Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 13.02.2018, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И CNI тоже не делали? На каком тогда, простите, основании Вы выезжаете из Франции и въезжаете обратно?
CNI само собой разумеется,его без вопросов выдают каждому новоиспечённому гражданину,а паспорт французский это уже по желанию,мне лично он не нужен пока,как и многим из нас.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 13.02.2018, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Противопоставление было "уведомлять с паспортом, а не со св-вом о рождении", я нигде не писала "уведомлять с паспортом, а не CNI"
А ну всё понятно тогда,я думала речь конкретно о паспорте шла.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 13.02.2018, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И CNI тоже не делали? На каком тогда, простите, основании Вы выезжаете из Франции и въезжаете обратно?
Вопрос возник потому, что вы писали, что без паспорта не уведомить. Ведь совершенно очевидно, что каждый француз въезжая в Россию обязан помимо российского заграна иметь CNI а не свидетельство о рождении. Французский паспорт факультативе. Поэтому и вопрос - разве со CNI были проблемы? Зачем свидетельство о рождении предоставлять?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 13.02.2018, 22:11     Последний раз редактировалось elfine; 13.02.2018 в 22:30.. Причина: OK
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Зачем свидетельство о рождении предоставлять?
Человек задал вопрос, потому что в России у него родился ребёнок, свидетельство о рождении было уже сделано, но ещё не сделаны другие документы: паспорт и CNI. Человек спрашивал, идти ли уведомлять со св-вом о рождении или дождаться паспорта и CNI. Я отвечала конкретно на этот вопрос. И для меня не играло роли, что будет сделано в первую очередь: паспорт или CNI, было совершенно очевидно из контекста, что речь о любом из этих документов. Для тех, кому не очевидно, я уже сделала все необходимые поправки и объяснения. Почему так сказала тётенька из ФМС тоже совершенно понятно, и даже нет желания это комментировать. Потому что эта тётенька ничего не знает о существовании CNI. А мы знаем. Поэтому не понимаю, зачем уже после моего объяснения продолжать мне приписывать то, чего я не говорила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 13.02.2018, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
elfine, понятно, я просто потеряла контекст вопроса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 14.02.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мой опыт: я ходила уведомлять о визе жены в 2016 году. Уведомления у меня не приняли, сказали, что "виза - это виза. А им нужен внж"
Я тоже ходила..сказали,что ВНЖ это не то..Приходите,когда будет ПМЖ.
Ходили люди с 10 летней картой..им тоже сказали,да,вы что..Вот когда будет гражданство Франции,то приходите,мы вас зарегистрируем у нас.
Вот.У всех везде по разному..не знаю,,,как у нас работают законы..
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 14.02.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Я тоже ходила..сказали,что ВНЖ это не то..Приходите,когда будет ПМЖ.
Ходили люди с 10 летней картой..им тоже сказали,да,вы что..Вот когда будет гражданство Франции,то приходите,мы вас зарегистрируем у нас.
Вот.У всех везде по разному..не знаю,,,как у нас работают законы..
В Москве,в ЦАО у меня приняли ( я об этом раньше писала) даже еще когда у меня была второй ВНЖ. Вожу его постоянно, когда пересекаю границу в Москве. Ни разу не попросили показать. Но мне с ним спокойнее.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 14.02.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
В Москве,в ЦАО у меня приняли ( я об этом раньше писала) даже еще когда у меня была второй ВНЖ. Вожу его постоянно, когда пересекаю границу в Москве. Ни разу не попросили показать. Но мне с ним спокойнее.
У меня 2-ая carte de sеjour на 2 года(до 11.05.2019). Получила её в июне 2017, хотя она была выпущена уже 12.05.17. То есть получила карту сразу по возвращении из России, где была с 21.05.17 по 7.06.17. Скоро опять собираюсь в Россию (т.е. после 07.06.17 не была). Вопрос в следующем: не выпишут ли мне любезно штраф,что не уведомила раньше? По формальным признакам должна была уведомить в период с 21.05.17 по 7.06.17. Ведь на карте стоит дата выдачи 12.05.17? Ну очень не хочется платить? Как доказывать? Моя ситуация неединичная на форуме,были уже случаи у кого-нибудь?Спасибо за любой ответ
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 14.02.2018, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У меня 2-ая carte de sеjour на 2 года(до 11.05.2019). Получила её в июне 2017, хотя она была выпущена уже 12.05.17. То есть получила карту сразу по возвращении из России, где была с 21.05.17 по 7.06.17. Скоро опять собираюсь в Россию (т.е. после 07.06.17 не была). Вопрос в следующем: не выпишут ли мне любезно штраф,что не уведомила раньше? По формальным признакам должна была уведомить в период с 21.05.17 по 7.06.17. Ведь на карте стоит дата выдачи 12.05.17? Ну очень не хочется платить? Как доказывать? Моя ситуация неединичная на форуме,были уже случаи у кого-нибудь?Спасибо за любой ответ
Если возникнут вопросы- объясните что только первый раз после получения приехали
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 14.02.2018, 16:52     Последний раз редактировалось margo_ritas; 14.02.2018 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.486
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Если возникнут вопросы- объясните что только первый раз после получения приехали
Merci объяснить можно но доказать невозможно никак!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 16.02.2018, 01:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Update темы:

Сегодня в качестве документа, подтверждающего право постоянного проживания за рубежом, у меня приняли récépissé. 👮
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 16.02.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
У меня в воскресенье пор въезде в Россию в Шереметьево спросили, с какого я рейса и потом спросили есть ли у меня второй паспорт или вид на жительство. Французский мой паспорт ввели в систему. На мой вопрос, почему они об этом спрашивают и зачем им то нужно, ведь еще 2 недели тому назад такого не было, мне ответили, что с недавнего времени то так и спрашивать будут на любом КПП.
Никак не пойму, с чем же это связано и чем это всем нам грозит.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 16.02.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеNita пишет:
У меня в воскресенье пор въезде в Россию в Шереметьево спросили, с какого я рейса и потом спросили есть ли у меня второй паспорт или вид на жительство. Французский мой паспорт ввели в систему. На мой вопрос, почему они об этом спрашивают и зачем им то нужно, ведь еще 2 недели тому назад такого не было, мне ответили, что с недавнего времени то так и спрашивать будут на любом КПП.
Никак не пойму, с чем же это связано и чем это всем нам грозит.
Действительно странно: в ноябре выезжала,никто не спросил. Надо посмотреть: это единичный случай или будет система.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 17.02.2018, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Действительно странно: в ноябре выезжала,никто не спросил. Надо посмотреть: это единичный случай или будет система.
Я въезжала в ноябре, декабре и январе - ничего не было. Сейчас, вот, спросили и занесли в базу фр паспорт.
Это при въезде. Насчет выезда узнаю в начале марта
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 17.02.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеNita пишет:
У меня в воскресенье пор въезде в Россию в Шереметьево спросили, с какого я рейса и потом спросили есть ли у меня второй паспорт или вид на жительство. Французский мой паспорт ввели в систему. На мой вопрос, почему они об этом спрашивают и зачем им то нужно, ведь еще 2 недели тому назад такого не было, мне ответили, что с недавнего времени то так и спрашивать будут на любом КПП.
Никак не пойму, с чем же это связано и чем это всем нам грозит.
При выезде из РФ проверят по этой базе уведомляли ли вы о втором гражданстве.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 17.02.2018, 19:11     Последний раз редактировалось Gaelle7; 17.02.2018 в 19:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
А вы знаете, что при получении новой карты de sejour вы обязаны снова при въезде в РФ уведомить органы ФМС (МВД ) об обновлении своих данных , иначе грозит штрафом до 200 000 рублей

Когда вы впервые подаёте заявление о получении временного разрешения на проживание в другом государстве, то нужно помнить, что повторная выдача подобного документа потребует соответствующего уведомления чиновников. Например новая КДС, полученная в 2017 году, должна быть отмечена в ФМС (МВД) снова, если вы едете в РФ.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 18.02.2018, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
При выезде из РФ проверят по этой базе уведомляли ли вы о втором гражданстве.
Нет. Нету у пограничников таких полномочий.

Повторю то, что писала некоторое время назад в соответствующей теме.

Месяц назад на вылете в Пулково. Диалог на паспортном контроле:
-У Вас французское гражданство есть?
-Есть. То есть дошло моё заявление? (Я действительно не знаю, дошло оно или в помойку отправилось. Я по почте посылала без документов, подтверждающих, что это мой первый приезд после выхода закона, и накакого ни подтверждения ни штрафа за несвоевременность мне не прислали.)
-Не знаю, у нас своя база.

Я только потом вспомнила, что пару лет назад у меня на выезде пограничники попросили показать французский паспорт. То есть сверялись они со своей базой.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 18.02.2018, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Нет. Нету у пограничников таких полномочий.

Повторю то, что писала некоторое время назад в соответствующей теме.

Месяц назад на вылете в Пулково. Диалог на паспортном контроле:
-У Вас французское гражданство есть?
-Есть. То есть дошло моё заявление? (Я действительно не знаю, дошло оно или в помойку отправилось. Я по почте посылала без документов, подтверждающих, что это мой первый приезд после выхода закона, и накакого ни подтверждения ни штрафа за несвоевременность мне не прислали.)
-Не знаю, у нас своя база.

Я только потом вспомнила, что пару лет назад у меня на выезде пограничники попросили показать французский паспорт. То есть сверялись они со своей базой.
Дайте ссылку на закон пож., что у них нет таких полномочий или это все просто ваше мнение.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 18.02.2018, 13:05     Последний раз редактировалось elfine; 18.02.2018 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дайте ссылку на закон пож., что у них нет таких полномочий или это все просто ваше мнение.
Ну справедливости ради, Вы ведь тоже написали только своё мнение. Из рассказа выше никак не следовало, что у пограничников уже составлена база по уведомлениям. Или дайте пожалуйста ссылку на закон, что у них есть такие полномочия - проверять уведомления. В таких ситуациях обычно бремя доказательства возлагают на того, кто утверждает, что что-то есть. Потому что если другая сторона утверждает, что этого нет, намного сложнее доказывать то, чего нет.

И в статье со страницы какого-то адвоката, на которую Вы вчера сначала дали ссылку, было масса неточностей, спорных утверждений и просто неверных сведений. Например там пишут, что на уведомление о ВНЖ даётся 30 дней после пересечения границы, а на уведомление о гражданстве почему-то 60. Тогда как для всех срок давно был сокращён до 30. Нельзя верить всему, что написано в интернете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 18.02.2018, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Ребята, ну смешно... в России у всех есть (или будет, если будет нужно) доступ ко всем базам... вы как не из России ей-бо... законы какие-то... Поверьте, всем кому надо, все про вас известно, про ваши вторые, третьи и далее по списку гражданства. Причем без всяких уведомлений...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 18.02.2018, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Печкин, да ещё при царе Горохе мы, заполняя анкеты на загранпаспорт, заполняли в ней графу о другом гражданстве и писали, какое оно именно. И при принятии закона об этом вспомнили не раз. Никакой тайны большинство из нас из этого не делали. Но вопрос-то не в этом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 18.02.2018, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.959
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дайте ссылку на закон пож., что у них нет таких полномочий или это все просто ваше мнение.
Дайте ссылку на закон пожалуйста что у них есть такие полномочия, или это все просто ваше мнение?

100 раз уже в этой теме публиковали ссылки на ответы разного пограничного начальства, что нет у них ни доступа ни полномочий.

Конечно Печкин прав, и надо будет -- полномочия и доступ появятся быстро. Но пока нигде (кроме досужих домыслов на форумах) никто не писал, что они есть, а наоборот все официальные лица пишут, что полномочий нет. И даже на форуме не было еще ни одного человека у которого хоть кто-нибудь хоть где-нибудь эту филькину грамоту про подачу уведомления спросил.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 18.02.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
-Не знаю, у нас своя база.

Я только потом вспомнила, что пару лет назад у меня на выезде пограничники попросили показать французский паспорт. То есть сверялись они со своей базой.
Цитата:
Конечно Печкин прав, и надо будет -- полномочия и доступ появятся быстро. Но пока нигде (кроме досужих домыслов на форумах) никто не писал, что они есть, а наоборот все официальные лица пишут, что полномочий нет. И даже на форуме не было еще ни одного человека у которого хоть кто-нибудь хоть где-нибудь эту филькину грамоту про подачу уведомления спросил.
Очень интересно и показательно, большое спасибо! Скорее всего именно так и есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 19.02.2018, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Дайте ссылку на закон пож., что у них нет таких полномочий или это все просто ваше мнение.
Вот административный регламент, где перечислены все нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность пограничной службы - http://base.garant.ru/70323540/53f89...b4c33/#friends. Если найдете что-то об уведомлении, напишите, пожалуйста.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 19.02.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Мне кажется логичным, что идёт подготовка к автоматическому обмену данными. Пока никто и никак не фиксировал (кроме как по нашему желанию), кто налоговый резидент, а кто нет. В прошлом году анонсировались слияние таможенной, банковской и налоговой базы в светлой перспективе. Иначе совсем не понятно, каков будет механизм обмена налоговой информацией. Как отобрать кандидатов для обмена?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 19.02.2018, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот административный регламент, где перечислены все нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность пограничной службы - http://base.garant.ru/70323540/53f89...b4c33/#friends. Если найдете что-то об уведомлении, напишите, пожалуйста.
Пункт 7.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 19.02.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Gaelle7, а вы его внимательно читали?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 20.02.2018, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Пункт 7.
Наверное, пограничная служба осуществляет контроль соблюдения не любого законодательства, а только законности пересечения границы (Положение о содержании пограничного контроля...).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 21.02.2018, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gaelle7, а вы его внимательно читали?
В отличие вас, я читала внимательно .
Перечитайте пункт 7 обратите внимание на слово кодекс РФ

"В случаях выявления нарушений законодательства Российской Федерации при осуществлении пограничного контроля должностные лица имеют право составлять протокол об административном правонарушении в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях"

статья из него кодекса-

КоАП РФ Статья 19.8.3. Нарушение установленного порядка подачи уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 21.02.2018, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Но ничего не поняли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX