Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 08.02.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Chattelet, держитесь и отдыхайте! Все будет хорошо! Держим за вас пальчики!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #572
Старое 10.02.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Девочки, кто-нибудь слышал о коктейле для родов? Жена брата мужа принимала его во время схваток, по совету акушерки, но точный состав не помнит. Говорит, что так были 4 компонента: вода, лимон, мёд и корица, но без 100 процентной уверенности. А в Интернете нашла рецепт: вода, лимон, корица и гвоздика. То есть, гвоздика вместо мёда. Спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #573
Старое 10.02.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
И ещё вопрос: посмотрите, пожалуйта список вещей, который выдал мой роддом.

- Из факультативных вещей всё ли нужно, по-Вашему?

- Что-то ещё нужно, что не указано в списке?

- В чём ходить в больнице? В ночной рубашкн и в халате? У меня ни того, ни другого нет. Где-то можно купить недорого?

Спасибо



Roudoudouce вне форумов  
  #574
Старое 10.02.2018, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Сегодня на очередном уроке подготовки к родам, с папами, акушерка рассказывала и показывала положения, которые можно принять в случае если роды с анестезией и двигаться особо нельзя, чтобы облегчить прохождение ребёнка - в какой момент нужно раздвинуть колени и сдвинуть ноги, в какой - наоборот. Были также и положения лёжа на спине, когда совсем не чувствуешь нижнюю часть тела. Очень интересный урок был, ни в одной книге именно такие советы не встречала. Там куча поз при родах без анестезии, а с анестезией, типа, лежи пассивно. Оказалось, что и тут можно себе и ребёнку помочь.

Кстати, моя акушерка родила первого ребёнка в 34 недели. Роды вызвал амниосинтез, который ей сделали накануне. Она еле доехала до роддома, родила за 45 минут, анестезию ставили уже перед самыми потугами. Второго ребёнка она доносила до 38 недель, роды тоже прошли за 45 минут. Сейчас она ждёт третьего. Ну, я успею родить, пока она уйдёт в декрет - у неё первый триместр.
Roudoudouce вне форумов  
  #575
Старое 10.02.2018, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И ещё вопрос: посмотрите, пожалуйта список вещей, который выдал мой роддом.

- Из факультативных вещей всё ли нужно, по-Вашему?

- Что-то ещё нужно, что не указано в списке?

- В чём ходить в больнице? В ночной рубашкн и в халате? У меня ни того, ни другого нет. Где-то можно купить недорого?

Спасибо



Исходя из опыта первых родов ..Для ребенка побольше слюнявчиков бодиков пижам и я брала 3 полотенца не больших которые пригодились при купке ребенка .Такое как костюмчики вообще не понадобятся ..шапочку ,рукавички. Для Вас брумизатор может понадобится только во время родов потом я как то ним не пользовалась и надобности не видела ..полотенце ,одноразовые трусики ,бюстгалтер для кормления также удобные всякие t shirt для кормления ...подушку для кормления с собой не брала но впринципе может и стоит взять просто она габаритная
Alenka2018 вне форумов  
  #576
Старое 10.02.2018, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, в детском разделе тема была про список в роддом.

Возьмите подушку для кормления, хотя дома мне потом удобнее с обычной кормить, но в роддоме они вам покажут как удобноее устроиться, позы кормления.
Лифчики для кормления берите и прокладки в лифик, мне это все понадобилось при выходе когда молоко в огромном количестве пришло, но может у вас быстрее придет.
Слюнявчики вообще не понадобились , так и не поняла зачем они нужны, но у меня ребенок не срыгивал.
Ночаная рубашка для кормления неудобна, ее нужно задирать чтобы до груди добраться, удобно футболки, можно обычные не для кормления. И штаны но не сильно облигающие чтобы не беспокоить если вдруг будет шрам где нибудь.
MaraDesBois вне форумов  
  #577
Старое 10.02.2018, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, кто-нибудь слышал о коктейле для родов? Жена брата мужа принимала его во время схваток, по совету акушерки, но точный состав не помнит. Говорит, что так были 4 компонента: вода, лимон, мёд и корица, но без 100 процентной уверенности. А в Интернете нашла рецепт: вода, лимон, корица и гвоздика. То есть, гвоздика вместо мёда. Спасибо
Никогда про такое не слышала, но у моей акушерки по подготовке к родам был список гомеопатии для подготовки к родам, я ее не пила. Но пила листья малины, не знаю повлияли ли он на что то мне вкус нравился
MaraDesBois вне форумов  
  #578
Старое 10.02.2018, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.604
Roudoudouce, со списком лучше в детский раздел в соответствующую тему. Про такой коктейль ни разу не слышала, только о коктейле, вызывающем схватки, знаю. А зачем он?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #579
Старое 10.02.2018, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Но пила листья малины, не знаю повлияли ли он на что то мне вкус нравился
Я листья малины тоже пила, но они явно ни на что не повлияли
Lyanne вне форумов  
  #580
Старое 11.02.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, я тоже первый раз слышу о коктейле, в чем его суть? Слышала только о предродовой диете для наилучшего растяжения тканей: последние два месяца ограничить мясо и убрать соль вообще. Но сама забывала, не до диет было .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #581
Старое 11.02.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Слышала только о предродовой диете для наилучшего растяжения тканей: последние два месяца ограничить мясо и убрать соль вообще. Но сама забывала, не до диет было .
О, жаль, что я раньше не узнала про это. Сейчас уже поздно )
encrier вне форумов  
  #582
Старое 11.02.2018, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
я только о листях малины слышала, якобы шейку готовят. Я пила, но не уверенна в эффективности, шейка размягчилась, но роды так и не начались, т.е. одной шейки не достаточно для запуска родов. И я думаю, шейка размягчилась от тренировочных схваток, а не от листьев, я их начала пить позже, у меня было пол дня разнобойных схваток в 37 недель, но они не во что не переросли.
sirniki вне форумов  
  #583
Старое 11.02.2018, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Ещё надо захотеть пить во время схваток такой коктейль
MariaM вне форумов  
  #584
Старое 11.02.2018, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ещё надо захотеть пить во время схваток такой коктейль
В моих роддомах не разрешали ни пить ни есть во время схваток, т.е. это можно делать до того, как поступишь в родильное отделение, но не там.
sirniki вне форумов  
  #585
Старое 11.02.2018, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моих роддомах не разрешали ни пить ни есть во время схваток, т.е. это можно делать до того, как поступишь в родильное отделение, но не там.
Наверное это везде так....мне только брумизатор разрешили .а то почти сутки без еды и воды сложно
Alenka2018 вне форумов  
  #586
Старое 11.02.2018, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
У меня был пунктик насчёт того, чтобы есть и пить, если мне захочется. Мне никто не мешал, только что-то не хотелось (кроме пары глотков воды)

Sirniki, странно, вы писали, что у вас роддом весь такой «натуральный» был, а пить не разрешали. Сейчас практически везде разрешают.

А вообще, персонал же не постоянно с вами. Можно принести, что хочешь, и выпить или съесть это, когда захочется, даже если «запрещено».
MariaM вне форумов  
  #587
Старое 11.02.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
У меня тоже можно было пить, не литрами конечно, но стакан воды в час где то без проблем. Пить мне , кстати , совсем не хотелось. Есть хотелось очень после родов, хорошо что меня в палате ждал ужин
MaraDesBois вне форумов  
  #588
Старое 11.02.2018, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
У меня тоже можно было пить, не литрами конечно, но стакан воды в час где то без проблем. Пить мне , кстати , совсем не хотелось. Есть хотелось очень после родов, хорошо что меня в палате ждал ужин
Мне тоже говорили про стакан в час, но никто не контролировал. В самый разгар схваток мне вдруг чая горячего захотелось, акушерка принесла без проблем.
Lyanne вне форумов  
  #589
Старое 11.02.2018, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2018
Сообщения: 12
Всем добрый день. Хочу спросить про серкляж( наложение швов на шейку матки). Девочки, кому нибудь может делали? У меня 25 неделя б. Зашили на 24. Лежу в госпитале. В конце недели должны отправить домой. Что вообще дальше? Толком ничего не говорят. Сказали постельный режим до родов. А как я на рандеву с врачом ходить должна? Я сейчас совсем одна осталась. Паника страшная.
Мади вне форумов  
  #590
Старое 11.02.2018, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
странно, вы писали, что у вас роддом весь такой «натуральный» был, а пить не разрешали. Сейчас практически везде разрешают.
Хорош пусть он будет не натуральный

Не вижу ничего проблемног в том чтобы не пить и не есть, в роддом меня приняли только со схватками в 1-2 минуты, до этого я приехзжала, спросили как далеко живу от роддома, прверили что все хорош и отправили домой ждать более частных и болезненных схваток, как минимум каждые 5 минут. Мне хотелось бутерброда с маслом несоленым, мы сходили в магазин за хлеом и маслом, выпили теплого сладкого чая и потом поехали в роддом. В родзале, мне как-то особо и не хотелось ничего пить, я даже гомеопатию для схваток, которую выписала акшерка, чтобы принимать каждые пол часа, не пила, мне было не до того. А вот после родов, есть хотелось чень сильно, в родзале заточили приготовленную шоколадку и термос с чаем (я все взяла с собой) и когда привезли в палату, поросила еды.

Но, не дают ни еду ни воду, в случае если будет кесарево экстренное, например, при наркозе еда может поднятся в горло и попасть в дыхательные пути, вероятно сейчас уже врачи научились справляться с этой ситуацией, но предпочитают избегать. У меня не возникало желания сопротивляться, я ж не враг сам себе. Но на самом деле и не хотелсь, мне и в ванну не захотелось, хотя ее зарезервировали для меня, потом туда кого-то другого пустили, кто захотел.
sirniki вне форумов  
  #591
Старое 11.02.2018, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В моих роддомах не разрешали ни пить ни есть во время схваток, т.е. это можно делать до того, как поступишь в родильное отделение, но не там.
В моём роддоме разрешается пить воду и напитки "sans particules" (без кусочков и без мякоти), если предстоит ЭА. В противном случае можно и есть, и пить (но обычно не хочется).
Roudoudouce вне форумов  
  #592
Старое 11.02.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:

Но, не дают ни еду ни воду, в случае если будет кесарево экстренное, например, при наркозе еда может поднятся в горло и попасть в дыхательные пути, вероятно сейчас уже врачи научились справляться с этой ситуацией, но предпочитают избегать.
Это только в случае общей анестезии (причём не только при КС, а и при любой операции). В случае спинной анестезии такого риска нет. При общей анестезии риск не уменьшили, ничего не предумали, но стали больше следить.
Roudoudouce вне форумов  
  #593
Старое 11.02.2018, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Напиток, рецепт которого я ищу, принимается именно во время родов (пока схватки позволяют) и после них. Он добавляет сил организму.

Гомеопатию моя либеральная акушерка не советовала, но я забыла, почему. А про листья малины после 38-й недели сказала, но добавила, что научного подтверждения, что это работает, нет: действует не на всех, а в случаях, когда действует, невозможно проверить, листья ли помогли или и без листьев шейка подготовилась бы сама.

Про диету без мяса слышала: в России многие подруги на ней сидели перед родами. Во Франции о такой диете не слышала, во французских книгах о ней не читала (в отличие от листьев малины). Моё мнение: если смысл диеты в том, чтобы снизить количество животных протеинов и, тем самым, уменьшить мышечную массу, то диета напрасна. Мышцы нужны, а гормон релаксин свою работу делает ещё с начала беременности: мышцы и связкт становятся мягкими, эластичными. И животные протеины тут никакой роди не сыграют. А становится вегетарианкой в конце беременности, когда и так не хватает железа, вообще, рисковано.

Про диету без соли при беременности, медики пришли к выводу, что она не приносит хороших результатов, только если диета прописывается по медицинским показаниям (например, в случае повышенного давления).
Roudoudouce вне форумов  
  #594
Старое 11.02.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Мади,

Либеральная акушерка может приходить для визитов на дом, не волнуйтесь.
Roudoudouce вне форумов  
  #595
Старое 11.02.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Alenka, MaraDesBois,

Спасибо за советы. Значит, придётся купить 2 пары лифчиков для кормления. Думала, не обязательно, но даже мой муж мне объснил, что не обойдусь без них
Roudoudouce вне форумов  
  #596
Старое 11.02.2018, 22:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Roudoudouce, самые удобные по моему опыту были у h&m, как ни странно.
piumosa вне форумов  
  #597
Старое 11.02.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Roudoudouce,в список: термометр для измерения
t° воды
чай для лактации, крем для груди Lansinoh
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #598
Старое 12.02.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеМади пишет:
Всем добрый день. Хочу спросить про серкляж( наложение швов на шейку матки). Девочки, кому нибудь может делали? У меня 25 неделя б. Зашили на 24. Лежу в госпитале. В конце недели должны отправить домой. Что вообще дальше? Толком ничего не говорят. Сказали постельный режим до родов. А как я на рандеву с врачом ходить должна? Я сейчас совсем одна осталась. Паника страшная.
Во-первых, нужно успокоиться и верить, что все будет хорошо. 25 недель - это уже приличный срок, дай бог еще семь недель выдержать до срока, когда уже не страшно.
Главное - помнить, что все решаемо по телефону, и большой необходимости куда-то ходить нет, а вам и нельзя ходить, а, возможно, даже и стоять.
Во-вторых, лежите, вам положена акушерка на дом раз в неделю, кровь на анализ можно сдавать тоже дома, придет медсестра. Вы только просите все эти направления и документы заранее. Хотя даже если у вас их и не будет, можно позвонить в ПМИ и попросить акушерку на дом, она придет, все ей объясните, и она организует вам и домашние визиты, и все остальное, а может быть даже и помощь по дому если вы совсем-совсем одна.
Если с самим ребенком на этом сроке все ок, то и незачем вам к врачу мотаться, нужно его беречь и вылеживать. В больницу если только в скорую ехать - позвоните предварительно, если проблема и скажут ехать, то поедете с пожарниками или с ambulence.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #599
Старое 12.02.2018, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.02.2018
Сообщения: 12
Baila-baila
Спасибо вам за совет. А может у кого нибудь тоже такая ситуация? Хотела бы узнать как лечитесь и делиться опытом.
Мади вне форумов  
  #600
Старое 12.02.2018, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
а мне наоборот пить ужасно хотелось во время схваток. есть не хотелось ни до, ни после родов. я, конечно, съела, что принесли, но без зверского аппетита. а бутылку воды я с собой взяла двухлитровую и всю её ещё до начала потуг выпила. хотелось и ещё больше, но я не стала. в туалет же не ходила по-маленькому из-за анестезии. кто его знает, чего там с мочевым пузырём за почти сутки стало от того количества выпитого. поэтому после двух литров сказала себе стоп и пила уже то, что муж брумизатором во время потуг забрызгивал.
а ещё, не знаю, у кого как. но у меня было две сумки заготовлено. одна маленькая в родзал с вещами для ребёнка и документами, вторая большая со всем остальным. в скорую я обратилась с маленькой. а после родов муж поехал за большой. но я очень пожалела, что в эту маленькую не положила хотя бы одного полотенца. поскольку после родов я, извиняюсь, воняла, как будто не рожала, а вагоны с потными мужиками разгружала. очень хотелось принять душ. а сумку с вещами мне привезли только часа через четыре после родов. даже неловко было, когда заходили врачи, не знаю, чуяли они запашок ли нет, но мне казалось, от меня несёт на километр.
поэтому мой совет интересующимся, запаситесь полотенцем под рукой
absourdsalad вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 07:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX