Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.05.2007, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Девочки, могу поделиться своими любимыми проверенными адресами покупки через интернет.
Книги, DVD и компакты покупаю через www.fnac.com Проблем не было никогда. У них можно заказать книги и компакты, которые уже трудно найти в обычных магазинах

Если вам нужно купить стиральную машину, холодильник, телевизор и прочую домашнюю технику - я бы посоветовала www.darty.com , не раз с ними имела дело и всё было хорошо и корректно. Часто делают скидки, если покупаешь через интернет.

Девушкам и дамам, следящим за своей внешностью и своим здоровьем, а также молодым мамам с бебиками могу посоветовать этот очень хороший сайт Parapharmacie http://www.labo-healthcare.com/bouti...ste_rayons.cfm Они много чего интересного продают, работают быстро и очень корректно, и цены с приличной скидкой, до 20%.

И ещё один магазин, где я несколько раз покупала обувь, когда в обычных магазинах уже не было моего размера, а у них был, они продают обувь многих марок и марочные кроссовки. Работают корректно и быстро.
http://www.jefchaussures.com/
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.05.2007, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
perla пишет:
А если покупка в России, но кредитной картой распалчиваться во Франции
Это как так?

Чувствую, что я совсем отстала от жизни - понятия не имею об этом способе оплаты.
Можно подробнее? Впервые слышу, что можно сделать покупку в Росии, а оплатить её во Франции. Я всё правильно поняла? Если да - то можно подробнее об этом? На всякий случай напоминаю, что мы про покупки через интернет магазины говорим.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.05.2007, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Kristinka пишет:
P.S Что такое web money?
Оказывается народ в Москве более продвинутый. Здесь почитайте:http://www.webmoney.ru/

Kristinka пишет:
Интересно, на какой стадии "развития" находится оплата кредитными карточками и какая часть населения в России имеет кредитки?
.
Вы это серьезно спрашиваете? В Москве все крупные компании перечисляют зарплату сотрудникам на пластиковые карточки. Так что состчитайте сами. В нашей семье из 3-х человек, у всех есть карты.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.05.2007, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
perla пишет:
а если покупка в России, но кредитной картой распалчиваться во Франции
Да, можно. Покупатель указывает номер Вашей кредитки, с нее списываются деньги. В нашей компании, например, секретарь бронирует номер в московском отеле для иностранных партнеров, сообщая их номер кредитной карты.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.05.2007, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Kristinka пишет:
На всякий случай напоминаю, что мы про покупки через интернет магазины говорим.
Спасибо за напоминание. Чтобы не быть голословной, я предлагаю Вам проконсультироваться на том сайте, на котором Вы собираетесь делать покупку в России. На всех сайтах есть консультанты, которым можно позвонить или связаться с ними по аське (даже из Франции) и непосредственно у сотрудника узнать.
Да, аська - это ICQ, такой быстрый способ связи по и-нету.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.05.2007, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
webmoney=paypal если не ошибаюсь...
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.05.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Kangaroo пишет:
webmoney=paypal если не ошибаюсь...
Web Money - русская шарашкина контора. PayPal - дочерняя структура всемирного интернет-аукциона eBay с миллионами пользователей.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.05.2007, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
Р2Д2, ошиблась таки: )
Kangaroo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.05.2007, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Aglaya пишет:
Спасибо за напоминание. Чтобы не быть голословной, я предлагаю Вам проконсультироваться на том сайте, на котором Вы собираетесь делать покупку в России. На всех сайтах есть консультанты, которым можно позвонить или связаться с ними по аське (даже из Франции) и непосредственно у сотрудника узнать.
Да, аська - это ICQ, такой быстрый способ связи по и-нету.
Консультироваться не буду, потому что никаких покупок делать в России совершенно не собираюсь. Это я так, из чистого любопытства спросила.
"Аськой" я тоже не пользуюсь, потому что предпочитаю MSN или Windows Life Messenger, очень популярные во Франции

Что такое PayPal я знаю, а вот про "Веб Мани" точно впервые слышу. Насколько я понимаю это российская контора-копия PayPal...
Спасибо, теперь моё любопытство полностью удовлетворено
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.05.2007, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
R2D2 пишет:
Web Money - русская шарашкина контора. PayPal - дочерняя структура всемирного интернет-аукциона eBay с миллионами пользователей.
Вебмани - во-первых, не русская и уж тем более не шарашкина контора. Не надо говорить ерунды, если не знаете. С PayPal их обьединяет только то, что Вебмани также является платежной системой. Во всем остальном (принцип функционирования, целевая аудитория и т.д.) они ничего общего не имеют.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.05.2007, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Kristinka пишет:
Что такое PayPal я знаю, а вот про "Веб Мани" точно впервые слышу. Насколько я понимаю это российская контора-копия PayPal...
Опять-таки, Вебмани никакой копией ПейПела и близко не является. Вебмани - это система онлайн-платежей, которая больше популярна в Восточной Европе, а Пейпел - в США и в ряде стран Западной Европы.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.05.2007, 23:32
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Kristinka, а что у них по поводу возврата - это я про обувной сайт? И сколько дней доставка? доставка бесплатная как я поняла? спасибо за ответы.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.05.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
misc3000 пишет:
Вебмани - во-первых, не русская и уж тем более не шарашкина контора.
Как сейчас модно говорить - ржунимагу

Вы бы хоть бы посмотрели, кому деньги доверяете:

domain: WEBMONEY.RU
type: CORPORATE
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Joint Stock Company "Computing Forces"
phone: +7 095 9513938
phone: +7 095 9518882
fax-no: +7 095 9513344
e-mail: shalopin@webmoney.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 1998.04.24
paid-till: 2008.05.01

Если очень хочется работать с каким-то ООО, работающим безо всяких банковских лицензий - на здоровье, только до PayPal им как до Луны.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.05.2007, 16:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 7
Мне очень интересно, а как в разных странах обстоит вопрос с ценами на косметику в магазинах и в интернет-магазинах? Отличаются ли цены в магазинах и интернет-магазинах Sephora?
Trisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.05.2007, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
olgakuri пишет:
Kristinka, а что у них по поводу возврата - это я про обувной сайт? И сколько дней доставка? доставка бесплатная как я поняла? спасибо за ответы.
Про возврат ничего сказать не могу - не знаю, никогда ничего им не возвращала, всё подходило. Но там на сайте есть и-мэйл, туда можно написать и спросить, вам сразу же ответят. И на все любые вопросы ответят быстро. Там они очень оперативно работают.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.05.2007, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Trisha пишет:
Мне очень интересно, а как в разных странах обстоит вопрос с ценами на косметику в магазинах и в интернет-магазинах? Отличаются ли цены в магазинах и интернет-магазинах Sephora?
Конечно же цены отличаются. В интернет магазинах всегда дешевле, в том-то и есть их смак
Посмотрите выше, я дала адрес сайта, который продаёт всякие косметические препараты, витамины, омолаживающие средства итд.
У них некоторые вещи на 20% дешевле, чем то же самое в обычных магазинах. Потому у них и выгодно покупать.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 28.05.2007, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Trisha пишет:
Отличаются ли цены в магазинах и интернет-магазинах Sephora?
Нет, у Сефоры и Марионно не отличаются цены "реальные" от "виртуальных", вэб-версии этих магазинов не конкурируют с бутиками, зачем им это?
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 28.05.2007, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
R2D2 пишет:

Вы бы хоть бы посмотрели, кому деньги доверяете:
Да я с ними никогда не работал, просто нет необходимости. Но крупнейшие компании рунета с миллионными оборотами успешно работают с вебмани уже многие годы. Поэтому называть эту организацию "шарашкиной конторой" как минимум проявление полной некомпетентности.
Что касается лицензии на банковскую деятельность, то практически ни одна платежная система в мире ей не владеет, это просто не нужно. А ПейПел получил ее на территории ЕС всего две недели назад.
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 29.05.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kristinka пишет:
Ну про Россию расскажите кто-нибудь. Говорят теперь в Москве и в других крупных городах через интернет можно купить всё - от холодильника до мебели , точно как здесь, во Франции.
Вот, вспомнила. И там еще был вопрос - можно ли оплатить покупку в России из Франции - я заказала маме букет на сайте Интерфлоры - российском. С доставкой в день рождения - т.е. через дней десять после заказа. Маме, естественно, ничего не сказала. Через дня 4 после дня рождения ненавязчиво поинтересовалась, не получила ли она чего кроме посылки. Не получила. Написала в Интерфлору. Приложила письмо от тех, кто оплату провел (где-то выше сайт указан), молчок. Позвонила. Пообещали разобраться. Написали, что мама трубку не брала, поэтому не доставили. Я удивилась, так как сама дозванивалась в те же дни. А без предварительного телефонного разговора они доставку не делают. "И сейчас не можем дозвониться". В итоге я позвонила маме, узнала, что она дома, и написала, чтоб звонили и договаривались, пока я не разъярилась окончательно. Они позвонили, мама сказала, что будет дома после 20. На что мне написали - "Букет будет доставлен ПО ЖЕЛАНИЮ ПОЛУЧАТЕЛЯ после 20 часов."
Вот это меня подкосило. Не потому, что я оформила доставку в конкретный день (в конкретном дне весь смысл заказа), а по желанию получателя! Через 4 дня!
Сервис, как говорится, на высшем уровне.
С непривычки образовался неприятный осадок. И, конечно, никакого сюрприза.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 29.05.2007, 09:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 7
А скидки на Сефоре в магазинах и интернет-магазинах суммируются или разные дисконтные карты надо иметь для "реальных" магазинов и интернет-магазина?

А что товары, которые продаются у Сефоры и Марионно не продаются в других интернет-магазинах, иначе как у них получается конкурировать с другими интернет-магазинами, которые не имеют "реальных" магазинов и цены у них дешевле?
Trisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 29.05.2007, 14:46     Последний раз редактировалось AlenaG; 29.05.2007 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
tisha пишет:
Нет, у Сефоры и Марионно не отличаются цены "реальные" от "виртуальных", вэб-версии этих магазинов не конкурируют с бутиками, зачем им это?
после каждой покупки, даже на несколько евро, в обычно магазине Сефора, вам на чеке выбивают скидку в 5-10% на вашу следующую покупку ТОЛЬКО НА САЙТЕ Сефоры. Поэтому если вам не выслали еще вашу очередную 10%-ную скидку по карте на покупки в обычном магазине Сефора, удобно воспользоваться этой скидкой на чеке для покупок в интернет-магазине.
К празднику Мам вот сейчас у них бесплатная доставка при покупке на сайте....и еще какие-то спец-предложения...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 29.05.2007, 14:51
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Trisha, у магазинов Сефора и Марионо - их собственные инет-магазины, так что ни о какой конкуренции речь не идет. Карта постоянного клиента рулит и там, и там.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 29.05.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Fellici, я не знаю, из какого вы города, но у меня и моих знакомых накладок с Интерфлорой никогда не было...всегда все доставлялось в срок, и в отличном виде....
думаю, подвел именно их компаньен в Вашем городе, вернее, в городе, где живет мама....
жаль...
поищите местных исполнителей подобных заказов (сейчас во всех крупных городах развиваются местные подобные бутики, со своими сайтами в интернете, оплатой кредиткой из любой части света).

Я, к примеру, нашла такую фирму в Киеве, у них отличная система - прозванивают меня, спрашивают, когда человек дома, можно ли вручить цветы домработнице\родственникам или только юбиляру, прозванивают после выполнения заказа, буквально тут же, - всегда очень мило, корректно, с наилучшими пожеланиями.
Я довольна!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 29.05.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
В Москве, Алена Наверное, слишком много у них заказов
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 29.05.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Fellici, ну, в Москве таких фирм должно быть море! В следующий раз попробуйте дать заказ местной фирме, у которой есть сайт с отзывами. Возможно, будете приятно удивлены.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 30.05.2007, 21:59     Последний раз редактировалось Trisha; 30.05.2007 в 22:22..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 7
Повторяю вопрос, пожалуйста, ответьте кто знает:
А что товары, которые продаются у Сефоры и Марионно не продаются в других интернет-магазинах, иначе как у них получается конкурировать с другими интернет-магазинами, которые не имеют "реальных" магазинов и цены у них дешевле?
Trisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.05.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Trisha, у сефоры есть ряд продуктов марки "сефора" - да, они эксклюзив. все остальное - диоры-ланкомы, ясное дело, везде продаются. С чего вы взяли что инет-магазины Сефоры с кем-то конкурируют? Они просто расширяют спектр услуг, у них и так львиная доля рынка.....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 30.05.2007, 22:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 7
AlenaG,

С чего вы взяли что инет-магазины Сефоры с кем-то конкурируют? Они просто расширяют спектр услуг, у них и так львиная доля рынка.....

Вот мне и интересно зачем людям у них покупать в интернет-магазине всю остальную продукцию, кроме их собственной, (о которой я читала далеко не лестные отзывы), если в других интернет-магазинах все дешевле. В Сефоре не снижают цену, чтобы не конкурировать с собственными магазинами. А другие интернет - магазины продают дешевле, так как у них нет собственных "реальных" магазинов, и цены искуственно сдерживать нет смысла. Они могут позволить себе продавать дешевле - вот и продают.

Я даже не обязательно говорю о Сефоре, мне интересно в общем тенденция открытия интернет-магазинов уже раскрученных "реальных" магазинов и их взаимоотношения с другими интернет-магазинами с низкими ценами.

Может кто-то сможет конкретно объяснить как они все могут работать с существеннм различием в ценах?
Trisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 30.05.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Trisha, во-первых, я не стану утверждать, что у Сефоры товары дороже. Во-вторых, постоянные покупатели всегда имеют скидку, что я несколько раз пояснила в предыдущих постах. Скажем, я практически никогда не покупаю в Сефоре без 5-10% скидки.

Скажем, вчера я сделала заказ: доставка после 60 евро бесплатная (экономия времени и денег), плюс 5% скидки на всю сумму заказа (это потому что мне еще не прислали мою обычную 10% скидку), плюс, праздничная упаковка и отправка заказа на нужный мне адрес, на который сама бы я его переслала, потратив как минимум 15 мин моего времени и 5 евро денег.

Возможно, где-то дешевле. Но как проверить их надежность? Сайты, базирующиеся в странах бывшего СНГ торгуют зачастую подделками. Если вы о подобных, то наша дискуссия вообще утрачивает всякий смысл. там, безусловно - дешевле. Подделки всегда дешевле....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 31.05.2007, 09:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Сообщения: 7
AlenaG, а сколько времени надо ждать заказ? А вы делали покупки на www.strawberrynet.com? Где лучше? Или подскажите, какие еще есть хорошие сайты по косметике и парфюмерии?
Trisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах novaluba Биржа труда 7 08.12.2019 20:31
Ищу посредника для покупок в интернет-магазинах Франции Милиса Биржа труда 3 27.02.2012 19:17
Детская одежда в интернет магазинах Lutik Цены, покупки, банки, налоги 12 20.12.2011 21:49
Скидки на покупки в интернет-магазинах lyudmilab2000 Цены, покупки, банки, налоги 2 02.04.2007 16:40
Кто знает что-либо об этих интернет-магазинах... marykar Цены, покупки, банки, налоги 0 09.09.2006 11:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX