Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2016, 13:28     Последний раз редактировалось piumosa; 01.12.2016 в 12:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: новосибирск
Сообщения: 19
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3)

Примечание модератора: эта тема является продолжением предыдущей одноименной.

Извините за беспокойство ! не могли бы вы дать ссылку на список документов и требования для получения визы Д? Вы вроде недавно получали , может помните еще!)) Я очень давно это делала, боюсь что все изменилось..
мадам гурман вне форумов  
  #2
Старое 23.11.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениемадам гурман пишет:
Извините за беспокойство ! не могли бы вы дать ссылку на список документов и требования для получения визы Д? Вы вроде недавно получали , может помните еще!)) Я очень давно это делала, боюсь что все изменилось..
http://www.vfsglobal.com/France/Russ...term_visa.html
Parka вне форумов  
  #3
Старое 01.12.2016, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Дамы, у кого-нибудь есть модель мотиваицонного письма для получения 10летки после 5 лет однолеток ?
hiitola вне форумов  
  #4
Старое 01.12.2016, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дамы, у кого-нибудь есть модель мотиваицонного письма для получения 10летки после 5 лет однолеток ?
Присоединяюсь к вопросу.
Elasic вне форумов  
  #5
Старое 05.12.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дамы, у кого-нибудь есть модель мотиваицонного письма для получения 10летки после 5 лет однолеток ?
Модели быть не может. Все индивидуально и в свободной форме. Основная мысль мол прошу покорно дайте при возможности, а то они типо не обязаны
Визитер вне форумов  
  #6
Старое 05.12.2016, 17:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Модели быть не может. Все индивидуально и в свободной форме. Основная мысль мол прошу покорно дайте при возможности, а то они типо не обязаны:чеесы:
Да я уже нашел.. вы абсолютно правы, все ситуации разные и письма тоже..
hiitola вне форумов  
  #7
Старое 05.12.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да я уже нашел.. вы абсолютно правы, все ситуации разные и письма тоже..
Мне до десятилетней карты еще далеко очень, но это так, по ощущениям я.
А вам удачи и чтоб все получилось
Визитер вне форумов  
  #8
Старое 06.12.2016, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Да я уже нашел.. вы абсолютно правы, все ситуации разные и письма тоже..
Не могли бы вы поделиться моделью письма, можно в личку. Заранее спасибо
Elasic вне форумов  
  #9
Старое 06.12.2016, 17:32     Последний раз редактировалось brrabbit; 06.12.2016 в 17:33.. Причина: грамматич. опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Откуда: Москва(северо-запад)
Сообщения: 75
Здравствуйте, не могу найти информацию: какого типа контракт по аренде нужен для ВИЗИТЕР? И самое главное, НУЖНО ЛИ этот контракт регистрировать в каких-то официальных органах или достаточно двусторонней подписи? Спасибо.
brrabbit вне форумов  
  #10
Старое 06.12.2016, 18:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Был по карте <Visiteur>. Не для себя.
В общем после 5 лет визитера они приняли "моё" <lettre de motivation>, но попросили донести им бумаги:
- вуписку со счетов чтобы показать что там достаточно денег.. сколко не уточнили
- налогувую из РФ, переведенную на ФР здесь, без апостили
- доссиер из <OFII> с <formations>, такового у нас нет, буду звонить в <OFII> чтобы выяснить что у них вообще есть..

Сказали будут рассматривать в индивидуалном порядке <rezidenta>.
Но человек не говорит по ФР (67 лет), сказали что даже несмотря на возраст (экзамен не нужен) это может быть серёзным препятствием, все будет решать комиссия..

Пока же делаю стандартную 1летную карту.. в ожидании документов выше.
hiitola вне форумов  
  #11
Старое 08.12.2016, 14:34     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.12.2016 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
доссиер из <OFII> с <formations>, такового у нас нет, буду звонить в <OFII> чтобы выяснить что у них вообще есть.
hiitola, а это что именно? В смысле, имеющееся Образование?
И почему это нужно предостaвить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #12
Старое 08.12.2016, 15:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, а это что именно? В смысле, имеющееся Образование?
И почему это нужно предоставить?
Как я теперь понимаю- любые цертификаты об обучении, в первую очередь на курсах французкого, обучение которое предлагают в <OFII> при записи на учет. Но у нас ничего этого нет , будем думать.

Почему ? Потому что мужчина мне сказал (кстати, мы с ним оказалось раньше работали в одной организации) , что для карты на 10 лет надо:
- док-ва денежных средств, собственных у просителя (выпискы со счета и налогувую декларацию любой страны на его имя)
- док-ва интеграции во Франции, т.е. именно сертифицаты об обучении или с языковых курсов.
hiitola вне форумов  
  #13
Старое 08.12.2016, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хиитола, везука работать в прошлом с мужчиной из префектуры!
Где бы найти такие контакты

По теме, спасибо большое за ответ!
То есть, акцент идет на знание фр-кого языка как признака интеграции во Франции.
Не знаю деталей вашего дела, но если есть родственные связи, может быть стоит обогатить <dossier> этими деталями с доказательствами <attaches familiales en France>... Думаю, ваш контакт может подтвердить такую возможность.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #14
Старое 11.12.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Как я теперь понимаю- любые цертификаты об обучении, в первую очередь на курсах французкого, обучение которое предлагают в <OFII> при записи на учет. Но у нас ничего этого нет , будем думать.

Почему ? Потому что мужчина мне сказал (кстати, мы с ним оказалось раньше работали в одной организации) , что для карты на 10 лет надо:
- док-ва денежных средств, собственных у просителя (выпискы со счета и налогувую декларацию любой страны на его имя)
- док-ва интеграции во Франции, т.е. именно сертифицаты об обучении или с языковых курсов.

Т.е. с российской НДФЛ можно проскочить? Это точно?
Визитер вне форумов  
  #15
Старое 12.12.2016, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Т.е. с российской НДФЛ можно проскочить? Это точно?
Мужик сказал - если нет налоговой французкой (а это тот случай), несите российскую.. Правда надо перевести/заверить и все такое. Так что подойдет, по любому у нас больше ничего нет кроме этого.
hiitola вне форумов  
  #16
Старое 12.12.2016, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, везука работать в прошлом с мужчиной из префектуры!
Где бы найти такие контакты

По теме, спасибо большое за ответ!
То есть, акцент идет на знание фр-кого языка как признака интеграции во Франции.
Не знаю деталей вашего дела, но если есть родственные связи, может быть стоит обогатить <dossier> этими деталями с доказательствами <attaches familiales en France>... Думаю, ваш контакт может подтвердить такую возможность.
Да, именно так - акцент идет на знание языка, как интеграцию + обучение если таковое есть - здесь во ФР.

По поводу везухи - мужик работает в 1-м отделе, уже давно, так что корешиться с ним и бессмысленно и опасно. Тал что расстались с лицемерными улыбочками .. Здесь не Россия, знакомства не всегда прокатывают.
hiitola вне форумов  
  #17
Старое 13.12.2016, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Мужик сказал - если нет налоговой французкой (а это тот случай), несите российскую.. Правда надо перевести/заверить и все такое. Так что подойдет, по любому у нас больше ничего нет кроме этого.
В принципе у всех визитеров именно такой случай, если конечно люди сами себе не придумывают зарплаты из России и переводы, чтоб потом французская декларация была.
По поводу языка, я так понял там родитель-пенсионер и визитер, после 65 лет вполне лояльное отношение и никаких языковых претензий.
Визитер вне форумов  
  #18
Старое 13.12.2016, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Визитер, что вы имеете в виду? любой резидент Франции, даже если он в статусе визитера, обязан декларировать свои доходы, в том числе и в России.
Ptu вне форумов  
  #19
Старое 14.12.2016, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
В принципе у всех визитеров именно такой случай, если конечно люди сами себе не придумывают зарплаты из России и переводы, чтоб потом французская декларация была.
Отсутствие именно французской декларации говорит о том, что человек не находится во Франции непрерывно. Мы в теме уже говорили, что при запросе карты резидента это одно из условий. Собственно, эти налоговые декларации и нужны в досье только для этого, а совсем не для выяснения доходов. Для этого есть другие вещи - выписки из банка, данные о зарплате и пр. Так что лучше нулевые французские, чем российские налоговые...
lipa1 вне форумов  
  #20
Старое 14.12.2016, 10:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
В принципе у всех визитеров именно такой случай, если конечно люди сами себе не придумывают зарплаты из России и переводы, чтоб потом французская декларация была.
По поводу языка, я так понял там родитель-пенсионер и визитер, после 65 лет вполне лояльное отношение и никаких языковых претензий.
Ммм. я бы так не сказал.. языковые претензии очень даже присутствуют.
hiitola вне форумов  
  #21
Старое 14.12.2016, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ммм. я бы так не сказал.. языковые претензии очень даже присутствуют.
При подаче на 10-летку у "визитера" после 65 лет документ о знании языка действительно не требуют.
Рыжая вне форумов  
  #22
Старое 14.12.2016, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Визитер, что вы имеете в виду? любой резидент Франции, даже если он в статусе визитера, обязан декларировать свои доходы, в том числе и в России.
Не факт. У одного знакомого не принимали декларацию. Вернее у его жены. Она визитер тоже. Потом насильно засунули все таки , но они ответ так и не прислали. Пошли снова разбираться, а налоговики говорят вы не сдавали. Не надо нам приносить. Вы визитер дескать. Налоговая Ниццы, печальная улица Joseph Cadei.
Я с ними туда ходил, за компанию от делать нечего ну и чтоб в дальнейшем в теме быть.
Визитер вне форумов  
  #23
Старое 14.12.2016, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отсутствие именно французской декларации говорит о том, что человек не находится во Франции непрерывно. Мы в теме уже говорили, что при запросе карты резидента это одно из условий. Собственно, эти налоговые декларации и нужны в досье только для этого, а совсем не для выяснения доходов. Для этого есть другие вещи - выписки из банка, данные о зарплате и пр. Так что лучше нулевые французские, чем российские налоговые...
Так вот эти нулевые и вызывали подозрение. Они им нулевки несли. Не делайте глупость и не несите нулевки. Они им свое подозрение вчинили и так сказали, мол живете не бедно, а тут нулевое, типа гуляйте дураков нет.
При мне было. А все от жадности!


Рыжая в свое время помнится писала что доход маме показывали и все, но небольшой, но показывали
Визитер вне форумов  
  #24
Старое 14.12.2016, 12:43     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.12.2016 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Рыжая в свое время помнится писала что доход маме показывали и все, но небольшой, но показывали
Вовсе не небольшой, а как и положено - СМИК+ в месяц. БОльшая часть его была получена в РФ, но декларировалось всё во Франции. И мы именно по наводке здесь на форуме пошли сдаваться в налоговую. Там сказали просто: живете постоянно больше 183 дней в году - все, вы наш

Точнее, даже не пошли, мы в налоговую вообще не ходили, а позвонили им. Они тут же записали все данные, адрес и проч., и прислали декларацию.
Рыжая вне форумов  
  #25
Старое 14.12.2016, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вовсе не небольшой, а как и положено - СМИК+ в месяц. БОльшая часть его была получена в РФ, но декларировалось всё во Франции. И мы именно по наводке здесь на форуме пошли сдаваться в налоговую. Там сказали просто: живете постоянно больше 183 дней в году - все, вы наш
Имел ввиду СМИК. Понимаю, что можно и меньше показать.
Есть же пособия у французов и 700 и даже 300. И живут же люди. В принципе на сумму гораздо меньшую чем СМИК жить вполне можно.
Визитер вне форумов  
  #26
Старое 14.12.2016, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
При подаче на 10-летку у "визитера" после 65 лет документ о знании языка действительно не требуют.
Нас конечно попугали, я допускаю.
Продолжение будет в феврале, когда привезем бумаги - налоговую и счета.
Сказали все бросить в специальный ящик с пометкой "для карты резидента", без <rdv>.
hiitola вне форумов  
  #27
Старое 14.12.2016, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Так вот эти нулевые и вызывали подозрение. Они им нулевки несли. Не делайте глупость и не несите нулевки.
У нас не нулевые. Но при этом доходы только в России и налоги с них уплачены там же. Но французская налоговая ошибочно нам начисляет еще и тут. Мы платим, но пытаемся указать на их ошибку. Может, вернут, но у низ это сложно, потому как рассчет ведется по первой (ошибочной) декларации.

И, да, не очень они стремятся принять декларацию от таким как мы, у кого доход только в России. Но у нас уже и номер фискальный есть, так что будем подавать опять.
lipa1 вне форумов  
  #28
Старое 14.12.2016, 15:46     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.12.2016 в 15:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Имел ввиду СМИК. Понимаю, что можно и меньше показать.
Есть же пособия у французов и 700 и даже 300. И живут же люди. В принципе на сумму гораздо меньшую чем СМИК жить вполне можно.
Жить-то можно, но префектуру это не касается. Их задача состоит именно в том, чтобы не допустить во Францию людей, которые потом потенциально могут сесть на пособие. Именно в этом вся фишка с визитерством: человек должен быть обеспеченным и самодостаточным. Сказано СМИК - значит, СМИК. Я уже приводила пример, как моей маме чуть не отказали в продлении "визитера" на том основании, что у нее за один месяц в году сумма оказалась чуть меньше СМИКа - 900 евро с копейками. Дали только потому, что мне удалось доказать, что этот месяц в выписке был неполный. Дама в префектуре считала в выписке все доходы за каждый месяц карандашиком в столбик, чтобы посмотреть, получается в итоге СМИК или нет.

Так что, Визитер, не тешьте себя иллюзиями: меньше СМИКа показать, конечно, можно, но этим самым Вы нарушите требования к данному виду ВНЖ со всеми вытекающими последствиями.
Рыжая вне форумов  
  #29
Старое 19.12.2016, 11:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.09.2010
Сообщения: 172
Добрый день!
Занимаюсь сейчас очередным продлением вида на жительство визитер для мамы и увидела что тарифы на продление возросли (или я что-то не поняла). Сейчас требуют 269 евро и для первой подачи документов, и для продления (в прошлом году, если я не ошибаюсь на продление было 106 евро). Может кто-то подтвердить эту информацию? Спасибо!
Ligaga вне форумов  
  #30
Старое 19.12.2016, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Да, тарифы выросли до 250 + 19 евро.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX