Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2017, 11:16     Последний раз редактировалось Nancy; 04.08.2017 в 17:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Виза жены (Украина) - 3

Добрый день, подали 21го июля на визу жены и ребенка от первого брака и что-то не алё до сих пор, это нормальные сроки? Кто оформлял в последнее время?


<Выделено модератором в новую тему. Предыдущая тема - здесь. >
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2017, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Девочки, добрый день, подали 21го июля на визу жены и ребенка от первого брака и что-то не алё до сих пор, это нормальные сроки? Кто оформлял в последнее время?
Помнится мне, что на сайте посольства написано, что срок рассмотрения документов от 10 рабочих дней. А вообще я осенью делала визу короткосрочную для себя и ребенка несовершеннолетнего (у нас было приглашение), так они больше 3ех недель держали документы. Я уже так распереживалась и написала в посольство, очень культурное и слезное письмо, в котором просила мне рассказать, почему так долго. Оказалось, что я из школы не ту справку им дала . В течении двух часов я сгоняла в школу, взяла ту, что надо и отослала им по жлекторонке. К концу дня мои паспорта уже передали в курьерскую доставку.
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Девочки, добрый день, подали 21го июля на визу жены и ребенка от первого брака и что-то не алё до сих пор, это нормальные сроки? Кто оформлял в последнее время?
В течении 3-4 недель(1 месяц) они обязаны рассмотреть документы.Если до сих пор не позвонили и не попросили дослать что то еще.
Все получите,все будет хорошо.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2017, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
спасибо, просто у мужа мама в тяделом сотоянии и конечно нам бы лучше там всем вместе уже быть, может им и правда письмо написать, если да, то на коком языке?
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2017, 21:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
спасибо, просто у мужа мама в тяделом сотоянии и конечно нам бы лучше там всем вместе уже быть, может им и правда письмо написать, если да, то на коком языке?
Конечно напишите. Что здесь такого. Я уже много писем писала в посольство, всегда отвечали по делу. Я писала на украинском и на русском языках. Мой муж писал на французском. Или пусть ваш муж напишет. Как по мне, то лучше узнать, и если вдруг что-то не то, то быстро решить этот вопрос. Вот мне никто не перезванивал, что со справкой из школы что-то было не так, просто молчали
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2017, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
спасибо!
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2017, 23:21
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Svetlana.Leo, да,пусть ваш муж конкретно напишет в чем дело им письмо с просьбой,чтобы вам с ребенком ускорили визу.
Они идут навстречу,если причина не отлагательная,важная.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2017, 10:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Девочки, спасибо за советы, муж написал краткое письмо, буквально несколько строк, что трудная ситуация и он нуждается в поддержке семьи. Через 15 минут после отправки я получила смс, что мы можем забрать паспорта. Странная бюрократия, конечно, документы рассматривают как повезет. Спасибо за поддержку.
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.10.2017, 15:43
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
После введения безвиза визы стали выдавать на удивление быстро. Подала документы 19го, визу забрала 25го. Из документов подавали стандартный набор + выписку из банка о состоянии счета + договор оренды квартиры. Вопросов не задавали, ничего дополнительного не требовали, все документы взяли только в одном экземпляре, хотя на сайте посольства пишут что нужны оригиналы + копии. Копии можно не делать. И внутренний паспорт надо отксерить ВЕСЬ, включая пустые страницы, для этого в визовом центре есть бесплатный ксерокс. У них значительно уменьшился поток обращений на визы, центр за два моих прихода был всегда полупустым - максимум 1-2 человека. :-)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2017, 01:03
Новосёл
 
Аватара для Zitta
 
Дата рег-ции: 05.07.2017
Откуда: Франция,Эльзас
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
После введения безвиза визы стали выдавать на удивление быстро. Подала документы 19го, визу забрала 25го. Из документов подавали стандартный набор + выписку из банка о состоянии счета + договор оренды квартиры. Вопросов не задавали, ничего дополнительного не требовали, все документы взяли только в одном экземпляре, хотя на сайте посольства пишут что нужны оригиналы + копии. Копии можно не делать. И внутренний паспорт надо отксерить ВЕСЬ, включая пустые страницы, для этого в визовом центре есть бесплатный ксерокс. У них значительно уменьшился поток обращений на визы, центр за два моих прихода был всегда полупустым - максимум 1-2 человека. :-)
Вы подавали документы на визу жены? Разве нужна выписка из банка и документы на квартиру? А из Livret de Famille какие страницы ксерили? Из мэрии какие документы прикладывали?
Zitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.11.2017, 12:15
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеZitta пишет:
Вы подавали документы на визу жены? Разве нужна выписка из банка и документы на квартиру? А из Livret de Famille какие страницы ксерили? Из мэрии какие документы прикладывали?
Да, я подавала документы на визу жены.
В перечне обязательных документов ни выписка из банка ни документы на квартиру не фигурируют, мы их подали во избежание дополнительных вопросов у консула.(в нашем случае и в документах фигурировал студенческий статус мужа). При подаче документов их не запрашивают однако разрешают приложить по желанию. Зная опыт форумчан, лучше перебдеть чем недобдеть.
В livret de famille - ксерите только разворот где фамилии ваша и мужа, однако первоочередно их интересует Copie integrale originale d'acte de marriage. Ее спрашивают сразу, и именно этот документ надо получить в мерии.
Помимо того я из мерии под расписку забрала свое свидетельство о рождении (оригинал). Так как у нас их брать повторные муторно - желательно оригинал у них выцарапать, в нашем случае получилось только с боем.

Если ситуация вашего мужа не вызовет подозрений у консула по поводу финансирования вашего проживания там (если не работаете), и не будет вопросов о том где и как вы будете жить - дополнительные документы могут и не понадобиться.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.11.2017, 13:41
Новосёл
 
Аватара для Zitta
 
Дата рег-ции: 05.07.2017
Откуда: Франция,Эльзас
Сообщения: 8
Unhappy

Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Да, я подавала документы на визу жены.
В перечне обязательных документов ни выписка из банка ни документы на квартиру не фигурируют, мы их подали во избежание дополнительных вопросов у консула.(в нашем случае и в документах фигурировал студенческий статус мужа). При подаче документов их не запрашивают однако разрешают приложить по желанию. Зная опыт форумчан, лучше перебдеть чем недобдеть.
В livret de famille - ксерите только разворот где фамилии ваша и мужа, однако первоочередно их интересует Copie integrale originale d'acte de marriage. Ее спрашивают сразу, и именно этот документ надо получить в мерии.
Помимо того я из мерии под расписку забрала свое свидетельство о рождении (оригинал). Так как у нас их брать повторные муторно - желательно оригинал у них выцарапать, в нашем случае получилось только с боем.

Если ситуация вашего мужа не вызовет подозрений у консула по поводу финансирования вашего проживания там (если не работаете), и не будет вопросов о том где и как вы будете жить - дополнительные документы могут и не понадобиться.
Спасибо вам большое за ответ. В мэрии мне выдали две бумажки, но на них нет надписи "Copie integrale originale d'acte de marriage" Вы не можете прислать образец? У меня на одном написано "Certificat de pyblication de mariage et de non opposition" а на другой "Acte de mariage N4 Ordre n4" И на обоих стоит печать "Copie certifiee conforme a l`original" печать и подпись мэра. Может они не знают что нужно было выдать "Copie integrale originale d'acte de marriage". У нас очень маленький городок и браки с иностранцами для них редкость.
Zitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2017, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеZitta пишет:
Спасибо вам большое за ответ. В мэрии мне выдали две бумажки, но на них нет надписи "Copie integrale originale d'acte de marriage" Вы не можете прислать образец? У меня на одном написано "Certificat de pyblication de mariage et de non opposition" а на другой "Acte de mariage N4 Ordre n4" И на обоих стоит печать "Copie certifiee conforme a l`original" печать и подпись мэра. Может они не знают что нужно было выдать "Copie integrale originale d'acte de marriage". У нас очень маленький городок и браки с иностранцами для них редкость.
Вам нужно посмотреть что в самом документе. Если там есть все данные мужа, все данные ваши ( имена, даты и место рождения, указаны родители) и написано что вот брак был зарегистрирован такого то числа в такой то мерии - то у вас на руках верная бумага. Возможно ее просто иначе назвали. В каждой мерии свои правила. Если берут сомнения вы всегда можете отсканировать документ и отправить в посольство, спросив будет ли этого достаточно
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2017, 18:46
Новосёл
 
Аватара для Zitta
 
Дата рег-ции: 05.07.2017
Откуда: Франция,Эльзас
Сообщения: 8
Smile

Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Вам нужно посмотреть что в самом документе. Если там есть все данные мужа, все данные ваши ( имена, даты и место рождения, указаны родители) и написано что вот брак был зарегистрирован такого то числа в такой то мерии - то у вас на руках верная бумага. Возможно ее просто иначе назвали. В каждой мерии свои правила. Если берут сомнения вы всегда можете отсканировать документ и отправить в посольство, спросив будет ли этого достаточно
Спасибо большое за ответ. Я так и сделаю, завтра пошлю письмо с копиями в посольство, что бы потом не было недоразумений. Спасибо еще раз за быстрый ответ.
Zitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.11.2017, 19:37
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеZitta пишет:
Спасибо большое за ответ. Я так и сделаю, завтра пошлю письмо с копиями в посольство, что бы потом не было недоразумений. Спасибо еще раз за быстрый ответ.
П.С. Я имелла ввиду письмона их электронку. Бумажные варианты они рассматривать не станут
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.11.2017, 19:42
Новосёл
 
Аватара для Zitta
 
Дата рег-ции: 05.07.2017
Откуда: Франция,Эльзас
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
П.С. Я имелла ввиду письмона их электронку. Бумажные варианты они рассматривать не станут
Я поняла, я имела в виду отсканированные копии)))
Zitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.11.2017, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеZitta пишет:
Спасибо вам большое за ответ. В мэрии мне выдали две бумажки, но на них нет надписи "Copie integrale originale d'acte de marriage" Вы не можете прислать образец? У меня на одном написано "Certificat de pyblication de mariage et de non opposition" а на другой "Acte de mariage N4 Ordre n4" И на обоих стоит печать "Copie certifiee conforme a l`original" печать и подпись мэра. Может они не знают что нужно было выдать "Copie integrale originale d'acte de marriage". У нас очень маленький городок и браки с иностранцами для них редкость.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1432

Acte de mariage - OK (imho)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.11.2017, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
Здравствуйте. Всем хорошего дня������ . Пришла и моя очередь спросить��. Мы решили расписаться по туристической визе, у меня мульти виза на год. Нигде не могу найти точный ответ : что нужно дальше - виза жены или воссоединение семьи��. И ребенок едет со мной. У нас решение суда на разрешение вывоза ребенка за границу без разрешения отца. Сына оставить на Украине не могу, а как подумаю что таскать его туда-сюда��.. уж дурно...
Кто знает подобную информацию более четко? Поделитесь пожалуйста?
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.11.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
KgM, После росписи возвращаться вам в Украину и подавать на визу жены и на визу для ребенка. Или есть второй вариант. Остаться после росписи во Франции и ждать доки на месте. Есть тут на форуме такая тема. Забыла как точно тема называется. Может так " 6 месяцев ожидания после брака" Второй вариант вам не нужен. Зачем проблемы и тем более у вас ребенок. Не вижу преград ( муж ваш работает, зарплата есть, квартира тоже)чтобы вернуться и нормально спокойно запросить визу жены и визу на ребенка.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.11.2017, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
Да , вероятно это лучше, если с законной точки зрения, то я действительно предпочитаю не играться... Но варианты нужно знать все
Почему вопрос возник вообще : мы ездим европа-украина-крым.. 2 суток на дорогу... уже просто нет сил
Но будем терпеть! Еще и не такое было!
Большое спасибо за ответ.
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.11.2017, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKgM пишет:
Да , вероятно это лучше, если с законной точки зрения, то я действительно предпочитаю не играться... Но варианты нужно знать все
Почему вопрос возник вообще : мы ездим европа-украина-крым.. 2 суток на дорогу... уже просто нет сил
Но будем терпеть! Еще и не такое было!
Большое спасибо за ответ.
Я также из Крыма, но вышла замуж как гражданка России по российскому заграну, соответственно обращалась в Консульство Франции в Москве. Не смотря на санкции мне и сыну дали визы без проблем. Единственно я не понимаю почему Вы говорите о Крыме как об Украине......
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.11.2017, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
Я гражданка Украины. Но живем в Крыму последние 2 года... вот и катаемся туда-сюда....
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.11.2017, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
Сейчас уже вот стою с рюкзаком на плечах. Буду ехать на вокзал, и опять в Крым .. и каждый раз ужасно нервничаю пепед всеми этими таможнями.
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.11.2017, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеKgM пишет:
Сейчас уже вот стою с рюкзаком на плечах. Буду ехать на вокзал, и опять в Крым .. и каждый раз ужасно нервничаю пепед всеми этими таможнями.
Сожалею и я представляю какие нервы.. я также поеду к своим родным в Крым в следующем году, но у меня всегда маршрут Париж (либо Брюссель)- Москва- Симферополь.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.11.2017, 20:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
По тому что паспорт Росси. К нам родственники из Германии тоже таким маршрутом ездят, а нам нельзя. Зато европейцам теперь виза в Крым нужна, тоже проблема.
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2017, 02:50
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
скажите я правильно понял что для визы Д знание языка не обязательно если муж француз (но русскоязычный) ?

при процедуре бракосочетание - виза Д - титр семейный - на каком этапе будут тесты на знание языка ?
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2017, 07:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
На Украине отменили тесты на знание языка, уже года 2 как
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2017, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
скажите я правильно понял что для визы Д знание языка не обязательно если муж француз (но русскоязычный) ?

при процедуре бракосочетание - виза Д - титр семейный - на каком этапе будут тесты на знание языка ?
OFII
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.01.2018, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 7
Подскажите, пожалуйста, на какую именно визу вы подавали ребенку? И необходимо ли мне вывозить его из Франции для получения этой визы? Мы уже ходим тут в школу и очень не хотелось бы прерывать учебный процесс....
KgM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.01.2018, 11:29
Новосёл
 
Аватара для charmingx
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Откуда: Киев
Сообщения: 6
Добрый день, форумчане. У меня совершенно дурацкая ситуация и я в замешательстве как ее разрулить.
Этап заключения брака во Франции пройден, долгосрочная виза получена, но жизнь распорядилась иначе и уехать во Францию у меня пока не получается в ближайшие год, а то и два. Поход в OFII не состоялся, виньетки нет. Я в ступоре что мне делать с визой, писать в посольство и аннулировать? Очень переживаю и боюсь сделать еще хуже.
Возможно, я не в том разделе пишу? Буду благодарна, если направите в нужную ветку.
charmingx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка - 2 Renardette Административные и юридические вопросы 3015 04.08.2017 17:37
Виза невесты, виза жены, Крым с 2015г foxette Административные и юридические вопросы 11 18.01.2016 21:07
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Виза мамы франц.гражданина или виза жены? oxic Административные и юридические вопросы 0 26.11.2012 19:15
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX