Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.09.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, мне сосед сказал что-то странное: вывод провода на одном этаже из двух, но сам он точно ничего не знает, меня никто не предупредил. Этажей 7, по одной квартире на этаж, изменений в количестве проводки я не увидела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.09.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
dada, так это не ваша проблема. Если ваш дом подключен, то вы вызваете мастера своего оператора, и он протянет к вам , причем так, чтобы было достаточно эстетично и не видно. К удобному месту подключения бокса в вашей квартире.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.09.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Любой электрик может проводить в принципе.
Не скажите, там нужно иметь навыки по работе именно с этим оборудованием. Не знаю, учат ли всех электриков здесь этому, сомневаюсь.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да и увидеть сложно, та как это обычный белый провод.
Вдобавок часто тянут над съёмным потолком, где вообще никаких проводов не видно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.09.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Любой электрик может проводить в принципе.
А зачем? это должен делать техник оператора интернета. Тем более что электрик еще и немало денег возьмет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.09.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Мы скоро переезжаем. И проводка оптики и розетка останется нашей новой владелице квартиры. Ей останется только свой бокс в розетку подключить . А мы на новом месте просто снова вызовем техника, и там он сделает то же самое. От лестничной клетки подведет розетку к месту в квартире, которое мы укажем. Так как там бывшая хозяйка не проводила оптиковолокно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.09.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ptu, мне сосед сказал что-то странное: вывод провода на одном этаже из двух, но сам он точно ничего не знает, меня никто не предупредил
Если в вашем доме оптиковолокно проведено, то 99,99% ная вероятность, что сразу после ее установки у вас появится рекламный флаер на стенде объявлений, в вашем почтовом ящике, вм будут звонить по телефону с рекламой, что провайдер, который ее провел предлагает вам установку волокна у вас. Через полгода после этого, любой другой провайдер получит право "сесть" на то же волокно. Тогда у вас может быть не один а несколько провайдеров.
А иногда другой провайдер попросту может протянуть свою отдельную линиу. Как было у нас. Оранж протянул, СФР сел к нему через полгода, а Фри никак. А в итоге Фри протянули года через два свою линию, отдельную.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.09.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, я чего-то не понимаю. У нас речь велась о просмотре теле с fibre optique.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.09.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
И теле, и интернет, и телефон. Все это через оптиковолокно. Мы даже телефонную линию после этого сняли.
И мне непонятно, что вам может быть не понятно
Постараюсь яснее выразиться : у вашего провайдера вы наверняка получаете и интернет, и телевидение и телефон в одном пакете? Даже если нет, это не важно, вы перейдете на тот тарифный план, котооый это все включает.
Вызываете мастера, он к вам приходит на дом, проводит провод до места удобного вам в вашей квартире, к примеру ваш телевизор, где стоит ваш бокс интернета. Там ставит розетку. Включаете в нее бокс и телевизор, компьютер к примеру в другом месте на wifi , телефон. Все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.09.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
dada, у вас какой оператор?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.09.2017, 18:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Смотрите у Оранж, у Фри и у CФР.
+ Bouygues .
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.09.2017, 18:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Irbis, Что значит "доступен по оптике"? Проводят для всего подъезда, я не знаю, какой у кого оператор.
Какая вам разница как проводят? И какой провод
Вам надо узнать можете вы подкючиться к оператору интернета по оптике или нет, т.е. éligibilité.
Поэтому гуглите , например, " éligibilité fibre orange".
Идете по ссылке. Вводите ваш номер дом.телефона, и сайт оператора должен сказать можете вы подключиться или нет.
Если пока нельзя, то возможно дадут информацию о том, в какой стадии работы.
Например, на сайте orange мне написали , что идет подключение в моем квартале. следовательно скоро и до нашего дома дойдут
Жду.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.09.2017, 18:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dada,
Если Вы хотите узнать, можете ли Вы иметь у себя оптоволокно, надо или звонить провайдерам или на их сайт зайти и выбрать абонемент с оптоволокном, на сайте Вам сразу предложат проверить éligibilité à cette offre по Вашему номеру телефону или по адресу. Вы получите ответ сразу же. Если да, то у любого провайдера Вы можете выбрать оптоволокно, если нет, то значит, что Ваше местонахождение не предполагает такой возможности. У нас, например, в нашем посёлке это невозможно.
Вы можете также спросить у соседей или в мэрии.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.09.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если да, то у любого провайдера Вы можете выбрать оптоволокно
Нет, не у любого. Я описывала выше, как это происходит. Первые полгода оператор, проведший линию имеет на нее полную монополию. ТАк как он потратился.
И только потом на нее могут сесть и другие. Могут. да не все хотят. У нас Фри это не делал очень долго. А провел отдельную линию, уже когда все клиенты от них разбежались.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.09.2017, 18:51     Последний раз редактировалось Irbis; 01.09.2017 в 19:50..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Fibre optique (оптоволоконный интернет)

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Программа по полному покрытию Франции оптикой к 20 году накрылась, но об этом не кричат на всех углах. Но больше и не говорят про этот план, который предполагал постепенное покрытие всей страны, нашу деревню должны были оборудовать в 18 году. У знакомых сын учится на электрика, у них программа последнего года включала в себя прокладку линий оптоволокна, им сказали, что план накрылся и обучать их этому возможно не будут.
Maman опять вы распространяете слухи (" вот бабка в магазине мне сказала..."), которые не подтверждены никакими официальными документами и ссылками.

Официальный сайт правительста Франции пишет цель программы "France Très Haut Débit " обеспечить интернетом через оптоволокно 100% территории к 2022 г.

L'objectif2022Le Plan France Très Haut Débit prévoit d'équiper 100% du territoire en très haut débit d'ici à 2022.
http://www.gouvernement.fr/action/le...res-haut-debit

100 % не обеспечат но к покрытию 80-90 % я думаю подойдут.
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.09.2017, 19:03     Последний раз редактировалось Ptu; 01.09.2017 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Ну и плюс с запозданием лет так в 5 - 7. К примеру, я живу в 5 км максимум от самого центра Гренобля, у нас уже опоздание было даже от заявленных сроков года на 3 с лишком. И на нас оптика обрывается, дальше ее нет и долго не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.09.2017, 19:38     Последний раз редактировалось maman N; 01.09.2017 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, учат ли всех электриков здесь этому, сомневаюсь.
Да, это входит обязательно в программу БАК про по электрике. Многие электрики, которые раньше учились, уже освоили и оказывают эту услугу. Мой сын в колледже проходил недельный стаж с электриком, так они для одного мед кабинета, который должен был открыться, делали как электропроводку, так и оптоволокно одновременно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.09.2017, 16:27     Последний раз редактировалось Irbis; 04.09.2017 в 18:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
RoxNB, не во Франции, это везде, это зависит от типа - если это ADSL то это по любому на телефонной линии. А если оптика - то на оптиковолоконной линии.
Это не везде.
В пост-совке сейчас местами делают FTTB: тянут оптику до многоэтажки, а потом в квартиры тянут ethernet. И скорости там до 100 мегабит.
А в этой стране телеком так страшно зарегулирован и поверх этого операторы сговариваются и держат цены. .
А оранж за свои деньги прокладывает 98% оптики. А ВСЕ остальные провайдеры - только 2%.
21 век, однако.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.09.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Это не везде.
В пост-совке сейчас местами делают FTTB: тянут оптику до многоэтажки, а потом в квартиры тянут ethernet. И скорости там до 100 мегабит.
Речь идет о том, что было раньше, до прихода оптики.
Телеком тут уже давно перешел в разряд ненужной услуги. Поскольку большая часть населения просто отказалась от его услуг . А вот кабель телефонный еще служит очень много где, поскольку оптики пока во Франции мало.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.09.2017, 19:06
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Речь идет о том, что было раньше, до прихода оптики.
Телеком тут уже давно перешел в разряд ненужной услуги. Поскольку большая часть населения просто отказалась от его услуг . А вот кабель телефонный еще служит очень много где, поскольку оптики пока во Франции мало.
Вообще-то оптоволокно, мобильные сети - это тоже Телеком
Да , использование телефонных проводов для коммуникаций рано или поздно останется в истории, как использование "телеграфа".
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.09.2017, 12:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Речь идет о том, что было раньше, до прихода оптики.
А вот кабель телефонный еще служит очень много где, поскольку оптики пока во Франции мало.
Такими темпами ответы вам будут приходить только блондинистые, без конкретной информации и даже без своего оценочного мнения. Будет вялопустотекущий трёп и жизнь по уставу.
Если в телекомовской теме каждое предложение про телеком здесь является оффом, если кто-то сильно обижается, что его как жителя франции обозвали, то это ещё один показатель, что мы ещё долго будем мечтать о волокнах и о полезной информации о них.
(автор же сам житель франции и себя первого обозвал - этого почему-то обидчивость не даёт понять)
Просто какой-то частой болезнью иммигрантов во Францию становится эта болезненная обидчивость.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.09.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вообще-то оптоволокно, мобильные сети - это тоже Телеком
То есть Оранж или Фри, скажем, делают оптику через Франс Телеком? Почему тогда каждый тянет свою линию, если и та и другая Телекома?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.09.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем? это должен делать техник оператора интернета. Тем более что электрик еще и немало денег возьмет.
Техник оператора тупо приклеит провод там, где ему удобно. Он не будет ни стены для него долбить, ни даже в плинтусы закладывать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.09.2017, 21:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
То есть Оранж или Фри, скажем, делают оптику через Франс Телеком? Почему тогда каждый тянет свою линию, если и та и другая Телекома?
Ptu, мы про разные вещи говорим
Вы про France Telecom.
Я про про Telecom, (télécommunications) как про то, что касается телекоммуникационных технологий.
France telecom с недавних пор называется официально Orange.
Т.е. такой компании больше не существует.
Но исторически продолжаем называть France telecom то, что касается телефонных линий, телефонных станций
Irbis сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Скажите, пожалуйста, а насколько оптика дороже ADSL? Хотя бы примерно?
У нас тоже стала слабовата скорость соединения, хочу уговорить мужа на оптику.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.09.2017, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Скажите, пожалуйста, а насколько оптика дороже ADSL? Хотя бы примерно?
У нас тоже стала слабовата скорость соединения, хочу уговорить мужа на оптику.
Сейчас уже практически одна цена. Ну может евро на 5 оптика дороже...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.09.2017, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Печкин, спасибо! Будем себе проводить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.09.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, вы о стоимости абонемента? или о стоимости проводки? это ведь разные вещи.. И потом - вы что, сами будете тянуть кабель? Это делают операторы, а не вы. А вам просто сообщают - вы можете если хотите подключаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.09.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, вы о стоимости абонемента? или о стоимости проводки? это ведь разные вещи.. И потом - вы что, сами будете тянуть кабель? Это делают операторы, а не вы. А вам просто сообщают - вы можете если хотите подключаться.
Почему сами тянуть кабель? Мне такое даже в голову бы не пришло. Я про абенемент в месяц. А проводка она же один раз делается, не каждый же месяц платить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.09.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
olena_k, это я к тому, что если у вас уже кабель есть, то его тянуть не нужно, просто подключайтесь и все. Звоните вашему оператору и вызывайте мастера, который вас подключит и они переведут вас на соответствующий тарифный план. Или переходите к тому оператору, у которого есть оптиковолокно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.09.2017, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, не знаю, есть ли кабель. Может и есть. Не интересовались ранее, т к более-менее устраивала скорость. А последнее время что-то стала падать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет + TV Ren Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 29 10.05.2014 13:22
Интернет wi-fi Богдан Великий Клуб технической взаимопомощи 4 23.07.2013 12:01
Продаю фотоаппарат Nikon Coolpix L5, zoom optique x5 elenapiter Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 18.05.2011 01:52
Интернет wi-fi anored Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 02.08.2007 02:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX