Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 18.02.2018, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
А вот у меня все время при прохождении на регистрацию начинают выяснять, почему паспорт на одну фамилию,в котором нет визы,а вид на жительство на 2 другие фамилии,и тут на помощь приходит старый заграничный паспорт,в котором стоит штамп консульства Марселя
Это на какой стороне выяcняют при выезде из Франции или в России при возвращении назад во Францию ?
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 18.02.2018, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
В России при выезде
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 18.02.2018, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Или если на машине ехали, то при контроле на Эстонской границе, были вопросы
KATIA1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 22.02.2018, 00:55     Последний раз редактировалось Nancy; 22.02.2018 в 09:21.. Причина: Titre de s
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеKATIA1972 пишет:
Почему это вообще проблема жить с 3 фамилиями?
Не знаю.Лично у меня не возникает никаких проблем.Живу с 3 фамилиями уже 5 лет. З/паспорт - фамилия бывшего мужа. *** - фамилия бывшего мужа и новая фам.Cв-во о браке и карта VITAL- девичья фамилия и новая.В префектуре нашей сказали,что выдают титр де сежур на фам. как в з/паспорте- вот и выдали с фам.бывшего и новой.Я тоже боялась ,что будут проблемы.Но теперь вижу только плюсы.В аэропорту классно - з/паспорт на бывшего и *** на бывшего+новая фам.Никаких проблем ,как и для повседневной жизни во Франции !
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 22.02.2018, 04:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Love-nevada, всё-таки проблем все опасаются при пересечении границы. А при пересечении границы у Вас пока 2 фамилии, одна из которых фигурирует во всех нужных документах. Так что практически у Вас речь идёт о полном совпадении одной фамилии, вторую можно игнорировать как nom d'usage. На жизнь с одной фамилией ещё никто не жаловался. Третья фигурирует только в документах, которые к поездкам отношения не имеют. О трёх фамилиях можно говорить тогда, когда при пересечении границ на одном документе - две фамилии, на другом (другой страны) - третья, не имеющая ничего общего с теми двумя.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 22.02.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Насколько я понимаю, проблема сходит на нет сама собой - Франция теперь считает действующей фамилией не девичью по рождению, а ту, на котоую выдан паспорт и прочие документы на Родине и на нее выдает ВНЖ и прочие документы.

Интересно только, как теперь с водительскими правами - мне их 5 лет назад дали только и исключительно на девичью, даже без добавления épouse, несмотря на то, что практически все досье (российские права и паспорт) были на новую фамилию. Сейчас придется менять.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 22.02.2018, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
latreille, нет, по-моему единого мнения так никто и не выработал. Зависит исключительно от того, на какие законы решает опираться конкретный чиновник.

По-моему совсем недавно в теме о гражданстве кто-то писал, что приглашение на церемонию прислали на девичью фамилию, а не на паспортную, значит можно предположить, что в св-ве о рождении будет тоже она.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 22.02.2018, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
latreille, так до этого фамилия мужа была только nom d'usage. Пишут, что на правах нового образца её не пишут совсем, только собственную по рождению. Раз Вам теперь официально присвоили другую в качестве своей, конечно придётся поменять.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 22.02.2018, 11:54     Последний раз редактировалось latreille; 22.02.2018 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По-моему совсем недавно в теме о гражданстве кто-то писал, что приглашение на церемонию прислали на девичью фамилию, а не на паспортную, значит можно предположить, что в св-ве о рождении будет тоже она.
Я и писала По-видимому, у них как один раз эта фамилия забита в форму, так они ее и используют, несмотря на все франсизации и изменения.

На момент получения приглашения на церемонию от префектуры на девичью фамилию, я еще не урегулировала вопрос о фамилии со SCEC и в проекте свидетельства о рождении была под фамилией бывшего мужа, которую отказывалась брать.
После урегулирования (и до одобрения франсизации имени) свидетельство о рождении (фр. фамилия, русское имя) пришло в конверте, адресованном на французскую фамилию и имя после франсизации.
Зато выписка из декрета о франсизации с конечным итогом - фр. фамилия, франсизированное имя - в конверте на девичья фамилия+имя+отчество

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
latreille, так до этого фамилия мужа была только nom d'usage. Пишут, что на правах нового образца её не пишут совсем, только собственную по рождению. Раз Вам теперь официально присвоили другую в качестве своей, конечно придётся поменять.
Жалко, что не пишут, было бы логично, как и в паспорте и т.п. Ну и ладно, все равно менять из-за франсизации имени.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 22.02.2018, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
latreille, ну у Вас вообще случай был из ряда вон. Мне показалось, кто-то другой писал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 26.02.2018, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
фамилия в ВНЖ

Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Насколько я понимаю, проблема сходит на нет сама собой - Франция теперь считает действующей фамилией не девичью по рождению, а ту, на котоую выдан паспорт и прочие документы на Родине и на нее выдает ВНЖ и прочие документы.

Интересно только, как теперь с водительскими правами - мне их 5 лет назад дали только и исключительно на девичью, даже без добавления épouse, несмотря на то, что практически все досье (российские права и паспорт) были на новую фамилию. Сейчас придется менять.
Я получила свой ВНЖ в префектуре 2 недели назад и у меня также 3 фамилии ( в загране бывшего мужа, девичья и фамилия французского нынешнего мужа) , подавала все документы, включая справку из Консульства . Так вот ВНЖ мне выдали на мою девичью фамилию, хотя в рос. загранпаспорте у меня написана фамилия бывшего мужа. Сотрудник префектуры нам сказал , что фамилия будет написана в titre de sejour согласно Свидетельству о рождении , а не загранпаспорту.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 26.02.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
ВНЖ мне выдали на мою девичью фамилию, хотя в рос. загранпаспорте у меня написана фамилия бывшего мужа. Сотрудник префектуры нам сказал , что фамилия будет написана в titre de sejour согласно Свидетельству о рождении , а не загранпаспорту.
Это очень по-французски Каждый чиновник делает, как он лично считает нужным... Или не до всех доехали инструкции. Чем дальше - тем больше на форуме отзывов, что внж дали на бывшего мужа, а не на девичью и что свидетельство о рождении при получении гражданства делают по умолчанию на фамилию в паспорте.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 26.02.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
latreille, отзывы были и такие, и эдакие.

Мне кажется, на этот счёт не было единых централизованных инструкций. Если только на местном уровне. И плохо себе представляю такие инструкции, потому что вопрос очень спорный, особенно в том, что касается претендентов на французское гражданство, которые перестают быть иностранцами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 26.02.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне кажется, на этот счёт не было единых централизованных инструкций. Если только на местном уровне. И плохо себе представляю такие инструкции, потому что вопрос очень спорный, особенно в том, что касается претендентов на французское гражданство, которые перестают быть иностранцами.
Мне кажется, инструкция может быть типа "всем по умолчанию давать фамилию из действующих на момент запроса или присвоения гражданства иностранных документов" или наоборот "согласно французской традиции давать всем фамилию по свидетельству о рождении". А дальше возможны варианты и исключения на основании обоснованных заявлений тех, кого этот способ не устраивает. Я буду в префектуре через пару недель, попробую полюбопытствовать, если не забуду.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 26.02.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
latreille, да, но это должен быть какой-то циркуляр или декрет, тогда все будут на него ориентироваться. А пока ничего такого нет, даже если они скажут про инструкции, это будет означать инструкции их начальника, который что-то сам решил. Но интересно конечно, спросите.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 05.04.2018, 11:52     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2018 в 21:54.. Причина: Правила форума. Кальки с французского запрещены
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Добрый день, друзья.

У меня вопрос-недоразумение.

У меня в паспорте фамилия бывшего мужа, детей нет, просто не меняла ее (и зря...) Все документы лень было переоформлять, и вот ситуация:

Зарегистрировались с мужем-французом в местной мэрии. И в *** - фамилия бывшего мужа (из паспортов), а не фамилия из свидетельства о рождении!!!
Как так?! Три раза я спрашивала у них: какая будет фамилия, и они отвечали, что фамилия от рождения, независимо ни от чего... И вот, на тебе...
Я планировала поехать в рф и переоформить все документы либо на мою девичью фамилию после свадьбы, либо на фамилию мужа-француза, но уж никак не планировала, что всю жизнь буду везде представляться фамилией БЫВШЕГО *** НОВОГО мужей...

Что делать?
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 05.04.2018, 14:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
murash, просто во французских паспортах всегда в строчке nom фигурирует только своя собственная фамилия. Как правило, та, что дана при рождении. Поэтому у них в голове не укладывается, как в паспорте может быть какая-то не своя фамилия. И многие мэрии склоняются к тому, чтобы в таких случаях писать паспортную. И даже сами настаивают, когда их просят этого не делать. Можно попробовать исправить св-во о браке через прокурора, приложив св-во о рождении. Семейная книжка - вторичный документ, его можно исправить только на основании изменения в св-ве о браке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 05.04.2018, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
murash, просто во французских паспортах всегда в строчке nom фигурирует только своя собственная фамилия. Как правило, та, что дана при рождении. Поэтому у них в голове не укладывается, как в паспорте может быть какая-то не своя фамилия. И многие мэрии склоняются к тому, чтобы в таких случаях писать паспортную. И даже сами настаивают, когда их просят этого не делать. Можно попробовать исправить св-во о браке через прокурора, приложив св-во о рождении. Семейная книжка - вторичный документ, его можно исправить только на основании изменения в св-ве о браке.
Чем это может грозить - такое недоразумение?
Только тем, что мне предстоит носить фамилию бывшего мужа всю жизнь? Или другие трудности могут возникнуть? При получении гражданства или вида на жительство?
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 05.04.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
Только тем, что мне предстоит носить фамилию бывшего мужа всю жизнь? Или другие трудности могут возникнуть? При получении гражданства или вида на жительство?
Ничем не будет грозить, никаких трудностей! Многие женщины не хотят носить фамилию бывшего мужа всю жизнь, в том-то и дело.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 05.04.2018, 22:07     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2018 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ничем не будет грозить, никаких трудностей! Многие женщины не хотят носить фамилию бывшего мужа всю жизнь, в том-то и дело.
А если я теперь поеду и изменю все свои документы на фамилию девичью?
Гарантии, что они исправят ее в *** - нет...
Получается, что муж мой будет женат на несуществующей женщине в фамилией бывшего, а я с новыми документами и фамилией от рождения как буду доказывать наш брак?

Я вообще думаю, глядя на других, что это редкая ситуация, когда они взяли фамилию из паспорта, а не из свидетельства о рождении (что вообще логике противоречит, я мужей и каждый год менять могу).
Это не логично... такие заморочки с этим свидетельством, апостиль на него заставили ставить и в итоге оно не пригодилось по сути... Обещали, что фамилия от рождения будет и вот случилось...

Как это опровергнуть?...
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 05.04.2018, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Добрый день, друзья.

У меня вопрос-недоразумение.

У меня в паспорте фамилия бывшего мужа, детей нет, просто не меняла ее (и зря...) Все документы лень было переоформлять, и вот ситуация:

Зарегистрировались с мужем-французом в местной мэрии. И в семейной книге - фамилия бывшего мужа (из паспортов), а не фамилия из свидетельства о рождении!!! Сюрприз!
Как так?! Три раза я спрашивала у них: какая будет фамилия, и они отвечали, что фамилия от рождения, независимо ни от чего... И вот, на тебе...
Я планировала поехать в рф и переоформить все документы либо на мою девичью фамилию после свадьбы, либо на фамилию мужа-француза, но уж никак не планировала, что всю жизнь буду везде представляться фамилией БЫВШЕГО женой НОВОГО мужей...

Что делать? Дальше правильного пути не видно, оставить все как есть? Тогда при получении вида на жительство спросят снова свидетельство о рождении и, есть вероятность, что ее туда и впишут, тогда везде надо носить все свидетельства о браке, разводе и историю смены фамилий везде рассказывать?...
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 05.04.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
Как это опровергнуть?...
 
Можно попробовать исправить св-во о браке через прокурора, приложив св-во о рождении. Попробуйте исправить ошибку через прокурора.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 06.04.2018, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Мне тоже вписали в Семейную Книгу фамилию из паспорта по первому мужу.
После свадьбы я вернулась в Россию и поменяла фамилию (на фамилию французского мужа, у неё однозначный спеллинг).
Да, теперь во все инстранции подаю всю "цепочку бумаг" с историей изменения фамилий
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 06.04.2018, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
murash, нет, это не редкая ситуация, как я написала уже выше. Наоборот в последнее время очень частая. Не во всех странах женщины меняют фамилию из-за замужества, во Франции не меняют. Поэтому то, что эта фамилия оказалась в Вашем паспорте, для них означает, что она окончательно стала Вашей. И по российским законам так и есть. Это конфликт двух законодательств. По французских законам надо писать девичью, но так как Вы иностранка, они ориентируются на то, с какой фамилией Вы въехали в страну и известны властям.
Если не исправите св-во о браке сейчас, можно при получении гражданства попросить, чтобы во французском св-ве о рождении фигурировала девичья фамилия, и тогда уже на основании этого французского документа так же, через прокурора, внести исправление в св-во о браке.

Опровергнуть это никак. Если акт уже составлен, внести исправление можно через прокурора. Процедура называется rectification d'une erreur matérielle (sur acte d'état civil). Если прокурор примет решение в Вашу пользу, внизу св-ва будет приписано, что вместо Иванова надо читать Петрова.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 06.04.2018, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Мне тоже вписали в Семейную Книгу фамилию из паспорта по первому мужу.
После свадьбы я вернулась в Россию и поменяла фамилию (на фамилию французского мужа, у неё однозначный спеллинг).
Да, теперь во все инстранции подаю всю "цепочку бумаг" с историей изменения фамилий
О ла ла) Что тут еще сказать?)))
ну мы обратились в трибунал, они сказали, что мэрия не права, давайте ваше досье - мы фамилию исправим) Немного полегчло, но теперь у меня билет в рф и я не уверенна, что без меня муж исправленную книгу и сертификат сможет забрать, ну попробуем...
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 06.04.2018, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Можно попробовать исправить св-во о браке через прокурора, приложив св-во о рождении. Попробуйте исправить ошибку через прокурора.
Мы звонили сегодня в трибунал, они сказали, что мэрия не права, давайте ваше досье - мы фамилию исправим)
Немного полегчло, но теперь у меня билет в рф и я не уверенна, что без меня муж исправленную книгу и сертификат сможет забрать, ну попробуем... В крайнем случае доверенность надо будет в рф на него делать и отправлять...
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 06.04.2018, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2018
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
murash, нет, это не редкая ситуация, как я написала уже выше. Наоборот в последнее время очень частая. Не во всех странах женщины меняют фамилию из-за замужества, во Франции не меняют. Поэтому то, что эта фамилия оказалась в Вашем паспорте, для них означает, что она окончательно стала Вашей. И по российским законам так и есть. Это конфликт двух законодательств. По французских законам надо писать девичью, но так как Вы иностранка, они ориентируются на то, с какой фамилией Вы въехали в страну и известны властям.
Если не исправите св-во о браке сейчас, можно при получении гражданства попросить, чтобы во французском св-ве о рождении фигурировала девичья фамилия, и тогда уже на основании этого французского документа так же, через прокурора, внести исправление в св-во о браке.

Опровергнуть это никак. Если акт уже составлен, внести исправление можно через прокурора. Процедура называется rectification d'une erreur matérielle (sur acte d'état civil). Если прокурор примет решение в Вашу пользу, внизу св-ва будет приписано, что вместо Иванова надо читать Петрова.
Это, конечно, абсурд) Французская мэрия руководствуется российскими законами)))

Спасибо, будем пробовать исправить, и на днях еду в рф, чтоб все документы переделать на девичью - хватит с меня фамиий мужей))))

Так, надеюсь, что все логично получится)

Спасибо)
murash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 06.04.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
murash, это не абсурд, они не руководствуются чужими законами, а учитывают ситуацию иностранцев, которая обусловлена их законами в том числе. Когда получаете гражданство, ситуация уже другая. А пока мы иностранцы, основной документ, удостоверяющий нашу личность перед французскими властями - это паспорт. Им всё равно, откуда эта фамилия там взялась, но они перестраховываются и стараются не указывать другую. Не знаю, кому вы звонили в трибунал и в какой именно, но если это TGI, об этом и шла речь выше. Решение принимает прокурор, его мнение не обязательно совпадает с мнением того, кто снял трубку. Если паспорт будет переделан на девичью фамилию, шансов будет больше.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 06.04.2018, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
О ла ла) Что тут еще сказать?)))
ну мы обратились в трибунал, они сказали, что мэрия не права, давайте ваше досье - мы фамилию исправим) Немного полегчло, но теперь у меня билет в рф и я не уверенна, что без меня муж исправленную книгу и сертификат сможет забрать, ну попробуем...
Книгу исправят после исправления св-ва о браке. Книга - это просто выжимка из всех актов гражданского состояния семьи. Исправлять надо в первую очередь акт, св-во о браке. И ходить за ним никуда не надо, решение присылают по почте, это может занять один или несколько месяцев.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 06.04.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmurash пишет:
вообще думаю, глядя на других, что это редкая ситуация, когда они взяли фамилию из паспорта, а не из свидетельства о рождении
В настоящее время, эта ситуация не редкая, а сплошь и рядом, и даже при получении гражданства, берут фамилию из паспорта, а не из свидетельства о рождении. Так что если вы сильно ее не хотите носить, то делайте все нужные телодвижения сейчас. И даже поменяйте в своей стране фамили на девичью и паспорт на нее же.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX