Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.04.2017, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, ой Вы знаете мясо ведь тоже пичкают антибиотиками. А кроме этого и добавками для набора быстрого и большого веса.
Знаю. Но из двух зол я по привычке выбираю меньшее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.04.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, натуралку надо готовить сбалансированно, подчитывать белки, жиры, углеводы и добавлять витамины; не добавлять соли, перца и других приправ. И самое главное помнить какие крупы, овощи и фрукты нельзя есть собакам. И мясо не варить, а только ошпаривать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.04.2017, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, натуралку надо готовить сбалансированно, подчитывать белки, жиры, углеводы и добавлять витамины; не добавлять соли, перца и других приправ. И самое главное помнить какие крупы, овощи и фрукты нельзя есть собакам. И мясо не варить, а только ошпаривать.
Ну, кому надо (или кому занять себя больше нечем), тот конечно же пусть так и делает: подсчитывает, ошпаривает и тд.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.04.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, ну не знаю, мой дед так всех своих собак кормил.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.04.2017, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, ну не знаю, мой дед так всех своих собак кормил.
Собственноручно подсчитывал белки жиры и углеводы? Калории тоже считал? А на гликемический индекс поправку делал?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.04.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, соблюдал определенные пропорции и не давал жирное мясо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.04.2017, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, соблюдал определенные пропорции и не давал жирное мясо.
Ну так пропорции все соблюдают. Вы ведь не будите варить суп только из мяса так ведь? В определенной пропорции туда кроме мяса и овощей подкините и крупы. Ну а жир с мяса я тоже всегда срезала. Не весь ессно. В определенной пропорции. Потому что животный жир (в определенной пропорции) сам по себе необходим как человеку так и собаке
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.04.2017, 21:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, Вы определенно правы. Но собакам лучше без макарошек, хлебушка, соли и специй.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.04.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Человек ищет дурака, который возьмёт такой гимор.... невакцинированый щенок крупной породы, 3 месяцев... начнёт делать прививки, чип, карантин, а все это время лошадка будет писать и какать у него дома.... да уж.... не говорю уже , что вроде как продажа и отдача нечипированых животных запрещена...
Извините, а будущие владельцы ищут хозяина-дурака, который всё это проплатит и потом отдаст щенка даром? Не совсем мне понятна логика.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.04.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
liina, вообще-то положено что бы продавец или даритель вакцинировал и чипировал щенка. И никто не просит щенка отдавать даром.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.04.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Просто я за несколько лет раздала через leboncoin около трех десятков котят. Разлетались как пирожки. За день. Люди за 100 км приезжали и умоляли подождать) И мне действительно немного забавны требования получающих щенка/котёнка о вакцинах, чипировании. Не хотите связываться - покупайте, всё же просто.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.04.2017, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Извините, а будущие владельцы ищут хозяина-дурака, который всё это проплатит и потом отдаст щенка даром? Не совсем мне понятна логика.
Это логика нового французского закона о продаже / дарении / разведении животных, тут все верно написали. Неважно, за деньги или бесплатно человек отдает щенков и котят, но он обязан их привить и чипировать за свой счет. Даже если у него родилось 10 дворняжистых щенков, которых он раздаст бесплатно, - за все их прививки и чипы платит он. Прикольный закон, да?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.04.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, по мне так хороший закон. Животное хоть как то защищено.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.04.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Maina, по мне так хороший закон. Животное хоть как то защищено.
Вовсе нет. Это же не Германия, во Франции никто не "стучит", если кто-то что-то нарушает "по мелочи", никому дела нет. Если отдают даром, то отдающие не чипируют и не прививают. Оно им надо - и деньги тратить, и "светиться" в базе I-cad? Нет, не надо. И всегда находятся желающие на халявную собачку. А халявщики не всегда хотят тратиться на ветеринара. Так собачка и живет у них и без чипа, и без вакцин. Раньше более добросовестные делали прививки и чипы, отдавая собаку за компенсацию frais vétérinaire, а теперь их лишили этого права, так что отдают без вакцин и чипов.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.04.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, значит пора создавать базу ДНК домашних животных. Просто таких собак без чипов и вакцин выкидывают безнаказанно.
На днях общалась с волонтером из приюта. Так она недавно в мусорке нашла 6 новорожденных щенят. Их в SPA не берут, потому что нет возможности их вскармливать. И теперь она их сама из бутылочек выкармливает, по ночам не спит.
Это разве нормально?
Не нужны щенки, тогда стерелизуй собаку!
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.04.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
GSC2011, а по-моему, пора из мира эльфов попытаться приблизиться к реальности. Вы лично видели в реальности много людей, готовых подарить чужим людям 500 или 1000 евро? Данный закон именно это и предлагает делать всем в обязательном порядке. Другими словами, закон не основан на реальности, а непонятно под какими веществами написан. Оставьте людям право просить компенсацию frais vétérinaire, прям распечатку расходов покупателю предъявлять и по ней оплачивать, - и будут все чипированы и вакцинированы. Это же так просто. А вот из-за этого закона и становится проще выкинуть новорожденных, чем их выращивать, платить за прививки и чипы, а потом бесплатно раздавать. Закон к этому подталкивает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.04.2017, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Безотносительно к новому закону.
Я вот подумала почитав все написанное, вот случись допустим сейчас мне взять щенка. Неважно, бесплатно, за деньги или за очень большие деньги. Будет ли для меня принципиально чтобы продавец щенка проглистогонил отвакцинировал и зачипировал? Нет, не будет. И даже очень желательным не будет. По складу характера я люблю все делать сама (только в этом случае у меня будет абсолютная уверенность что все сделано как надо - и глисты все ушли и вакцина не пролилась и чип в нужное место вставили ). Вот допустим глистогоннка: даже если продавец её сделает я её все равно буду переделывать. И уж как нибудь не разорюсь спасая родную животинку от глистов, даже если за неё уже отвалены нехилые деньги. Ну и с остальным то же самое. Так что например мне от продавца ни глистогонки ни вакцины ни чипы не нужны. Сделает - ОК, не сделает - тем лучше! Сама все сделаю "с чистого листа", не переделывая за другими. Не люблю я ни на кого полагаться, тем более в таких вещах.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.04.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Maina, значит пора создавать базу ДНК домашних животных. Просто таких собак без чипов и вакцин выкидывают безнаказанно.
На днях общалась с волонтером из приюта. Так она недавно в мусорке нашла 6 новорожденных щенят.
По-моему, теперь будут выкидывать ещё больше. Раз теперь уже просто отдать нельзя, то проще выкинуть.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.04.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Оставьте людям право просить компенсацию frais vétérinaire, прям распечатку расходов покупателю предъявлять и по ней оплачивать, - и будут все чипированы и вакцинированы
С этим я на 100% согласна, но ведь всегда найдутся те кому на все наплевать и будут продолжать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.04.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что например мне от продавца ни глистогонки ни вакцины ни чипы не нужны.
Разумеется, вам они не нужны - они нужны щенкам. Пока щенки на материнском молоке, их защищает материнский иммунитет. Как только они прекращают сосать, они сами по себе, рискуют подхватить болячку. Примерно в 2 месяца, плюс / минус неделя. Вот тут-то и требуется их вакцинировать, чтобы они получили иммунитет против распространенных инфекций. Для всего есть свое время, и время, подходящее для вакцинации и для глистогонки - это не тот вопрос, где можно делать как в голову стукнет.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.04.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, спасибо. Тоже самое хотела сказать, все нужно делать вовремя.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.04.2017, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Разумеется, вам они не нужны - они нужны щенкам. Пока щенки на материнском молоке, их защищает материнский иммунитет. Как только они прекращают сосать, они сами по себе. Примерно в 2 месяца, плюс / минус неделя. Вот тут-то и требуется их вакцинировать, чтобы они получили иммунитет против распространенных инфекций. Для всего есть свое время, и время, подходящее для вакцинации и для глистогонки - это не тот вопрос, где можно делать как в голову стукнет.
Вакцины - да. А глистогонка - нет. Глисты это ведь дело наживное. Поэтому собаку глистогонить надо регулярно (если только она не сидит безвылазно дома) и в течение всей жизни. Соответственно особой разницы сделать это впервые в два месяца или в три - я не вижу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.04.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, если не ошибаюсь, глисты щенку передаются от кормящей суки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.04.2017, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, если не ошибаюсь, глисты щенку передаются от кормящей суки.
Ага, а потом от друзей-приятелей с которыми он гуляет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.04.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вакцины - да. А глистогонка - нет. Глисты это ведь дело наживное. Поэтому собаку глистогонить надо регулярно (если только она не сидит безвылазно дома) и в течение всей жизни. Соответственно особой разницы сделать это впервые в два месяца или в три - я не вижу.
Опять нет. Заражение глистами у собак происходит перманентно, ведь они постоянно поднимают что-то с земли и тд. Именно в период роста необходимо раз в месяц делать глистогонку, чтобы глисты не отобрали у щенка вещества, требующиеся для полноценного развития. Это для взрослой собаки глисты не так страшны. А у щенка из-за заглистованности могут быть дефекты развития. Так что до 6 месяцев глистогонку дают 1 раз в месяц.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.04.2017, 22:12
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Пора менять название темы
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.04.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Опять нет. Заражение глистами у собак происходит перманентно, ведь они постоянно поднимают что-то с земли и тд. Именно в период роста необходимо раз в месяц делать глистогонку, чтобы глисты не отобрали у щенка вещества, требующиеся для полноценного развития. Это для взрослой собаки глисты не так страшны. А у щенка из-за заглистованности могут быть дефекты развития. Так что до 6 месяцев глистогонку дают 1 раз в месяц.
Да, наверное. Я то вот по привычке все мерию по своим собакам: как делала в своё время я. Но я вот тут как то упустила из вида конечно что мои то собаки ко мне попали когда одной был месяц а второй полтора. Раньше собак рано продавали. Де трёх месяцев никто не держал
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.04.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94, во Франции щенков можно отдавать с 8недельного возраста. То есть ответственный продавец или даритель должен проглистогонить, сделать первую вакцину и чип поставить.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.04.2017, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
blanca94, во Франции щенков можно отдавать с 8недельного возраста. То есть ответственный продавец или даритель должен проглистогонить, сделать первую вакцину и чип поставить.
Да я в курсе. Но рекомендуют всеже в 3 месяца
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.04.2017, 22:37
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
blanca94,
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Пока щенки на материнском молоке, их защищает материнский иммунитет. Как только они прекращают сосать, они сами по себе, рискуют подхватить болячку. Примерно в 2 месяца, плюс / минус неделя. Вот тут-то и требуется их вакцинировать, чтобы они получили иммунитет против распространенных инфекций.
Первая вакцина это вроде как и не совсем вакцина, а превакцинация.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щенок shin-tzu Intelsys Живой уголок 0 13.04.2016 01:13
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11
щенок в посылке Julietta Административные и юридические вопросы 3 08.02.2004 14:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX