказывается, чайники все стояли не над своей этикеткой, а над чужой. при этом, этикетки на 39.90 вообще не было никгде - она была спрятана под чужой скидочной. Возвращаюсь в кассу, спокойно объясняю, что накладочка вышла, возвращаю чайник и получаю... avoir valable deux mois. Ну, дальше были долгие переговоры с менагером среднего звена, который мне объяснил, что "мало ли что там было написано, в сольды всё бывает" и что он не собирается заниматься потом разборками со своим аудитором "из-за каких-то сорока Евро", и никакие призывы к здравому смыслу не помогли. Самое обидное, что пока он мне заговаривал зубы, он быстренько послал продавщицу поменять этикетки, так что я даже сфотографировать не смогла. Это меня сильно задело, т.е. явная mauvaise fois.

Пока я записала все имена (там еще был милый кассир, который полностью меня поддерживал, но спорить с менагером не мог) и написала мэйл в service clients Habitat, без большой надежды на какой-либо ответ. Адреса у них нигде нет, телефона тоже. Мэйл - формуляр на сайте.
Прошу я анулировать мой avoir и вместо него прислать мне remboursement. Есть советы?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2015, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Прошу я анулировать мой avoir и вместо него прислать мне remboursement. Есть советы?
У меня был совершенно недавно такой же случай, товар, правда, совершенно незначительный. Короче, послала сына купить клей в книжный магазин - он купил, но не тот. Я вернулась в магазин - говорю, что хочу отдать товар и получить деньги - 5,90. Мне предлагают обменять на другой товар или взять бумажку avoir. Я говорю - мне не нужно ни то, ни другое - я хочу деньги и хочу пойти в другой магазин и купить то, что мне нужно. Начали - бла, бла, бла... у нас такая политика магазина и прочее. Я говорю - на кассовом чеке не написано, что вы не отдаете назад деньги, т.е. там вообще ничего не написано по поводу возврата товара. Поэтому мне плевать на вашу политику, я возвращаю ваш товар - верните мне мои 5,90. Короче, вышел главный, подошел к кассирше и сказал открыть кассу и отдать мне деньги.

Представьте себе, что вы живете в другой стране, купили этот дурацкий чайник, ошиблись, хотите вернуть, а вам дают бумажку avoir? А вы хотите свои деньги.
А что написано на кассовом чеке?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.01.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Пошла проверить в отдел - оказывается, чайники все стояли не над своей этикеткой, а над чужой. при этом, этикетки на 39.90 вообще не было никгде - она была спрятана под чужой скидочной.
Это маркетинговый ход! Постоянно вижу такие трюки в разных крупных магазинах!!!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.01.2015, 13:17
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Это маркетинговый ход! Постоянно вижу такие трюки в разных крупных магазинах!!!
Это НЕ маркетинговый ход. Просто в период распродаж некому следить за порядком среди товаров в торговом зале: одна половина торгово_оперативного персонала занята увеличившимися в разы кассовыми операциями, а вторая половина готовит в складских помещениях к выкладке новую коллекцию (каждый день ведь необходимо выкладывать на место быстро распродаваемых товаров новое поступление, а значит приклеивать этикетки, вставлять плечики и т.д. и т.п.). Плюс сами покупатели в период распродаж в 5 минут нарушают всю заботливо оформленную выкладку.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.01.2015, 01:51     Последний раз редактировалось Lantik; 12.01.2015 в 01:55..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Это маркетинговый ход! Постоянно вижу такие трюки в разных крупных магазинах!!!:мад:
Я думаю, что специально так раскладывают товар, покупатели ведутся на цену, а если покупок много, то можно легко пропустить обман.

Пример : я покупала селедку в Карфуре, ценник 1,95 евро, рядом 2,16 евро (другая марка). Беру селедку под ценником 1,95, пробиваю на кассе, покупок было мало, поэтому смотрю чек ; селедка пробита 2,30. Я сразу сказала кассиру, что ошибка в цене, она меня отправила в аcceuil, но я опять вошла в магазин проверить цену по коду на товаре. Оказалось, что моя покупка соответствует ценнику 2,16 (но не 2,30 как было пробито), а более дешевый товар вообще отсутствует. Короче, мне вернули разницу и уже после этого поменяли ценник в отделе.

Покупала виски на подарок, но не пригодился товар, через неделю вернула - приняли без проблем, деньги поступили через 3 дня на CB.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.01.2015, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
После пыделосов, холодильников и компьютеров боялась сунуться в тему со своим заваточным сайником, но после лампочки осмелюсь

В магазине Habitat набрала кучу мелочей в канцелярском отделе, зашла в посудный - вижу симпатичный заварочный чайник и цена совсем не портит - прямо под рядом тих чайников этикеточка красная сольдовая и большими цифрами - 6,30. Рядом молочники той же серии - по 9, так что, думаю, бывает и такое, надо брать. На кассе в задумчивости всё оплачиваю и понимаю, что как-то многовато выходит общий чек. Смотрю на него - чайник пробит за 39,90. Пошла проверить в отдел - оказывается, чайники все стояли не над своей этикеткой, а над чужой. при этом, этикетки на 39.90 вообще не было никгде - она была спрятана под чужой скидочной. Возвращаюсь в кассу, спокойно объясняю, что накладочка вышла, возвращаю чайник и получаю... avoir valable deux mois. Ну, дальше были долгие переговоры с менагером среднего звена, который мне объяснил, что "мало ли что там было написано, в сольды всё бывает" и что он не собирается заниматься потом разборками со своим аудитором "из-за каких-то сорока Евро", и никакие призывы к здравому смыслу не помогли. Самое обидное, что пока он мне заговаривал зубы, он быстренько послал продавщицу поменять этикетки, так что я даже сфотографировать не смогла. Это меня сильно задело, т.е. явная mauvaise fois.

Пока я записала все имена (там еще был милый кассир, который полностью меня поддерживал, но спорить с менагером не мог) и написала мэйл в service clients Habitat, без большой надежды на какой-либо ответ. Адреса у них нигде нет, телефона тоже. Мэйл - формуляр на сайте.
Прошу я анулировать мой avoir и вместо него прислать мне remboursement. Есть советы?
бесполезно. у меня была подобная история на крупную сумму, ушла ни с чем. с тех пор для меня этот магазин не существует. Боконцепт мне достаточен.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.01.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Morra, да я тоже думаю, что даже шансов получить ответ очень мало, не говоря уж о положительном исходе. Всё-таки удивительно, насколько вообще фирмы-магазины за клиентов не держатся. Максимум - можно попасть на порядочного и вежливого продавца, который нормально обслужит и поможет просто потому, что его так мама воспитала, а не потому, что это политика заведения. В остальны случаях - швах полный.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.01.2015, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Покупала виски на подарок, но не пригодился товар, через неделю вернула
Покупали защиту на колёса в магазине FeuVert, ошиблись размером, хотели вернуть или поменять. Нужного размера не было, а деньгами отказались возвращать.
Пришлось чуть позже ремонт машины на эту сумму делать.

Обычно нормальный магазин, но тогда упёрлись рогом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
У меня тоже был неприятный опыт с возвратом во французский магазин.
Но почему такого нет когда покупаешь в интернете? Принимают возвраты без всяких разговоров.
Я уж зареклась покупать что-либо в реале, только с ГЛ проблем не было.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.01.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Но почему такого нет когда покупаешь в интернете? Принимают возвраты без всяких разговоров.
очень часто, когда покупаешь в интернете, пересылка возврата за ваш счет...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.01.2015, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
очень часто, когда покупаешь в интернете, пересылка возврата за ваш счет...
Oksy75, да есть такое, но хоть товар вернуть можно.
А пересылка возврата чаще всего уже включена в стоимость доставки, просто они об это не пишут, а гордо заявляют "возврат бесплатный"
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.01.2015, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
пересылка возврата за ваш счет...
Да это ерунда, когда товара на 80 евро.
Реальный магазин отказал в возврате, хотя упаковка даже не вскрыта была.
Уж лучше это был бы виртуальный магазин с возможностью возврата.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.01.2015, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
а гордо заявляют "возврат бесплатный"
Ага, особенно на всяких заландо с сарензами :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.01.2015, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Morra, а как закончилась Ваша история с возвратом бракованых брюк? Вернули деньги?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.01.2015, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Morra, а как закончилась Ваша история с возвратом бракованых брюк? Вернули деньги?
если вы о старой истории-да вернули. Но это был дорогой бутик, который дорожил своей репутацией
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат товара Stepanna Цены, покупки, банки, налоги 38 30.07.2019 15:43
Кто сталкивался с въездом в Казахстан? manzou Административные и юридические вопросы 37 21.12.2013 03:50
Агенство недвижимости - кто-нибудь с ним сталкивался? Supermario Жилье во Франции 10 15.06.2010 19:17
Поиск товара звёздочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.08.2009 22:06
DIF-кто сталкивался? boomslang Учеба во Франции 2 27.10.2008 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX