Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 19.02.2018, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
fille77, я помню, что писали три года назад, когда мы предыдущую оформляли, что если виза совместного следования, а едет один, то могут возникнуть какие-то проблемы на российской границе. Нет такого теперь?
А что значит сразу на 90 дней? То есть про 15 дней вообще не упоминать? Как будто муж едет на все 90?
Робиния вне форумов  
  #1292
Старое 19.02.2018, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
я помню, что писали три года назад, когда мы предыдущую оформляли, что если виза совместного следования, а едет один, то могут возникнуть какие-то проблемы на российской границе. Нет такого теперь?
у страха глаза велики! Иногда форумчане друг друга так запугают, что потом рождаются какие-то байки. И 3 и 5 лет назад многие ездили отдельно от супругов, проблем не возникало никогда. Главное - наличие российской визы.

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
А что значит сразу на 90 дней? То есть про 15 дней вообще не упоминать? Как будто муж едет на все 90?
В анкете надо указать 90 дней. Вы же не знаете конкретные даты въезда и выезда! Вот и дадут ему визу на 90 дней, например, с 01 марта по 31 мая. А поехать он может в пределах данных дат с 01 апреля по 15 апреля, например.
fille77 вне форумов  
  #1293
Старое 19.02.2018, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
fille77, спасибо, все ясно теперь
Робиния вне форумов  
  #1294
Старое 20.02.2018, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
У меня возникло несколько вопросов:
Запись для подачи в Консульстве по этой ссылке?
http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
Можно ли подавать в первых числах апреля на визу с 1 июля?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1295
Старое 20.02.2018, 08:19     Последний раз редактировалось Luckyredsun; 20.02.2018 в 08:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеv_illusion пишет:
Напишите в службу поддержки консульства, там очень адекватные люди работают, при возможности помогут, мне уже дважды помогали. Удачи!
Спасибо большое! Попробую. Вы писали на consulat.russe@gmail.com ? Или ещё какие варианты есть
Luckyredsun вне форумов  
  #1296
Старое 20.02.2018, 10:35     Последний раз редактировалось Робиния; 20.02.2018 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Подскажите, высылает ли консульство паспорт с визой Хронопостом? Я еще ребенку буду оформлять паспорт рф, хотелось бы их назад оба по почте получить.

И еще: у меня запись на 15 марта в 10-40. Я бы поменялась на запись с 15 до 18 часов, день любой, кроме пятницы. Может кому-то как раз утром удобнее. Пишите в личные сообщения.
Робиния вне форумов  
  #1297
Старое 20.02.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У меня возникло несколько вопросов:
Запись для подачи в Консульстве по этой ссылке?
http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
Можно ли подавать в первых числах апреля на визу с 1 июля?
Да, по этой. Можно подавать за три месяца.
Робиния вне форумов  
  #1298
Старое 20.02.2018, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Запись для подачи в Консульстве по этой ссылке?
http://paris.kdmid.ru/queue/default.aspx
да, всё верно.


Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Можно ли подавать в первых числах апреля на визу с 1 июля?
можно.


Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Можно подавать за три месяца.
И не факт, что за три месяца до начала поездки. Я как-то подавала за пол года до даты поездки. Документы приняли, визу оформили.
fille77 вне форумов  
  #1299
Старое 20.02.2018, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Робиния, fille77 спасибо
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1300
Старое 20.02.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLuckyredsun пишет:
Спасибо большое! Попробую. Вы писали на consulat.russe@gmail.com ? Или ещё какие варианты есть
нет, адрес технической поддержки только один, вот такой: queue-robot@dks.ru
fille77 вне форумов  
  #1301
Старое 20.02.2018, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Подскажите, высылает ли консульство паспорт с визой Хронопостом? Я еще ребенку буду оформлять паспорт рф, хотелось бы их назад оба по почте получить.
нет, консульство паспорта с визой никакой почтой не высылает.
fille77 вне форумов  
  #1302
Старое 20.02.2018, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, адрес технической поддержки только один, вот такой: queue-robot@dks.ru
Спасибо
Luckyredsun вне форумов  
  #1303
Старое 20.02.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Я как-то подавала за пол года до даты поездки. Документы приняли, визу оформили.
Но для этого нужно правильно оформить даты визы - она на три месяца и запрашивать ее придется так, чтобы поездка была в самом конце. А начало - три месяца после подачи.
Ptu вне форумов  
  #1304
Старое 20.02.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но для этого нужно правильно оформить даты визы - она на три месяца и запрашивать ее придется так, чтобы поездка была в самом конце. А начало - три месяца после подачи.
там поездка была на 2 недели и виза запрашивалась за пол года до начала поездки.
fille77 вне форумов  
  #1305
Старое 20.02.2018, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
fille77, ну так я об этом и писала. Я тоже запрашивала за полгода до поездки
. Но так, чтобы виза начиналась не позже трех месяцев с даты подачи. То есть реальная поездка 2 последние недели визы. Иначе не принимали.
Ptu вне форумов  
  #1306
Старое 20.02.2018, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2017
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, адрес технической поддержки только один, вот такой: queue-robot@dks.ru
Ответили, что они именно ТЕХ поддержка, а по подобным вопросам надо отрезаться напрямую в консульство... по тому мэйлу, который я выше писала... но оттуда тишина....
Luckyredsun вне форумов  
  #1307
Старое 20.02.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеLuckyredsun пишет:
а по подобным вопросам надо отрезаться напрямую в консульство... по тому мэйлу, который я выше писала... но оттуда тишина....
Понятно. Техподдержка помогает с записью по любым вопросам, кроме визовых. Тогда ждите ответа на мейл и параллельно позвоните им.
fille77 вне форумов  
  #1308
Старое 23.02.2018, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
Привет всем!

Я правильно понимаю, что запись на подачу происходит через сайт https://visa.kdmid.ru/ и там уже сразу надо заполнять электронную анкету, а в какой момент можно будет выбрать дату?

Спрашиваю потому что у нас свадьба в апреле, а в Россию поедем в конце мая, и я так понимаю, записаться надо уже сейчас, чтобы успеть сделать визу будущему мужу, в этом интервале сразу после свадьбы и до самой поездки.
petitoiseau вне форумов  
  #1309
Старое 23.02.2018, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Сообщения: 66
А подскажите пожалуйста в чем разница в записи на примем через visa.kdmid.ru (там надо огромную анкету заполнить) и через paris.kdmid.ru/queue ?

И еще в самой анкете, которая на visa.kdmid.ru, ФИО приглашающего лица по русски писать или английскими буквами?
И еще в конце анкеты в списке мест через которые можно подавать документы для Парижа значатся Визовый центр VSF или Посольство РФ в во Франции? Посольство РФ - это и есть то что на форуме называется Консульством и находится на boulevard Lannes?
Я запуталась, как и куда записываться...
petitoiseau вне форумов  
  #1310
Старое 23.02.2018, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Я правильно понимаю, что запись на подачу происходит через сайт https://visa.kdmid.ru/
нет, неправильно. Запись на подачу документов на визу в консульство РФ в Париже происходит тут: http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx

Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
а в какой момент можно будет выбрать дату?
при наличии свободной даты Вам выпадет несколько дат и конкретное время приёма. Ссылку нужно проверять каждый день по несколько раз.

Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
через сайт https://visa.kdmid.ru/
на данном сайте происходит только заполнение анкеты. Потом её нужно распечатать и подписать.


Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
в чем разница в записи на примем через visa.kdmid.ru (там надо огромную анкету заполнить) и через paris.kdmid.ru/queue ?
я уже объяснила. Вы просто перепутали назначение сайтов:
Запись тут: http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx
Заполнение анкеты на визу тут: https://visa.kdmid.ru/

Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
ФИО приглашающего лица по русски писать или английскими буквами?
пишите на русском языке.

Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Посольство РФ - это и есть то что на форуме называется Консульством и находится на boulevard Lannes?
совершенно верно, именно консульский отдел Посольства России занимается оформлением виз. Кратко консульство. Выше я уже дала ссылку на запись в консульство. Вот она:

http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx


Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
Спрашиваю потому что у нас свадьба в апреле, а в Россию поедем в конце мая, и я так понимаю, записаться надо уже сейчас, чтобы успеть сделать визу будущему мужу, в этом интервале сразу после свадьбы и до самой поездки.
нет, в данный момент нет записи на апрель и май. Рано ещё. Проверяйте ссылку в марте.
fille77 вне форумов  
  #1311
Старое 23.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpetitoiseau пишет:
И еще в конце анкеты в списке мест через которые можно подавать документы для Парижа значатся Визовый центр VSF или Посольство РФ в во Франции?
в визовом центре VFS оформление визы обойдётся в 61 евро, в консульстве РФ в Париже 35 евро. Советую Вам записываться именно в консульство РФ в Париже.
fille77 вне форумов  
  #1312
Старое 26.02.2018, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Здравствуйте несколько вопросов по частной визе с сопровождением для детей:
- какие документы о родстве предоставлять? Мы не женаты, поэтому в семейной книге я вписана криво. Свидетельство о рождении?
- В обоих документах я вписана девичьей фамилией на латинице. Ни одного русского документа кроме старого свидетельства о рождении у меня нет, тк паспорт и загран паспорт на фамилию бывшего мужа, которую я не меняла. Что с этим делать?
- Эти документы надо переводить? Если да только у любого переводчика или нет?
- Мед. страховку от банка принимают?
- Куда лучше записываться в Консульство или Центр? Меня все знакомые убеждают что Консульство больше не выдает и всех отправляет в центр, только зря время потеряю.
Заранее спасибо
хHelenaх вне форумов  
  #1313
Старое 26.02.2018, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
- какие документы о родстве предоставлять? Мы не женаты, поэтому в семейной книге я вписана криво. Свидетельство о рождении?
Что значит "вписана криво"? Если Вы не в официальном браке, то визу по упрощённой схеме оформлять нельзя.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
- В обоих документах я вписана девичьей фамилией на латинице. Ни одного русского документа кроме старого свидетельства о рождении у меня нет, тк паспорт и загран паспорт на фамилию бывшего мужа, которую я не меняла. Что с этим делать?
Должно быть как минимум св-во о рождении и св-во о заключении брака с бывшим мужем.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
- Эти документы надо переводить? Если да только у любого переводчика или нет?
для консульства РФ в Париже французские документы переводить не надо. Просто оригинал показать, а им отдать ксерокопию.

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
- Мед. страховку от банка принимают?
принимают конечно.


Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
- Куда лучше записываться в Консульство или Центр? Меня все знакомые убеждают что Консульство больше не выдает и всех отправляет в центр, только зря время потеряю.
Вы можете встать в лист ожидания в консульство РФ в Париже. Запись по ссылке: http://paris.kdmid.ru/queue/visitor.aspx

Мне очень странно, почему многие дают неверную информацию? Консульство всегда будет вклеивать визы и всегда будет принимать людей по записи. Визовый центр - посредник консульства, там цена выше, но можно пройти как по записи, так и без записи по живой очереди.
fille77 вне форумов  
  #1314
Старое 26.02.2018, 17:21
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Что значит "вписана криво"? Если Вы не в официальном браке, то визу по упрощённой схеме оформлять нельзя.
Немного уточню. Нельзя оформлять визу неофициальному мужу. Ребёнку можно.
Fille77, чего-то в последнее время слишком много случаев, что люди "делятся" дезинформацией.
Сегодня только видела 2 свободных места на 27 и 28 февраля на визу.
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
  #1315
Старое 26.02.2018, 22:20
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Подскажите, пожалуйста, бланк приглашения выдадут в консульстве?
karolechka вне форумов  
  #1316
Старое 26.02.2018, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеkarolechka пишет:
Подскажите, пожалуйста, бланк приглашения выдадут в консульстве?
В консульстве выдают, но Вы можете заранее заполнить бланк. Я давала в теме бланк.
fille77 вне форумов  
  #1317
Старое 26.02.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для karolechka
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: 92-Paris15
Сообщения: 1.977
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В консульстве выдают, но Вы можете заранее заполнить бланк. Я давала в теме бланк.
fille77, спасибо!
karolechka вне форумов  
  #1318
Старое 26.02.2018, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Что значит "вписана криво"? Если Вы не в официальном браке, то визу по упрощённой схеме оформлять нельзя.
Виза для детей, думаю, брак здесь не причем. Те кто имеет детей французов и не расписаны поймут. В семейной книге нет матери только папа (или наоборот), а на страничке ребенка написано что он рожден от такой то..

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Должно быть как минимум св-во о рождении и св-во о заключении брака с бывшим мужем.
Свидетельство о рождении и есть, но оно же на русском, а не на латинице. свидетельство и браке в РФ при разводе изымается. есть свидетельство о разводе, но там нет девичьей фамилии.
По остальному поняла, спасибо. В очередь стала уже. ну и хоть переводы не делать, а то упрощенная схема превратилась бы в ад.
хHelenaх вне форумов  
  #1319
Старое 27.02.2018, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Виза для детей, думаю, брак здесь не причем. Те кто имеет детей французов и не расписаны поймут. В семейной книге нет матери только папа (или наоборот), а на страничке ребенка написано что он рожден от такой то..
Спасибо. Да, для ребёнка-француза Вы оформите визу без проблем.


Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Свидетельство о рождении и есть, но оно же на русском, а не на латинице.
Ваше личное св-во о рождении и должно быть на русском языке. Всё верно. У Вас не осталось копии св-ва о браке с бывшим мужем?

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
есть свидетельство о разводе, но там нет девичьей фамилии.
разве после развода Вам не присвоили девичью фамилию?
В любом случае нужна копия Вашего личного св-ва о рождении на русском языке. Если у Вас есть Ваше св-во о рождении с Вашей девичьей фамилией, уже хорошо.
fille77 вне форумов  
  #1320
Старое 27.02.2018, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
. У Вас не осталось копии св-ва о браке с бывшим мужем?
возможно что то старое.

Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
. У Вас не осталось копии св-ва о браке с бывшим мужем?
в Рф после развода оставляют выбор вернуться к девичьей фамилии, или остаться с фамилией мужа. Многие оставляют тк это позволяет избедать кучу формальностей (работающие фирмы счета в банке, карты и тд и тп)
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 14:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX